12 траўня 2024, Нядзеля, 15:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+16 +
Анягож , 13:09, 28.04

У меня есть родственница. Она доктор. Заведующая отделением в больнице. Зарплата 1800 бел рублей на руки.
Ну, как жить?
И зачем было учиться. А учиться в мед очень сложно.

Адказаць
+25 +
Кеша, 13:10, 28.04

Ребята! С ростом дохода , повышайте свой кругозор и культуру.Отвратительно слышать мат в более менее нормально обществе.Вообще давно пора выбрать международный день/ неделю(хотя бы)отказа от матюков, русский матюк противен как блевота

Адказаць
+11 +
Доктор шос, 15:16, 28.04

Вангую, что с развитием искусственного интеллекта через десять дет все эти крутые айтишники на БМВ Х6 вернутся в общепит, откуда все и начиналось.

Адказаць
+12 +
Leeeeeeeeeeee , 15:18, 28.04

Солидарна. Увы, мат стал отличительной особенностью "простых белорусов, наравне с ватниками.

Адказаць
+15 +
некто, 13:21, 28.04

"Все эти войны и напряженки в регионах показали одно – все очень быстро заканчивается" - давайе, хипстеры, расскажите жто жителям Украины, Армении или Приднестровья, про Сирию даже упоминать не хочется

Адказаць
0 +
Клоун, 14:47, 28.04

А что в этих словах неправда?

Адказаць
+21 +
LITVIN , 13:31, 28.04

,, ... матом не ругнуться,, - говорит девушка с высшим образованием, 26 лет от роду! Не стыдно , быдло? Но это её гнилой духовный мир! У таких нет будущего!

Адказаць
0 +
name, 21:44, 28.04

Тоже мне, гуманитарии, повылазили. Вы сначала попробуйте поступить на бюджет (!) и отучиться (!) на такой инженерной специальности, а потом рассуждайте про маты. А то понаполучают дипломов, где учат Рюриковичей 5 лет, а потом плачут, как они такие образованные голубых кровей копейки получают.
Мат, может, и не красит человека, но на такой работе это просто способ выпустить пар. И зачастую, с годами, он закономерно уходит из лексикона. Многие через это проходят, так что нечего тут морализировать.

Адказаць
+8 +
tuteishi, 13:37, 28.04

Костя молоток, правильные взгляды на жизнь, деньги и лиц противоположного пола. Молодец, что про родителей не забывает. Ну а Дарья - удачи ей.

Адказаць
+4 +
молодцы, 13:40, 28.04

Начал читать про Дашу, показалось что "все с ней ясно". Но по итогу девочка вроде бы что-то понимает в жизни.

Для @Анягож: цитаты Даши "нужно изначально посмотреть на востребованную и высокооплачиваемую специальность" и "есть запрос на более высокий доход – надо менять работу либо все бросать и начинать сначала".
Ну конечно в 26 лет легко рассуждать со своей удачной на данный момент позиции - но тем не менее. Что еще доктору в РБ можно объективно посоветовать?

для @некто: я так понял это, что все хорошее очень быстро заканчивается и поэтому если хорошо, то этим надо пользоваться. В таком контексте.

Адказаць
+7 +
Анягож , 14:40, 28.04

Странно будет звучать, но все же.
Первое. Профессия доктора нравится. Любимое дело.
Второе. Династия.
Третье. Куда ехать? Тут старые родители.
Так что посоветуете, умники?

Адказаць
+5 +
молодцы, 15:12, 28.04

Если профессия доктора нравится, династия и старые родители - продолжать работать за 1800 руб. Эти аргументы важнее хорошего дохода, значит они перевешивают.
Если или когда старые родители умрут - ехать в Польшу работать доктором. Условия про любимое дело и династию выполняются.
А вот ждать волшебника в голубом вертолете не надо, Даша про это не говорит.

Адказаць
+8 +
ха ха ха, 13:54, 28.04

/// Как стать обеспеченным, когда тебе за 20, но нет 30?

Из маленького колхоза переехать в большой колхоз - понаехать и купить большой телевизер и телифон, по которому нес кем и поговорить, но пусть будет, через пару месяцев можно поменять на более "флагманский".

Приятно рассказывать басни о том, как чистильщик обуви стал миллионером, но никто не рассказывает - что чистильщик обуви - это уже потолок социального успеха для подавляющего большинства.

Адказаць
+18 +
Влад, 14:27, 28.04

Трололайнер с очередными сказками.

Адказаць
+6 +
Leeeeeeeeeeee , 15:03, 28.04

Вопрос к тем, кто в теме. Вам около 20 лет. Переехали в столицу. Устроились в кафе или маленький ресторанчик продавцом или разносчиком. Можете ли вы при таких условиях платить за учебу и жить в столице, пусть даже и "на подсосе" или кто-то тут "врот" и у него за спиной обеспеченные родители?!

Адказаць
+19 +
Епамовец, 15:09, 28.04

Я почти 10 лет проработал в епаме и получал максимум в Минске 1350 долларов на руки и мне было тогда за 30 лет.
Где это так там платят по 2000 и 2500 в Минске?
Смешно читать, что он будет зарабатывать по 15 тысяч. Мечтать не вредно.

Адказаць
+5 +
Фуфлунэцъ, 17:01, 28.04

Они почему-то считают, что так будет продолжаться всю жизнь.

Адказаць
0 +
Мх, 21:34, 28.04

Будуць зарабляць і па 15 тысяч. Пры даляры па 1500).

Адказаць
+25 +
Leeeeeeeeeeee , 15:23, 28.04

Опять эти "ай-ти"... А слабо найти в синеокой хоть одного молодого человека (парня или девушку) не из этой сферы, а из любой (!) другой - врача, преподавателя, рабочего?... Ответ - нет, невозможно!! Зачем тогда раз за разом публиковать эти ренегатские выпуски онлайнера?

Адказаць
+1 +
Доллар, 23:05, 28.04

А большие деньги то где?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны