14 мая 2024, вторник, 11:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

17 лет назад распался Советский Союз

12

8 декабря 1991 года в правительственной резиденции Вискули лидеры Беларуси, России и Украины Станислав Шушкевич, Борис Ельцин и Леонид Кравчук подписали соглашение о создании Содружества Независимых Государств.

Комментарии 12
+1 +
Андрей, 10:50, 8.12

CCCP распался,а БССР осталась

Ответить
0 +
Алексей, 11:47, 8.12

В Европе осталась одна страна, где Никто вот уже 14 лет хочет стать Всем. Но пока получилось только "разрушить всё до основанья".

Ответить
0 +
Дима, 12:48, 8.12

Что правда ? Советский союз распался ? А я думал только талоны на питание отменили...

Ответить
0 +
Фома, 12:51, 8.12

Я чень рад, что развалилась обитель зла!
Ничего хорошего ссср ни своим народам, ни народам мира не нес, кроме нищеты.
Но осколок бсср еще жив и весьма бодр.

Ответить
0 +
olbor, 13:38, 8.12

Лу иногда вслух сожалеет о распаде Союза. Врот... Сохранись Союз - не было бы и Лу... Но Лу все равно пройдет - так что распад Союза все-таки позитив, несмотря на то, что он принес в БССР - ию Лу...

Ответить
0 +
XX, 14:44, 8.12

>>Дима И еще иномарки на дорогах появились! ;-)

Ответить
0 +
nik_k, 17:25, 8.12

Ni odno gosudarstvo v mire nikogda dobrovolno ne soglashalos s samolikvidaciei.

A CCCP sdelal eto. Vmeste s etim propali prava i obiazatelstava mejdu gosudarstvom i grajdanami. Stalo legko vorovat'.

Zadumaites ob etom. Komy eto prestuplenie ponadobilos? Tolko ne ob'iasniate eto geneticheskoi tiagoi k revoluciam.

Ответить
0 +
paval, 19:06, 8.12

"Ni odno gosudarstvo v mire nikogda dobrovolno ne soglashalos s samolikvidaciei."
Можна толькі радавацца, што імперыя развалілася больш-меньш бяскроўна.
Дзякуй Богу, што своечасова.
І nik_k -у удалося уцячы у логава імперыялістаў ;))))))))))

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 19:36, 8.12

Советский союз распался? Скорее всего да. Но частично. Например в Беларусии как-то особо не заметно -с политической точки зрения.

Почти тот же флаг, тот же герб и тот же гимн. В стране есть пионеры, комсомольцы и даже ЧЛЕНЫ... пока только ОО "Белая Русь". Алкоголизм в стране особо развит, прямо как во времена недоразвитого социализма. Ляхтарат всегда "ЗА" даже если к стенке ведут.

Но с экономической точки зрения, все куда хуже чем даже в БССР. Вроде и дифицита нет (пока) и товаров значительное разнообразие, а цены поднебесные, а зарплаты ниже плинтуса.

P.S. так что по желанию трудящихся СССР ликвидировали, но для чиновников он остался.

Ответить
0 +
Ш, 19:49, 8.12

Странно. Именно сегодня наткнулся случайно на белорусское посольство и справа от него на стене было написано:

<- СССР

Ответить
0 +
Spadar, 21:55, 8.12

Канвульcіі "ўлады" па захаванню асноў дзяржавы якой больш не існуе , нагадвае "пародию" на СССР(фарс).Такога маразма які сустркаецца зараз не існавала нават пры Брежневе.Толькі дурні могуць наступаць двойчы на граблі.Ды і БРСМ,"Белая русь" і іншыя-гэта дрэнная копія ВЛКСМ,КПСС .Марыянеткі без значнага ўплыву і ідэі.
Тое што "турма народаў" адышла ў гісторыю-гэта добра.НІКОЛІ не існавала саюза СС рэспублік.Ен існаваў ў галовах толькі прэстарэлых Членаў ў Маскве,ды і ў галовах малаадукаваных.

Ответить