19 мая 2024, воскресенье, 1:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Белорусский бунт

117

Я выхожу из дома, предусмотрительно захватив зубную щетку, пасту, паспорт...

Комментарии 117
0 +
педагог, 1:03, 13.07

Отличная пародия

Ответить
0 +
kz-lz, 1:12, 13.07

)))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
kisska, 1:20, 13.07

и смех и грех

Ответить
0 +
Пашка Якубовыч., 1:21, 13.07

Ну, Липкович? Следующее слово! Следующий шажок! Следующие пол-шажка. Вперёд. Или в сторону. Тихо. Лучше ползком. Чтобы было слышно. Чтобы не было видно. Правильной дорогой идёшь. Товарыщ.

Ответить
0 +
aa, 1:29, 13.07

WELL DONE!!! THANK U VERY MUCH!!!!

Ответить
0 +
зарплата 1200 000, 1:32, 13.07

вестчь

Ответить
0 +
протестующий, 1:35, 13.07

Ещё газовый балончик или электро..................................а лучше и то и другое))))))))

за убитого ребёнка этим тварям в штатском надо всё е*ло залить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Alien, 1:40, 13.07

Ой, Яуген... Яуген! Ты себя не жалеешь! Так как ты думают многие, а вслух думаешь только ты один. Тибе апять посодют, фулюган-матершинник! Кстати, а что такое матер-шина? Не что иное как "матёрая шина" или, другими словами - лысая резина!!! Вот за это и с о д ю т!

Ответить
0 +
prokop, 1:41, 13.07

Всё правильно Евгений. Шос ему.

Ответить
0 +
2пак, 1:43, 13.07

такого текста я ещё не читал даже тут. respect

Ответить
0 +
толсто, 1:44, 13.07

тонко

Ответить
0 +
Valder, 1:49, 13.07

krasota... vse realii na lico... hvatit -pora

Ответить
0 +
den, 1:49, 13.07

очень тронуло

Ответить
0 +
Ivan tot samyi, 1:52, 13.07

+1

Ответить
0 +
Эльвира, 1:59, 13.07

как приятно читать рассуждения умного человека, совпадающие с твоими собственными мыслями, и сознавать, читая, что ты не одинок.

Ответить
0 +
МП, 2:01, 13.07

Вот, блин, и чего я не уложилась спать раньше! Такое чтиво так настроение поднимает. И не располагает ко сну. Обожаю "письменников", которые в каждую строчку смысл вкладывают.

Ответить
0 +
АНОНИМ, 2:04, 13.07

БРАВО!

Хотя уже даже и не улыбает...
Жизненно до омерзения... :(

Ответить
0 +
future, 2:12, 13.07

Хорошо придумали футболку-то, шутку мне напомнило,
кто-то этo тут уже написал, повторюсь:

У Белоруса спрашивают:

- До коли вы все это будете терпеть?
- До Коли и будем....

Ответить
0 +
Эльвира, 2:22, 13.07

какое счастье, что теперь я могу выйти в интернет и почитать то, что я захочу, а то бы я сума сошла перед этим телевизором. спасибо оператору life и блогеру Евгению Липковичу.

Ответить
0 +
Al, 2:33, 13.07

Заколю!)))))

Ответить
0 +
дон !, 2:38, 13.07

Поэтично, своевременно.

Ответить
0 +
Николай Александрович Чавис, 2:40, 13.07

Читаю статьи на Вашем сайте последний год....но ща молчать не могу! Супер...грустно правда немного)

Ответить
0 +
Свояк, 2:50, 13.07

Улёт.Давно так не зачитывался.Есть над чем задуматься...

Ответить
0 +
anelya, 3:03, 13.07

Это так прекрасно написано, что можно многократно перечитывать. Очень смешно и горько:)

Ответить
0 +
tuta, 3:04, 13.07

зачотно

Ответить
0 +
Волкодав, 3:05, 13.07

Так видит "свой народ" Папаколи, а не пора ли скинуться на оплату снайперу и за одно ему на памятник, раз уже библиотеку построили???

Ответить
0 +
Колин Фарел, 3:14, 13.07

Зачет!!!!!)))

Ответить
0 +
Ramzong, 3:30, 13.07

Херовый смех, скоро так и будет

Ответить
0 +
Ia, 3:31, 13.07

Хорош!!!!
Люблю такой стиль написания!!!
Спасибо!!

Ответить
0 +
САНЯ, 3:33, 13.07

"Как есть, так есть" :)

Автор молодец!!!
Резюмировал все коменты на этом сайте.
+100500

Ответить
0 +
Жажда перемен, 3:35, 13.07

Все именно так! Бунт молчаливый и бессмысленный ...В том виде, что пока происходит...

Ответить
0 +
USA, 3:51, 13.07

Моя вера крепка, искренна, непоколебима и несгибаема.
==============================================
Одним словом - ненаклоняема! :-)

Ответить
0 +
Андрэйка, 4:17, 13.07

красавцы, снимаю шляпу перед такими людьми ))

Ответить
0 +
Юрась Гарадэчанскi з-пад Наваградка, 4:19, 13.07

Браво, Евгений! Браво!

Ответить
0 +
Ella, 4:49, 13.07

Отлично!

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 5:23, 13.07

Улыбнуло !!! Кстати , знаю таких людей, вот только с "верой" у них как-то не очень искренне получается ! Да и всё остальное как- то по регламенту !

Ответить
0 +
Юра, 5:52, 13.07

ни сам АЛЕКСАНДР... Солодуха! )))) под столом!спасибо! реально,хоть,что-то весёлое за это неделю!

Ответить
0 +
Philly, 6:23, 13.07

Очень красиво) Зачетно!

Ответить
0 +
as, 6:41, 13.07

если бы можно было, я бы похлопал.

Ответить
0 +
titikaka, 6:47, 13.07

жесткий стёб!

ЗЫ: беларусам надо выходить в количествах намного превышающих количество менто-бандитов - только тогда будет "выхлоп"! а это - 100-150 тысяч...

Ответить
0 +
Леди Гаага, 7:06, 13.07

Верю,что председятель Центризвиркома- женщина- убило на повал)))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
кнр, 7:15, 13.07

1984 по нашему!

Ответить
0 +
Oleg, 7:17, 13.07

Мысли вслух :)

Ответить
0 +
вит , 7:18, 13.07

)))честь и уважение липковичу расмешил побольше юмора

Ответить
0 +
Sonmil, 7:22, 13.07

)))

по стилю на раннего Жванецкого похоже.

Ответить
0 +
hujkow, 7:27, 13.07

Вот утро началось. С завтрака под Липковича.
А я его как-то встретил в Минске на улице и говорю: "А я вас знаю, вы в интернете есть." Он поздоровался. Дружественно так.
А потом я еще долго вспоминал его имя. Выскачило из памяти смутив.
Вот бы прочитал его измышления про риски третьей мировой. Жена просила узнать, а то обеспокоилась.

Ответить
0 +
Баба Зина, 7:42, 13.07

Смех смехом, а вот у меня последний месяцок тоже привычка завелась по средам в сумочку складывать НЗ - от нижнего белья до таблеток.
А вы, товарищ Липкович, хотели бы, чтобы Вас со столь острым слогом, грамотностью, остроумностью и умом Чергинец оставил в покое? Зависть страшная штука, а помноженая на хамство и недалекость, тем более.
А что, председатель ЦИК таки женщина???)))

Ответить
0 +
Сергей Луканин, 7:43, 13.07

Исповедание веры в белорусское чудо. Надо выпустить в виде молитвослова тиражом 9,5 млн. экземпляров. Раздавать бесплатно в православных церквях и ЖЭСах. Интересно, что верующие в президента как спасителя рассчитывают получить в вечности?

Ответить
0 +
разиель, 7:43, 13.07

Да здравствует конституция РБ, читав которую можно наслаждатся неограниченной свободой нашего народа... Жаль только что на деле мы всего лишь вонючие, хлопающие куски мяса, которые надо постоянно душить за горло и бросать в клетки, при любом проявлении интеллекта.
Постоянно надо им что-либо обещать, чтобы заткнуть... Обьяснять что они живут лучше всех в Европе, чтобы заткнуть... Угрожать потеряй должности... И все это ради одной цели... ЧТОБЫ ВСЕ НАКОНЕЦ ЗАТКНУЛИСЬ.
Мы будем бить и мучать их до тех пор, пока последний не откажется от своих 'свободолюбивых' принципов...

Ответить
0 +
гыыыы, 7:46, 13.07

БУДУЩИЙ БЕЛАРУС - ГЛАЗАМИ ЛУКАШЕНКО

Ответить
0 +
Сергей, 7:48, 13.07

Утвердить в виде очередного гениального Декрета №... и немедленно принять к исполнению всей вертикалью власти.
Контроль - жэстачайшчы!
Автора изолировать, а то мало ли чего там ещё умного придумает....

Ответить
0 +
Котег, 7:49, 13.07

А еще у вас вклад на депозите Чарка?))))
Такой реально есть! Услышал по радио рекламу, чуть не подавился)

Ответить
0 +
mike, 7:50, 13.07

класс))) *BRAVO*

Ответить
0 +
Сергей Малолеткин, 7:58, 13.07

Остроумно))

Ответить
0 +
Петр, 8:05, 13.07

Евгений! Респект! особенно улыбнуло "даже сам Александр Солодуха". От души посмеялся. Но реальность... Чем дальше, тем страшнее.

Ответить
0 +
Radical, 8:07, 13.07

многовекторность политики при единстве народа и
многоплановость экономики при многовекторности
бреда в одной отдельно взятой усатой башке

Ответить
0 +
Михаил, 8:08, 13.07

Печально, но все про нас. Только вера не очень крепкая, ее надо подпитывать ежедневным подпитием в виде 2 бутылок чернил или одной бутылкой водки. Только тогда все будет по феншую.

Ответить
0 +
marinag, 8:15, 13.07

зачем обидели А. Солодуху и Л. Лющик...а вдруг они тоже плачут по ночам и аплодируют сидя в туалете?!))))

Ответить
0 +
Britani, 8:16, 13.07

Тонкий стёб... Улыбнуло :)

Ответить
0 +
Диплодок, 8:17, 13.07

Аминь!

Ответить
0 +
Игорь, 8:22, 13.07

Нет уж батенька, извольте, знаем мы таких...
Предъявите справочку о лоботамии мозга, мы должны быть уверены, что вы не сахаро-гречко зависимый индивид с психо-хлопательным синдромом.
PS Процедура для всех бесплатная, кроме лиц от 1 до 85 лет и обязательная к прохождению согласно устных комментариев №3,14здец утверждённых постановлением Жлобинского исполкома.

Ответить
0 +
all true, 8:26, 13.07

ПАЦТАЛОМ. Хотя если честно - хочется выть.

Ответить
0 +
Queeny, 8:32, 13.07

Смех сквозь слезы.....

Ответить
0 +
неуловимый, 8:34, 13.07

то что написано. это норма поведения переферии.

Ответить
0 +
izy, 8:40, 13.07

)))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
ГБ, 8:54, 13.07

Гумарыст.
Але як жа да грамадзян данесцi аб тым, што абурацца трэба да таго як тябе канчаткова паймелi. Гвалтаўнiку трэба бiць памiж ног i у рыла, бачачы яго намеры.

Ответить
0 +
Pups, 8:57, 13.07

Капитальный Красавчык!!!

Ответить
0 +
А.В., 8:58, 13.07

очень круто)))))

Ответить
0 +
+500, 8:58, 13.07

Зачёт!

Ответить
0 +
Пуся, 9:00, 13.07

Шедеврально!

Ответить
0 +
ttt, 9:02, 13.07

Нужно дружно искать национальную идею. Идею не нашли-вот и результат!!!

Ответить
0 +
достал, 9:08, 13.07

заколи, только скорее!!!

Ответить
0 +
o, 9:12, 13.07

Супер =)))

Ответить
0 +
1@tut.by, 9:15, 13.07

посмеялся б, так над собой же...
ps: майка супер!

Ответить
0 +
Повстанец, 9:28, 13.07

Жопас господас!

Ответить
0 +
Я, 9:31, 13.07

)))))))) !

Ответить
0 +
Александр, 9:35, 13.07

Евгений - вам зачёт!!! Это ваша вторая статья, которую я читаю, и в ней каждое слово пронизано тонким юмором и переживаниями за свою Родину!
Всё было бы ещё смешнее, если не было бы горькой правдой.
p.s. слышали бы вы, как хлопают на Славянском базаре.........

Ответить
0 +
Голос, 9:37, 13.07

Ну написано отлично))) все в точкку)

Ответить
0 +
Варвара, 9:49, 13.07

Они не смотрят телевизор, чем представляют потенциальную угрозу для стабильности.;))))))))))) отлично посмеялась.... До слез ... В прямом и переносном смысле

Ответить
0 +
люся, 9:56, 13.07

Красиво, молодца! Мне вот тоже блеснуло. Представьте картинку: всебелорусское собрание. В президиуме все невыездные в арестантских робах и шапочах. Лида прижимает к груди термос с борщом. На робе лейба "Девственица". На трибуне ШОС в той же одежде. Он вопит: "Да я хоть завтра в Гаагу готов. Так не пускают, сволочи. Говорят, что ты отец-одиночка, подожди еще 12 лет, до совершеннолетия Коли. Вот так демократия! Что же, мне еще 12 лет вами править? Во попал! И в сторону президиума: а этим я тоже батька, так и им нельзя без меня? Борщ же остынет!". Где-то так, примерно. Может, Липкович получше обыграет в комикс.

Ответить
0 +
Андрей, 9:57, 13.07

Юмор - наше оружие.
На сатиру и юмор АГЛоблистам нечего ответить. Они его не понимают и не способны понять. Жизнь-то их тяжела и сурова.

Ответить
0 +
shishKA, 9:58, 13.07

с языка снял!)
было бы смешно если бы тут был юмор!)
а так - очень жизненно...

Ответить
0 +
xxx, 10:02, 13.07

Текст конечно класный...но зачем СОЛОДУХУ обижать!Вы вкурсе что когда баставала граница в Бресте солодуха специально поехал туда из Минска поддержать народ!Он свой мужик в доску!

Ответить
0 +
Трубецкой , 10:02, 13.07

супер !!!!

Ответить
0 +
ВКЛ (Великое княжество Литовское), 10:06, 13.07

Написано со знанием ситуации.
Та сила, которая лупит народ, должна получать достойный отпор. Цветочками по лицу хаму - бессмысленное действо. К бунту готовиться нужно не только пером. Агитируйте людей в спортзалы и изучайте болевые точки. Не знаю сколько легавого населения, но подготовленная "стихия" из молодых и крепких смоет в каналюгу весь быдлошлак. Прекращайте собрания бухачей и объединяйтесь в организованную народную дружину. Интеллигентам подойдут элементы английской драки, а девочкам - капоэйра.
Левой блок, а правой прямой в голову!

Ответить
0 +
Никчема, 10:08, 13.07

Спасибо за рекомендации. А то я выхожу только с кошельком и ключами. По средам - это уже вещи не первой необходимости. Творческих успехов в талантливом озвучивании тяжелых дум единомышленников!

Ответить
0 +
Алексей, 10:11, 13.07

круто

Ответить
0 +
Гiр, 10:12, 13.07

Приятно осознавать, что, при всем ужасе происходящей ситуации, люди сохраняют чувство юмора.Причем, исключительное!)))))

Ответить
0 +
русская белоруска, 10:23, 13.07

- Здравствуйте, давно что-то вас не было видно. Может в отпуск ездили, – интересуется старушка-соседка, вечно сидящая на лавочке перед подъездом, - или болели, не дай Бог?

- Я был у себя дома, о чем составлен специальный акт за подписью жены, тестя, тещи, двух детей (желательно иметь все фотографии) и собаки Жучки.

-------------------------------------------------------------------------------------------К этому идет....

Ответить
0 +
govement, 10:25, 13.07

"Я был у себя дома, о чем составлен специальный акт за подписью жены, тестя, тещи, двух детей (желательно иметь все фотографии) и собаки Жучки."
-------------------------------------------------------------------------------------------
Спадару Липковичу на заметку. Толька "сотруднику милиции нет оснований не доверять". Паэтаму, у Вашэм акце павинен прысутстваваць подпис пагонянасяшчэга сушчэства. Скажыця, а у сабаки Жучки ёсць саатветствуюшчае циснёнае удаставерэние?

Ответить
0 +
сергей, 10:26, 13.07

Для Новинок- все что Вы носите с собой- достаточно. Клиника по Вас плачет

Ответить
0 +
ляля, 10:30, 13.07

БРАВО!!! Вот действительный ПРЕДСЕДАТЕЛЬ союза беларусских писателей!!! Не в бровь,а в глаз!!!

Ответить
0 +
Юра К., 10:31, 13.07

Это выше похвал. Молодец!

Ответить
0 +
Соня, 10:40, 13.07

Евгений, заряд оптимизма на ближайшее время мне обеспечен! Благодарю Вас! Всегда с огромным интересом читаю Ваш блог. Вы талантливый и искренний человек. Восхищаюсь Вами! Еще раз спасибо

Ответить
0 +
Калининградец, 10:49, 13.07

Майка чумавая! Где купить такую. В Кениг доставка есть?

