20 мая 2024, понедельник, 14:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Moody's предсказывает обвал рубля

34

Если Беларусь отпустит рубль в свободное плавание, это принесет ей временные трудности, заявляют в агентстве Moody's Investors Services.

Комментарии 34
0 +
Бенларски, 14:01, 5.09

Хорошо,хоть "временные"! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
Лео, 14:52, 5.09

Курс может быть любой, главное - это то, что не заморозят вклады и кредит дадут. А то в прошлой статье этот Шмудис вообще предрекал полный капец.

Ответить
0 +
Феникс, 19:51, 5.09

Уважаемый, а чему вы радуетесь? Что очередной кредит "семья" растащит?

Ответить
0 +
Сашка, 8:42, 6.09

Согласен!

Ответить
0 +
toucansong, 16:37, 5.09

"Временные" - в том смысле, что так долго не живут.

Ответить
0 +
lioo, 14:02, 5.09

какие еще "3 миллиарда" для диктатора-работорговца???
ничего не давать!!

Ответить
0 +
сем, 14:54, 5.09

ни цента!!!

Ответить
0 +
Иван Говнов, 14:05, 5.09

Какие прозорливые аналитики просиживают в этом агенстве муди.

Ответить
0 +
утипути, 14:05, 5.09

как ни крути а выход у страны один через задний проход. другого выхода нету хоть ты самых лучших спецов со всего мира пригласи

Ответить
0 +
Невеселоу, 14:12, 5.09

Ну и спрашивается, зачем тогда нужен единый курс, если это принесет одни только проблемы? Ради того, чтобы загнать страну в долги? Хоть я и плохо отношусь к Лукашенко, но вынужден признать, что его решение тянуть с введением торгов и установлением рыночного курса, абсолютно правильное.

Ответить
0 +
sl, 14:21, 5.09

толку тянуть, выход только один, отпускать

Ответить
0 +
Bobrik, 14:34, 5.09

Это вы не от большого ума ляпнули. Если не в теме, то так и скажите, что не понимаете причин почему нужен единый курс и почему это важно в том числе и МВФ.

Ответить
0 +
лк, 19:46, 5.09

Дискуссии о едином курсе отвлекают от главной проблемы. А главная проблема - это модель экономического развития. До тех пор пока будет существовать белорусский социализм , ситуация будет ухудшаться. Можно спорить до хрипоты или потери голоса, но жить хорошо будут только . царедворцы. Так, что зажимайте пояса, если и дальше будет поддерживать режим с его тезисом - не распродавать родину. Это очень и очень выгодно власти.

Ответить
0 +
maya, 20:40, 5.09

Совершенно верно, пока у власти стоит тнп с колхозанами, будет существовать колхозная модель экономики. Никаких изменений поэтому не будет, а кредиты в очередной раз уйдут на содержание семейства и карателей.

Ответить
0 +
Наста, 15:01, 5.09

/Ну и спрашивается, зачем тогда нужен единый курс, если это принесет одни только проблемы?/
А отсутствие такового вообще загонит в могилу. Так что вам милее, Невеселоу, 14:12, 5.09?

Ответить
0 +
Зеленосвет, 1:01, 6.09

***Ну и спрашивается, зачем тогда нужен единый курс, если это принесет одни только проблемы?***

Поинтересуйтесь, как живут страны с не-единым курсом и те, где есть внутренняя неконвертируемая и конвертируемая валюты, между которыми - большая разница.

***Ну и спрашивается, зачем тогда нужен единый курс, если это принесет одни только проблемы?***

Все страны б.СССР прошли через эти "проблемы". Просто ваш усатик эти "проблемы" оттягивал 20 лет аки резинку от трусов. По-иному, безболезненно для всех реформировать экономику - НЕЛЬЗЯ. Поинтересуйтесь историей реформ 90х годов в прибалтике ну или хоть в России. Вам это только предстоит пережить! Единственная альтернатива - самоизоляция и путь северной кореи.

***Ради того, чтобы загнать страну в долги? ***

Уже в долгах, но не переживайте, сильно много вам все равно никто не даст ибо ясно, что отдавать нечем будет в ближайшем десятилетии.. а сотни миллионов-миллиардик $$$ это не деньги по меркам государств и МВФ..

Ответить
0 +
Olgerd, 14:17, 5.09

Нет ни чего более постоянного,чем временное

Ответить
0 +
Алик, 14:26, 5.09

Вопрос, как проводить ампутацию гангрены - сразу, или по частям, думаю, у людей с мозгами не стоит.

Ответить
0 +
ИИИ, 14:40, 5.09

Не понимаю почему курс должен так сильно вырасти, когда и сегодня покупатели нашли механизм приобретения валюты. Без валюты никто не седит, но в курсе заложены риски от этих механизмов.
Но это вторично. Курс должен быть один и от выиграют экспортеры.
Пока они несут убытки от обязательной продажи валюты вместо дохода, который приносит девольвация экспортерам во всем мире.

Ответить
0 +
Виталько, 14:59, 5.09

походу МУДИЗы отталкиваются от официального курса рубля, это хороший прогноз, исходя из того что на черном рынке он в 2 раза выше официального.
Т.О. он должен остановитьлся в районе 7-7,5к(по их прогнозам)

Ответить
0 +
Наста, 15:02, 5.09

Экспортеры несут убытки, а кто-то здорово на разнице курсов наваривается. И никак не желает эта прорва остановиться, все мало ей.

Ответить
0 +
петро, 14:41, 5.09

Пока не будет работать экономика не будет ничего. Пока 60% всего бюрократического аппарата не будет сокращена и отправлена на улицу не будет ничего. А сказку о том как один мужик двух генералов прокормил если читал кто, тот поймет. Но это сказка - там рюмка водки и пятак серебра а здесь чарка и шкварка даже серебра не предлагают не то что дают. По такому принципу и живет ШОС.

Ответить
0 +
Mason voice, 14:48, 5.09

Страна уже и так в долгах. По 3500$ на человека.

Ответить
0 +
master21, 14:51, 5.09

Очень интересно по отношению к какому курсу произойдет обвал на 30-50%? К официальному (5000) или черному (9000)?

Ответить
0 +
masteru, 18:09, 5.09

Вы будете смеяться, но я думаю, что никаких обвалов не будет. Вы себе можете представить ситуацию, что в Вашей стране курс валюты определяет рынок. Правильно. Курс валюты должен определять только один человек и никак иначе. А вся эта бутафория с рыночным курсообразованием на второй сессии не более чем бутафория для обозначения либерализации валютного рынка конечной целью которой является якобы выполнение требований МВФ и ЕВРАЗЕС с целю получения очередных кредитов. Расширяйте свой кругозор и тогда разбивающиеся иллюзии будут не так трагичны.

Ответить
0 +
Николай, 14:58, 5.09

Временные трудности на 20 лет и 3 ярда на распил за 3 дня.

Ответить
0 +
Антоний, 15:10, 5.09

3 миллиарда должны быть даны только при уходе нелегитимного. И точка.

Ответить
0 +
Из туалетища, 15:35, 5.09

Принесет временные трудности... ну ну- а теперь не тудности и не временные...
Пока у корыта будут сидеть те кто просрал экономику- трудности будут не временные. А кредиты можно и будущие просрать , как и ранее просирали.

Ответить
0 +
Krik, 16:02, 5.09

Скажите, зачем экспортерам (а валюта есть только у них) продавать евро-доллары-настоящие рубли с копейками и прочая, на нарезанную цветную бумагу ( с подписями уже отставного Прокоповича). На налоги, зарплаты, лучше взять предоплату в зайцах или кредит в банке. И ждать, ждать и ждать пока биржевой курс сравняется с черным (лучший случай) или с межбанком (еще лучше).
Нацбанк в лице Ермаковой причем собирается сам покупать излишки валют.
Так что, номер не пройдет. Курс будет высокий не то слово. 18 000 пугливых зайцев за один грин не предел.

Ответить
0 +
shos, 16:45, 5.09

За 6 месяцев курс с 3 дошел до 9т.В 3 раза!Следуя такой тенденции согласен,что скоро и 18т не предел.Минчане все одно молчат.Удивительные люди

Ответить
0 +
борис, 17:42, 5.09

Минчанин терпит до последнего, а когда они хапают через край - берется за то, что приносиь вред жизни.

Ответить
0 +
сэмзн, 20:31, 5.09

какие минчане. их процентов 10 . остальные кресты.им до лампочки всё - лишь бы до вымени присосаться.

Ответить
0 +
Mind, 23:31, 5.09

Народ в данный момент в заднем проходе, а они какие-то прогнозы строят.

Ответить
0 +
Нео, 14:50, 10.09

Ни чего не давать кровопийце. Народу всё равно ничего не достанется!

Ответить