20 мая 2024, понедельник, 10:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Интернет-магазин, 10:56, 7.09

Количество уменьшилось на площадке shop.by...преимуществ она не дает особых, а стоимость аренды ушла в облака на фоне действительно сокращения заказов, поэтому действия администрации оказались мягко говоря недальновидными. Я лично просто ушел на обычный домен .by, платить за хостинг в десятки раз надо меньше по сравнению с арендой простите "зажравшегося" шопа, плата "за воздух" даже у интернет-провайдеров не выросла за это время, просто они спустились со сверхприбылей на просто прибыли, шоп.бай торгует тем же воздухом. А шоп-бай скоро останется пустой, никому ненужной платформой, советую всем переходить на обычный хостинг - рентабельность продаж возрастает в разы

Ответить
0 +
zmiter, 11:33, 7.09

Абсолютные верно. если шоп и дальше начнет подымать цену то все начнут от туда уходить 200 долларов за аренду площадки это уже перегиб (включая показы ) вот молодцы "шописты" - снимают бабло и за домен, за имя, да тут еще и за показы...

Ответить
0 +
fora, 11:14, 7.09

На самом деле люди стали больше покупать напрямую из Китая.

Ответить
0 +
Bronik, 12:16, 7.09

всего-то - 11 часов лета (из Москвы) и ты там :)

Ответить
0 +
NEO, 11:30, 7.09

Согласен с постом выше. Шоп.бай как и Белтелеком когда-то - просто почувствовал себя дояркой, которая умеет доить "коров" еще лучше чем раньше. Но жрать "коровам" уже нечего, а она все доит...
Недальновидная политика налицо. Не тот бизнес, где можно получать сверхприбыли во время кризиса.
А свой хостинг при стоимости на год - стоит копейки по сравнению. интернет магазинов бесплатных и умных более менее уже тоже хватает.

Ответить
0 +
Василий, 11:49, 7.09

Шоп бай продает не хостинг. Суть бизнес схемы торговых порталов не в этом. И шоп бай и шоп тут бай и онлайнер продают не хостинг а трафик. К слову сказать магазин ни на одном из них заводить не обязательно. Можно и со своим магазином приходить.

Ответить
0 +
Юрий, 11:38, 7.09

Я закрыл интернет магазин и вместе с компаньоном перебрался в Киев. Теперь здесь буду делать тоже самое. Уже делаю. Между прочим жизнь здесь намного дешевле, чем в Минске, а деловая активность населения в десятки раз выше.

Ответить
0 +
Александр, 19:41, 8.09

Там хорошо, где нас нет.

Ответить
0 +
Сергей, 11:38, 7.09

На самом деле shop.by перестал в ногу со временем развивать свой портал и отстал от конкурентов не только функционалом, но и одноликостью и тормознутостью портала в плане открытия страниц.... и за это всё ещё берёт не малые деньги... но конкуренты не дремлют и с таким подходом скоро им будет п...ц.

Ответить
0 +
макс, 11:52, 7.09

Согласен,шоп-бай совсем уже обнаглел.Что абон.плата возрасла в двое.так ещё и придумали клики за переходы с шоп-бай в интернет магазин.с 500 бесплатных кликов теперь дают 150!!! а потом за каждый переход(клик)надо доплачивать!Вопрос зачем нужна эта в два раза увеличенная абон.плата если по истечению 150 кликов.интернет магазин не виден в портале!!Бред!!!!!

Ответить
0 +
народ рб, 12:13, 7.09

Все правильно в кризис вообще ничего не стоит покупать!!!

Ответить
0 +
Дмитрий, 12:19, 7.09

Настоящая причина в том, что в Беларусь напрямую практически ничего полезного не импортируется. Все идет через Россию. А в России нужно заплатить НДС - и затем еще раз в Беларуси. Выходит очень дорого. К тому же предприниматели продают в 99% товар нелегально без второго НДС.

Ответить
0 +
Bobrik, 12:39, 7.09

А в Беларуси есть возможность покупать продукты питания в супермаркетах через интернет с заказом на дом?

Ответить
0 +
Василий, 14:11, 7.09

В Гиппо есть. В других не знаю.

Ответить
0 +
саса, 13:30, 7.09

А я все равно скупаю баксы даже за 8-9 тыс,почучуть но скупаю .Дело в том ,что за пределами Беларуси купить любой товар будет дешевле имея баксы!Да и выбрать есть чего,ибо рынок импорта обеднел тут .Не везут .так как не выгодно.Никогда не буду собирать белки!!!Только баксы! Американский доллар переживет всех! Так было ,так будет! Сколько стран поменяли свои валюты за последние годы.А доллар и сейчас живее всех живых!)

Ответить
0 +
nik_K, 18:57, 7.09

ve ne toTV smotrite. Soglasno rossii, samaya vigodnaya valuta RUR. I tak uje goda 3-4. Toka investicii begut ottuda pochemu-to. :)

Ответить
0 +
Александр, 13:41, 7.09

Начнём с того, что закрываться начали перекупы, а не реальные поставщики. А перекупов в сети около 50%, если не больше, и от их "деятельности", как правило, основные проблемы в том же "шопе".
Потом, некоторые имели по 2 - 3 магазина и вычислить их было не сложно внимательному человеку, так что и "бум" был чисто виртуальный. 2 - 3 магазина открывали те-же перекупы, ценой и качеством обслуживания они не блещут, а количеством пытались увеличить вероятность покупки.
На самом деле многие наоборот поуходили из реальных магазинов в сеть, реальный магазин содержать сейчас гораздо более накладно, "шоп" это знает, "онлайнер" это знает и ничего странного в повышении цен нет, курс то рубля меняется.

Ответить
0 +
Андрей Александрович, 13:42, 7.09

На счет шопбая согласен, давно оттуда ушел. Раздражало, что без предупреждения всегда вырубали магазин.

Ответить
0 +
Рядовой Покупатель, 13:47, 7.09

shop.by все никак не может обновить свой древний интерфейс. даже трудно сказать, сколько ему лет. когда я учился в универе лет пять назад он точно был таким же, как сейчас. и цены по объявлениям вроде низкие, а как дозвонишся начинается, "товара нет и не будет", "это старая цена", "это цена без гарантии" и прочее

Ответить
0 +
gegemon, 18:48, 7.09

Так и должно быть! При нашей действительности организация интернет-магазинов в чистом виде - это удел неудачников. Нормальный продавец будет иметь реальную торговую точку и при желании продавать дополнительно через интернет. А так - это просто красивые картинки в интернете и "типа низкие цены".

Ответить
0 +
Olgerd, 13:55, 7.09

Вот те самые меры о которых говорил АГЛы,сделайте так что бы люди принесли доллоры сами.Толи еще будет

Ответить
0 +
R, 15:01, 7.09

Мой плякал!
У нас нет ни сайта ни интернет магазина!!!
Но к нам ИЗ ИНТЕРНЕТ как шли ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЕ покупатели, так и идут!
Поэтому очередной эксперимент на тугодумость!!!
Нашим должникам говорю открытым текстом: позвоните, у вас есть такая интернет штучка - "Оперативный маркетинг товаров и услуг" Окупаемость 1000 %! Они мне в ответ, заходили, посмотрели (типа на сайт), ... и (ну умные) сэкономили не позвонили.
Гуляйте у шопы! А у нас не целевых обращений менее 10 %. Белорусам привет!!!

Ответить