Ответить
0 +
Котозяна, 10:52, 13.07

Эх! Чуть-чуть до Шендеровича недотянул!..

Ответить
0 +
Agnostic, 11:07, 13.07

Фильм "Эквилибриум" вспомнился

Ответить
0 +
Дымон, 11:13, 13.07

Писанина Липковича - это всё равно как замашистый шлепок по целюлитным ягодицам беларуской действительности. Холопок громкий и с последствиями. Думаю если продолжит шлёпать скоро пойдут синяки и гематомы. Хотя без таблеток среды для властей стали делом привычным.

Ответить
0 +
ktulhu, 11:38, 13.07

Не понимаю, что все так визжат от удовольствия. Над текстом поработал бы еще, автор, сыровато, на потребу дня и не всегда в тему.
Хотя, лучше так, чем никак.
*******
Калининградец, 10:49, 13.07

Майка чумавая! Где купить такую. В Кениг доставка есть?
********************************
В парке ребята с принтером и майками на выбор сидят, заказывай, что хочешь, цены приемлемые.

Ответить
0 +
Гражданин, 11:55, 13.07

Слив засчитан!)

Ответить
0 +
помошник Лом, 12:00, 13.07

Слышал от одного нашего ГэБэшника.- Россия заплатила Беларуси 500 000 000 росс. руб. Штоб Лука у власти был ещё 2 месяца.

Ответить
0 +
Гога, 12:08, 13.07

Монументально!

Ответить
0 +
Anton, 12:13, 13.07

СИЛЬНО

Ответить
0 +
mahatma, 12:29, 13.07

А кстати. Я бы очень рекомендовал властям со своей стороны тоже бубликовать план действий. Например: "в связи с подавлением акций режим хапуна объявляется в районе улицы такой-то и такой-то". Компактненько так для пда. Типа "яндекс пробки" тока например "тут.оккупация".

Ответить
0 +
Hope, 12:34, 13.07

Da.... Oruell otdyxaet)

Ответить
0 +
QWERTY, 12:48, 13.07

ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ

Ответить
0 +
бобёр, 13:32, 13.07

- Я был у себя дома, о чем составлен специальный акт за подписью жены, тестя, тещи, двух детей (желательно иметь все фотографии) и собаки Жучки.

Ответить
0 +
Пагани Зонда, Гродно, 13:34, 13.07

Нет слов, снимаю шляпу!

Ответить
0 +
Бенларски, 14:35, 13.07

неуловимый, 8:34, 13.07

то что написано. это норма поведения переферии.
-------------------------------------------------------------------------
однако! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Sheff, 16:08, 13.07

Да.. будто отрывок из 1984))

Ответить
0 +
Влад, 16:22, 13.07

Молодчина!!! В точку... Наша, увы белоруская действительность...))))

Ответить
0 +
Виктор, 16:59, 13.07

Улыбнуло! Спасибо!)

Ответить
0 +
люся, 1:02, 14.07

Может быть и такой вариант акта. "В означенное время я находился дома, так как сидел на горшке по причине расстройства желудка. Вещдок, использованная туалетная бумага в размере пяти метров в комках прилагается. В случае возникновния сомнений согласен на проведение анализа ".

Ответить
0 +
Беларусский маскаль, 12:36, 14.07

Не знаю, как у вас в Венесуэле, а у нас белорусский бунт – осмысленный и молчаливый.
____________________________________
Был я на днях в белорусской глубинке и никакого "бунта" не заметил.
Все по прежнему, только чуть цены выше. Но они все равно намного ниже, чем в России.

Ответить
0 +
outThere, 14:23, 15.07

автор опасен для существующей власти.
пиши еще

Ответить
0 +
люся, 12:20, 17.07

Женя, как ты умудрился оскорбить сразу двух: и флаг, и Чергинца в одном флаконе? Ну орел! Ввалил и спереди и сзади. Что флаг, что Чергинец - они оба как-бы флаг и как бы писатель. Так что слиться им сам Бог велел. Это ты точно изобразил.

Ответить
0 +
ляля, 9:52, 18.07

Беларусскому москалю: Цены ниже - потому.что з/пл на порядок ниже, чем России. 300 тыс. - это в рос.руб всего 1500 - есть у вас такие з/пл?

Ответить