20 апреля 2024, суббота, 17:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+194 +
SV, 10:28, 29.09

А может потому что знают .....

Ответить
+244 +
vo-van, 10:40, 29.09

Инвестируй как в "Спартак" -
Отберут за просто так!
Если денежку не жалко -
Вкладывай как в "Коммунарку"!

Государственный "режим"
Гарантирует ОТЖИМ!

Ответить
+82 +
3, 10:53, 29.09

так кроме обмана взамен ничего не получат(

Ответить
+72 +
сосед, 11:01, 29.09

Вот именно! Знают и другим передают.

Ответить
+88 +
с, 11:22, 29.09

андрюша хомяков , любой нормальный человек думает , на что тратить и куда вкладывать свои деньги. Тем более крупные инвесторы . У них целый штат аналитиков. Только дурням это не известно.Ну ещё некоторые мерзавцы под дурачка косят, что ещё отвратительнее.

Ответить
+28 +
111, 12:57, 29.09

Трепло.

Ответить
+20 +
ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА........, 14:14, 29.09

Беларусь готова перенимать лучшие мировые практики и гарантировать их качественное выполнение", - отметил Андрей Кобяков.
--------------
лучшая МИРОВАЯ практика показывает: что частная собственность РАБОТАЕТ ЛУЧШЕ , ЭФФЕКТИВНЕЙ И ПРИБЫЛЬНЕЙ......
СНИМИТЕ ОКОВЫ с частного сетора, продайте убыточные предприятия частнику , снизьте налоговое бремя на некоторый период для восстановления тех же запущенных предприятий.... не влазьте и не командуйте что кому производить и ск-ко. частник сам решит что ему нужно.... и тогда через 3-5 лет посмотрите что станет с вашей экономикой и теми предприятиями которые находятся в частных руках......
а то рубите сук на котором сидите. а так же вы рубите голову курице которая несет ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА..........
он инвесторов приглашает и гордится самой маленькой зарплатой белорусов. с китайцами сравнил что там из за перенаселения рабочая сила ну очень дешевая............

Ответить
+9 +
иол, 14:40, 29.09

Единственная льготами для бизнеса в Беларуси это крыша самого Лукашенко.... И то бывает дырявая....

Ответить
+138 +
Изя, 10:28, 29.09

Если что-то не понравилось - отобрали... Инвестклимат - высшего уровня))))))

Ответить
+100 +
неинвестор, 10:33, 29.09

"...недостаточная информированность инвесторов об имеющихся в Беларуси потенциальных возможностях..."
Правильно! Нужно рассказать всем про откаты, распилы , отжимы и т.д. Побегут бегом! Только куда?

Ответить
0 +
как узнать бы, 7:15, 30.09

А о каком перечне он говорит, если ещё и ещё его продолжать надо, а он никак не заканчивается? Это чего такого у нас так много? Ну, да, было много - развалили всё! Неужто дураки ещё найдутся?

Ответить
+160 +
анаконда, 10:35, 29.09

Думаете про вас никто не знает? Про вас весь мир знает. И, как говорится, соси андрюша..... палец.

Ответить
+132 +
Бычара, 10:36, 29.09

Просто сказочный д.... Как раз таки инвесторы очень хорошо знают инвестклимат в Беларуси. Что тут могут всё отобрать и посадить. Поэтому и не идут сюда.

Ответить
+153 +
гость, 10:36, 29.09

Господин Кобяков, а ты куда сам то инвестировал? Покажи пример, купи акции тракторного завода, или мотовело, или выупи колхоз. Этоже ооочень прибыльно!

Ответить
+5 +
ППП, 16:03, 29.09

нафига Андрэю траХтор ?
у Андрэя есть другие расходы.

Ответить
+72 +
Сваяк, 10:38, 29.09

Сарказм Кабякова пра інвестыцыі абыйдзецца яму дорага.
Мазаічнаму псіху не падабаецца, калі з яго смяюцца.

Ответить
+54 +
ladzimir, 10:43, 29.09

Як раз пра гэты інвест - клімат і ведаюць усе патэнцыйныя інвестары.
Гэта інвестары ў кандытарскую вытворчасць (Камунарка і Спартак)- прадпрыемствы прыйшлі ў упадак, прадукція стала неканкурэнтна здольнай з іншымі кампаніямі.Нізкая якасць. Няма рынкаў сбыту, усім патрэбен якасны тавар, а лабуду браць ніхто не хоча.
Гэта і аўтамабілебудаўніцтва, вытворчаць калійных угнаенняў, піўная прамысловасць, гэта і мота -вела вытворчасць. Пералік можна падоўжваць бясконца.
Так што паважаны прэм'ер, не выкатвайце здзіўленыя вочы, вы добра ведаеце чаму ніхто не ідзе інветыраваць нашу эканоміку.

Ответить
+26 +
Елена, 10:44, 29.09

Все быстрее к нам пополнять бюджет РБ

Ответить
+40 +
я, 10:45, 29.09

Зазеркалье рулит!!!

Ответить
+47 +
саня, 11:15, 29.09

Да у него все на лице написано, оторвись от кормушки, посмотри в реальность, ни делай вид что ты умный а все дураки.

Ответить
+128 +
Vasil, 11:02, 29.09

Недостаточная информируемость .... ДА !!! Кобяков - ты расскажи как у нас в Беларуси - отжимают раскрученный бизнес! Как просто напросто - занимаются государственным рекетом ! Расскажи про (Балтику с крыницей) раскажи про паркинг на комаровке, про проект национального стадиона, про аферу со стадионом трактор ! Расскажи про (Форд) - который так и не заработал... РАССКАЖИ ПОДРОБНЕЕ ИНВЕСТОРАМ !!! И если они (инвесторы) узнают хоть немного правды по этим проектам - ТО БУДУТ ОБЪЕЗЖАТЬ БЕЛАРУСЬ СТОРОНОЙ !!! А то раскудахтался .... позорище - в отставку иди !!! .......

Ответить
+59 +
Игорь С., 11:04, 29.09

Инвесторы идут в те страны, где не только нормальный экономический, но и политический климат. У нас же нет ни того, ни другого. У нас диктатура и экономика летящая вниз в штопоре. Поэтому настоящие и умные инвесторы сто раз подумают прежде чем вкладывать свои инвестиции сюда. И скорее всего примут отрицательное решение. Ибо как сказано в пословице: дураков и в церкви бьют.

Ответить
+74 +
somebody, 11:04, 29.09

Организованные мероприятия в Нью-Йорке, Лондоне,Вене, Милане-это не более,чем возможность посмотреть чиновникам эти города причём за государственный счёт. После них никаких инвесторов к нам не пришло. Если посмотреть сколько на это было потрачени и каков результат на выходе -- получится пшик!
Просто никто это считать не будет поскольку деньги казённые.

Ответить
+43 +
Ян, 11:07, 29.09

Даже не смешно.

Ответить
+30 +
SYMON, 11:14, 29.09

... вот уже где балаболка, по другому к нему уже никто и не относится

Ответить
+42 +
БАУМГЕРТНЕР, 11:22, 29.09

Не знаешь как инвестировать в Беларусь? Cпроси у меня. Баумгертнер,

Ответить
+52 +
уход, 11:28, 29.09

Инвесторы придут в Беларусь тогда,когда ты и вся ваша кодла свалите из Беларуси

Ответить
+55 +
По Фрейду, 11:30, 29.09

"Мы целенаправленно работаем над преодолением этих недостатков."
_______
Да он сам - сплошной недостаток и недоразумение, равно как и его патрон.
Вообще у нас не руководство, не чиновники - а сплошное надоразумение: каждый из них трус, и вместе с тем - маленький узурпатор одновременно.

Ответить
+7 +
ВячеСлав, 19:01, 29.09

Трус и узурпатор потому, сто придется ответить за ВСЕ содеянное!

Ответить
+39 +
alex-2, 11:56, 29.09

Кобяков либо прикидывается, либо ничего не понимает. Вы же своих Ипэшников гнобите, а хотите, чтобы иностранные инвесторы к вам шли. А правила игры вы меняете постоянно.

Ответить
+35 +
чел, 12:00, 29.09

Про чудо-инвестклимат с ожимом денег у инвесторов в карман луке уже стало в мире притчей во языцех !лукашистам ни у кого в мире нет доверия в благонадёжности работы по законам , а не по декретам пересидента на отжим вложенных инвестиций . Что бы создать экономику , конкурентоспособные предприятия - должны работать мозги , специалисты - экономисты и производственники - собственники без боязни оказаться в тюрьме по бзику луки , а не нынеший дом престарелых упырей , отобранных по принципу личного доверия луки , способности хорошо лизать и помалкивать .
Хоккейные , торгово-развлекательные , спортивно- оздоровительные , личные луки и чиновников дворцы и особняки , которых лука настроил пол-РБ , осваивая кредиты РФ и МВФ , не создают товар и прибавочную стоимость и являются только тормозом для развития экономики ! Дремучему колхознику и его подручному Кобякову это не дано понять никогда !

Ответить
+15 +
Batman, 12:12, 29.09

произвол

Ответить
+25 +
вик, 12:18, 29.09

Он что косит под ....., или в натуре такой?

Ответить
+1 +
Хех, 21:14, 29.09

Они живут в своем другом мире и очень далеки от народа ,а чем ему плохо получка баксов тысячи 2 ,квартира ,машина,жизнь удалась ,а тут какие то что то хотят ,вы бы видили с каким он важным видом по БСЗ шел ,спаситель х-ов ,а помочь предприятию ,типа вы сами держитесь там а денег нет ,а че на этот БСЗ приезжал непонятно

Ответить
+38 +
Alex, 12:32, 29.09

Долго смеялся - лучшая шутка дня. Примеров тому, что всё совершенно наоборот масса. Так совсем недавно узнал что русские которые по наивности своей купили Белгипс уже и рады бы свалить отсюда, но денег много в проект вбухали, а назад их не вернут. Зато вот немцы, которые были их конкурентами при приватизации наверняка могут быть довольны, что победителями в конкурсе выбрали не их)))

Ответить
+28 +
chery, 12:46, 29.09

Кобяков в самом деле дурак или прикидывается?

Ответить
+19 +
вик, 14:28, 29.09

Он не прикидывается, он в самом деле такой.

Ответить
+30 +
deputat, 12:51, 29.09

Как был мастером радиозавода,так им и остался.Ну и кто мастеру завода даст инвестиции?Только идиот.А таких нонче нет.Вот и не идут инвестиции,Андрюха(дать бы тебе в ухо).

Ответить
+13 +
Жора, 13:17, 29.09

Какие же эти инвесторы сволочи, мы им на блюдечке а они нос воротят.

Ответить
+12 +
крок, 13:34, 29.09

На твары ж ані адшукаеш інтэлекту,
Праз лупу нават тую, аніяк...
Калгасна-скотны ўзгадваецца калектар -
У ім брудная, застыглая вада...

Ответить
+15 +
nml, 13:40, 29.09

Фраза "недостаточно информированы" в век интернета звучит как-то неубедительно. Может, таки наоборот? :)

Ответить
+14 +
покатушки, 14:11, 29.09

Кобяков, а во сколько обходится этот ряд мероприятий для налогоплательщиков?

Ответить
+10 +
6789, 15:21, 29.09

Засланный казачок. Ваньку включил.

Ответить
+9 +
врач, 17:03, 29.09

палата №6 отдыхает

Ответить
+11 +
Педант, 18:00, 29.09

Порой приходят мысли, что Кобяков только что с детского ночного горшка свалился и ничего не понимает в экономике..Такая наивность, такой инфантилизм (детское мышление), что хоть караул кричи.

Ответить
+2 +
точно, 7:26, 30.09

И всем своим видом он это проявляет!

Ответить
+6 +
Dzimmu, 18:19, 29.09

Все очень просто: умные люди делают выводы с одного негативного раза, а тут собралась череда - Форд, Балтика, Брынцалов, "чо хачу то варачу", да и запахом от власти с её знакомыми Мугабой и Бакиевым тянет не розой.
Береги честь с молоду, как звучит поговорка соседней страны.

Ответить
+1 +
Agdfy, 21:09, 29.09

Народ прям мысли читает :)

Ответить