13 траўня 2024, панядзелак, 12:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 72
+208 +
шер хан, 14:45, 28.04

Лукашенко АБСОЛЮТНО НИЧЕГО С РАКЕТАМИ НЕ РЕШАЕТ. Он делает то, что укажет ему Кремль. Ему разрешено только трусливо брехать на весь мир всякую ахинею в силе его собственного скудоумия.

Адказаць
+120 +
Ага, 15:10, 28.04

Ну да...И именно поэтому можно всё ему прощать, а еще лучше вообще считать жертвой и пожалеть его.

Адказаць
+183 +
для, 15:42, 28.04

Валет ублюдок и предатель Беларуси. Бить надо прямо
по нём ! Украина вперёд ! Мы с тобой !

Адказаць
+55 +
Бабёр, 15:52, 28.04

Не надо быть таким наивным. Уверен, что это его сознательная одобрительная реакция на уничтожение белорусских перевалочных НПЗ в Смоленске. Думаю, он не на шутку обиделся. Думаю, только этим не обойдётся.

Адказаць
+71 +
пан алешь, 18:42, 28.04

Бить надо пл хунте, иначе, нахлебается Украина, это мордорский резерв, который мацква держит, для удара в этом году. НПЗ, ждут не дождутся удара по финансированию хунты, продолжению кровавой бойни, карман синепала. Ударьте, и оно забьётсяв конвульсиях. Бить надо на опережение, удары будут, всё равно.

Адказаць
+11 +
жаль, 22:59, 28.04

Да, всё правильно. Только Зеленский не даст добро на ответ. Отстранить от армии Залужного вот это пожалуйста, запросто! А ответить за ракеты, у самого зе кишка тонка принять решение.

Адказаць
+41 +
Ребецина, 19:24, 28.04

ШОС проклятые лукашисты и рашисты

Адказаць
+17 +
Odin., 21:58, 28.04

А ещё синепал дирехтор колхоза,,Беларусь,,
И его дело обо.. разные коровы.
Это все за,что отвечает в Беларуси синепал.
А границы,армия,территория страны синепалу не подконтрольны.Это в сфере Кремлёвских хозяев из ФСБ.

Адказаць
+186 +
Беларус, 14:47, 28.04

Ну что ??? Будете и дальше закрывать глаза и только винить простых беларусов за то , что не словили эти ракеты ,вместо того , чтобы давно уже нанести ответные удары по хунте ??? Ах. ну да..., лукадрыщенко ведь не контролирует Беларусь , ни на что не влияет и значит не виноват. Виноваты обычные беларусы .

Адказаць
+115 +
Литва, 15:01, 28.04

Разумеется Лукашенко виноват точно так же как и простые белорусы которые лечат орков в своих больницах, работают в три смены на своих заводах на их оборону и тп. Так что уж извиняйте, но отвечать будете все и очень долго.

Адказаць
+129 +
23.34, 16:35, 28.04

Очень хотелось бы чтобы ответили все те, кто подпитывал преступника Лукашенко деньгами всё это время пока он гноил беларусов по тюрьмам. Покупая и даже до сих пор!!!!! калийку и прочую продукцию, обходя свои же собственные санкции.

Адказаць
+84 +
мимокрокодил, 16:54, 28.04

Договорились. Значит, и за вами должок. За Мишу Жизневского, за калиновцев, за всех убитых и замученных беларусов, за не(?)прямую поддержку сипанутых мутантов в августе двадцатого и не только, за глухой игнор наших просьб, мольб и увещеваний, за все не(?)прямые издевательства над нами, etc. В эту игру можно играть вдвоём. Пусть ваше высокомерие вылезет вам боком.

Адказаць
-2 +
микрокрокодилу, 19:55, 28.04

А Вы я извиняюсь микрокрокодил,какую реальную политическую силу представляете ?Ну что бы Украина хоть знала с кем она если что договорилась.И не кажется ли Вам что как-то не логично сваливать вину за убитых и замученных беларусов на другую страну,убивали ведь и пытали их не украинцы.Насчет П.К.К. так это подразделения ВСУ и не самое худшее они и так мстят за своих погибших.А вот за Мишу Жизневского тут конечно проблематично большинство из ,,Беркута'' сбежали в Россию и Беларусь и их бы наказать не мешало бы.

