24 апреля 2024, среда, 4:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+88 +
старая женщина, 12:57, 29.09

Боже, да они ведь хуже фашистов. Те во время войны не запрещали садить огороды.

Ответить
+39 +
Анатолий, 13:05, 29.09

Власти живут в прошлом столетии и никак не могут усвоить, что если люди что то посадили и выращивали на земле, то это их собственность и просто так ее уничтожать незаконно даже если земля не принадлежит людям. Такие акции нормальные руководители должны проводить цивилизовано и дать возможность людям убрать урожай.

Ответить
+85 +
Игорь С., 13:19, 29.09

Вот так наши чиновнкии сражаются с пенсионерами.
Вы с...ки прикорытные знаете какие пенсии у этих людей, большинство из которых отпахало по 40 лет на ваши широкие задницы сидящие в креслах! И теперь получая унизительные гроши в виде пенсии они вынуждены кормиться с огорода. Они сами закупают рассаду, подкормку, поливают, пропалывают. А этот огородик теперь уничтожен чиновниками.
Это можно расценивать как фактический геноцид против собственного народа, точнее его нетрудоспособной части, которая уже не в состоянии приносить пользу, а наоборот нуждается в средствах и поддержке. Подобным способом себя молги вести только нацисты, когда отправляли больных и немощных, не способных держать в руках кирки и лопаты в газовые камеры. Беларуский чиновник недалеко ушёл от гитлеровских медотичек.

Ответить
+41 +
анна, 13:25, 29.09

Какие сво--чи!Идет полный геноцид белорусского народа.И никто кроме..нас это не изменит.Пора всему народу подняться против диктатуры,cколько можно терпеть эту дебильную власть

Ответить
+11 +
боль, 19:46, 29.09

Это просто ужас какой-то! Представить трудно, чтобы на стариков поднялась рука! Какую же боль и душевную обиду они должны испытать - чтобы так безжалостно уничтожили их труд, не дав даже собрать урожай! А теперь какую управу могут они найти в этих условиях? Где затерялась правда этих пожилых людей, людей-тружеников, которые милости не просили у городского начальства и с протянутой рукой к ним не пришли, а трудились на своей земле, чтобы хоть как-то прожить и продлить своё жалкое полуголодное существование в условиях кризиса и минимальных пенсий!!

Ответить
+26 +
1, 13:41, 29.09

Не пора ли наконец собраться всем и гнать эту "власть" с нашей земли, или опять чего-то ждём?

Ответить
+22 +
the p, 13:53, 29.09

Соцориентированность зашкаливает в лукабаде.

Ответить
+27 +
Иззя, 14:24, 29.09

муниципалитет - скоты, бедные старики, искренне жаль

Ответить
+32 +
...ю, 14:28, 29.09

Что сказать ? СВОЛОЧИ! Люди для них - мусор...

Ответить
+9 +
чытач, 15:18, 29.09

Прыдзе час, калі "слуг народа " натоўп спытае за ўсе" заслугі" папоўнай.

Ответить
+14 +
марина, 15:29, 29.09

Очень обидно за стариков. Наверное, местные власти теперь там разобьют клумбы, посадят цветы, деревья, поставят скамейки...

Ответить
+11 +
эта земля тружеников, 19:56, 29.09

Ждите! Уже на Марсе обещанные советской властью яблони отцвели,теперь, наконец, наши власти на землю опустились - к старикам в огороды... Клумбы они разобьют...ага! Но та женщина - молодец - не мирится с нахальством властьимущих и будет хоть как-то бороться! Бог ей в помощь!

Ответить
+8 +
Мужик, 22:13, 29.09

Щас. Два года назад их сиятельство Косинец перед "Дожинками" в Городке самолично руководил сравниванием с землей и грядок, и любовно разбитых жителями цветников и клумб.
Теперь на месте грядок и клумб- бурьян. Правда, косят два раза в неделю.

Ответить
+5 +
Пахан, 15:52, 29.09

Так этого директора и посадить сейчас не возможно в горисполкоме у его волосатая лапа папа начальник и сам теперь дипутат!так что ему все с рук сходить и мало того что сделал дополнение в контракт выплата З.П не по 25 число а по просьбе трудящихся 30ого так еще и размер премий снизил на 30%

Ответить
+8 +
?, 16:35, 29.09

вопросы ещё есть по поводу кому принадлежит страна?

Ответить
+17 +
Бульбаш, 16:56, 29.09

Я вообще не понимаю происходящего! Кому принадлежит белорусская земля?! Людям или дятлам из тёплых кабинетов?!! Белорусы не имеют права растить для себя еду, на своей же земле?!! Никто не собирался там из этих людей что то строить, просто были ухоженные грядки, а какой то дэбил (извините за эмоции) решил что пустырь это лучший вариант?! Не от хорошей жизни люди раком стоят всё лето на этих грядках, вам твари, этого не дано понять, потому как бедности не знаете и живёте за чужой счёт! Вот бы вас, мракобесы, лишить возможности нормально питаться, отобрать средства к существованию, посмотрим тогда, как скулить начнёте! Никакой вам пощады, сгноить вас с...к на урановых рудниках за всё то горе, которое вы несёте простым белорусам!

Ответить
+17 +
Я, 17:33, 29.09

Конечно, урожай могли дать собрать! Столько собственных сил потрачено пенсионерами!!!!
Даже стыдно за райисполком.
Как собаки гончие фас... и все сровняли. А мозги не пробовали включать до выполнения приказа, а о последствиях сделанного тоже никто не думал?
Такой резонанс получил Полоцк! Ужас!

Ответить
+15 +
mudsova, 19:39, 29.09

Господня земля! А райисполкомы покупали эту землю? Захватили и считают, что они хозяева. Бедные старики, мало того, что это добавочный продукт к столу, но это близко от дома и позтому какое-то занятие на весну, лето, осень. Лучше, если они будут сидеть на завалинке и тихо умирать от тоски? Они. видите ли, предупреждали об оформлении земли. Сколько денег в свой карман вы ожидали получить? Мыслимо ли сейчас взять в собственность землю пенсионерам? Вся власть - это враги простого народа!

Ответить