28 апреля 2024, воскресенье, 23:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+83 +
Леший, 17:00, 5.10

Это же государственная тайна, все развалено и продано!

Ответить
+134 +
Олег, 17:02, 5.10

Сегодня с ребёнком были в Боровлянах в поликлинике, не могу сказать про условия, но коридоры просто забиты людьми в очередях. НО - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ДОКТОРАМ ЗА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ И ДОБРОТУ!!! Я просто восхищаюсь как они могут оставаться людьми в нынешней ситуации!

Ответить
+109 +
Sергей, 19:01, 5.10

12 лет назад довелось попасть с серьезной болезнью супруги в Питерскую военно-медицинскую академию. Так вот хирург там главный, как и остальной медперсонал не получали з.п. 6 месяцев. А он 5 операций в неделю делал. Причем на голове. Так вот, лучшего отношения от врачей и от медперсонала я никогда в жизни не видел. Даже без денег. И вот в такую ситуацию нищеты сейчас у нас попали врачи и все равно, надо отдать должное их человечности. И вот на таких людей страна н@срала, в то время как мрази ментовские и гебешные очень высокую з.п. получают и кучу премий. У нас людей сейчас власть держит просто за рабов. Вот такой вот расклад.

Ответить
+2 +
SOLO, 21:03, 5.10

а я вот в Минске залетел в железнодорожную больницу (десятка, по-моему) - енто тюрьма, выписывают на раз-два-три, отношение высшего персонала = 0, медсестры - буськи.
Все зависит от коллектива и отдельного человека.
Если кто будет квакать мне, учтите, у меня врачей знакомых куча, я знаю о чем говорю.

Ответить
+8 +
KCL, 21:16, 5.10

Врачей знакомых куча. а не знаете, что Ж/Д больница и 10-ка-это вообще разные больницы...

Ответить
-5 +
oldent@rambler.ru, 7:59, 6.10

А что конкретно Вы сделали , чтобы изменить ситуацию? На сайте написали? Или медсестре купили шоколадку?

Ответить
0 +
*, 19:55, 6.10

и врачей, и научных сотрудников точно также.

Ответить
+164 +
ксюША, 17:05, 5.10

Игорь.я знаю вас.как одного из лучших педиатров,а вы оказались ещё и достойным Человеком и Гражданином!

Ответить
+107 +
DR MAKC, 17:08, 5.10

ну что, господа врачи! слабо коллегу поддержать, проявить профессиональную и гражданскую солидарность? Вон поляки требуют, добиваются чего-то - это не скот, а люди!!!!! а вы, значит, скот?

вы же видите, чуть что, сразу приходит штази!!!! за вас никто ваших проблем не решит! иначе ждет вас пенсия в $50 и презрение потомков, которым всё равно когда-нибудь придётся бороться за свободу!!!

И не говорите потом, что я был как все, политикой не интересовался... равнодушие - хуже всего!!!! Главное - все вместе, один за всех - все за одного!!!!

Ответить
+67 +
Aleh, 17:11, 5.10

Уважаю... больше нечего сказать коллега.

Ответить
+34 +
лора, 17:15, 5.10

Во многих больницах Гомеля-страшный СРАЧ.Ведь деньги все разворованы.

Ответить
+34 +
Sергей, 19:04, 5.10

Фоткайте и выкладывайте. Пусть внутренняя картинка нашей чистой и стабильной Беларуси будет всем известна, а то привыкли. Приедут - а у нас дороги хорошие, везде плиточка тратуарная.. И никого не интересует, что все это делается, не для людей, а для того, что бы с этого своровать как можно больше денег. Приедут москвичи и ворчат: ну вы зажрались. Вон как у вас чисто. Пока не расскажешь всю правду - волосы дыбом не встанут. В Гродно детская больница, точнее ее старая часть в таком состоянии, что кроме шока ничего не вызывает то зрелище.

Ответить
+25 +
могилёв, 17:29, 5.10

У нас тоже всё развалено. и врачи уезжают НАДОЕЛИ,,

Ответить
+41 +
сара, 17:32, 5.10

Спасибо, уважаемый человек

Ответить
+23 +
І.Л., 17:32, 5.10

Напісала сыну:" Вот посмотрі іменно тут мы с тобой лежалі в 1975 году і ты чуть тут не умер..нічего не ізменілось!!!! Разбітая дверь, кажется была разбіта мной, когда я её выбівала, чтобы к нам прішел врач..."

Ответить
+84 +
пенсионер, 17:34, 5.10

Ну и твари же,эти чиновники из Витебска,которые захотели гламура,чтоб им всем эти автомобили поперек горла стали!Больше ничего пожелать им не могу.

Ответить
+53 +
vfc, 17:36, 5.10

Зато какие ледовые дворцы в стране отсроены, надо этим гордиться и меньше смотреть на вяские там больницы.

Ответить
+31 +
Семён, 17:42, 5.10

А, что в нашей стране говорить не запрещено, кроме дублирования "говорящих голов" на "БТ"?

Ответить
+42 +
Прохожий, 17:43, 5.10

Такого врача в "список депутатов" в палатку не утвердят на К.Маркса, 38, никогда.

Ответить
+11 +
геша, 19:02, 5.10

Зато Косинец в верхнюю Палату избран!

Ответить
+84 +
Мужик, 17:54, 5.10

Возмущает даже не то , что деньги ,которые руководство области должно было направить на строительство , ремонт и реконструкцию лечебных учреждений - настойчиво ,упрямо ,тупо закапываются в очередную замену плитки в центре города ,строительство помпезных набережных, покраску и перекраску фасадов зданий . Возмущает абсолютно непонятные ненависть и презрение к людям, полная уверенность в собственной безнаказанности .

Ответить
+23 +
Игорь, 22:34, 5.10

Ну так а почему бы им не быть уверенными в собственной безнаказанности, если их до сих пор никто не наказал?

А по поводу ненависти и презрения - скорее им просто безразлично, что ради того, чтобы купить их сыночку внедорожник, приходится лишать достойных з.п. врачей, приходится оставлять в жутком состоянии больницы. Сын то важнее! А то, что другим плохо - это их не касается - именно такой у них подход.

Ответить
+28 +
Игорь Р., 17:59, 5.10

Голосуйте, "господа беларусы", голосуйте.....

Ответить
+9 +
Вал, 18:10, 5.10

А яго месца рознымi Касянцамi ды Дабрынiнымi ужо занята!

Ответить
+66 +
нас ненавидят, 18:19, 5.10

Уважаемые доктора!!!!!! Вы можете изменить ситуацию.!!! Перестаньте лечить этих самых "умных", важных, и "гениальных" руководителей с их избирательной компанией по законам и требованиям современной медицины. Лечите их слабительными и воспалительными лекарствами это им пойдет на пользу. Пусть сами захлебнутся в собственном дерме!!!!! Это НЕЛЮДИ . Ежегодно проводя Словянский базар, а за базар нужно отвечать, не найти средств на больницу Это ПОЗОР.ПОЗОР.ПОЗОР,............. Сволочи.

Ответить
+5 +
oldent, 8:06, 6.10

Что за бред!!! Врач - не доморощенный судья, он ЛЕЧИТ, а не выносит решения кто достоин помощи, а кто - нет. Это понятно даже не обремененному интеллектом существу. Или, может быть, Вы хотите ,чтобы при взгляде на Вас он решил, что Вы как-то не очень достойны его участия?? Может быть эти несчастные пациенты , гниющие в зловонных коридорах и их сочувствующие родственники все-таки оторвут одно место от стула и присоединятся к вышенаписанному призыву DR МАКСа?

Ответить
+42 +
просто прохожий, 18:24, 5.10

Мужественный человек. Как бы его не посадили, за какое-нибудь уголовное преступление. У нас же политических заключенных нет. А в Витебске нач.милиции еще тот слуга.

Ответить
+52 +
хворы, 18:30, 5.10

Дай Бог чтобы Косинец когда отодвинут от корыта оказался в такой больнице в качестве пациента!!!!!!

Ответить
+26 +
Sергей, 19:06, 5.10

Предлагаю сделать отдельную рубрику. А мы будем все присылать фотографии и описания ужаса, который у нас рядом с каждым творится. Я бы 30 мест нашел у нас, которые гораздо хуже того, что описано в статье.

Ответить
+14 +
Будь здоров, 19:12, 5.10

Враче, медиков поддерживаю, хотя и среди них есть уроды, как исключения. Предлагаю на хартию сбрасывать фото с изображением наших больниц, как в провинции, так и в столице. Достояние бесплатной медицины. Пациенты и врачи должны объединиться.

Ответить
+27 +
катэ, 19:17, 5.10

замалчивание общественных проблем - государственное преступление, т.к. в данном случае скрывается халатность ответственных лиц.

Ответить
+29 +
Галка, 19:22, 5.10

Они для себя имеют лечкомиссию, оборудованную по последнему слову техники...примерно 5 лет назад туда купили самый мощный аппарат в стране и самый дорогой для МРТ...А для простых людей очередь мин.2-3 месяца, и для направления нужны были оччень веские основания, мол, хватит с вас простого рентгена, неинформативного в ряде случаев...Это СЛУГАМ НАРОДА надо жить долго и счастливо, а работягам только до пенсии...

Ответить
+26 +
mavr, 19:25, 5.10

а веть есть люди которые не боятся поднять голову. низкий поклон врачу, врачу от бога!!! а эта мерзость в штатском, наверное просто не думает, что болячки, они веть впереди. а может как в игре, бессмертные? не купиш здоровье и за денги. витебская область г. миоры, больницу строят, дай бог памяти, лет эток двадцать пять. сразу понятно...для народа.......

Ответить
+10 +
Игорь, 22:35, 5.10

Дак они будут лечиться отнюдь не в государственных больницах РБ. Зря они воруют что-ли?

Ответить
+13 +
люся, 19:30, 5.10

И больным тоже нельзя рассказывать? Сразу эвтоназия?

Ответить
+27 +
Татьяна, 20:01, 5.10

Профессионал никогда не полезет в политику - ему своего дела хватает и он свое место знает!!! Игорь, которого помню еще студентом, всю свою жизнь будет лечить, спасать, делать дело! А вот мерзотник, который непонятно как получил диплом врача, ТАК НЕНАВИДЯ ЛЮДЕЙ, никогда не будет слушать ни Игоря, ни тысяч страждущих, ни их родных... Потому что они ни за что не отвечают!!!
Мало того, что не слушают и не слышат, так еще и мешают тем, кто еще не разуверился в своем деле!

Ответить
+29 +
ника, 20:16, 5.10

Хвала нашим нищим врачам и низкий поклон.

Ответить
+16 +
Витебск, 20:21, 5.10

Привет косинцу !!!
Крась фасады и тебе воздастся.

Ответить
+35 +
Я, 20:57, 5.10

Мда, Косинец красавчеГ. Проф. медицины. Человек давший добро на покупку трех упакованных Шкод Суберб. Общей суммой 150 тыс$... А ведь мог бы кинуть эти деньги в больничку. Чтоб она стала БОЛЬНИЦЕЙ а не ЛЕПРОЗОРИЕМ!
Молодец ПРОФЕССОР!!! Гни свой народ дальше!

Ответить
+27 +
Мужик, 21:27, 5.10

Щас . Сегодня их сиятельство генерал-майор медицинской службы занимались осчастливливанием своим посещением одного из райцентров вверенной ему резервации ( пардон -области ) . Только вот не сподобил Создатель направить смотрящего за резервацией ни в больничку ,ни в дом престарелых ,где его наивные старики ждали . Наблюдалось их сиятельство только в центре ,где положенец (предрика то есть) плитку тротуарную положил прямо поверх весьма качественного асфальта .Не иначе как проверять соизволили , не забыл ли положенец процент от отката в общак сбросить , и не много ли он закрысятничал .

Ответить
+4 +
опять очевидец, 12:07, 6.10

Плитка исправно выкладывается, а прямо по дороге в онкологию на 10 кв. м ЧЕТЫРЕ!! открытых колодца уже ПОЛТОРА года, никому дела нет: подхожу к дорожникам давеча, указываю, говорят, начальство скажет, закроем. Такое чувство, что чем больше больных туда упадёт, тем меньше денег на лечение потребуется

Ответить
+17 +
**, 21:08, 5.10

ВОТ ЭТО И есть наша ЖИЗНЬ,, НАШИ БУДНИ!!!!! ПОЗОР КОСИНЦУ и им подобным....

Ответить
+14 +
ракжелудка, 21:21, 5.10

Да купите же, наконец, биопсийные щипцы для поликлиник города Витебска, а то ведь, не ровен час, сами будете по два раза в день этот шланг глотать...

Ответить
+11 +
Бабуля, 21:31, 5.10

Вот это и есть свобода слова по-белорусски.

То, что скрывается за парадными раскрашенными фасадами - самая главная государственная тайна, которую нельзя разглашать.

Вспомнился почему-то фрагмент из фильма: "Мы живём хорошо, здоровье наше хорошее..."
Концлагерь...

Ответить
+13 +
ого, 21:43, 5.10

в онкологии больным не сообщают о лучших лекарствах мирового уровня ,типа" у нас в больницах все есть" и не дай бог кто из врачей проговорится
конкретнее- например лекарства для иммунитета при проведении химиотерапии

Ответить
+3 +
oldent, 8:11, 6.10

Потому как если вдруг проговорится этот врач о лекарствах, которые надо купить за СОБСТВЕННЫЕ деньги, то скорбящие родственники впереди собственного визга понесутся писать жалобы на этого врача за вымогательство! И в прокуратуру - чтобы его тут же примерно расстреляли. Так что лечитесь бесплатно, или сделайте уже что-нибудь!

Ответить
+2 +
russav, 21:50, 5.10

унас бесплатная медицина

Ответить
+26 +
Я, 22:00, 5.10

к этой бесплатной медицине не хватает бесплатных гробов...

Ответить
+10 +
DVIN, 22:31, 5.10

Зато губернатор доктор медицинских наук и еще целый генерал.

Ответить
+13 +
тоже онкология, 22:40, 5.10

томографы постоянно ломаются, нет денег на закупку импортных деталей к мед. оборудованию.( по словам врачей онкологов).Очереди по 2-3 месяца, а то и по пол-года,( если оборудование неисправно), чтобы пройти обследование. Некоторые врачи шутят:" Вас дешевле государству похоронить, чем вылечить" С лекарствами тоже перебои постоянно, а корпус как стоял недостроенный 2 года назад, так и стоит,дешевле в коридорах пациентов держать.Игорю почёт и уважение!!!!!!!!!!

Ответить
+16 +
пациент, 23:13, 5.10

А теперь, тише! Текст для Задорнова или Коклюшкина. Чтобы пройти флюрографию для мед. осмотра идёшь в поликлинику №5 г Витебска(там можно снимать фильм о лазаретах после февральской революции ) — очередь в регистратуру, затем идёшь в доврачебный кабинет, опять ждёшь очередь. Там любезно выписывают направление и с этим направлением едешь через пол-города в другую поликлинику, чтобы отсидеть опять в очереди и сделать снимок. На следующий день идёшь опять в поликлинику №5 уже за результатом и опять ждёшь свою очередь.( и в своё рабочее время, заметьте)Просто сразу пойти в ту поликлинику,где есть ренген и сделать снимок, а потом забрать результат нельзя, а почему сие никому неизведанно. Такая же картина и с УЗИ, с переломами тоже посылают людей уже на другой конец города делать снимки. Если её снести, то никто и не заметит.Но, Косинец и его семья там жа не лечацца.

Ответить
+20 +
Гога, 23:30, 5.10

ну и с.ка же этот Косинец.
область - одна из самых бедных, заработки людей - нищенские - поспрашивайте, сколько там получают на заводах, в бывших колхозах, да даже мелкие чиновники до начальника отдела.
люди пьют безбожно, живут в каких-то жутких условиях, зашуганные ментовским беспределом.
везде блат, кумовство, откаты, нереальный бюрократизм.
многие числятся на работе и прописаны в Витебске, Полоцке, а сами работают в Смоленске, Подмосковье или даже в Сибири.
я не знаю, какой он врач, но как администратор он не состоялся.
по приказу самодура туи сажают по всему Витебску вместо того, чтобы в порядок привести улицы не-центральные.
все какие-то забитые, с потухшими глазами, ничем не могут ответить на хамство начальства.
зато газеты почитаешь - медицина в порядке, образование - ещё лучше, а явка на "выборах" - вообще №1 по РБ, на уровне старых добрых брежневских времён.
может, упадёт на членовоз генерал-губернатора стена какого-нибудь дома случайно?
нехорошо желать зла человеку - даже Косинцу, но он ведь по-хорошему не понимает, сам ведь не уйдёт.
других вариантов людям не оставили, а кто в этом виноват?

Ответить
+5 +
очевидец, 11:59, 6.10

Директрисса №11 сш г. Витебска пару лет назад перед объездом Косинца заставила людей побелленные деревья феном сушить, чтоб успели высохнуть, а вы говорите администратор не состоялся, вона как бояцца!!!

Ответить
+10 +
просто мама, 23:33, 5.10

Интересная картина получается:молодежь свалит, старики вымрут...Кто ваще работать будет?! Одни чинуши останутся руками водить)) Врачам сочуствую очень,в поликлиниках на приемах сидят такие раритеты,вау! А за такую з/плату никто не пойдет,когда уборщицей больше и никакого гемора.

Ответить
-1 +
Немного не так..., 1:25, 6.10

Поймите, родненькие!!! Медицина и здоровье - это проблема каждого!!! Пока это не будет частным - будут очереди!!! Никто не забыт и не что не забыто...!!! За Ваши деньги...
Цените здоровье и труд тех, кто это помогает...!!!

Ответить
+1 +
111, 0:17, 6.10

В Полоцке закрывают радиологическое отделение. Говорят все согласовано с Витебском, а больные пусть сами занимаются устройством своих дел.

Ответить
+4 +
миф, 1:50, 6.10

Врачу мое уважение. За такую зарплату как у врачей пускай чиновники и менты работают. Каждому кто гнобит народ-инфаркт в подарок,а врач может и не успеть на помощь. Что тогда,дорогие вы мои штази.Милиционеры- действовать нужно своим моральным принципам!

Ответить
+4 +
Vici, 4:42, 6.10

ПО ДЕЛАМ ИХ ВОЗДАСТСЯ ИМ!!!

Ответить
+12 +
barbara, 9:17, 6.10

Спасибо нашим мужественным врачам, спасибо, Игорь, вы настоящий мужик! Почему все молчат? У меня подруга лежала в областной дет.больнице с маленьким ребёнком. Выдержала два дня, потом выписалась под расписку. Это ужас, это позорище иметь такую детскую больницу. Слава богу, что ещё не все врачи уехали, что служат людям за такую зарплату. Где ещё, в какой стране дипломированный врач, отучившийся 7 лет, получает зарплату, которой ему не хватает на еду, не говоря уже о том, чтобы кормить семью?! Зато плитку перекладываем ежегодно, ведь в дорожном строительстве легче всего украсть деньги. Да не только в больницах, везде бардак! В детские садики родители носят свои обогреватели, потому что там до сих пор не топят, дети болеют. Господи, НАРОД, КОГДА ТЫ ВЫЙДЕШЬ НА ПЛОЩАДИ?!!!

Ответить
+6 +
лариса, 10:53, 6.10

Еще один добрый знак,еще одно свидетельство того,что под самым тяжким гнетом жив человек и остается человеком.Он не боится говорить правду,не прячется за псевдонимами и анонимами.Вы ему не завидуете?

Ответить
+7 +
Сержык, 12:01, 6.10

Больше,больше ледовых!!!- кричал Злой ЛУ.

Ответить
+4 +
Савелий, 12:06, 6.10

Нечага ачарницельстваваць пра медыцыну. Хакей у нас усё...

Ответить
+7 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:34, 6.10

Хартия больше статей на такую тематику проблемы в разных сферах, высокие цены по сравнению с ес а мы распечатываем их и разбрасываем по почтовым ящикам
Пусть задумаются
Информация - мощное оружие

Ответить
+1 +
МОЛДЦ, 15:51, 6.10

В 1996 году,когда Косинец стал ректором мединститута,он лично проводил мини собрания по общежитиям и говорил студентам: "Если хотите учиться-ни в какие политические игры не играйте".

Ответить
+4 +
pan Roman, 16:42, 6.10

Все врачи, а также младший персонал должны все снимать и выкладывать в интернет. Это безобразие должны видеть все.

Ответить
+5 +
vladak, 19:43, 6.10

Я не могу понять дурных людей .Почему в экологию так мало вкладывается денег.А потом виновны врачи?Почему по тв показывают безобразия и убийства.Нет на тв рекламы здорового образа жизни.Бедный врач может помочь только в 25 случаях из 100 а остальное зависит от пациента.Сначала люди пьют курят неизвестно что а потом не только врач даже всевышний не поможет.И не надо виноватить врачей.Виновата власть которая развратилась сама и развратила людей.

Ответить
+7 +
И., 21:10, 6.10

Такое убожество творится не только в Витебске, а по всей республике... Зато в поликлинике и больнице при "президенте" что "творится", диву даешься..., как будто в другой стране живешь....,там по принципу "все включено" и никаких проблем... Так что, на народ нашему руководству наплевать, выживайте сами как хотите...., а "слуги народа" ни вчем не нуждаются....

Ответить
+1 +
Вася, 14:43, 7.10

неплохо человека достало, что готов за правду сесть в тюрьму.

Ответить
0 +
отдел кадров, 23:03, 7.10

Эй вы, которые в штатском! Прежде, чем ломиться к главврачу, зашли бы в отдел кадров и прочли п.2.15 стандартного трудового контракта нанимателя с работником здравоохранения: "Всемерно содействовать выполнению государственной политики демографической безопасности, выполнению прогнозных показателей Национальной программы демографическо

Ответить
+1 +
отдел кадров, 23:12, 7.10

Эй, вы, которые в штатском! Прежде, чем ломиться к главврачу, зашли бы в отдел кадров и прочли бы п.2.11 стандартного трудового контракта нанимателя с работником здравоохранения: "всемерно содействовать выполнению ... прогнозных показателей Национальной программы демографической безопасности, обеспечивать снижение смертности населения на закрепленных территориях..." Доктор ничего и не разглашал - он всего лишь "всемерно содействовал"!!! А вы - лохи!

Ответить