Адказаць
+50 +
мимокрокодил, 20:28, 28.04

Я представляю беларусов, если это до сих пор не очевидно. Нормальных, вменяемых людей. Которых просто достали всепоглощающие пофигизм, двуличие и лицемерие по отношению к нам. Достали идиотские обобщения, инсинуации, эксплуатация и прочие ярлыки. Достал сам факт того, что у нас ничерта не спрашивают, а тупо диктуют, как нам существовать, так мало того, ещё и этим же в нос тычут. У нас нет ничьей крови на руках, мы ни к кому воевать не лезем, мы хотим просто спокойно жить без лукашавок, уzких и прочих тварей. В НОРМАЛЬНОЙ, вменяемой стране, с НОРМАЛЬНЫМИ, вменяемыми соседями. Мы что, настолько много просим, что ли? Или, может, украинцам (мы оба знаем, о ком речь) нужны другие соседи? Я уже ничерта не понимаю в этом клятом дурдоме.

Адказаць
-20 +
Отвечу микрокрокодил, 21:36, 28.04

Да Украине нужны вменяемые соседи,у нас есть такие на западе,мы украинцы знаем что от них не никакие ракеты не прилетят,никакие войска для оккупации нашей страны не зайдут.Может у нас и нет братской любви к кому то из этих западных соседей,но у нас с ними надёжные добрососедские взаимоотношения.Почему я спросил о реальной политической силе Вы не задумались?Если белорусский народ и есть эта сила то сделайте так что бы и мы жили так как хотим без войны,не хоронить близких , растить детей,не слышать взрывы,просто наслаждаться жизнью,жизнью без войны.Вас никто не просит идти воевать с орками , хотите быть с рашкой пожалуйста это Ваше дело ,просто сделайте так чтобы с севера у нас была такая же уверенность в тыле как из запада.
Ну,а если Вы такой силой не являетесь,тут уж извините нам решать как нам поступать и как относится.

Адказаць
+29 +
провокатору, 22:32, 28.04

Отвечу микрокрокодил, 21:36, 28.04

Провокатор, я тебе отвечу, что если бы Украине не помог весь мир то не было уже никакой Украины. Беларусам никто не помог четыре года назад, а наоборот помогли остаться у власти самозванцу и угадай кто был в первый рядах этих помощников? Так что как относится нам к помощникам самозванца, это будут сами беларусы решать. Без подсказок и прочих наставлений. Мы ничего не забыли на чьей вы были стороне четыре года нас когда нас пытали и убивали.

Адказаць
-8 +
Провокаторукатору 2, 0:22, 29.04

Украина была и будет,с помощью или без и для нас это не вопрос.А кто помог остаться у власти самозванцу у Вас и в каких рядах я не знаю,я тогда не находился в Беларуси,я как Вы понимаете не гражданин Беларуси.Относительно на чьей стороне мы были Вы должны знать,но есть у меня подозрения что Вы лаптеногий и пишете это именно для провокации,потому как весь цивилизованный мир как и Украина не признали этот цирк который назывался выборы президента Беларуси .Так что орк ,без тебя разберемся.Иди включи телик и бахни боярышник , попустит.

Адказаць
+4 +
мимокрокодил, 2:02, 29.04

"ОТВЕЧУ МИКРОКРОКОДИЛ, 21:36, 28.04"...

Значит, слушай сюда...

Раз. Конечно, у нас люди не гниют в застенках десятками тысяч, не бегут из страны сотнями тысяч, если не миллионами, в один конец, в неизвестность и всеобщую ненависть просто-потому-что банально спастись ради. И концлагеря размером со страну под двойной оккупацией у нас совсем нет. Вот ни разу ж ничерта подобного не происходит, правда?
Два. На Западе у вас союзники пока ещё есть ровно по двум причинам: все прекрасно понимают, что будет, если Украина ляжет, и Зе на пару с такими, как ты, хамло, ещё не со всеми успел разос--ться в хлам, хотя очень старается.
Три. Сделай им, ишь загнул. Август двадцатого вспомни и челюсти сомкни.

