19 мая 2024, воскресенье, 23:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 119
0 +
1, 15:05, 27.04

Да сколько же можно оставлять всё это без ответа?!
Давайте как-то собираться и самоорганизовываться!

Ответить
0 +
пацаны?, 15:50, 27.04

'''''''''''''''''''''''''
молодой фронт, долго вы терпеть это будете, или думаете что это шутки?

************
все "мусорочки" ходят домой, по одному, мне как то одного надо было встретить, я узнал его телефон рабочий в. дежурке, узнал когда он на работе, на 3 ий день я его встретил, это было правда пару лет назад, но я думаю не сильно поменялось. но больше остерегаться надо теперь.

Ответить
0 +
кп, 16:05, 27.04

100% Саша обиделся на то что его назвали дураком и велел своим псам избить тех кто развернул плакат.
Такая вот мелкая психопатическая колхозная месть

Ответить
0 +
maximik, 16:28, 27.04

Хоть одну фотку в подтверждение бы...

Ответить
0 +
ВОля, 18:09, 27.04

Навошта? Этого дурня каждый день по телеку демонстрируют.

Ответить
0 +
катомкин, 17:24, 27.04

А какого такого Сашу имели в виду менты !!?? Они били за разглашение ?

Ответить
0 +
парень из Бреста, 17:29, 27.04

даже менты у нас знают, кто у нас самый дурак.

Ответить
0 +
Lover, 6:02, 28.04

Он от обиды и расстрелять может...ему вообще все можно

Ответить
0 +
zxc, 16:11, 27.04

Да нужно самоорганизовываться, но предложите как? Я пока не знаю, но идею поддерживаю.
Был недавно в провинции. Был очень удивлен, что некоторые индивиды отлично осведомлены об отвратительности ситуации в стране, а также о царящем беспределе. Абсолютное большенство недовольны ситуацией, тем не менее, активных действий не предпринимают, ждут чего-то. Когда начинаешь им рассказывать, о том что творит "пахан -лучич" так сначало удиляются и не верят.
Поэтому считаю необходимым на первое время, рапростронять информацию о ситуации в стране самостоятельно. В виде литовок или наклеек, или на худой конец писать на деньгах(купюрах), или еще как-нибудь. Все зависит от желания и фантазии человека.

Ответить
0 +
да!, 17:04, 27.04

Уже не только в городах надо, а и в провинции.

Ответить
0 +
марта, 17:04, 27.04

Я вчера встретила одного знакомого - он вечный безработный -
но у них там своя тусовка - их возят на сельхозработы и камни убирать с полей .
Нам мой вопрос - Ну и что народ говорит про Лукашенко ?
Он дал красноречивый ответ - Ну что говорят - говорят что Лукашенко - идиот !
Так что даже лузеры нашей страны знают кто нами управляет .

Ответить
0 +
maximik, 17:39, 27.04

Ну да, конечно, ведь без Лукашенко этот лузер, конечно, не будет ездить на сельхозработы, а будет ездить на крутом мерсе :) Авторитетное мнение чела, не нашедшего себе работы!

Ответить
0 +
марта, 18:24, 27.04

Мнение этого чела - авторитетнее чела на мерседесе - потому что лузеры -
всегда были его опорой - так называемым ляхторатом .Но и до ляхтората наконец
дошло што у стране тварыцца !

Ответить
0 +
Chel, 11:01, 28.04

Кроме нас самих нами никто не управляет. Бороться с плешивым такими методами бесполезно, он окружен псами. Бороться надо именно с тем мусором, который непосредственно этот беспредел и творит. Уберем мусор, тогда и с плешивым можно будет «поговорить». А вот как с мусором бороться, голыми или не очень руками – вопрос пока открытый. Решим этот вопрос, тогда можно будет назначать дату «субботника».

Ответить
0 +
светлый, 22:34, 27.04

Сколько раз уже предлагал. Тот кто не хочет или боится группироваться физически (РЧСС, Молодой фронт, другие партии и движения), то надо это делать виртуально. Например, здесь на хартии. Предлагал выбрать из самых уважаемых (ЯДвига, Юрась, Рубцов и др) координационный центр, который бы на каждую неделю вырабатывал какое-то реальное действие для солидарности, информированности и др. Однако уважаемые не соглашаются. Предлагаю ещё раз.

Ответить
0 +
Снурок, 7:30, 28.04

ребятки, вы вообще представляете во что играете?

Ответить
0 +
обыватетель, 8:02, 28.04

Светлый,возьмите эту функцию на себя. Предложите программу движения, определитесь, в каких комментах будете публиковать, что бы отслеживать Ваши предложения. Начинайте, Ваша идея Вы ёё и двигайте и не обращайте внимания на оголтелую критику мэтров. Если Хартия пойдет Вам на встречу и организует для начала форум по Вашим идеям, то уже успех.

Ответить
0 +
светлый, 11:16, 28.04

Выложить программу, чтобы всякое гэбло её знали и принимали противодействие. Нет уж. Уклон делается на внезапные от ситуации еженедельные мероприятия. Чтобы получилось нужен авторитет, которого у меня здесь нет (не особо любитель писать комменты, да и не мастак). Поэтому и призывал уважаемых. Хартия, к сожалению, пока не поддерживает. Сколько уже было призывов, чтобы хартия координировано сплачивала хартийцев и направляла в нужное русло, но пока такого нет.

Ответить
0 +
ulanbatr666, 15:13, 27.04

Коммунистическая пропаганда объявляла коллаборационистов времён Второй Мировой войны исчадием ада и выродками. А как поступать людям в ситуации, когда любой пришелец кажется менее страшным, чем свои, местные властелины? Как, например, тут и сейчас? Повторись ныне ситуация 1941года, вот ей-Богу, пошёл бы добровольно на службу к любому пришельцу, чтоб только этих нелюдей и выродков отлавливать и публично "приводить в исполнение" по месту их былых деяний.

Ответить
0 +
haha, 15:30, 27.04

Посмотрите хронику Львов июль 1941.Тюрьмы нквд завалены обезображенными
трупами.Горожане ловят коммисаров и карают их на месте.История повториться в
Минске

Ответить
0 +
Ага, 16:12, 27.04

Дастаткова фільм пра Курапаты паглядзець.

Ответить
0 +
лол, 16:22, 27.04

Когда власть меняется, диктатор бывает, убегает. А вот его тупых псов линчуют всегда

Ответить
0 +
п, 21:18, 27.04

Когда нибудь наш подавленный гнев вырвется наружу. Даже тех кто сейчас боится.
Не знаю хорошо это или не гут, но это будет. Мысли материальны

Ответить
0 +
крев, 23:21, 1.05

Не забудьте, что комиссары при отступлении в начале войны уничтожили на Украине и Беларуси может под 70 000 зеков, а может и больше (дружба с россией не даёт точно подсчитать) которые не имели расстрельных статей! Гранатами рвали, из пулемётов...

Ответить
0 +
По мне лучше НАТО чем ВС РФ (я сам русский, знаю о чём пишу)!, 18:27, 27.04

А оставшихся лукашистов - как коммисаров во Львове в 1941 году.

Ответить
0 +
Ненависть, 18:57, 27.04

Даже не факт - что нужна одна лишь юридическая люстрация. Ненависти накопилось очень уж много к этой йелите.

Ответить
0 +
аравай, 21:15, 27.04

Я уже говорил, повторю еще раз. Есть такое понятие - "партизаны последнего дня". Придумали чехи. Они (в отличие от французов, поляков) почти не партизанили против немцев, точили им болванки для снарядов на ШКОДе, лишь втихую возмущались в курилках.. Но перед самым освобождением, когда все уже было ясно, ВНЕЗАПНО подняли восстание и жестоко расправились с теми, перед кем несколько лет унижались.

Мораль такова. Оккупантам нужно больше боятся не тех кто в открытую им противостоит, но тех с виду безмолвных и запуганных ими людей, которые в один прекрасный день жестоко отомстят за свой страх и унижение

Ответить
0 +
nata, 22:44, 27.04

в каком-то из коментов сравнивали ситуацию с семьей в деревне, где мать и детей мучает муж-садист. А чем заканчивается, знаете? Или жена косой, или сын-подросток вилами. Терпение - оно не безгранично. пружина не может сжиматься бесконечно. Хотя была в Минске 26 - чесное слово, впечатление, что никому ничего менять не надо.

Ответить
0 +
аравай, 23:15, 27.04

В том то и смысл, что сейчас гнева не видно. Но это не значит что его нет. Чехи те тоже до последнего унижались перед бошами. Однако, когда когда у оккупантов в какой то момент все пошло наперекосяк - перерезали им глотки. Причем "мирные" действовали намного жестче чем те кто партизанил - партизаны скорее всего просто взяли бы в плен.

Ответить
0 +
Снорки, 7:33, 28.04

26 вам всё правильно показалось, не тешьте себя иллюзиями, не замыкайтесь в своём мирке, смотрите шире.

Ответить
0 +
снорку, 13:03, 28.04

Смотреть шире не позволяют решетки - сварганенные и с вашей помощью тоже !

Ответить
0 +
Аліса, 15:24, 27.04

Мы живём под собою не чуя страны. Гэта таму што яе акупавалі азвярэлыя тупалобыя лукашысты-фашысты. Трэба кансалідавацца, каб аказваць супраціў. Яны любога могуць зрабіць інвалідам, нават самага асцярожнага, якому ўсё да фені. Нельга далей так жыць, чума распаўзаецца.

Ответить
0 +
master2199, 15:26, 27.04

Ну людей то зачем бить???
Я к вам обращаюсь, выродки мусорские!!! Вы же только так и можете, как шакалы!
Когда реальную силу почувствуете или если сопротивление, то в штаны наложите, деревенские УРОДЫ!!!

Ответить
0 +
Domasks, 19:15, 27.04

К кому вы сейчас обращаетесь? Вы же добились, чего хотели, нормальные люди из ментовки ушли, остались только отморозки и полу-отморозки. А с них какой спрос?

Ответить
0 +
Сергей, 15:27, 27.04

Ментовский молодняк - сплошные отморозки. Все эти избиения - их личная инициатива. Так они думают, что могут выслужится перед более высокопоставленными отморозками, а те перед еще более высокими чинами. Там система такая. А основная масса будет смотреть на это и сосать свой социальные пакет. Пока сами люди не начнут мстить за себя ночью в подъезде эта шушара в погонах будет все сильнее глумиться над людьми. Если бы с моим сыном или со мной такое сделали конкретные люди - уже кровью в туалет ходили бы. Только так иначе дальше будет хуже. За отношение к себе надо отвечать. Силой на силу. Хотя по библии не так, но судя по всему, Богу нет дела до нашего народа. Так что тема про вторую щеку, думаю, не уместна у нас.

Ответить
0 +
V, 18:15, 27.04

фильм " V значит Венндетта" - вам в помощь....

Ответить
0 +
Катя, 19:54, 27.04

это не про нас фильм.

Ответить
0 +
7777777, 18:53, 27.04

Сергей, 15:27, 27.04 "...Силой на силу. Хотя по библии не так, но судя по всему, Богу нет дела до нашего народа. Так что тема про вторую щеку, думаю, не уместна у нас..."

Уважаемый Сергей. Я как-то уже писал об этом. Надеюсь, что мой повтор будет уместным и полезным. У Ивана Ильина есть такая книга - "О сопротивлении злу силой". Там он спорит с Толстым по поводу не сопротивления злу.

От издателя:

«Когда на Отечество нападает враг, все граждане, если они являются патриотами своей страны, должны защищать свой Дом, и если необходимо, отдать свою жизнь для спасения страны и сограждан. В этом смысле тезис о сопротивлении злу силой всем понятен (кроме политических и религиозных сектантов). Но если врагом становится твой сосед? Не в бытовом смысле, а во время революции, когда брат восстаёт на брата и у каждого своя правда и своё понятие о добре и зле, о правомочности применения силы. А если враг не является человеком, а это только позиция неких людей? Например, пропаганда сатанизма, безбожия, безнравственности. Можно ли тогда применить силу, чтобы остановить зло? Где грань допустимого оправдания применения силы? На этот сложнейший вопрос отвечает великий русский философ Иван Александрович Ильин в книге, выход который в своё время взорвал русское общество, вызвав жесточайшую полемику в прессе. Но книга особенно актуальна сейчас, в эпоху, когда войны переродились в тотальный терроризм, а с экранов льётся пропаганда убийств и уголовщины»...

Ответить
0 +
Ненависть, 20:14, 27.04

Вот понимаете- как оценивать факт - что Ильин дой сих пор допустим актуален. О чем это говорит?

Ответить
0 +
Вит, 20:48, 27.04

Согласен!!!! Полностью поддерживаю!!!!!!

Ответить
0 +
flurry , 1:00, 28.04

Про вторую щёку трактуется - оглянись на СВОИ грехи (сказано об ударе в правую щёку, а основная масса людей правши, поэтому человека напротив себя ударил бы в левую; в этом и суть, что речь не идёт о не сопротивлении насилию)

Ответить
0 +
Рыбаков, 7:36, 28.04

идеи бьют только идеями.
если есть хоть проблеск мозга, то словом можно сделать куда больше чем силой. если мозга нет - это уже не человек, а скотина, которая понимает только силу.

Ответить
0 +
Минчане, 15:27, 27.04

И что у нас за народ? Откуда такая культура? Кого не возьми, все "матом" ругаются!!! А что делать с сотрудникам милиции, правда не со всеми. которые кроме "крепких слов" на улице и говорить по другому не умеют? Особенно при задержании "некультурных"?

Ответить
0 +
Ja-Belorus, 15:28, 27.04

Белорусы профукали свою возможность стать народ - нацией - государством.То что есть сейчас это люди с легкой степенью дебильности не только в органах власти и милиции и кгб но и сам народ стал таким, все кругом смотрят и молчат превращаясь в дебилов, волна дибилизации захватило эту землю.Этой земле уже ни что не поможет.
_____________________________________________________________

Господь Всевышний Всемогущий дай оставшимся нормальным людям в этой стране ума - сил - возможности и места куда бежать ! ! !

Ответить
0 +
дезертир, 16:45, 27.04

Ja-Belopus ты не прав уже давно превратились,а в остальном согласен.

Ответить
0 +
Вася, 19:31, 27.04

именно так, но не превратились а всегда такими были.

Ответить
0 +
з по, 21:11, 27.04

А я нiкуды не пабягу, таму што няма на

Ответить
0 +
Курт, 21:19, 27.04

Одним из показателей состояния и развития общества,его моральный, интеллектуальный и нравственный уровень отлично показывают люди работающие в органах власти и органах обеспечивающих безопасность.
Какое общество в Вашей стране это отлично видно - ни морали - ни нравственности - ни принципов. А то меньшинство которое представлено оппозицией к великому сожалению уже ничего не сможет изменить.По этому считаю что Вы,Ja-Belorus, правы-Только бежать! Не могу сказать что у нас в России все идеально но однозначно лучше чем у Вас.И поверьте и в глубинке под Новосибирском если человек хочет жить и зарабатывать то он живет и зарабатывает достойно.Не смотря на то что мои корни из Ваших земель я могу констатировать удручающий факт - Белоруссия мертва и погибла она под игом диктатора подобного по иронии судьбы подобного тому против которого воевала с 1941-1945 гг.

Ответить
0 +
Derby, 22:25, 27.04

Я думаю, проблем намного больше, чем нам кажется. Сегодня родители( у которых есть совесть, которые не умеют давать взятки и обеспечивать откаты) оказались в ситуации " неудачников". Несмотря на то, что они - вполне разумные и профессиональные люди!!!!! Они не смогли сделать карьеру, " заработать" денег.

