9 мая 2024, четверг, 8:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
0 +
sneaky, 11:37, 6.09

Ценная статейка)))Все таки есть банкиры на свете))))Огромное желание показать этим людям вязкое уважение белорусского чалавека к лукабанкнотам где нить в ганцевичах около туалета дк))))

Ответить
0 +
Рафик, 12:48, 6.09

Ганцевичи, сортир, Дк. Всё детство ездил туда к бабушке, Царство Ей Небесное. Спасибо за ностальгию..

Ответить
0 +
йцукен, 11:39, 6.09

А 30 000 к новому году слабо?

Ответить
0 +
SA, 11:51, 6.09

Нет. Не слабо!

Ответить
0 +
Livermore, 12:08, 6.09

По нашим подсчетам курс к НГ будет 100.000 р

Ответить
0 +
тов. бендер, 13:46, 6.09

Livermore, 12:08, 6.09
По нашим подсчетам курс к НГ будет 100.000 р
----------------------------------------------------------------
А высасывали 100тыр из чего?

Ответить
0 +
Опа, 14:11, 6.09

Из тенденции, и прогноза развития "экономики"

Ответить
0 +
тов. бендер, 23:05, 6.09

1. вопрос был не к *Опе, а к Livermore
2. ну если у нас даже *Опа стала экономическим светилом мирового масштаба, тогда я - пас.

Ответить
0 +
Европеец, 15:47, 6.09

Все долларов захотели... Может, ещё ключ от квартиры дать, где деньги лежат:)

Ответить
0 +
007, 11:47, 6.09

«Инвестиционный союз» — по 5.118 и 27.848 рублей. ну-ну... Остаётся найти придурков, которые захотят сдать доллары по 5118.

Ответить
0 +
вася, 12:35, 6.09

+100500

Ответить
0 +
alex13, 12:59, 6.09

007, 11:47, 6.09
.... и купить по 27848.
P.S. Я сегодня не могу по 8600 кому-нибудь продать.

Ответить
0 +
Ага, 14:08, 6.09

Зажраліся, дэфіцыт не зайцы. Зайцы шчэ надрукуюць.

Ответить
0 +
Вал, 11:48, 6.09

Весна прошла, лето прошло... А "они" все "активно" решают...
Единственное, чем они занимаются - попрошаничеством и распродажей народного добра... Это все, что они действительно могут сделать...
Пи..дец этой модели уже "настойчиво стучится в двери", а гражданин Лука "все брэша": сейчас... сейчас... я нет одет... подождите еще немного...
Собирай лучше чемоданы...

Ответить
0 +
Dmitry, 11:57, 6.09

"Неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь", т.е. неправильно вы рассуждаете. Задач у теперешних властей (и тех кто около) сейчас две:
1. остаться у власти любыми способами - пока что успешно выполняется, посмотрите БТ, кто сейчас презиком в РБ работает
2. обеспечить себе безбедную старость. По БТ этого не показывают, но уверен, нужные люди имеют доступ к валюте по 5100, сразу же можно слить по 8+. 60% с оборота - это круче чем наркота, причем никаких товаров никуда не движется, только безнальные денежки...
Так что свои задачи пока они выполняют.

Ответить
0 +
Vic, 12:34, 6.09

+100

Ответить
0 +
Антон.М., 12:03, 6.09

Какие чемоданы????? мыльно-рыльное и ждем в "амереканке"!!!

Ответить
0 +
потемкин, 11:53, 6.09

Да,видать скоро опять (как в начале девяностых) будем зайцев в сумках "брикетами" носить,в банковских упаковках,не пересчитывая. Кило зайцев меняю на кило колбасы. Поигрались в изобилие и досыць. А наперадзе- зима,холода-а-а!!!Чудес,как показали 17 лет не бывает. Если у кого то прибывает (дворцы,резиденции, и прочие излишества ) то у кого то неприменно убывает...инфля,девольва,и дырка у кишэни.

Ответить
0 +
grmaster, 11:56, 6.09

Когда моя мама начинает жаловаться, что дорого стало....я говорю примерно так: "Я живу в той же стране, что и ты, так что не надо жаловаться. Я тебе предлагал бороться..."

Ответить
0 +
Алесь З., 12:03, 6.09

Правильно,учи родителей уму-разуму,скажи что жалобы и стенания на тебя не действуют.

Ответить
0 +
Фокс, 12:16, 6.09

+1 Аналогично.

Ответить
0 +
Петрович, 16:18, 6.09

Путь мама пишет в админисрацию фюрера. Он же такой из себя весь народный фюрер, о народе заботится, он просто не знает, как стало людям тяжело, а как узнает - сразу виновных накажет и всем поможет. Правда, яйца ему всё время мешают.

Ответить
0 +
Никчема, 11:58, 6.09

27 тыс. за доллар - это не опечатка? Или "Инвестиционный союз" знает что-то, что другие не знают.

Ответить
0 +
Ж))), 12:03, 6.09

неа, скорей всего просто не хотят связываться, с Br, вот и заломили цену.

Ответить
0 +
+++++, 12:03, 6.09

Это значит, что "Инвестиционному союзу" зайцы не нужны...

Ответить
0 +
Имя, 12:05, 6.09

Наоборот, _не знает_, например - куда зайцев даже по 27к в Москве девать.

Ответить
0 +
потемкин, 12:24, 6.09

Поделите 27870 белок на тысячу и получите примерный курс Российского рубля к доллару.Делайте выводы господа,товарищи,баре.

Ответить
0 +
27,000$ = 1р., 12:10, 6.09

Опечатка. На самом деле 27 тысяч долларов за АДЗИН рубель.

Ответить
0 +
Olgerd, 12:18, 6.09

Чтоб ты мудак плешивый и все твои халуи кроме зайцев другой валюты не знали

Ответить
0 +
Zl, 12:20, 6.09

меняю зайцы на то что на них нарисовано, желательно один к одному :)

Ответить
0 +
Bobrik, 12:21, 6.09

Невероятным это может показаться только на первый взгляд. А всё объяснимо. Как известно, курс обцсловлен количеством напечатанных зайцев.

Чем больше зайцев напечатано, тем выше стоит валюта и дешевле заяц.

Но в данном случае обращает на себя внимание большая разница курсов купли и продажи. Если зайцев напечатанно слишком много, то будет высокий курс и того и другого, но почти одинаковый, уравновешенный. А в нашем случае на лицо дисбаланс. Это свидетельствует только об одном - по оценкам иностранных банков, в Беларуси сейчас, в данный момент, полным ходом работает печатный станок. Поэтому объём напечатанных денег невозможно оценить. Тем более не ясно, сколько их будет завтра или через месяц. Именно в таких случаях получается не просто обесценивание нацвалюты, а именно большая разница купли и продажи.

Ответить
0 +
ТТТТТТТТТугарин , 12:33, 6.09

Это и есть почти построенное Социяльно ориентованое государство --- царство Шкловского колхозного -- хама

Ответить
0 +
Москаль, 12:35, 6.09

Недавно нужно было обменять белорусские рубли на российские в Москве. Так вот, НИ ПО КАКОМУ КУРСУ этого сделать НЕЛЬЗЯ. Так что, информация в новостях либо устарела, либо недостоверна.
Даже в "универсальных" обменниках, где можно обменять экзотические бразильские реалы или что-то подобное, белорусские рубли не принимают.

Ответить
0 +
потемкин, 12:46, 6.09

Хотя ,пока еще не все дешевые белорусские товары и продукты вывезены (вымыты) ,я думаю спрос на зайцев имеется.Глупо если не используют.

Ответить
0 +
памяркоуны беларус, 15:48, 6.09

Тот кто знает про дешевые товары, знает и про курс у прокоповича...

Ответить
0 +
гыр, 17:22, 6.09

на метро комсомольская можно

Ответить
0 +
max, 4:53, 8.09

Бразильский реал - конвертируемая валюта, сейчас Бразтлия является одной из ведущих экономик мира, не надо сравнивать ... с пальцем :) А то белорусам уже так мозги промыли, что они себя реально чувствуют этакими лидерами мирового научно-технического прогресса, а все остальные - типа на пальмах сидят. А мир меняется и идет вперед, пока беларусы сидят... нет, не на пальмах - в болоте, тут уж как раз все без экзотики, это да :)

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов.-Москалю., 13:19, 6.09

Вот удивил!В Сиднее тоже не принимают...

Ответить
0 +
xzeuty, 23:56, 6.09

Кстати, в Израиле даже и не видели такую "ВАЛЮТУ".
Показал - посмеялись и всё.
Оплачивал лечение обычной карточкой Visa ВТБ24.
Российские рубли для них валюта без вопросов.
Потому что в шекели переводится автоматом.
Только курс через рубльна доларр и шекель непонятен. Великоват.
Как всегда евреи химичат.

