20 мая 2024, понедельник, 10:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 146
0 +
lamak1, 12:28, 5.09

оригинальный " не физический" (со слов Ермолкиной) способ притянуть курс черного рынка к офф курсу нбрб...

Ответить
0 +
свободны, 23:03, 5.09

По словам Н.Лузгина, "сейчас ставки на рублевые депозиты доходят до 40%".//////////////Это значит ,что если на 01.01.11 полжить в банк 1 000 000 белок-получишь 1 400 000.А если купил 322 долл нА 01.01 11то на сегодня уже 2 900 000.ВОТ ГДЕ КИДАЛЫ-И ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО.......СТАБИЛИЗЕЦ ОДНИМ СЛОВОМ!!!!!!!!!!!ЛУЗГИН-ДАЕШЬ 320%ГОДОВЫХ?????????????

Ответить
0 +
Нищий, 12:29, 5.09

Вывод один:валюта в обменках не появиться!!Да здравствуют валютчики!



Ответить
0 +
hhh, 13:53, 5.09

Может, валюта и появится, но по такому курсу, что её попросту бессмысленно будет покупать в обменнике.

Ответить
0 +
галина, 14:01, 5.09

а сдавать в обменник будет выгодно

Ответить
0 +
333, 15:49, 5.09

Сдавать никто ее не будет, только при очень большой необходимости сейчас валюту сдают. Люди на квартиру всю жизнь собирают, копи они в зайцах, как нам советует тот самый, так хрен бы вообще когда насобирали. Степуху начисляют, начисляют все лето, а на карточке 100 долларов как было, так и есть, хотя в белках растет

Ответить
0 +
Коля, 19:19, 5.09

Ещё один вывод : валютные вклады заморозят

Ответить
0 +
hhh, 20:30, 5.09

Врятли он будет ещё больше накалять обстановку. Сейчас в основном студенты борются, молодежь. Но сделай что со вкладами, и уже взрослое население будет очень недовольно

Ответить
0 +
бапка, 3:23, 6.09

а разве ваше недовольство кому-то мешало делать свои грязные дела? :) Ваше мнение давно никого не интересует... Просто-напросто вам на шею одевают петлю, но оооочень медленно, чтобы вы прочувствовали качество веревки, поняли вкус мыла и привыкли к этому, а самое главное приняли... А потом сами ее и затяните...

Ответить
0 +
Светлана, 8:43, 6.09

А сейчас все зашибись и все довольны?

Ответить
0 +
Василий, 12:31, 5.09

"В целом же, не полностью, но в основном, курс второй сессии будет определяться спросом и предложением"
Лузгин жгет глаголом как напалмом.

Ответить
0 +
toucan, 13:06, 5.09

Очень похоже на "кто-то, кое-где у нас порой"...

Ответить
0 +
Василий, 13:20, 5.09

Скорее "тут помню а вот тут не помню"...

Ответить
0 +
алесь, 12:32, 5.09

Множественность курсов-это "ГРАБИЛОВО И ДЕРБАН" страны госчиновниками и близким кругом Лукашенко!!!Поэтому выход один:БУНТ ПРОТЕСТ ПЛОЩАДЬ!!!Главный катализатор этих действий - это цены на товары и услуги,за которые народ платить не в состоянии......

Ответить
0 +
Василий, 13:07, 5.09

Да ладно то. При Богданкевиче жили не тужили при многих курсах.
Не в курсах беда. Чиновники всегда найдут как украсть, а в том, что валюты нет.

Ответить
0 +
алесь, 13:53, 5.09

При Богданкевиче почти все сделки осуществлялись через наличный расчет и через"......многодневки".На бирже валюту никто не покупал.Сейчас совершенно другая ситуация...уже 10 лет.Кто рабатает тот понимает.Вы себе можете представить такую ситуацию в России,Украине,Казахстане...они вообще не понимают как в таких условиях что то можно планировать или делать.

Ответить
0 +
петя прокоп, 12:33, 5.09

ждем лимит по снятию белорусских рублей))) 100 тыс в день

Ответить
0 +
Nick, 13:22, 5.09

ЭЭЭ. Какой лимит? Мне в школу на питание ребенка, ТОлько завтраком надо по 8500 в день(около 200 тыс в месяц). Короче бред! До каких пор только мне подобные будут ходить в центр?! Хватит терпеть!!

Ответить
0 +
empiric, 19:51, 5.09

Т.е у вас есть избыток беларусских рублей, раз вам есть что переводить в $$?? Когда в РФ в 1996 году не платили зарплату, я вообще не думал о долларах и его курсе. Не хватало на еду. А раз беларусы так активно интересуются долларами, значит у них избыток рублей, которых им хватает а всё и ещё остаётся на покупку долларов ??

Ответить
0 +
Олег, 20:30, 5.09

От курса доллара (или, точнее, бел.рубля) зависят цены в стране. Примерно так же, как в России в 1996 году - вспомните обвал рубля 1998 года и последовавшую инфляцию. А рост цен относится в первую очередь к тем, у кого и так не с чего сбережения делать.

Ответить
0 +
Toxa, 11:23, 6.09

Почему сразу избыток? Заработал я в прошлом месяце 4 млн. купил на эти деньги валюту по 7000, оставил часть в нале для покупок которые выгоднее брать за $, другую часть закинул на иксчейнжер где небольшими порциями продавал по курсу текущего дня (сегодня это уже 9400) на потребительские нужды. И все 100% законно.

Ответить
0 +
Пярхота, 12:37, 5.09

"А вы, друзья, как ни садитесь
Всё ж в музыканты не годитесь !!!"
Это потому, что ДИРИЖЁР то у вас НЕНАСТОЯЩИЙ.
Дирижирует не по нотам, а по тому что в голову взбредёт.

Ответить
0 +
grond, 13:31, 5.09

Дирижер настоящий, только уж очень хреновый!

Ответить
0 +
Derby, 1:10, 6.09

---------------"А вы, друзья, как ни садитесь
Всё ж в музыканты не годитесь !!!"
_________"А вы, друзья, как ни садитесь - все ж ваша музыка плоха!!!"

Ответить
0 +
сем, 12:38, 5.09

покупка 6000продажа 9000

Ответить
0 +
Олег, 12:42, 5.09

"Когда торги идут по нескольким валютам - доллар, евро, российский рубль - и, вдруг, именно сегодня спрос на евро маленький, а на доллары большой. Тогда, чтобы не допустить резкого падения курса, Национальный банк купит лишние евро. В обратной ситуации можно будет продать определенную сумму".

Оосподи!
Резкого падения какого курса?
Если курса рубля - то надо не евро скупать в этой ситуации, а доллары продавать!
А если курса евро, то куда он денется, если спрос на доллары большой? Доллар тогда вырастет, а евро будет стоить доллар, помноженный на EUR/USD.

Ответить
0 +
Serg, 14:05, 5.09

Это да... Я тоже толго в эту фразу фтыкал

Ответить
0 +
yurco, 10:31, 6.09

Взаимно

Ответить
0 +
flurry, 14:37, 5.09

Мне тоже, после прочтения этой фразы, не могло дойти - то ли у меня "ум за разум" зашёл, то ли у чинуши. Ещё не забылись "перлы", изначально секретной программы по выходу из кризиса, а "креатив" чинуш продолжается.

Ответить
0 +
Москвич, 16:28, 5.09

Ребята! Есть классическое правило биржи: при падении - покупай, а при росте - продавай. Главное - в нужный момент.

Ответить
0 +
Олег, 19:08, 5.09

Вообще-то я всегда считал, что у Нацбанка несколько другое предназначение, нежели биржевые спекуляции. Да и товарищ из НБ сказал "чтобы не допустить резкого падения курса", а вовсе не "чтобы подзаработать на бирже с использованием монопольного положения"...

Ответить
0 +
Москвич, 19:17, 5.09

В данном случае, поскольку в Беларуси нет своей межбанковской правильной биржи валюты, роль СВОЕОБРАЗНОЙ биржы возьмёт на себя Нацбанк. Он ведь ясно высказался. Он (банк) будет и биржей и регулятором в одном лице ...

Ответить
0 +
Олег, 20:05, 5.09

Не понял. Во-первых, биржа есть. Во-вторых, Нацбанк как раз хотел сказать, что не будет ничего регулировать, кроме как "технически", после чего последовала обсуждаемая галиматья о скупке евро. А как раз "биржей и регулятором" Нацбанк является сейчас, когда торги по рыночному курсу еще запрещены - и с 15 сентября он собирается от этой роли отказаться.

Ответить
0 +
Вася, 12:42, 5.09

==== Он также утверждает, что Нацбанк будет осуществлять лишь точечные, конъюнктурные интервенции на допсессии. ====

Точечные конъюнктурные интервенции -- это шибко желающих валюты спецназ будет макать в унитаз головой в туалете нацбанка.

Ответить
0 +
узколобый министр, 12:46, 5.09

когда уже до дибилов дойдет что запреты еще больше подстрекают ожиотаж?

Ответить
0 +
Dark, 15:02, 5.09

А когда до Вас дойдет что чем больше курс тем власти лучше, они высматривают максимальный порог стоимости доллара.

Ответить
0 +
Наста, 15:12, 5.09

Ничего власти не высматривают, олни воруют, воруют, воруют.

Ответить
0 +
oca, 19:31, 5.09

Вот и я так думаю,на прокоповиче сильно завышен курс доллара,а ведь у пресловутых валютчиков меньше,тк нет бел налички,вот и думаю кто же эти курса на электронном валютнике поднимает)))))))))))

Ответить
0 +
бапка, 3:34, 6.09

ну если ж вы видите, что не могут сделать эти ваши горе-чиновники ничего хорошего для выхода из крисиза, видите, что нет шансов выбраться этой стране из этой ямы, чего же вы ждете? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями? Как обычно ждете с моря погоды? Что прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете? Нисколько не жаль тех людей, которые рассчитывают на помощь сверху или сбоку или еще откуда, не беру в расчет пенсионеров (хотя ответсвтенно за них лежит на их детях, которые в большинстве своем только на чудо и рассчитывают), инвалитов и детей...

Ответить
0 +
FanTom, 12:47, 5.09

Единый курс? свободная валюта в обменнике ? - раскатали губу))
хрен вам...
ч.т. д.

Ответить
0 +
old man, 12:48, 5.09

Если единый курс будет на основании спроса и предложения, то отпадет надобность в межбанковском валютном рынке. Однако если захотят "регулировать" как было до этого, а также проводить валютные интервенции, то боюсь ничего хорошего из этого не выйдет. Курс должен сам нащупать равновесный уровень

Ответить
0 +
ШОС, 12:52, 5.09

Страшно что эта публика реально может довести страну до голодомора.

Ответить
0 +
Иван Говнов, 13:22, 5.09

Расчет на то, что и Россия и ЕС подкинут гуманитарной помощи, и отдавать не надо и кредит обслуживать. Идеально.