Их дети сегодня соответственно - на распутье- идти по пути родителей - неудачников ( но оставаться порядочными людьми) , или приспосабливаться к "системе" и "круто подниматься". Понятно- жизнь одна и прожить ее хочется...

И тут возникает вопрос - как вести себя родителям, и как реагировать детям.....

Вопрос из жизненной практики......

Кто знает на него ответ???

Ответить
0 +
Курт, 22:56, 27.04

Лично я не вижу тут вопроса.Ответ прост.Отсутствие нравственности и морали порождает Ваш вопрос.Для человека верующего например тут не возникает ни какого вопроса или хоть какого то выбора.А так как общество живет по безнравственному принципу жизнь у меня одна и мне плевать на других и возникает вопрос.Не секрет что ни одна мораль и ни одни табу,ни один закон не научат человека быть человеком, и это в принципе вопрос даже не Белоруссии, это вопрос общечеловеческий.В Белоруссии это особенно видно.Вот поэтому у этого народа нет будущего.Он уничтожит себя сам а то что останется превратится послушного раба другого народа такого же безнравственного но более многочисленного. Единственный выход для людей которые это понимают это бежать и растворится в другом народе.Ваш президент человек без морали.Он не признает ни какой морали или законов - он поставил себя выше, выше всего,возомнил равным Б-гу,нарушая все мыслимое и не мыслимое надеясь на оправдание перед потомками тем что он делает на все это на благо народа,это его большая ошибка.Я знаю что Б-г поругаем не бывает.И как бы это было не по Христиански мне кажется что ни один Христианин Белоруссии не молится за его здоровье.Чем больше злодеяний он творит тем хуже ему будет потом.И поверьте не будет ему прощения грехов.И суд будет справедливым.И время это гораздо ближе чем он думает.И года не пройдет.

Ответить
0 +
Рюмашка, 7:46, 28.04

Слушайте, вы уже достали возвеличивать колхозную посредственность и делать из него злого гения. Он - классический колхозный болтун, таких много. с мозгом у него дефицит, так как за столько времени так и не понял что к чему, видимо поэтому его и выбрали, что совсем швах. Его задача уничтожить промышленность оставшуюся в рб от ссср, развратить и развалить общество, уничтожить и разогнать интелектуальный потенциал. Это всё успешно данным товарищем несомненно с поддержкой и реализовано. Совершенно классический приём - развали врага изнутри - устрой ему гражданскую войну, поддерживай наверху дуболома который сам быстрее войны всё развалит, лишь бы ваши интересы соблюдал. Даже Хусейн под конец поумнел за что и поплатился. А у этого вообще там пусто, чтобы сложить два плюс два. Языком шлёп-шлёп, а что сказал наверное сам не понял, но наши зомби смотрят разинув рот.

Ответить
0 +
Курт, 10:20, 28.04

Уважаемая(ый) Рюмашка,а кто тот враг Белоруссии который реализует этот план?))) Америка ? Европа ? Россия? Или может Ваш враг это Вы сами ?) Он живет и жиреет на Вашем горбу и при этом время от времени вас "Перетрахавает" а Вы счастливы и довольны и при этом у еще выбираете приспособиться или нет! Вы такой же дебилоид как и большинство Вашего народа.Он не злой гений - нет , но при этом делает с Вами что захочет ) ) ) и молчаливое большинство его поддерживает по принципу абы мне было хорошо!Разве такой принцип говорит не о безнравственности общества и каждого его члена в отдельности.Народ не идет за оппозицией только по одной причине его все устраивает и плевать они хотели если соседу плохо, а при случае еще и настучат на соседа.

Ответить
0 +
Супортычина, 15:28, 27.04


Только физическое устранение членов банды Плешивого спасёт Белорусь !!!
Они же нисколько не стесняются это проделывать с нами.

Ответить
0 +
hunter, 15:29, 27.04

Когда же закончится этот правовой беспредел.
Что за примитивизм насчет мата без свидетелей?
Неужели у нас в Республике милиционеры сплошь с незаконченным начальным образованием?

Ответить
0 +
Бывший русский, 15:30, 27.04

Мат для "малописьменных"людей в погонах способ выражения свои гадких мыслей и главное оружие в борьбе с ботаниками. Наглеют пока уверены что не получат достойный отпор - шакалы. По поводу грамотности даже офицеров ГАИ можно судить по цитатам из реальных протоколв ДТП. Например : "Повреджэнние задней, первой и правых дзверок", "Дуц в прыбор адказалса с помощщу мата", "Са слов вадителя Таеты видзимасть не была". Ребята - выть хочется.

Ответить
0 +
bignik, 16:42, 27.04

Мат для "малописьменных"людей в погонах способ выражения свои гадких мыслей и главное оружие в борьбе с ботаниками. Наглеют пока уверены что не получат достойный отпор - шакалы. По поводу грамотности даже офицеров ГАИ можно судить по цитатам из реальных протоколв ДТП. Например : "Повреджэнние задней, первой и правых дзверок", "Дуц в прыбор адказалса с помощщу мата", "Са слов вадителя Таеты видзимасть не была". Ребята - выть хочется.
--------------------------------------------------------------------------
и я про тоже-вот они продавливают свою трясянку что бы было не так заметно корней-легче им заставить меня насильно пользовать трясянку чем им выучит русский без чык-чырык!!!
сколькро пищут про засилие дзяроуни-вся верхушка с конюхом
во главе -все знают!!!но некоторые даже гордятся!!!а чуть что-уехивай атселя-мы тута хазяевы-мне 57 и никогда еще не сталкивался с таким засилием мовы!!!страшно представить налоговое законодательство на трясянцы-оно то и по русски изоповым языком написано!!

Ответить
0 +
netreader, 15:36, 27.04

Для чаго зямельку паліваў я потам?
Каб яна стагнала пад АМАПа ботам?!

Вчера добрые люди пели на Чернобыльском шляхе: "... пад маскальскiм ботам..."
Запомнился припев.... но я переиначил слегка

Ответить
0 +
голь, 15:39, 27.04

Если мы боимся ИДТИ на площадь, то надо НЕ ИДТИ на работу. ЗАБАСТОВКА!

Ответить
0 +
Иван, 19:21, 27.04

Что бы иметь возможность бастовать, нужны средства к существованию на время забастовки и на пол года после нее. Это, в случае, если забастовка будит иметь успех. Если успеха не будит, то нужно подсобное хозяйство иметь, как минимум.

Ответить
0 +
марта, 21:29, 27.04

И якия ж мы прагматычныя ! А чего вы такие прагматичныя не были -
когда это чмо выбирали ?

Ответить
0 +
k;.o, 23:20, 27.04

Кто выбирал? Голоса так и не сосчитали. Даже не знаем кто у нас настоящий президент.Вот проведём повторные честные выборы,посчитаем без Гармошкиной и узнаем кто у нас Президент. А пока безвластие.

Ответить
0 +
марта, 0:04, 28.04

Повторных честных выборов без смены власти не будет !
Если не силовой захват - то забастовка ! Если не забастовка - то слезы на Хартии !

Ответить
0 +
женщина, 15:44, 27.04

Когда же наконец то мужики в Беларуси станут на защиту своих детей!только и могут свое недовольство в Хартии выражать.

Ответить
0 +
kotik, 19:57, 27.04

Да какие мужики?Они все уже в России давно (но это нормальные).

Ответить
0 +
ded, 15:48, 27.04

Интересно, а список матерных слов утвержден или как??

Ответить
0 +
Волк, 15:56, 27.04

Страх и безразличие в стране. ДОКОЛЕ???
"Вы еще кипяти... дома сидите? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!"

Ответить
0 +
OMG , 16:11, 27.04

Трындец, читаешь такие новости уже как прогноз о погоде ! Поймите правильно... я в том плане что все прекрасно знают кто забирает, куда увозят, что делают... ! Никто ниче сделать не может . - но это просто нонсенс.

Вот у меня еще один вопрос (правда понятно что в стране беззакония ничего не докажешь)... забирает людей машина без номеров, так сказать похищают... тогда вопрос ? Как они потом оказываются в РУВД, да еще и обвинения шьют им !? Получается что их похитили...а не официально забрали для выяснения обстоятельств!

Позор Вам судья, и позор Вам люди которые это делают ...! В нашей стране настоящие мужчины сидят в "тюряге", как бы парадоксально это не звучало ! А Вы - СОПЛЕЖУИ . и Уровень физ. подготовки тут ни причем !

Ответить
0 +
Слоник, 7:50, 28.04

если вдруг будут перемены, то конечно больше всего получат судьи. они это знают и хорошо подготовились на случай шухера. вот где твари так твари. мусора чуть что сразу на этих тварей кивают.

Ответить
0 +
123, 16:13, 27.04

месть за плакат...
шос!!!!!

Ответить
0 +
4ikotulo, 16:18, 27.04

псы свои льготное жилье отрабатывают!

Ответить
0 +
kotik, 20:00, 27.04

А ты думал! Льготное жилье отработать надо: либо битьем морды либо другим местом(есть 2 способа).

Ответить
0 +
Валерия, 16:18, 27.04

Вчера проезжала мимо сборища этих машин и чернорубашечников. Мордатенькие такие ребятки. Выглядят хорошо, форма им к лицу, фигуры хорошие, мышцы, ноги длинные...а вот нутро...Реально страшно за своих детей...А теперь скажите, что мне, матери 17-го юноши, делать. С флагами ходить или ребенка подальше от этих анатомически правильных образчиков отправлять?

Понимаю, что чушь пишу. Понимаю, что надо бороться....Но один в поле не воин. А Молодой Фронт за нас за всех отдувается...То есть наш дети за наши спины не прячутся, как мы....

Ответить
0 +
влад, 16:23, 27.04

Объявление:
"Отдадим козла в хорошие руки, кличуть Сашкой. Адрес все знаете."

Ответить
0 +
7777777, 16:26, 27.04

ПОЧИСТИЛ ЗУБЫ — ПОТРАТЬ МИНУТУ НА ДЕЛО !!!

На 1/4 стандартного листа фломастером перед выходом из дома:

Хочешь стать очередной
___жертвой режима?
_____Смотри БТ.
Не хочешь быть жертвой?
__Читай charter97.org

=> или:

Хватит терпеть
__беспредел!
_Долой хунту!
_Вся правда здесь:
_charter97.org

Ежедневно оставлять в общественных местах хотя бы 1-ну листовку.

=> ЧЕРЕЗ ГОД — РЕЖИМ РУХНЕТ !!!

Ответить
0 +
флаг, 16:36, 27.04

Еще не скоро (не все созрели) Хожу (день Воли, Чернобыльский шлях) и видишь реально как" черные молодчики" все контролируют, создают препятствия,неудобства, подбрасывают в колонну своих в штатском и потом отлавливают самых смелых... Так что "жить нам у колхозе и спать на хомутах"...
С 17 года за нас все делали,народ не умеет постоять за себя.

Ответить
0 +
жесть, 17:03, 27.04

Почти 100 лет в нашем отечестве уничтожаются умные, честные, трудолюбивые и талантливые. Так, что не надо удивляться такому количеству мерзавцев во власти и количеству "мордатеньких ребят" с одной извилиной на всех.

Ответить
0 +
Алешка, 17:07, 27.04

А что ментам за то, что избили? Или "упал на нож три раза"?

Ответить
0 +
Antiluk, 17:13, 27.04

А если бы Вы были Богом (представте).

И глядя свысока вы увидели страну людей трусливых и безразличных к себе и где царит зависть к соседу. Где прославляют страшных преступников прошлого, их именами называют улицы, где нарушение законов - это норма, даже для тех, кто должен закон охранять. Где любой наделенный властью становится вором и казнокрадом. Где лжецы стараются перекричать друг друга называя черное белым.

Какое наказание для таких людей придумали бы Вы?

Ответить
0 +
марта, 17:31, 27.04

Конфискация ! Полная конфискация имущества - и в свободное плавание !

Ответить
0 +
МРусов, 19:11, 27.04

Это точно, по вине. видимо, и воздается.

Ответить
0 +
Максимилиан, 19:49, 27.04

В Аду Дьявол распоряжается, а не Бог. Я бы их еще на несколько жизней на Земле оставил.

Ответить
0 +
Dina, 17:14, 27.04

Образование конечно важно, но это не главное. Особенно если принять во внимание, что гэбье у нас с высшим образованием. Главное в душе человека и в том, есть ли у него совесть. У наших ментов душа искорежена враньем и жестокостью, а совести нет совсем.

Ответить
0 +
Ирина, 17:31, 27.04

Надо по фактам избиения подключать толковых адвокатов, и чтобы родители этих ребят боролись за своих детей до последнего..Хотя в этой стране это очень сложно, но надо.Идет засилье безграмотных и отмороженных,и это страшно.Но есть же в органах МВД умные люди,как они это беспредел терпят,похоже на каждого есть компромат,поэтому все и молчат,повязаны.Нашей власти беспредельщики просто необходимы как воздух, легче манипулировать и использовать.Страна ужаса,история повторяется ,37 год.

Ответить
0 +
kotik, 20:10, 27.04

Говорят,что история крутиться по спирали.

Ответить
0 +
марат, 18:14, 27.04

преступления против народа не имеют срока давности. одних ментовтов посадят, другие вылетят из органов без содержания. такой беспредел расценивается только как пособничество диктатору. я уже не говорю о его окружении. под зненные срока и позор родным и близким там уже многие себе обеспечили.

Ответить
0 +
Antiluk, 18:14, 27.04

Садят в тюрьму менты и гебилы. Они что сами себя посадят? или откуда то явятся Силы Добра и со всеми разберутся?

Всего несколько человек было наказано за многие годы чудовищного террора со всего СССР. Что то изменилось?

В Германии около 80 000 судов было над нацистами, а коммуняки остались нетронуты. Вот сейчас они с гебильной сволочью и повылазили.

Ответить
0 +
Celmz, 19:57, 27.04

Народ понятие размытое. Избив одного человека, это не значит избить народ. Вот через это они и уйдут от наказания. А еще и доказательства нужны, свидетели или судить будим по профессии?

Ответить
0 +
kin;, 23:30, 27.04

Судят по деяниям ,а не по профессии.
Иностранные банки вывозят из Украины капитал.МВФ вскорости потребует выплату по кредитам.
Выпускай политзаключённых.
Ехал бы ты отсюда.

Ответить
0 +
ФЛАГ, 18:30, 27.04

Я не согласна с Ириной, здесь и адвокаты "обезглавлены", даже ООН не может повлиять.Когда АГЛ сам у себя на уме, каким методом можно достучаться???

Ответить
0 +
иван, 18:47, 27.04

Я вчера присутствовал на митинге, по закаулкам шхерелись люди в чёрном без знаков отличия, и среди автозаков полно молодняка в цивильном. Но среди этих уродов в чёрном, было полно ,,мужиков,, лет так 40-45.Это те кто присягал ссср ,затем цыгану? Послушав их сквернословия,я услышал до боли знакомоё ,,ЧЁ,, .Уж не москалей сюда запустил колхозный цыган от страха?

Ответить
0 +
, 18:58, 27.04

zxc 16:11 27.04-------Зря ты так о провинции, я тоже был недавно в глухой деревушки где, одни старики и пенсионеры, так вот даже там где нет интернета , 3 спутниковые онтены на всю деревню, большинство не довольно властью, уже не верит в пропоганду БТ, и большинство голосовало за оппозиционных кондидатов, и даже не потому что они когото из кондидатов хорошо знали, просто говорили - только не за него!

Ответить
0 +
Алекс, 19:01, 27.04

Нет времени читать все комменты... извиняюсь, если повторюсь.
Мы все постоянно списываем всю мерзость будней на тяжело больного мозаичного урода.... однако.... этот урод непосредственно сам не избивает и не убивает. Вопрос заключен в том, откуда взялась армия садистов, получающая не материальное, а психологическое удовольствие от самого унижения подобных себе???
Знаю очень много людей в силовых структурах...... не могу поверить в то, что они способны на это.... более того, знаю, что нынешняя власть им всем самим омерзительна.
Прошу прощения, но в последнее время я и сам нахожусь в растерянности.
_______________________________

Поймите меня правильно - на самом деле, главное каждому из нас понять то, что что-бы нам ни диктовал сумасшедший выродок, мы все, включая силовиков, можем оставаться людьми, оставаться белорусами, оставаться самими собой. Нам достаточно проявить простую человеческую солидарность - и ВСЕ закончится. У психопата НЕТ рычагов проверить каждого, ЗАТО у каждого есть возможность остаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Извините за длинный текст.

Ответить
0 +
Вася, 19:33, 27.04

вы немного ошибаетесь, всех всё устраивает.

Ответить
0 +
Воля, 20:09, 27.04

С*ки!!! Отпустите детей!!! Чтоб ваших детей так били и ломали!!! На ваших глазах!!!!

Ответить
0 +
беларус, 20:09, 27.04

Все устраивает особенно тех, кто избивает - им за это хорошо платят...
А ребят жалко - держитесь хлопцы!

Ответить
0 +
santur, 20:28, 27.04

Надо просто перестать бояться.Сказать себе,что я тоже Человек.Чем больше людей поверят в Себя,что они Люди,Что нас все больше и больше-вот тогда начнут бояться они. Сначала своих хозяев,потому что когда Нас много всех не посадишь,потом и Нас потому что поучат отпор.Ведь только тогда,когда ты станешь уважать себя- тебя будут уважать другие.Пока народ не уважает себя его игнорируют как народ.

Ответить
0 +
про, 20:48, 27.04

Друзья! Запоминайте (фотографируйте), документируйте мусорков и ими содеянные преступления, Информацию выкладывайте в NET. Придет время и эти материалы лягут в обвинительный приговор. ШОС!!!

Ответить
0 +
Бывший русский, 21:03, 27.04

Ребята !!!! Речь не о том, где человек родился и вырос (низкий поклон крестьянам - кормильцам) , а о том достоин ли он называться человеком !!!! Если каждый сверчок будет знать свой шесток - будет оно, счастье. По мне лучше быть хорошим профессиональным сапожником, дворником, механизатором и даже спецназовцем , чем "гавнистым" замполитом, директором совхоза, депутатом или (прости господи) президентом ... Скажите, коллеги, разве у нормального пацана в детстве могла быть кличка "ебн..тый" ?

Ответить
0 +
Olgerd, 21:08, 27.04

Витя за папу всю Беларусь в крови утопит,его работа,его псы

Ответить
0 +
марта, 21:39, 27.04

Ермакова за Ермошину - Ермошина за Мясниковича - Мясникович за Витька -
Витек за Сашу - Саша за Володю - так и вытянут репку под названием Беларусь ! -
Сожрут и не подавятся !

Ответить
0 +
wladimir, 21:30, 27.04

Уже несколько лет мусорки становяться по ту сторону баррикад от нас. Лица знакомые, мы уже и ФИО их знаем, а презрение народа их не догоняет. Или они изворотливы, или мы беззубые...

Ответить
0 +
Ленин в сылке, 21:52, 27.04

Беларуси нужен мозг, скажет бойкот, значит бойкот итд... нужна грамотная схема по уничтожению и лечению раковой опухоли
1 сегодня не покупаем ни чего
2 можно хлеба молока
3 итд
а лезть на баррикады либо Всем либо никому.

Ответить
0 +
петя, 22:13, 27.04

Всегда говорил необходима начать формировать свою власть временную , не обращая внимание на действующую . Когда начнем серьезна обсуждать , народ проявит интерес и процесс пойдет . У властей паника начнется, начнут метаться ! Вот тогда эфект по лучше ,разных рода акций будет .

Ответить
0 +
мститель, 23:11, 27.04

Почаще бы в сводках сообщалось об очередном мусоре найденном в подворотне по утру ... И к этому хочу добавить историческое изречение "Господь создал людей разными..., но равными их сделал Кольт". Ничто не должно оставаться безнаказанно ...И во времена ВОВ на оккупированной территории все в нацистской форме были равны ...ни хороших , ни плохих , всех давили...

Ответить
0 +
Били и меня, 23:44, 27.04

На одного чеха больше станет,если гостеприимная Чехия(где мне за 12!лет позволили работать!только в этом году),примет.

Ответить
0 +
Лукашенко испытывает Евросоюз, 23:45, 27.04

Данным полным произволом Лукашенко одновременно испытывает Евросоюз. Проглотит Евросоюз или не проглотит этот очевидный, даже демонстративный произвол и другие подобные произволы? Предполагаю, что он размышляет примерно так: если Евросоюз проглотит этот произвол, т. е. если он не будет за него, говоря языком уголовного мира, бросать предъявы для Лукашенко, т. е. выставлять ему за такой произвол жесткие требования и наказывать, то значит с ним можно опять не церемониться. До тех пор, пока еваросоюзовцы будут рассматривать Лукашенко либо как обладающего хотя бы частичной пассионарностью в виде стремления к достижению общего блага, либо как не вполне адекватного человека, они его не обыграют. Лукашенко -- это умный, абсолютно эгоистичный, играющий не по правилам, а сообразно свое и очень коварный хищник.

Ответить
0 +
Фридрих фон Хайек, 8:13, 28.04

Только в одном не согласен с Вами - насчет умного Лукашенко. Скажем так, он адекватен ситуации, по-звериному осторожен и агрессивен одновременно: где надо выждет, но не преминет нанести удар, как только оппонент отвернется. Ему доставляет удовольствие провоцировать противника мелкими выпадами, как бы подзадоривая его на драку, а драка для него - родная стихия, дрыном ли махать на колхозном поле или мочить оппонентов политически. Но поскольку ЕС далеко, то приходится отрываться на своих, что, впрочем, тоже приятно. Назвать умом инстинкты самосохранения сложно, а вот как деревенский заводила он очень эффективен.

Ответить
0 +
гршлргшлргл, 0:37, 28.04

Да он калхозник, и ацкий сотона, а не хищник

Ответить
0 +
Гаага, 0:50, 28.04

Респект парням! Только так лукаманию изведем!

Ответить
0 +
walter9mm, 1:07, 28.04

по поводу "русского чё"...складывается картина такая,что в Беларуси действует конкретно пророссийская групировка во главе с тнп.примерно тоже происходит в Чечне.Р.Кадыров имеет полный карт-бланш или "лицензию на отстрел" всех неугодных рф.тнп так действует только будучи увереным в том,что ему ща это ничего не будет.агл-не самостоятельная фигура!поймите!!!это "номинальный директор"!РБ-это орбита интересов РФ,никакое не самостоятельное гос-во,иначе самобытность коленым железом не выжигалась бы.вайнахи таких называют кафирами,т.е. предателями...

Ответить
0 +
graf, 8:57, 28.04

весна..на улице тепло и хорошо...не пора ли возобновить "молчаливые акции"? и мы сплотимся, и мусорков надо напрягать, чтоб не расслаблялись.. и, может это станет новым - всем и всеми доступными средствами фотографировать, снимать на видео, "МУСОРКОВ", "КОМИТЕТЧИКОВ", "АКТИВИСТОВ БРСМ" и т. п. и все выкладывать массово в сеть? одним словом, друзья, пришла пора действовать!

Ответить
0 +
dd, 9:24, 28.04

В тот момент, когда Чернобыльский шлях переходил улицу Черного, следуя по Сурганова, я поворачивал на автомобиле на светофоре на этом же перекрестке. В этот момент колонна остановилась, видимо для того, чтобы подождать всех, кто переходил через перекресток. Я ехал медленно, и увидел то, что, скорее всего, не было видно участникам шествия. Вся колонна была буквально прижата в длинному белому зданию на Сурганова (там где Белтелеком), и вокруг этой колонны плотным кольцом стояли эти "люди" в черном. Сзади колонны человек 20-30, и по всем ее сторонам - не знаю сколько.... примерно с дистанцией в 1 метр. Они были в форме... с надписями ОМОН. А на тротуаре стояло несколько "воронков" - синих фольсквагенов без номеров - так они у нас нынче выглядят.... Страшно! Это все напоминало колонну военнопленных, которых конвоировали организованно к месту исполнения приговора. Зачем они это делают? Полагаю, что именно для того, чтобы ни у кого со стороны не появилось и малейшего желания когда-нибудь оказаться в этой колонне....
А в парке Дружбы Народов уже была готова площадка, с ограждениями, рамками-металлоискателями, и с сотней-другой этих самых "топтунов".... и десятка два запаркованных с нарушением правил дорожного движения автомобилей, не самых дешевых.... на которые сии и прибыли, следует полагать.... Велком, как говориться.....
Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
мужик, 11:25, 28.04

И этих "топтунов" мы и содержим ... , с которыми должны мы поступать так же , как пчёлы с трутнями ...

Ответить
0 +
кысь, 12:24, 28.04

Хоть бы написали, в каких судах и во сколько судят.

Ответить
0 +
?, 12:27, 28.04

Товарищ! Знай! Пройдет она,
И демократия и гласность,
И вот тогда госбезопасность
Припомнит наши имена.

Ответить
0 +
Земляк, 12:48, 28.04

Чтоб этот режим был Богом проклят!

Ответить
0 +
оля, 13:30, 28.04

Надеюсь, нелюди, мучающие ребят и всю страну прочтут отрывок из жития Святой Валентины."Все, кто вспоминает Валентину Феодоровну и в этот период и позже, неизменно говорят о том, что матушка лежала вся беленькая, чистенькая, как бы светящаяся.

Некоторых людей она встречала с улыбкой, от иных — напротив — отворачивалась. Видела она людей не такими, какими они хотели бы казаться, а такими, какими они были на самом деле. Искренне хотела помочь, но не каждому могла помочь. Однажды к ней приехал инвалид на костылях. Матушка сказала, что помочь ему не может, велела обратиться к врачам. Когда посетитель ушел, она сказала:

— Кто мы такие, чтобы отменять Божие наказание? Бил своего отца, и Господь наказал."

Ответить
0 +
Гага, 13:30, 28.04

Как же хочется, чтобы все эти скоты милицейские, которые сейчас чувствуют власть и избивают ту же молодежь ни за что, получили по заслугам, когда сменится власть. Каждый из них, да так, чтоб мало не показалось.

Ответить
0 +
Халява Адам, 14:17, 28.04

ПРАВДА ГЛАЗА РЕЖЕТ????

Ответить