И вот таким, прости Г-споди, кретинам зеленутым калиновцы пытаются отстоять страну...

Клиника.

Повторюсь: пусть ваше высокомерие вылезет вам боком.

Нормальные, вменяемые украинцы: на свой счёт не воспринимайте, написанное выше адресовано сугубо имбецилам, подобным выше вылезшего.

У меня всё.

Адказаць
+14 +
radical, 22:41, 28.04

а много просить не надо. тому кто в таких ситуациях просит- ничего не дадут, ещё и носом по батарее проведут.
добиваться своего всеми возможными способами, а то клюнули на слоган" нам революции не нужны", " мы действуем в рамках конституционного поля",
"в рамках закона"... а кто законы писал? а кто их интерпретирует? у кого право на насилие при диктатуре ?

Адказаць
+28 +
123, 21:06, 28.04

Как быстро между пособниками режима и простыми белорусами появился знак равенства. Наверное, если ты в военном госпитале работаешь на оборонку РФ, то ты не обычный белорус? А то так так то в Крыму вроде тоже простые украинцы остались, работают вот на оккупантов, вынуждены, при том при всем, что агентурная сеть работает в Крыму на благо ВСУ.

Адказаць
+128 +
Гость, 14:51, 28.04

Следует отметить еще угрозу нанесение удара по двум киевским больницам со стороны главы КГБ с указанием конкретных адресов. Это привело к экстренной эвакуации больных детей из них.

Адказаць
+74 +
сноб, 14:52, 28.04

Лукашенко, где нота и глубокая озабоченность?

Адказаць
+79 +
Будущее идет, 14:53, 28.04

Прилетит ему и останется он без нефтепереработки, а откроет еще раз рот про ядерное оружие его просто убьют войска НАТО и все.
Пусть на фото Дуче с его женушкой полюбуется и на Чаушеску возле стенки.

Адказаць
+89 +
вааитлирллрмми, 14:59, 28.04

Хорошо бы транзитом по оркостану низенько над плешой мразью ракеты запустить.

Адказаць
+86 +
123, 15:07, 28.04

Меньше всего меня интересуют подгорающая пятая точка какого-то енота, ракеты задевали и Молдову, и Румынию, и Польшу.

А то что этот упырь под Вову лег изначально, и как минимум более десятка лет назад узурпировал власть, позволив начать вторжение с территории РБ, так это не так важно, главное, что он крэпки хазяйственник, и мазут дешевый )))

Адказаць
+50 +
Миха, 15:10, 28.04

Командование ПВО РБ - в отставку!

Адказаць
+80 +
Не Зеленский, 15:11, 28.04

Зеленский!!! Ау...!!! Может уже пора начать реагировать или какие то договорняки с плешивым мешают???

Адказаць
+94 +
Tested, 15:17, 28.04

Гарыце ў пекле маскавіты і лукашысты. Будзьце прокляты. Каб вы усе перадохлі.

Адказаць
+71 +
Фартовый, 15:20, 28.04

Ну че когда ВСУ начнут бомбить эти чытыры пазицыи таракана и хренина?

Адказаць
+82 +
ХВАТИТ МОЛЧАТЬ, 15:27, 28.04

Украина должна заявить свой протест и предупредить еще один залет будет Украина нанесен удар по всем близлежащим предприятиям и военным городкам!!!! ХВАТИТ ИГРАТЬ МОЛЧАНКУ А ТАКЖЕ ПРЕДУПРЕДИТ ЧТО УДАР БУДЕТ ЛИЧНО ПО ЛУКАШЕНКО И ПУСТЬ СЕБЕ ДУМАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!

Адказаць
+7 +
Поверьте, 21:47, 28.04

Ничего Украина не заявит. Все договорено.зе и Лу друзья до гроба.

Адказаць
+40 +
Местный , 15:27, 28.04

В РБ что то готовят замечен сбой по определению на местности в Яндекс картах. Вопрос дня с чего бы это??? Ждут ответа?

Адказаць
+49 +
Tests, 15:38, 28.04

У адказ спаліць нафтабазы і партовы тэрмінал ў Санкт-Пецярбургу (праз тэрыторыю РБ), разам з аэрадромамі у Пскове і Смаленску.

Адказаць
+39 +
127, 15:42, 28.04

БЕЛАРУС, 14:47, 28.04
------------------------------------
"Лукадрыщенко" - чыста Украінец - тут і ўвесь адказ.
Да вайны ж - Украінцы "богоиворили"... свайго зямляка, незважаючы ні на аніякія... пратэсты "білорусов"!

Адказаць
+25 +
BDFY, 21:08, 28.04

127, 15:42, 28.04
БЕЛАРУС, 14:47, 28.04
------------------------------------
"Лукадрыщенко" - чыста Украінец - тут і ўвесь адказ.
==
Украинское издание "Информатор" пролило свет на украинские корни луки. Отец луки - Фентик (Фенчук) Григорий Степанович 1921г. рождения, уроженец Закарпатья.

Отец матери луки родился на хуторе Понурка в Сумской области. Из особых примет – отсутствие глаза. Звали его Гирша, Грица или Гриша. А по документам Григорий Степанович Фенчук. Фото Степана Фенцика в профиль есть в Википедии.
Лука - чистая копия Фенцика!!!

Летом 1953 года Григорий Фенцик —будущий папаша Александра Григорьевича — после освобождения по амнистии из лагеря меняет свою фамилию на менее броскую фамилию Фенчук и перебирается на восток Украины. Затем на ПМЖ в Оршу, где знакомится с будущей матерью луки Екатериной Лукашенко. В результате внебрачной связи заделал усатого Таракана. Вёл разгульный образ жизни, пил, воровал. За воровство попал в тюрьму и в тюрьме умер.

Адказаць
+35 +
Марта, 15:45, 28.04

Неприятно осознавать что Беларусь страна-соогресор и поддерживает рашку во всем, но ничего ответка будет обязательно, бульбофюрер вон как боится Украину, что прячется по своим резеденциям со страха.

Адказаць
+58 +
Беларус, 17:21, 28.04

Вы что то путаете. Беларусь давно оккупирована и ее просто нет на данный момент . Название страны украдено и используется фашистской хунтой ,

Адказаць
+23 +
BelyRus , 19:51, 28.04

Я — беларус! И с чего ты взяла, что я поддерживаю рашку и ее шакалов, захвативших мою страну?!

Адказаць
-13 +
Марта, 21:03, 28.04

У Вас много ваты признайте это, нормальные беларусы покинули страну после протестов, потому-что не захотели мириться с произволом🤗

Адказаць
+20 +
BelyRus, 21:11, 28.04

Признаю. Много.
Но и у вас этой ваты не меньше. А если исходить из количества населения, то может быть и больше. Поверьте, я много знаю о настроениях в Запорожской области, конкретно Мелитополь и окрестности. Там ваты — мама не горюй. Уверен, что и в соседних областях картина примерно та же.

Адказаць
-4 +
Марта, 21:26, 28.04

Я знаю это🤗в тех областях много ждунов и здрадников которые ждут узкей мир, но почему-то в рашку эвакуировать ся не спешат а ждут в Украине, в своё время пропагандоны узкее сделали свое дело стравив украинцев.

Адказаць
+26 +
BelyRus, 21:28, 28.04

А по поводу уехавших, так не все могут уехать в силу разных обстоятельств. Перечислять не буду. Но это не значит, что они смирились, иначе релейные шкафы на железке не горели бы. А среди уехавших много людей, которые уехали работать, так как дома работы у них уже не стало или не хотят работать за миску супа. Врачи, например. Айтишников большинство переехало в Польшу и Литву, так как фирмы провели релокацию офиса. Конечно, много и тех, кто попали под репрессии и спасали свою жизнь. Но большинство беларусов оставшихся абсолютно не поддерживают гауляйтера и то мракобесие, которое творит восточный отмороженный сосед.
Кстати как там поживают молодые патриоты Украины? Я их много в Турции видел. На лексусах, виллы снимают, не особо заморачиваются защитой своей страны. Да и в Европе, куда ни глянь, все молодежь украинская. Причем и работой не особо стараются себя загружать, сидят на вэлферах.
Как-то так. Наверное надо в зеркало глянуть прежде чем обвинять кого-то другого.

