9 мая 2024, четверг, 18:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
0 +
Vic, 14:56, 10.09

Ну как же они надоели, эти наивные, со своими заявлениями. А этот еще и лизнул. Противно донельзя. Этот карманный бизнес, этот треп вникуда. Дождутся, все лясне, да так, что только ножки кодлы в разные баки палятуть.

Ответить
0 +
Member, 15:04, 10.09

А чё, кружок по интересам интересный! Интересно только, это кружок охватывает интересы всех предпринимателей или предприниемателей по интересам? Я в этом кружке лет 10, но так и не могу понять "чьего кружка я всё-таки член". Главное требование кружка - "Взносы давай" или будешь плохим членом кружка. Членом этого кружка быть всегда весело, а может даже и выгодно. Начинаешь понимать, что если есть "домашние хозяйки", то должны быть и "дикие". Зуб даю.

Ответить
0 +
max, 0:14, 11.09

Ну да, лизать .опу несложно и зароботок неплохой, но какие перспективы?

Ответить
0 +
Alexy, 15:05, 10.09

О боже, ещё один прихлебатель распиз...ся. Не видать нам валюты в обменниках по 7 тыш :-(

Ответить
0 +
алег, 19:27, 10.09

БУДЕТ ПОКУПКА ПО НАЦКУРСУ 5200 А ПРОДАЖА ПО СВОБОДНОМУ КУРСУ ОТ 9800!

Ответить
0 +
vorg, 15:10, 10.09

"... люди, в результате своего труда, не могут обеспечить свое существование»”- рабов хотя бы кормили... А нам походу пора менять хозяина, пока крепостное право не ввели. Сам валю в РФ на работу... в Сибирь. За 2,5 млн содержать двоих детей и жену в декрете НЕВОЗМОЖНО! Не понимаю,как люди существуют при з.плате 500-800тыс...

Ответить
0 +
кэт, 21:56, 10.09

чем меньше зарплата, тем меньше запросы...
можно прожить и за 400.000

Ответить
0 +
Milochka2009, 20:27, 15.09

Кэт,милая,а ты пробовала за 400 тыс.?Как говорил великий Стакниславский :"не верю!".

Ответить
0 +
Milochka2009, 20:24, 15.09

for vorg
А как жить (выживать?)пенсионерам,которые получают 700-800 тыс.бел.рублей в месяц,а вынуждены тратить на лекарства (по жизненной необходимости)те же 700-800 тыс.бел.рублей в месяц?К сожалению,не все из нас могут работать,даже,если бы ну очень хотели,работу не найти.И,согласитесь,когда ты доктор наук,автор множества учебников,по которым учатся Ваши дети в ВУЗах страны,идти мыть полы за 600 тыс в месяц...это,как-то странно,чтобы не сказать больше.Но,кстатит, и в уборщиц не очень-то берут...

Ответить
0 +
Александр, 15:12, 10.09

НАЦЫЯНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОУКА !

Ответить
0 +
Дмитрий, 15:18, 10.09

Тупо издеваются над целым народом - а все счастливы и довольны:(((

Ответить
0 +
Игорь, 15:27, 10.09

Не один человек не сможет назвать сейчас точные цифры и даже порядок девольвации и всей подяги, которая будет вокруг валюты...
Не существует методик обсчета, при нынешнем состоянии дел в экономике. Политический фактор исчерпан. Да и "политика-концентрированное выражение экономики..."

Сейчас будет работать Закон диалектики о переходе количественных изменений в новое качество.

Ответить
0 +
БА, 16:16, 10.09

Вы оптимист.Тут похоже произошло такое искривление пространства что даже Законы мадам Диалектики скулят от беспомощности и обиды

Ответить
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 17:41, 10.09

Сейчас будет работать Закон диалектики о переходе количественных изменений в новое качество.

это неизбежно и не понравиться никому ! это как при грипе - необходимо пройти все стадии заболевания ,а их тяжесть и время уже зависит от доктора и больного. Насколько грамотен больной и кто будет доктором ?

Ответить
0 +
БА, 16:04, 10.09

Каждому предпринимателю по 500тыщ из бюджета на бедность. Иначе не будем делать одобрямс

Ответить
0 +
знаю точно, 16:06, 10.09

Союз предпринимателей создавался правящими еще в 90-е годы, руководил им Кунявский. Главным куратором был Мясникович. Цель-собрать руководителей крупных производств и дать им возможность выпустить пар недовольств, одновременно склонить их к "одобрямс" принимаемых непопулярных решений. Участие в союзе давало возможность легальных встреч с высшими должностными лицами страны, принимающих участие в заседаловках-попойках. Кунявский имел возможность, например, распределять валюту нужным в т.ч. и своему сыну, т.к.присутствовал вместе с Богданкевичем на заседаниях созданного нелигитимного совета директоров НБ. Сейчас эта традиция Мясниковичем возрождается- немного критики и одобрямс...........

Ответить
0 +
max, 0:15, 11.09

Это все знают, пусть и не так точно :)

Ответить
0 +
Новая Беларусь, 16:31, 10.09

Не Такой хоккей нам не нужен Жополиз-Экономист(((((

Ответить
0 +
vad, 18:37, 10.09

Да какой он экономист.
Просто - Жополиз.
С большой буквы.

Ответить
0 +
Карасев, 16:40, 10.09

Самое главное, что если появятся доллары в обменниках по 8-9 тысяч и этот курс продержится несколько месяцев, то все станут свидетелями радости так называемого электората. Будут хвалить правительство и ту прибавку в 100 -200 тысяч, которую дадут к пенсиям и зарплатам. И с этим ничего не поделаешь, так привыкли за 17 лет, и чтобы что-то изменить нужно тоже не меньше времени.

Ответить
0 +
Вадим, 17:23, 10.09

Рабяты! Вы чё, ослепли? Курс "весёлый", цены на всё "радуют" - это пагано, согласен, а вы посмотрите, сколько в стране реализуется спиртного??? Нас же спаивают!!! Тут кто-то "сваливает" в Россию, а детей твоих кто будет воспитывать??? Телевизор??? Школа??? Интернет??? Не всё можно купить за деньги!!!

Ответить
0 +
Алесь, 17:33, 10.09

Про каких предпринимателей вел разговор гр. Бадей только одному ему известно,видать о тех кто у кормушки под названием власть уже 17ть лет доят страну, понаоткрывавших на братьёв сватьёв и прочих родственничков дочерние конторки находящиеся под крышей государственных чинуш и тупо пилящих бюджет страны. Знаем мы эти кружки по интересам и вашим и нашим,главное взносы отчисляй,на всё остальное нам плевать. Этакая новая форма предпринимательской деятельности,зачем пахать и производить,проще зарабатывать на членских взносах (на воздухе) да на откатах, ничего при этом не делая.

Ответить
0 +
проп, 17:42, 10.09

Товарищи,вы посмотрите на дикие цены в магазинах,особенно на отечественные продукты питания. Не будет столько доллар стоить, мот и меньше 5000 зайцев. У людей жратву скоро покупать денег не будет,а вы про доллар.Доллар вырос,когда еда и прочие было дешево, вот и кинулись люди избыток денег переводить в американца.А сейчас цены астрономичные и продолжают расти. Нет денег у народа на валюту.

Ответить
0 +
futar, 2:03, 11.09

Доллар вырос когда НБРБ напечатал зайцев чтобы поднять зарплаты до обещанных 500$ в эквиваленте, финансировать уборочную, парады, дни города и строительство никому не нужных ледовых дворцов. Цены выросли вслед за долларом, и еще вырастут, а если им расти не давать - не будет товаров. У народа нет денег на валюту, зато есть валюта, которую придется продаватьчтобы еду купить))) Рыночный курс не может быть меньше 8000, курс 5000 - выдумка НБРБ, они его не "математически" просчитали как в НБРБ заявили а маразматически.

Ответить
0 +
Не Вася, 18:04, 10.09

«Надо снижать налоговую нагрузку, не ждать 2012 года. Это можно сделать уже сейчас, с IV квартала», - сказал Г.Бадей. Он имел в виду снижение налогов на прибыль и на добавленную стоимость. В частности, глава бизнес-союза убежден, что НДС в Беларуси должен быть снижен до российского уровня - 18%."
Это правильно +1000

Ответить
0 +
Дмитрий, 18:27, 10.09

Уже очень скоро узнаем, насколько хорошо глава Союза предпринимателей и нанимателей им. Кунявского товарищ Бадей умеет прогнозировать экономическую ситуацию и насколько верны их оценки рыночного курса:)

Ответить
0 +
памяркоуны беларус, 19:04, 10.09

Скажу по секрету, что для большинства вторая девальвация уже давно произошла, потому что купить доллар можно не дешевле чем за прогнозируемый в этой статье курс, соответственно сюда относятся и все заграничные товары.

Ответить
0 +
сава, 20:42, 10.09

стране нужен доктор,а не разговоры тупые и еще с кем? Вопрос кто доктор? Сша,ес? Давайте спросим рецепт у жириновского. Остальной треп бессмысленный.

Ответить
0 +
grond, 20:46, 10.09

Озвучивать и делать совершенно разные вещи. Пиз*еть не кирпичи тягать! Наш самый чЭсный 17 лет озвучивает, а что толку?

Ответить
0 +
STAS, 21:24, 10.09

Умные предприниматели на пике спроса перед девальвацией распродались, перевели всё в валюту и свалили... Оставшиеся живут и жиреют под крышей или , кто не допущен к телу, пытаются сосуществовать, т.к. тянуть не в силах, а бросить ещё хуже... А в связи с падением покупательской способности населения многие предприниматели выжить просто не смогут...это видно по многим закрытым магазинчикам даже в Минске , стоит только отойти дальше 100 м от центральных улиц, а в малых городах ещё более заметно. И вопрос, что и кого этот союз предпринимателеё защищает... тех , кто и так под крышей ходит?

Ответить
0 +
Олег, 21:53, 10.09

ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Ага, 10:05, 11.09

Ужо загадалі які будзе "рыночный курс", Папкорн набыў, чакаю 15-га.

Ответить
0 +
памяркоуны беларус, 11:39, 11.09

Курс будет 5 000, Главный экономист пообещает стабилизации в середине октября. Да, подождем...

Ответить
0 +
бич, 12:29, 11.09

Чем дольше существует разница курсов, тем хуже экономике страны. Поэтому лозунг, что если сразу выйти на единый курс, то он буде умопомрачительным, выгоден уголовникам, которые по 5000 покупают а по 10 000 продают. Растягивать срок на уже 3 месяца- это путь к дальнейшему ухудшению условий для бизнес. Странно, что Бадей этого не видит. Или ему заказали? Ясно, что вторая девальвация неизбежна. Так зачем тянуть кота за хвост.? Но ответ на этот вопрос есть. Уже начали говорить о второй волне кризиса в мире. За не и спрячутся те, кто довел ситуацию до такого падения уровня жизни в стране и готов создать корейский прецедент в центре Европы: зарплата- 100 долларов и маршировки с С-400 "Триумф". Броня крепа и танки наши быстры.

Ответить
0 +
Алексей, 17:09, 11.09

не за горами и дефолт...

Ответить
0 +
Я, 1:01, 12.09

Вот когда социальные выплаты и всякие помощи уберут хлебала от бюджета тогда и наладится....
А то всем по .надцать... тысяч.
С какого перепугу?

Ответить