Ответить
0 +
Вит, 13:24, 6.09

Самое интересное то, что это полным провал и обвал и в другой стране был бы шок и паника у народа...Не говоря уже про волнения....И только нашаму памяркоунаму, воспитанному за 17 лет народу в духе пофигизма, усё пофиг..)))) Вот уж действительно чудо-нация...!!!))))

Ответить
0 +
Ага, 14:10, 6.09

А чаго ты хацеў ад вязняў крамлёўскага канцлягеру?

Ответить
0 +
savrik, 14:04, 6.09

Нас бьют, а мы крепчаем!

Ответить
0 +
Бэдмен, 14:36, 6.09

Боксерская груша не становиться крепче от того, что по ней постоянно бьют. Просто она - боксерская груша. Она для этого и предназначена.

Ответить
0 +
г. Владимир, 14:35, 6.09

Для интереса вчера зашел в несколько банков, в т.ч. Сбербанк РФ, однако белорусских рублей в перечне не наблюдается, гривна есть.

Ответить
0 +
alex, 14:42, 6.09

На белорусском вокзале - за 1000 белок дают 1,5 российского
На киевской в обменнике - 1 рубль за 1000 белок

Ответить
0 +
Владимирец, 15:19, 6.09

Не хило можно погулять на 1000 рус. рублей в Белоруссии. Наверное, 1 млн. зайчиков хватит на 5 дней?

Ответить
0 +
,, 15:43, 6.09

в обратную сторону курс далеко не 1:1000 будет

Ответить
0 +
zАя Мазая, 15:21, 6.09

В Беларуси широкая денежная масса увеличилась в январе-июле 2011 года на 36,3% до 68,502 триллионов белорусских рублей (13,6 миллиардов долларов по курсу Нацбанка Беларуси) на 1 августа 2011 года. Об этом сообщили в Управлении информации Национального банка Беларуси.

Из общего размера денежной массы объем наличных денег в обращении (денежный агрегат M0) в январе-июле 2011 года увеличился на 57,1% до 7,059 триллионов белорусских рублей. В том числе за июль прирост составил 11,4%. Удельный вес наличных денег в структуре денежной массы увеличился до 10,3% на 1 августа 2011 года против 8,9% на 1 января 2011 года.

Денежный агрегат M1, который включает наличные деньги и текущие рублевые вклады в банках, увеличился в январе-июле 2011 года на 29% до 17,625 триллионов белорусских рублей. Удельный вес денежного агрегата М1 в структуре широкой денежной массы снизился до 25,7% на 1 августа 2011 года против 27,2% на начало года.

Рублевая денежная масса (агрегат М2*), которая кроме агрегата М1 включает объем срочных рублевых депозитов и ценных бумаг, выпущенных банками и находящихся вне банковского оборота, увеличилась в январе-июле 2011 года на 29,8% до 34,305 триллионов белорусских рублей. Удельный вес рублевой составляющей в широкой денежной массе уменьшился до 50,1% на 1 августа 2011 года с 52,6% на начало 2011 года.

В то же время, размер инвалютной составляющей широкой денежной массы уменьшился с начала 2011 года на 13% до 6,909 миллиардов долларов. Доля этого показателя в структуре широкой денежной массы при этом увеличилась до 49,9% на 1 августа 2011 года с 47,4% на 1 января 2011 года.

За 2010 год прирост широкой денежной массы составил 31,9% против 23,1% за 2009 год. В том числе рублевая денежная масса увеличилась в 2010 году на 27,4%
______________________________________________________

после прироста всего на 1% !!! за 2009 год.
_______________________________________________________

Комментарии как говорится излишни. Шкловский фальшивомонетчик Саша Бендер-Лукашенко во вкус процесса печатания денег. Результат сего хобби таков:
С 2009 по второй квартал 2011 года Беларусь привлекла 16 миллиардов USD кредитов и ОНИ ИСЧЕЗЛИ !!! А Прокопович около года назад был на приёме у шкловского олигофрена-клептомана. И предупреждал о том, что Нацбанк НЕ может такими темпами проводить валютные интервенции и обеспечивать ВАЛЮТНЫЕ МАХИНАЦИИ ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ "Лукашенко & сыновья". Прошло полгода и всё ляснулось. Я лишний раз убедился в том, что Лукашенко - мозаичный шизофреник и НЕ может устанавливать причинно-следственные связи между событиями. Аналогично устроил бойню на площади 19 декабря и считал, что Евросоюз это нормально воспримет. МОЗАИЧНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ ПРОГРЕССИРУЕТ !!!