Адказаць
+21 +
BDFY, 21:40, 28.04

BelyRus, 21:28, 28.04
Кстати как там поживают молодые патриоты Украины? Я их много в Турции видел. На лексусах, виллы снимают, не особо заморачиваются защитой своей страны. Да и в Европе, куда ни глянь, все молодежь украинская. Причем и работой не особо стараются себя загружать, сидят на вэлферах.
Как-то так. Наверное надо в зеркало глянуть прежде чем обвинять кого-то другого
==
Для них Україна уже НЕ понад усе, видимо

Адказаць
-2 +
Марта, 22:14, 28.04

Я это знаю и что с этим делать, кто хотел воевать за Украину уже воюют многие приехали бросив всё в разных странах мира защищать Украину, на начало вторжения остальные уже не вернуться к сожалению они уехали, а как они там устроились уже безразлично)

Адказаць
+18 +
Odin., 22:25, 28.04

Вата есть везде.И в Украине,Беларуси и даже США и Польше.Но другое дело процент этой ваты.А миллион протестующих в один день на улицах двухмиллионного города Менска-такого процента от населения девятимиллионной страны,а тем более города-вот такого ещё нигде не было.Это и есть показатель настроения и взгляда Народа страны. Потому беларуская армия не зашла в Украину,по хотению кремлёвского фюрера и младшего брата синепала.Потому,что знают они настроения Беларусов,а армия и есть Народ. Не доверяет синепал ни Народу Беларуси и даже армии,состоящей из того же Народа,ещё вчера протестовавшего в Менске.А вата везде есть.Только в Орде почти все вата,а в Беларуси незначительный процент.Вот вся разница.И надо различать,что Народ Беларуси это не режим колхозного гауляйтера синепала и не лукашисты-ватники.

Адказаць
-4 +
Марта, 22:44, 28.04

Одну-минуточку армия Беларуси вторгнется в Украину уже смешно, а кто же, будет защищать трон бульбофюрера оно же мечется от страха боясь Украину, одни только слова если внимательно слушать, таракану страшно неужели никто не замечает из его речей?

Адказаць
+70 +
совет, 15:48, 28.04

Бейте по плешивому.

Адказаць
+23 +
Рома, 15:51, 28.04

Почему Украина не долбает по инфраструктуре аэс с дальнейшей угрозой удара по реакторам когда ветер будет дуть в сторону их столицы или питера, это пожалуй единственное что может остановить оккупантов ибо ТНК не будут брать радиоактивное сыръё и лишат пуйла миллиарда USD в сутки которые он тратит на очередную агрессию орды против Святой Киевской Руси. +++++коллапс, опустошение 15 миллионной столицы с массовым бегством от нуклидов. Да сбудется Библейское пророчество о опустошении упивавшейся кровию Святых блудницы сидящей на 7 холмах, города великого.

Адказаць
+50 +
Егерь, 16:04, 28.04

Украина и её командование! Прекратите это унижение, которое тянет за собой жертвы Ваших граждан и уничтожение инфраструктуры! Сделайте то, что необходимо было сделать два года назад ещё!! И беларусы вас всегда поймут и всегда поддержат в этом!! Хватит упускать драгоценное время!

Адказаць
+25 +
Не просто всё там, 17:22, 28.04

Это далеко не унижение. Там не страх , там какие то договорными с хунтой.

Адказаць
+8 +
Света , 21:57, 28.04

Вот! Об этом я всегда говорю. Всё договорено с плешью, а мы тут копья ломаем за Украину.

Адказаць
+65 +
Егерь, 16:16, 28.04

Какая нота... Какое отслеживание ракет бел ПВО.... Успокойтесь! валет и его бснда колоборантов - маньяков (хрена, тефтеля и прочего отребья) являются полными соучастниками войны и полностью их поддерживают! Для этого и была сдана Беларусь под окупацию мордора!

Адказаць
+58 +
стоптаракан, 16:42, 28.04

Начинайте бить по тараканьей мразоте! Хотя бы по его нпз, чтобы не рыпался

Адказаць
+25 +
aaaa, 17:02, 28.04

чущь. над рб пролетели 20 км а до этого и после над украиной км 500. и это сделало невозможным их выявление и уничтожение средствами ПВО.