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 12:52, 5.09

Клоуны !!! Что творят !

Ответить
0 +
Банкир, 12:57, 5.09

Есть Советский опыт. Зачем изобретать велосипед? В газетах курс 600 белок за доллар. В магазинах картошка гнилая, лук, свекла, морковь. Чеснок к Новому году по таллонам. И все. А за валюту : Подрыв экономики государства. До 15 лет Шкловского курорта. И все. Будем ходить и хлопать в ладоши от счастья. /Не путать с интернетным хлопаньем/

Ответить
0 +
toucansong, 13:11, 5.09

У СССР были ресурсы, чтобы поддерживать такую жизнь, у Белоруссии таких ресурсов (больше) нет. Считаю, что если система неправильная в корне, то нахрена она вообще нужна! К черту ее!

Ответить
0 +
tanyopsya, 13:06, 5.09

ну-ну.......(((

Ответить
0 +
диву дивлюсь, 13:07, 5.09

"мы стараемся сжать рублевую денежную массу и тем самым сократить спрос на инвалюту"

"сейчас ставки на рублевые депозиты доходят до 40%".

Вот так сжимание!

Ответить
0 +
а, 13:10, 5.09

"Когда торги идут по нескольким валютам - доллар, евро, российский рубль - и, вдруг, именно сегодня спрос на евро маленький, а на доллары большой. Тогда, чтобы не допустить резкого падения курса, Национальный банк купит лишние евро. В обратной ситуации можно будет продать определенную сумму".
Бугагага.... спрос на евро маленький....... да без интервенций НБ он будет космический. ждем доллар по 15.

Ответить
0 +
рабочий, 13:12, 5.09

Я б в валютчики пошел, пусть меня научат.......................

Ответить
0 +
Алесь З., 13:14, 5.09

Я вот что подумал,это значит будет курс нацбанка и отдельно коммерческий в обменниках?

Ответить
0 +
бапка, 3:38, 6.09

это значит, что воровать теперь начнут по-белому... Видно по-черному они уже не могут, слишком много нахлебников появилось...

Ответить
0 +
форекс, 13:16, 5.09

Зачетно банкир так и будет нацию убили просто уничтожили ровно как и язык . нет языка нет нации

Ответить
0 +
Николай, 13:16, 5.09

Надо видеть плюсы. Такими темпами они до весны не дотянут. Интересно, у этих горе-экономистов хотя бы среднее образование имеется? Ну хотя бы арифметику учили?

Ответить
0 +
2012, 13:19, 5.09

Готовимся к ещё более пустым полках, в магазинах, валюта будет по прежнему не для всех + запрет межбанка, безнальную валюту купить станет ещё сложнее, цены на остатки товара в условия деффицта ещё больше вырастут.

В принципе проблема не решается, только видоизменяется.

Боюсь спугнуть, но это прямой путь к большим переменам, всё меньше зависящих от власти. ВЛАСТЬ ТЕРЯЕТ ВЛАСТЬ. Всё меньше становиться сфер экономики, которыми реально может управлять власть.

Ответить
0 +
:), 13:27, 5.09

Полный 3,14здец! Выйти на единый курс проще простого: УБРАТЬ РУКИ ОТ РЫНКА! И тогда он (рынок) сам по себе нормализуется, без "помощи"... А в ближайшее время валюты не будет, цены будут расти как на дрожжах, а з/п заморозятся...

Ответить
0 +
Ирина, 15:08, 5.09

Вот именно, но вдруг окажется что реальный курс зеленого 20 000, а реальная средняя ЗП у нас 90 зеленых - это ж крах власти будет, даже закомплексованный пьяный гегемон на улицу попрет, ежели на чарку со шкварткой не хватит, а при ЗП в 90 зеленых - и не хватит...вот и оттягивают отключение аппарата искусственного поддержания иллюзий и населения, кто же хочет смерти-то..

Ответить
0 +
юрий, 17:28, 5.09

Ирина 15.08 В Африке есть страны /их мало/, где живут на ОДИН доллар в день. Поразительно другое. Глава государства сказал.финансистам как надо действовать в том или ином случае. Что он военный, директор совхоза я слышал, но в том, что еще и финансист я сомневаюсь.

Ответить
0 +
потемкин, 18:48, 5.09

Он такой же военный как и финансист ,ну и директор совкоза соответственно. Видно по замазкам.Как там про обезьяну с гранатой?...

Ответить
0 +
ШкловскиВоук, 2:18, 6.09

Тогда и от печатного станка тоже рючки прочь!

Ответить
0 +
grond, 13:28, 5.09

"...с 1 сентября повысил ставки по инструментам поддержки ликвидности банков до 35% годовых. По словам Н.Лузгина, "сейчас ставки на рублевые депозиты доходят до 40%"."...
*************************************************************************************************
Ну и хрен с вашими депозитами! Ставьте хоть 100%! Не держал, не держу и не собираюсь держать у плешивого в банках свои кровные! Дальше от их банков положишь - ближе возьмешь! Кто еще не убедился, скоро еще раз убедится!

Ответить
0 +
петро, 13:45, 5.09

Прикиньте какой бизнес- даешь цветные бумажки дуракам а в ответ берешь доллары какая нах,,н нефть? Здесь бизнес круче и кто его отдаст?

Ответить
0 +
Fricz, 14:18, 5.09

Согласен полностью!

Ответить
0 +
2012, 13:46, 5.09

"запрет вводится с целью ограничения спроса на инвалюту" ; "зажатие спроса на валюту"

Ни кто не будет тратить валюту на закупку и поставку товара в магазины, не будучи уверенным в том, что сможет потом эту валюту назад откупить, так что ДЕФИЦЫТ и РОСТ ЦЕН гарантирован, только цену вверх теперь будет толкать не курс, а дефицит.

Ну что ж решения достойные этой власти.

Ответить
0 +
Ясь, 18:01, 5.09

Ну, в принципе, ничего удивительного,они же заявили о том,что будут избавляться от ненужного импорта,значит это будет не дифицит,а просто отсутствие импортных товаров и, как я уже ранее говорил,место пропавших займут низкокачественные китайские товары и наши,тоже не сильно ушедшие от китайских.

Ответить
0 +
2012, 13:48, 5.09

Интересно, а что кто то ждал более мудрых решений от этой власти.

Ответить
0 +
Невеселоу, 14:37, 5.09

А какие решения на ваш взгляд более мудрые?

Ответить
0 +
Наста, 15:17, 5.09

Чтобы они свалили на хрен и дали управлять страной профессионалам. Но власти на такое не пойдут, скорее лопнут от переедания.

Ответить
0 +
дима, 15:53, 5.09

По-моему все как всегда. Если сказано вам, что будет полностью в открытую проводиться реформа, значит никто ничего не поймет. Рабочий-крестьянин "засыпется" на мудреных экономических терминах, а ч-к, сведущий в экономике не увидит логики. Как в загадке:
- Летели два попугая- один зелено-красный, а второй на север. Вопрос: сколько стоит 1кг дрожжей, если козырь черви

Ответить
0 +
Центральная Азия, 13:51, 5.09

ДАЙТЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ БАРАНЬИ МОЗГИ.
МОЖЕТ ТОГДА ОНИ УМНЕЕ СТАНУТ!
ЭТИ "КОЗЛЫ","ВШИВЫЕ БЛОХИ",ПРОСТО "ВШИВЫЕ",КОТОРЫЕ РУЛЯТ СТРАНОЙ СВОИМИ КОЗЛИНЫМИ МОЗНАМИ НИКАК НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ,ЧТО ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННО,НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВИТЬ ДОЛЛАР ОТЖИМАТЬСЯ,Т.К. У ЭТИХ КОЗЛОВ,КОТОРЫЕ РУЛЯТ СТРАНОЙ СТАНОК НЕ ДОЛЛАРОВЫЙ,А ЗАЙЧИКОВЫЙ!

Ответить
0 +
колян, 14:14, 5.09

бараньи у них есть, давайте скинемся хоть на килограмм свиных

Ответить
0 +
qqq, 14:30, 5.09

Они не тупят, а грамотно грабят

Ответить
0 +
Olgerd, 14:04, 5.09

Короче потиху загоняет всех в стоило-постух

Ответить
0 +
tanyopsya, 14:05, 5.09

реально становиться страшно. когда там среды возобновят?

Ответить
0 +
2012, 14:10, 5.09

Власть уже в экономической ловушке, КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР ДЛЯ НЕРЕШИТЕЛЬНЫХ, что может произойти если вовремя не принимать решений.

Ответить
0 +
колян, 14:11, 5.09

ничё не будет, посмотрите, с валютой только всё ужесточается, это всё очередная попытка продлить агонию типа вот вот всё будет подождите,
это всё обещания которые длятся с апреля

Ответить
0 +
г. Владимир, 14:14, 5.09

В Белоруссии около 9 млн. человек. Если каждый 3-4 человек сдаст в банки всю свою заначенную валюту, то глядишь и экономика выправится. Киньте кличь, это же не Россия с кучой народу, проявите сознательность!

Ответить
0 +
Минск, 14:29, 5.09

....это вы нам предлагаете продлить правление сами знаете кого, т.е. он загнал нас в *опу...а мы есму деньги принесем????...вот пусть свалит, чтобы его больше не видели...а там посмотрим и поговорим по этому вопросу....

Ответить
0 +
Борщ варю на всех, 14:32, 5.09

Наивный житель РФ... Если в аве речь о городе. НИКОГДА беларусы не понесут свои валютные сбережения в банки ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ!!! Нет никакой веры ни правительству, ни банкам.

Ответить
0 +
СС, 14:32, 5.09

Идиот или прикидываешься??

Ответить
0 +
Bobrik, 17:55, 5.09

Я тоже так подумал. Человек, похоже, реально думает, что причина нехватки долларов в том, что это люди всё по карманам рассовали... А не в том, что официальный курс занижен в три раза в приказном порядке. Что по сути означает, что валюта в три раза дешевле себестоимости. А это в свою очередь означает, что в экономике не брешь, а дырища, через которую вся валюта (или эквивалентные валюте экспортные товары и материальные ценности) вытекает из страны бешенным потоком.

Поэтому этот человек, явно не гений, мягко говоря, советует беларусам такую чушь. Несите, свои кровные в казну. Беда ведь не в том, что в корзине мало яиц, беда в том, что в ней дыра размером с голову...

И приближённые к Луке, нехило на этой разнице курсов (для своих и для народа) зарабатывают. Это для них эльдарадо! Бешенные деньги. Мгновенное обогощение. Ага, несите свою валюту, сдавайте... На поле чудес. В стране дураков.

"Тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу!" (ц)

Ответить
0 +
Ирина, 15:04, 5.09

А вы думаете, это выправит ситуацию? Ну просрет государство еще 3 млд. зеленых - этого даже на выплаты по кредитам уже полученным не хватит, и что дальше-то? Где структурные реформы экономики и привлечение инвестиций - а как не было так и не будет при этой административно-коммандной системе у руля которой стоят люди, которым пунктом стеклотары руководить нельзя поручить, не то что страной....наивный вы наш россиянин...

Ответить
0 +
Наста, 15:19, 5.09

Пусть тнп сдает свои 12 лямов в обменник. И его подельники. Почему мы это должны делать? Мало нас нае...ли? Хватит, знаете ли.

Ответить
0 +
valiko, 16:52, 5.09

У населения по словам Лукашенко скопилось порядка 6 млрд.$ (то есть в среднем по 600-700$ на человека. Состояние самого Лукашенко оценивается по разным данным от 9 до 12 млрд.$ - кто должен нести деньги в обменник в первую очередь, ответ - по-моему очевидный (тот, у кого этих $ больше всего). Лично я не хочу, чтобы за мои 700$ этот придурок опять начал строить "ледовые дворцы" которые не окупаются, и платить зарплату отморозкам, которые похищают и бьют дубинками несогласных людей. Но по закону жанра, все должны отдать свои крохи, а каравай останется в руках "вечно правильных и заботливых".

Ответить
0 +
Olgerd, 17:12, 5.09

Каждый должен отвечать за свои дела и поступки,тем более президент страны. У нас получается во всем винават народ.Народ виноват только в том что терпит безхрибетную власть.Кризис мировой,коснулся всех стран,но не один президент не обвинил в этом свой народ,а наш плюнул в лицо всей строне и ни какого раскаяния,только ложь и лицемерие

Ответить
0 +
Дима, 17:38, 5.09

Да это не власть безхребетная, а население ваше .........потому как и народом назвать язык не повернется и терпите..........ну так и терпите и не нойте

Ответить
0 +
потемкин, 18:50, 5.09

Ты че ,брателла , с дуба рухнул ? Или прикалываешься ? Мои деньги больше 2 дней в этом стремном банке не лежат.

Ответить
0 +
Историк, 23:30, 5.09

"то глядишь и экономика выправится"

НЕТ, НЕ ВЫПРАВИТСЯ.

В СССР с 1918 по 1921 экпрорприировали (отнимали) у граждан и заначенную валюту, и заначенное золото, и заначенный хлеб у крестьян - и ничего не выправлялось: разруха, голод, тиф, холод.

А как перестали - сделали НЭП в 1921 - так все само собой и выправилось.

Ответить
0 +
Зеленосвет, 4:45, 6.09

бггг))
г.(осподин) Владимир))
Вот именно что если население (под гипнозом) просто сходит и СДАСТ всю валюту в обменники, не получив нихренаськи взамен - то ситуацию это может и стабилизирует, но ненадолго, на недельку-другую).
На деле если люди просто массово обменяют все баксы на беларуские деньги (пусть даже по официалу) то излишняя денежная масса на руках у людей просто в разы быстрее обрушит то, что тут называется "луканомикой".

Ответить
0 +
БА, 14:18, 5.09

Первого купившего по новому курсу ждёт приз-персональный автозак с никилированной решёткой радиатора . Пусть обзавидуются

Ответить
0 +
провидец, 14:30, 5.09

г. Владимир.
Лучше вы приезжайте и наполняйте обменники валютой, российским рублем, долларом, еврой, шекелем - вас вон 150 млн. каждый 10ый снесет свои кровные в обмен на фантики, глядишь и губерния у вас появится.
Не хоца?

Ответить
0 +
moska, 15:44, 5.09

"приезжайте и наполняйте обменники валютой, российским рублем, долларом, еврой, шекелем"
Допустим приехал,сдал в обменник,получил белорусские деньги и дальше что.Купить на них чего нибудь и услышать в спину,опять москали приехали у нас всё скупили нам есть нечего.Этож уже проходили,или нет.

Ответить
0 +
потемкин, 18:58, 5.09

Ага, тото Москали очень боятся ! Давненько не видел столько машин с российскими номерами. А насчет "есть нечего",то уже начинается !. Вчера зашел в областной магазинчик -А ЛЯ 91 год - резиновые сапоги, масло подсолнечное по 21 тыс и три (не вру!) сосиски + колбаса (не поверите) 3 го сорта ! и кровянка (черная уже )по 12 тыс. ну и концентрационные супчики из Лиды. Короче -ГОЛЯК.Молока и кефира осталось по 2 пакета. Яиц нет вооще.

Ответить
0 +
екатерина, 14:30, 5.09

У меня зп 550 000, ребенку в школу каждый день 8 000, магазин каждый день 50 000, это минимум..., съем квартиры 250$ в месяц(которые еще найти постораться надо) + коммуналка.. Как дальше жить в этом омуте??? Повеситься или стать валютной проституткой?! Смешно правда... А мне плакать хочется.. Страшно..

Ответить
0 +
федор митрович, 14:52, 5.09

Ждем вас в эту среду в 19 00!!!

Ответить
0 +
113, 15:14, 5.09

Валютной - это если повезет.

Ответить
0 +
юрий, 17:33, 5.09

113 15.14 Сказано с завистью. Я так понял, Вам не повезло.

Ответить
0 +
Дима, 15:23, 5.09

Катя, найдите работу за большую зп. Для начала:)

Ответить
0 +
Ирина, 15:26, 5.09

что-то у вас кредит с дебетом не сходится, вы что, уборщицей работаете, что такая ЗП у вас, ну так поискали бы подоходнее место, вон на нашем магазине висело объявление - требуется уборщица, зп 1600 000 руб, или на манну небесную надеетсь - работать придется при любой власти..

Ответить
0 +
Алесь З., 16:47, 5.09

Многие в нашей стране предпочитают унижения, за некий престиж и статус по своей работе,однако именно работа руками приносит стабильный доход и будет приносить при любой власти. Наши учителя и другие бюджетники находятся в плену своих представлений о "чистой работе" и теряют возможности для зарабатывания денег, самоуважение, от постоянного страха за своё теплое место,которое в итоге превращается в страдания и ожидание выхода на пенсию.

Ответить
0 +
nik_K, 19:30, 5.09

Eto tochno. Chto takoe mozgi i skol'ko oni stoyat v etoi strane zabili uje let kak 25... i nadolgo....

Ответить
0 +
empiric, 20:02, 5.09

"У меня зп 550 000...магазин каждый день 50 000..." (с)
--------------------------------------
50 000 х 30 дней = 1 500 000 рублей. А заплата 550 000 рублей. Где остальные берёте? Или сказки здесь пишете?

Ответить
0 +
ден, 1:45, 6.09

панель....

Ответить
0 +
Lex11, 15:01, 5.09

Да уж, сальдо не сходится...... Ну когда же эта бредятина от первых лиц закончится?

Ответить
0 +
grmaster, 15:06, 5.09

Не надо проституткой :( Лучше найдите такую же женщину (если вы мать-одиночка) и снимайте вместе квартиру.

Ответить
0 +
г. Владимир, 15:10, 5.09

Смена руководства страной не отменит плату за кредиты... Это мы проходили, благо еще нефть и газ не кончились.

Ответить
0 +
Вожык, 15:27, 5.09

А не пора ли нашему тупому Минфину поднять ставку рефинансирования до 70 - 80%, чтобы связать наконец то огромную рублевую массу, которая продолжает заливаль рынок, как это было сделано в конце 90х. Тогда постепенно все устаканилось, хотя колбасило всех тоже года полтора. В школу, господа министры с языком для лизания определенного места у Шоса, в школу!

Ответить
0 +
zАя Мазая, 15:32, 5.09

Банда шкловских и прочих олигофренов пытается искусственно завысить курс дохлой белки, НЕ проводя массированные валютные интервенции. Предположим НЕвозможное стало возможным =D
Что мы получаем. Например, курс установился на уровне 7 000 руб за бакс, а цены безумные после девальвации останутся. И государство, и частники будут получать сверхдоходы на поставках импорта. Цены в долларовом эквиваленте станут совершенно дикими, впрочем как и были раньше. Всё вернётся на круги своя. Чинуши и бизнесоуцы под чинушами в шоколаде, а население станет ещё более нищим.
Эта плешивая олигофреническая мразь Лукашенко со своей сворой шакалов прилагают максимум усилий, чтобы выжать из населения мифические 7 миллиардов долларов. Даже если они их выжмут, быдло-чинушам нужно менее полугода, чтобы вывести эти 7 миллиардов из страны на закупку всякого НЕнужного импортного дерьма с целью получения откатов.
А ДАЛЬШЕ ЧТО ???!!! Кого грабить следующего ???!!!
Отвечу. Потом плешивому высирку шкловскому придётся либо возвращать награбленные миллиарды в страну, либо экспроприировать награбленное у своих быдло-чинуш. У Калинкиной недавно была хорошая статья в Народной Воле. Я тоже в шоке от количества иномарок, которые стоят свыше 100 000 евро в Европе. ЭТО НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ. ЗАДУМАЙТЕСЬ ОБ ЭТОМ.

Ответить
0 +
Володя, 15:33, 5.09

До каких пор мы народ будем терпеть грязные игры правительства?.Неужели никого не найдется убрать ШОСа???,народ в панике реакция от правительства только угнетает обстановку!!!.В стране полный бардак,выпускайте политзаключенных и да здравствует процветающая БЕЛАРУСЬ........

Ответить
0 +
Fanikils, 15:33, 5.09

"Для того, чтобы он (обменный курс на рыночных допторгах) не очень резко вырос по сравнению с официальным курсом, будут приняты дополнительные - зажатие спроса на валюту и увеличение предложения", - отметил Н.Лузгин

Дальше читать нет смысла...

Ответить
0 +
Dimka, 15:54, 5.09

Для г.Владимир, 15.10
Смена власти приведет к пересмотру всех результатов референдумов, выборов, начиная с 1996 года. Будет установлена нелегитимность этого правительства, а, следовательно, незаконность всех сделок с мошенниками от власти. И Кремль, как мне кажется, прекрасно это понимает, поэтому и поддерживает режим до тех пор, пока не отобъет все свои затраты. А потом хоть трава не расти.

Ответить
0 +
Москвич, 16:56, 5.09

Это вы так думаете. О "пересмотре". Не получится.
Нелегитимность "начиная с 1996 года"?!
*
Вы знаете значение термина легитимность?
Если коротко, то легетимность - это признание (власти, например).
В отличие от понятия законностии - следование прописанной (что важно) процедуре.
Власть в Беларуси признавали все страны с 1996 года. Факт. Делайте выводы.
:-)

Ответить
0 +
88, 22:45, 5.09

если ты такой умный,чего ты такой бедный?

Ответить
0 +
БА, 16:07, 5.09

А ващще то эти ребята достойны восхищения-ещё нихрена не сделали- а уже всех напугали. Вот бы в правильное русло их энергию. Никаких АЭС не нужно

Ответить
0 +
s.k., 16:09, 5.09

не в школу а на биржу

Ответить
0 +
123, 16:23, 5.09

Dimka, 15:54, 5.09 .Ты сам то в это веришь?АГЛ что,только с Россией сделки заключал?а как же Запад и МВФ?они тоже были "в теме" а не будете расплачиваться с долгами,то ЕС вам,как и украм, покажет средний палец.

Ответить
0 +
Dimka, 16:58, 5.09

123, 16.23
Я на Россию сделал акцент потому, что она дала денег режиму в разы больше, чем все остальные. ШОСу плевать на Запад, а вот в Россию он гораздо чаще ползает на коленях с протянутой рукой. К тому же, посмотрите сами, к чему интересы у России, а к чему у Запада. ШОС бизнес с Россией ведет, а не с Западом.

Ответить
0 +
Москвичу, 17:09, 5.09

Выборы 2010 года НЕ признала ни одна европейская страна. Это факт. Делайте выводы.

Ответить
0 +
Между делом, 17:58, 5.09

Ну да, не признал. И послы Западных стран не вручали верительных грамот, и МВФ не подписывал кредитные соглашения и много чего прочего. Я понимаю, что очень обидно оказаться по уши в дерьме. Но причем здесь Запад, Россия. Это все ВАШЕ, родное. Пользуйтесь ровно столько сколько хватит терпения. Удачи в поисках.

Ответить
0 +
Москвич, 19:40, 5.09

А Беларуси после (только) выборов в декабре 2010 года ПОКА особых кредитов и НЕ давали. Остальные десятилетия - всё было у вас нормально.
Брали. У РФ, ЕС, США и ... "Жили - не тужили."
___________________________________
Сейчас у Азербайджана. Значит признаёт.
*
Деньги - жёсткая штука в межгосударственных отношениях: их либо прощают (списывают), либо требуют десятилетиями.
:-)

Ответить
0 +
Dimka, 17:15, 5.09

Москвичу, 16.56.
Власть признавали только ваши кремлевские правители, да несколько европейских стран. А насчет нелегетимности, так незаконно выбранный президент нелегетимен. Нелегетимность - прямое следствие незаконности

Ответить
0 +
Москвич, 19:45, 5.09

To: Dimka, 17:15, 5.09
Вы - студент или школьник?
В мире есть масса НЕЗАКОННЫХ ВЕЩЕЙ (правителей, в том числе), которые являются с точки зрения международного права - НЕ законными.
Не буду читать вам лекций. Всё.
Успехов :-)

Ответить
0 +
Москвич, 20:03, 5.09

Я не дописАл. Извините.

Есть масса не закконных правителей, которые являтся ЛЕГИТИМНЫМИ. Вот в чём суть ...

Ответить
0 +
Mind, 17:25, 5.09

Тормоза, пляшущие под дудку москвы, ведут страну туда, откуда выход один.

Ответить
0 +
Ум, 17:33, 5.09

Это Новый экономический эксперимент над народом, такого в мире ни у кого нет , умом чиновников не понять.

Ответить
0 +
ввв, 18:07, 5.09

Думаю курс на 10 000 - не задержиться. При наличии единственной валютной биржи в стране это возможно. Эмиссия по любому продолжиться. Мой прогноз - к 1 ноябрю курс не ниже 12 000. Если конечно это будет свободная торговля, а не мартовско-апрельский вариант.

Ответить
0 +
Свободный, 18:18, 5.09

В общем, как я понял, уменьшать кол-во бумаги будут тем, что цены взлетят...хотя они и так летают высоко....ну..будут ещё выше..."усё добра". А долларов, как не было та и не будет, а у валютчиков т.к. кол-во бакса удет уменьшаться(ну а где им взять если банк дыру заколотит) то и цена у валютчиков будет расти..... ЭХ..... Погружаемя в ЖОПУ всё глубже и глубже.....мне страшно дальше жить....хотя надежда умирает последней.
ШОС!

Ответить
0 +
финал, 18:28, 5.09

Странные цифры озвучил Карягин-4000-4200. Это абсурд. А если это не так, то кому выгодно ничего не делать а наживаться на разнице курсов? Судя по всему , тем из госсистемы, что имеют доступ к дешевой валюте по курсу нацбанка. Посему они и не торопяться ликвидировать разницу. И сейчас на допсессии продадут по 8000 или больше то , что накопили за 2-3 месяца. Учитывая, что предлагаемые меры чисто административные- зажатие спроса, сжатие денежной массы, ликвидация межбанка, результат ожидается для реального сектора, особенно частного неблагоприятный. Потому что процесс под видом мониторинга ситуации затянется на 1-2 месяца. во вторых, никакого снижения курса по отношению нынешнего офиц. не предвидится. Значит - убытки на курсах учета. Поднятие курса на 40-50 % к оф.-просто узаконит то, что реальный сектор потерял за эти 3 месяца беспедела. Но, если государство вернет в оборот отнятое, то это будет уже другая картина. Однако это практически невозможно. Не спешите за валютой!

Ответить
0 +
Андрей, 18:46, 5.09

Никогда незабуду слова сестры (сказанные осенью 2008 г.), которая с 2002 года живет в Чикаго. Запомни брат, доллар, он и в Африке доллар. А я тогда хотел все сбережения перевести в евро!

Ответить
0 +
Не мое, но верно, 18:51, 5.09

Простой факт: залог стабильности тоталитарной диктатуры - не сравнительно высокий уровень жизни населения (как в богатой нефтью и малонаселённой Ливии), а строго наоборот:

предельно низкий и постоянно снижающийся ещё больше уровень жизни населения, постоянно принуждающий людей, полностью теряя моральный облик , бороться за физиологическое выживание.

Следовательно если батька и его банда хочет жить в безграничной роскоши и барстве, оставаясь у власти пожизненно с передачей власти по наследству на 10000 поколений - он ни в коем случае не должен пытаться повысить жизненный уровень населения, а наоборот:

посадить всех (кроме силовиков и высшей номенклатуры) на карточные пайки и заняться всемирным шантажом, вымогая со всех бакшиш в нарастающих количествах.

Ответить
0 +
mahatma, 19:12, 5.09

Так непонятно же: один единый курс для госрассчетов, второй - мелкобиржевой. А какой более единый для банков? ;)

Осень в колхозе. Надо ураджаем торговать а не валютой...

Ответить
0 +
Скоро ли..., 19:55, 5.09

Снова ищем пути выживания,вместо того чтоб избавится от гнилой головы....Эх люди...

Ответить
0 +
рован, 19:55, 5.09

Какая дурь !!!

Ответить
0 +
константин, 21:22, 5.09

Да надо действовать,как по Бальцеровичу,или Гайдару.Сразу,головой в омут.А так,как в присказке про жалостливого хозяина,который по частям хвост у собаки отрезал...

Ответить
0 +
barbudus, 22:01, 5.09

уважаемые!!! если у нас 7-9 млрд. бакинских , всю банду можно заказать за пару лямов ))) за опт скидки положены)))

Ответить
0 +
ZLOY, 22:05, 5.09

Белорусы, Вам мой совет, т.к. тнп вы скинуть не сможете, то уезжайте. Я уехал 10 лет назад в РФ, организовал свой бизнес (было у меня 300 у.е. в кармане), выжил и нормально живу. В РФ работают тысячи белорусов, язык знать не надо. Надо иметь голову на плечах, профессию в руках и не быть жлобами. Все законно. Налоги платить в РБ не надо, если Вы официально работаете больше 180 дней в году. Поддерживайте своих стариков, жен, детей. А на тнп пусть работают силовики и бсрм. Они доведут РБ до полного развала.

Ответить
0 +
2012, 22:08, 5.09

Да плевать на Европу и на Россию, нам Гоподь дал кусок земли под солнцем, свою мову и историю, а мы всё кому то в рот заглядываем, можно подумать немцы или поляки полубоги, на самом деле из той же крови и плоти сделаны, что и мы. Проблема у нас в голове, а не у АГЛ. В нацбанке полно спецов, не все конечно, но которые знают как реально экономику из кризиса вывести, но они экономисты, а не политики и не революцинеры и будут сидеть и делать то, что им скажут. А вот если им дать возможность добросовестно сделать свою работу, они бы быстро всё реально разрешили.

Так, что проблема у нас лишь в одном человеке, из-за которого всё стоит колом. Как только эта проблема решиться, всё закрутиться как надо, и умногих стран появиться серьёзный конкурент, а им это надо, нет. Вот и тянут кота за яйца, делают вид что помогают.

А вот в России всё сложней, там смена президента ничего меняет, слишком большая страна 12 часовых поясов всё таки, да и по своему составу слишком уж разная. Пока вроде все держаться вокруг нефти, а дальше непонятно.

Ответить
0 +
ЙЦУКЕН, 23:26, 5.09

Все идет по плану, вот так волка с помощью собак и флажков загоняют на встречу охотникам, если бы у них хватило ума сделали бы весной 3500, а теперь, что ни шаг, то "самоубийственный", и дали бы умные люди совет, да не хотят. Скажу вам, мне даже интересно наблюдать за чередой бездарных ошибок, ведших к краху этой гнилой системы, но самое интересное впереди (когда слон начнет в этой посудной лавке наводить порядок).

Ответить
0 +
константин, 23:29, 5.09

Только плевать не надо в колодец,из которого воду пьешь,бензин халявный,газ.И уже немало выпил.А в Париже нужны,как в бане пассатижи.

Ответить
0 +
потемкин, 9:50, 6.09

Колодец из которого пьешь воду,бензин и гас ? Универсальный такой ?

Ответить
0 +
Антоха, 4:42, 6.09

Ага, по курсу 5300

Ответить
0 +
рассел, 7:03, 6.09

константин, 23:29, 5.09
Только плевать не надо в колодец,из которого воду пьешь,бензин халявный,газ.И уже немало выпил.А в Париже нужны,как в бане пассатижи.------------------------------------------------- Через две недели ,,халявный бензин,, будет стоить как на западе около 10000 зайцев.

Ответить
0 +
vali, 8:32, 6.09

Судя по комментам, народ только и думает о чарке и шкварке.Возьмите пример с киргизов-утром курманбек, а вечером....
14 сентября у вас есть шанс выразить свое недовольство и не только.Так что, вперед к светлой жизни.

Ответить
0 +
потемкин, 9:53, 6.09

Дырка у них (киргизов)от бублика а не Курманбек с общаком.

Ответить
0 +
колобок, 8:53, 6.09

ждём единый курс, а то при расчете по безналу многие фирмы закладывают в стоимость курс 12000 за 1 $. Так чего тянуть когда уже почти вся Беларусь живет своей жизнью.

Ответить
0 +
Никчема, 10:09, 6.09

почти вся Беларусь живет своей жизнью
------------------------------------------------
И эта жизнь частично неподконтрольна семейству. Жэстачайшэ не допустить!

Ответить