Кстати, долги коммерческих банков Национальному банку составляют 35 триллионов рублей. До кризиса это было более 10 миллиардов USD, а теперь в 3 раза меньше !!! Представляете, как лукасеки кинули коммерческие банки по СВОП сделкам ?!
$ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $ $

Ответить
0 +
Bobrik, 23:33, 6.09

Благодарю. Очень полезный коментарий.

Вопрос лишь в том, можно ли верить этим хоть и неутешительным, но ОФИЦИАЛЬНЫМ данным?.. Ведь и они могут быть безбожно заниженными?

И я скорее поверю в то, что официальная статистика приукрашивает ситуацию. И ей иностранные банки не верят. От того такая разница между куплей и продажей БР в российских банках.

Ответить
0 +
max, 14:08, 8.09

По разным подводным схемам было занято больше 10 ярдов. Там типа все хитро друг у друга перекредитовывали, но суть не меняется, только вуалируется. В ближайшем будущем нужно будет отдавать около 4 ярдов официально и где-то столько же по подводным схемам. Пока власть придержащие "восточноевропейского тигра" отсасывали друг у друга и промывали мозги ляхторату, много денег утекло сквозь пальцы, и сейчас даже спросить не с кого: ну что возьмешь с наших в большинстве своем убыточных колхозов и предприятий? А отдавать как-то придется, так что начнут все распродавать, что бы там не трындели для успокоения ляхторату.

Ответить
0 +
Михаил,сын Давидов., 15:23, 6.09

Только что знакомый позвонил из Гродненской области.Бутылка"чернила"-9300 белок!Пипл пошёл за вилами...

Ответить
0 +
Митя, 15:38, 6.09

белорусские рубли печатать даже не выгодно- бумага дороже стоит...

Ответить
0 +
памяркоуны беларус, 15:51, 6.09

У нас же не дураки в правительстве, нулей дорисовать додумаются :)

Ответить
0 +
влад, 16:05, 6.09

В Москве «Эсидбанк» купит доллары по 7.357 и продаст по 14.773 рубля, «Инвестиционный союз» — по 5.118 и 27.848 рублей
============================================================================
Окуеть можно . А в Москве думаю банкиры не дураки и больше всех знают реальную цену рубля , белорусского

Ответить
0 +
батя, 16:41, 6.09

ладно всем пока хто последний будет уезжать выключете свет на вокзале

Ответить
0 +
zeuty, 23:59, 6.09

Я уже выключил. Места под солнцем в России заняты.

Ответить
0 +
Sana, 17:58, 6.09

А может - ну его свет выключать, няхай помярковный заплатит хоть за что-то из своего кармана. Ему то ехать НЕКУДА!

Ответить
0 +
figaro, 18:16, 6.09

По достижению 16-ти летнего возраста подростку можно находиться на улице в любое время суток БЕЗ присутствия родителей.
Это для корректировки последующих комментариев

Ответить
0 +
evrodream, 19:22, 6.09

Скоро можно будет вместо туалетной бумаги использовать. Дешевле будет.

Ответить
0 +
кило, 19:41, 6.09

настало время снова нам белорусам стать миллионерами))))

Ответить
0 +
яс, 20:03, 6.09

Уроды

Ответить
0 +
zzp, 21:01, 6.09

Вит, 13:24, 6.09
Самое интересное то, что это полным провал и обвал и в другой стране был бы шок и паника у народа...Не говоря уже про волнения....И только нашаму памяркоунаму, воспитанному за 17 лет народу в духе пофигизма, усё пофиг..)))) Вот уж действительно чудо-нация...!!!))))
Добавьте к сказанному еще одну важную причину -ЧЕРНОБЫЛЬ,он отражается и в вымирании нашего народа и в его психическом состоянии- одна из сторон - абыякавасць.
И не менее важная причина,власть и Лукашенко(опыт председателя колхоза в вечно пьяной деревне) все 17 лет целенаправленно проводили и проводят политику спаивания народа. Подтверждение - что в стране подорожало напоследок - алкоголь!!! Сравните цену на водку и 1 кг варенной колбасы.Лучшее население для этой власти- пьяное,они все сделают лишь бы ляхтарат не трезвел!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
All about us, 21:48, 6.09

Кому война, а кому маржа нехилая!
Что, и уразумели наши предки давным давно.
Долго еще водичку мутить будут, "улов" будет увесистым.

Ответить
0 +
мимо проходил, 21:56, 6.09

кто знает, когда мы уже достигним дна?
Зае... ло все уже

Ответить
0 +
вадим, 22:37, 6.09

С 12 сентября официальный курс 10 000 белю рублей. Официальная информация банковской сферы.

Ответить