Адказаць
+25 +
АГА, 17:26, 28.04

Быццам бы не разумеюць, што з тэрыторыі Беларусі "могуць паўтарыць" 2022-гі год.

Ці паверылі размовам лукавых "мы больше ні-ні"? і прыбралі ўсе радары з паўночнай мяжы? Каторую вельмі-вельмі ўзмацнялі на зямлі 2 гады.

Адказаць
+26 +
пдитт, 17:04, 28.04

расхненачть бел пво за то что не работает! )

Адказаць
+29 +
просто зашёл , 17:08, 28.04

Глубочайшая озабоченность уже была?Терпите дальше ублюдка усатого...😁

Адказаць
+38 +
Лол , 17:08, 28.04

Слава Украіне і Жыве Беларусь!!Біць па драздам

Адказаць
+26 +
123, 17:48, 28.04

Надо в каждый рашиский аэродром по взлетной полосе шторм шедов и ни кто летать не будет.

Адказаць
+32 +
Николай, 17:58, 28.04

Невозможно обнаружить и сбить над Беларусью. Большую хрню не придумать. Вы воюете или сопли подтираете?

Адказаць
+29 +
Олег, 18:02, 28.04

Сипатий лука, виписав собі повістку до ГААГИ, якщо встигне…Дуполиз, воєнного злочинця…
Чаушеску Каддафі Мілошевич Хусейн, уже його, зачекалися!!

Адказаць
+13 +
BDFY, 21:46, 28.04

ОЛЕГ, 18:02, 28.04
Сипатий лука, виписав собі повістку до ГААГИ.....
==
Занадта добра яму будзе ў Гаазе, ягонае месца на парашы ў звычайнай беларускай турме, каб беларусы маглі прыйсці і плюнуць у ягоную пысу.

Адказаць
+30 +
Route, 18:15, 28.04

Гэтую лукавую хунту знішчыць Вызваленчае войска вольнай Беларусі.
Належыць ствараць яго на падмурку беларускіх добраахвотнікаў ва Ўкраіне.

Адказаць
+14 +
ннш, 19:46, 28.04

Нелюди!

Адказаць
+13 +
!!!, 19:59, 28.04

Это значит, что пора запускать ответочку по Мозырьскому НПЗ!

Лука-фашист доигрался.

Адказаць
+16 +
H, 20:15, 28.04

Пора отвечать.

Адказаць
+6 +
Трыбунал Лукашенка!!, 21:47, 28.04

Что Лукашенко очередной раз предоставил территорию Беларуси для вооружённой атаки Украины?

Адказаць
+6 +
luka- CILLER, 22:35, 28.04

НАТО , ХВАТИТ ПУСКАТЬ СОПЛИ, ДАВНО ПОРА УДАРИТЬ ПО ДРОЗДАМ: ХАЛУЯ ПУТЛЕРА НАДО ОСТАНОВИТЬ !

Адказаць
+7 +
!, 22:51, 28.04

Ракеты РФ залетали в Украину, цепляя не раз и территории Молдовы и стран НАТО - Польшу и Румынию? И что?

Адказаць
0 +
белорус , 7:27, 29.04

надо валить лукашиза!

Адказаць
0 +
Анка, 14:31, 2.05

Там совсем по кромке летели, даже если бы хотели - вряд ли успели бы и смогли бы среагировать. На территорию Польши уже пару раз тоже залетало, краем, но ни одного сообщения о том, что по ним хотя бы пытались работать ПВО, не было.
А тем более такие заявления, что "т.к. летелр через РБ, не смогли вовремя среанировать и обезвредить" - смех у зале. 3 секунды из 45 на начальном этапе пуска прям принципиально и кардинально влияют на возможность дальнейшего сбития, аха...
Впрочем, всё это не отменяет факта, что через территорию РБ российские войска "шныряют" как у себя дома... Еще один факт по влипанию...

Адказаць
0 +
Сашуньчик , 13:31, 3.05

Лукашизм спокойно на свои сходняки собирается,- это ответ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны