20 мая 2024, понедельник, 14:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Одолжил денег? Арест

34

В Гомеле переодетые в штатское сотрудники отдела борьбы с экономическими преступлениями задержали общественного активиста Василия Токаренко.

Комментарии 34
0 +
ХЦЗ, 12:44, 5.09

Не удивлен.
И не удивился бы, если бы его задержали еще и скажем за занятие проституцией.
А как же - вещь доки на лицо ! Деньги в кармане !
Мусарские бандиты, знайте, скоро настанет ваше время ! Для каждого уже готовы его нары !

Ответить
0 +
1, 12:44, 5.09

Ну а доллары тут при чем? Что-то недоговаривает активист

Ответить
0 +
Виталий , 12:44, 5.09

Ха, нашел место где деньги одалживать :-) А что, белорусские рубли уже валюта???

Ответить
0 +
65156165, 13:09, 5.09

Виталя, белорусский рубль - это, конечно же, валюта! Национальная причем!

Ответить
0 +
kiska, 12:46, 5.09

КАЗЛЫ ВАШЫВЫЯ ЛЮДИ В ШТАТСКО...!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
123321@mail.ru, 12:50, 5.09

а почему только штраф, а не расстрел или газовую камеру?
это ж подрыв экономики РБ - нужно карать жЭтачайшЭ !!!

Ответить
0 +
Гомельчанин, 12:51, 5.09

Похоже, Вася поселился на ПМЖ в обменниках - уже второй случай за месяц! Как-то другие "общественные активисты" пока избегают неприятностей в этих конторах.

Ответить
0 +
Kir, 12:53, 5.09

Что-то мутная история. Если белорусские фантики, то причем здесь нарушение валютных операций?
А если это так - почему согласился с составленным протоколом, только потребовал оформления на белорусском языке?

Ответить
0 +
vovchik123 , 12:54, 5.09

За что штраф?????????????

Ответить
0 +
хм, 12:55, 5.09

брешет небось про "одолжил", зачем людей в заблуждение вводить?

Ответить
0 +
галина, 14:08, 5.09

да за250 бел руб много валюты купиш

Ответить
0 +
локаль, 12:58, 5.09

проведения валютных операций? а где доляры? российские рублики?

Ответить
0 +
night, 12:59, 5.09

чот недогоняю, за то что отолжыл 250 тысяч, штраф 200 мультов, мдаааа.....
а ктото кричал по телику отолжыте или купите на чёрном рынке.....

я вот другу отолжыл, и побольше чем 250, меня теперь вообще растрелять надо.

а в среду!!! именно в среду, оталжывал 400к)))
маразм кароче....

Ответить
0 +
волод, 13:04, 5.09

а сколько это валюты на 250 000 можно то купить???

Ответить
0 +
LVL, 13:08, 5.09

А мне интересно- а не слил ли этот "хороший знакомый" планировавшуюся встречу с активистом. Просто так на улице сразу не подскакивают.

Ответить
0 +
alex777, 14:25, 5.09

Я уже задолбался тут писать про то как легко прослушивают разговоры на мобильных телефонах, кого захотят. Осторожнее надо быть... Детский сад...

Ответить
0 +
Николай, 13:12, 5.09

Валютная операция на 250 тыр фантиков?! Капец, экономика рухнула.

Ответить
0 +
ks, 13:49, 5.09

Какой-то недосказанный бред...

Ответить
0 +
Вася, 13:54, 5.09

Он с корее всего договорился через прокопови.ч обменять 70$. Пришел разницу в виде 250000 получил. И должен был идти в обменник сдать доллары, а "друг" бы их получил.

Ответить
0 +
уе, 14:10, 5.09

оштрафовать ШОСа,жыстачайша,он по всему миру побирается,отдалжываит)))

Ответить
0 +
Vic, 14:36, 5.09

Не верю. Если всё так, то "Друг" запросто может написать заявление, что передал деньги в долг безвозмездно, и всё дело разошлось бы по швам в 5 сек.

Ответить
0 +
Gomel, 14:50, 5.09

Оригинальное место для встечи, они б еще у КГБ встретиться договорились, чтобы деньги долгануть.

Ответить
0 +
Хе!, 16:04, 5.09

Ржунемогу!

Ответить
0 +
МАРИЯ, 15:28, 5.09

ПРОСТОЙ ОБМЕН ВАЛЮТЫ- 1000 РОССИЙСКИЙ ПО КУРСУ 250 И НЕ НАДО ПРИПИСЫВАТЬ ПОЛИТИКУ.

Ответить
0 +
biker, 19:59, 5.09

Угу, а хде еще такой курс осталсо, не подскажешь ли? Уже по 290-300 меняют, не дури голову..

Ответить
0 +
Минчанка, 16:24, 5.09

Если это валютная операция, то почему не задержали второго участника, тогда нужно изымать и рубли и доллары. А если это только момент дачи белорусских фантиков, то на каком основании, статьи такой нет.

Ответить
0 +
Светлана, 16:44, 5.09

Менты не изменяют своей сущности!!!! У нас в стране на данный момент права простого человека ни чем не защищены. Если властям нужно кого-то пресануть, то они это делают и не объясняют причины. как они говорят:- был бы человек, статья найдётся.

Ответить
0 +
татьяна, 17:05, 5.09

вася в своем репертуаре. из пальца высасывает истории.

Ответить
0 +
Дмитрий, 17:09, 5.09

Справшивайте документы и добавляйте чуваков на posobniki.com. Придет час и все они встретят расплату.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 17:55, 5.09

Стастья отдает липой, уж извините. Если отдолжил белорусских рубли, то причем тут административка по нарушению правил проведления валютных операций? Нарушение есть только тогда, когда ты отдалживаешь с процентами. что является банковской операцией, т.е. лицинзируемой деятельностью. В таких случаях лучше сначала набрасывать пиьменный договор займа, в которйо прописать сумму, сроки возврата. Что-то в этой истории не все оглашено или искажено.
Хотелось бы, чтбы хартия не опускалась до публикации любой информации, которая выставит и ее в некомпетентном свете.

Ответить
0 +
Гомельчанин, 18:33, 5.09

+1000
К тому же Вася вечно влипает в подобные истории, постоянно переводя их на политические рельсы. Недели три назад - опять же в обменнике. Короче, "мальчик-скандал". Его и из Бельгии выперли в сво
е время по этой причине.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 18:00, 5.09

С другой стороны, могу поверить и в данные обстоятельства. В пятницу ходил на футбол Беларусь-Босния и Герцеговина. Один из товаищей не смог придти и я перед началом матча держал билет в руке призывал идущих болельщиков приорести. Подошло два мусора и пытались сделать мне преъяву по поводу того, что я реализовываю с рук билеты, которые могут продаваться только в кассах. Ужасно хотелось обоим дать по роже, но сказал, чтобы вызвал старшего офицера, который им объяснит, что реализация подразумевает получение прибыли, а я продавал по номиналу стоимоти. Прапоры таки вызвали майора, который оказался более грамотным.

Ответить
0 +
ххх, 21:42, 5.09

хотелось бы обратится ко всем сотрудникам мусарни..гэбэшникам и всей остальной кодле...которая здесь сидит и читает...ОТСОСИТЕ САМИ У СЕБЯ ГЕНИТАЛИИ...ЗАХОЧУ ПОМЕНЯТЬ-ПОМЕНЯЮ ПО НОРМАЛЬНОМУ КУРСУ,А НЕ ПО КУРСУ ВАШЕГО ПЛЕШИВОГО НАЧАЛЬНИКА....И ВЫ КОНДОМЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ...ТОЛЬКО СОПЛИ НА ПАЛЕЦ НАМАТЫВАТЬ БУДЕТЕ:) СОСИТЕ ЩАС-ПОТОМ ПРИВЫКАТЬ БУДЕТ ЛЕГЧЕ...А ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ БЛИЗКО....

Ответить
0 +
Unnamed, 23:07, 5.09

Бред сивой кобылы!!!Если кто в это поверил-сочувствую!

Ответить