6 мая 2024, понедельник, 22:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+10 +
iii, 14:14, 27.06

Да, печаль-тоска. Мечта наших вождей - саши, вовы, димы, нурсултанов всяких.....

Ответить
+5 +
Жека, 16:10, 27.06

Я думаю, что это просто обыкновенная пропаганда, как в СССР, когда дети якобы сдавали своих родителей. Только сдесь решили поощрением взять, мол будешь верно и преданно служить культу и тебя, и твоих родителей, и еще учителей наградим. ИМХО

Ответить
+1 +
макака, 13:11, 28.06

Жека, ага, фальшыука.

Ответить
+7 +
Петрович, 14:21, 27.06

А я тоже за нашего любимого Александра Георгиевича с его картинками про него и всех эаконных и незаконных членов его семьи жизнь свою старческую отдам с радостью, если он и все они будут при этом со мной до самого конца.

Ответить
+6 +
mechanic, 15:46, 27.06

какой георгиевич?

Ответить
+2 +
макака, 13:15, 28.06

Петрович, у нас много рек - валяй :)

Ответить
+41 +
Дикр, 14:23, 27.06

Б*****! ну что за олухи живут на планете??? спасибо тебе, Естественный отбор, что уничтожаешь подобные недоразумения!!! а этим - дарвиновскую премию.

Ответить
+10 +
1, 14:58, 27.06

И это правильно.
Идиоты не должны оставлять потомства!

Ответить
+7 +
), 15:16, 27.06

А у нас есть Дигелько! Вот!

Ответить
+8 +
Циник, 16:11, 27.06

Во-во! Через 10 лет Дигелька нацепит на себя погоны и будет нам на допросе в лицо харкать и при этом орать что мы ... .... ... раз не любим "величайшего".

Ответить
0 +
Серега, 6:38, 28.06

Как мне кажется с Дегелько это прикол такой, я про песню.... А что так стильно довольно получилось...по-типу за..... а так поприкалываться...

Ответить
+9 +
Юрась з логава, 18:46, 27.06

Дебилы, вы хоть понимаете, что за жизнь в Корее? Готовы ребенка с изнасилованной пропагандой психикой сожрать.
Смотрите, чтобы Ваши внуки не тонули, спасая портрет Николая Лукашенко Первого.

Ответить
+1 +
ВЕРА, 6:32, 28.06

Спасибо, Юрась.

Ответить
-2 +
freedom, 1:19, 28.06

Везде где ступила нога русского-советского идеолога,куда направлялись финансовые потоки и устремлялись взоры Российского руководства-государства превращались в изгоев-уничтожающих свой народ.Коммунизм для избранных!ДАЕШЬ НЕФТЬ-50 ДОЛЛ ЗА БАРЕЛЬ!!!!!

Ответить
+3 +
xxx, 14:25, 27.06

зомбоящик in action. слишком крутой он у них

Ответить
+2 +
., 14:30, 27.06

нечего смотреть телевизор по вечерам

Ответить
+11 +
revbh, 14:32, 27.06

Зомбилэнд!

Ответить
+28 +
Tek, 14:34, 27.06

Достойный ПРИМЕР для подражания нашим БРСМ-зомби. А вам СЛАБО погибнуть за портрет Усенароднаизбраннага ТНП ???

Ответить
+9 +
Тёма, 14:41, 27.06

У савецкай беларуси напишуць и па бт скажуць, што не слабо и они уже сто раз так дзелали

Ответить
+3 +
я, 19:58, 27.06

Димон, полезли за портретом. Я уже сто раз так делал.
......
......
Мля, да это не куя не Пикассо.

Ответить
+13 +
роман, 14:36, 27.06

Вот это преданность своим вождям!) А у нас даже за свои интересы с дивана не встанут.

Ответить
+2 +
Супортычина, 14:43, 27.06


Нашим БРСМовцам своя шкура дороже !

Ответить
0 +
Влад, 14:43, 27.06

Я думаю нужно портрет нашего Правителя повесить на рекламных стендах, на домах, в магазинах и т д и т п... Неужели никто не повесит?

Ответить
+22 +
Vic, 15:53, 27.06

Влад, 14:43, 27.06 Я думаю, не портрет нужно повесить.

Ответить
+14 +
кардон, 14:44, 27.06

Я считаю ,что человек создан для радости.Для любви к своим родным,близким,друзьям и просто хорошим людям, и живет или жертвует он ради живых! Трудно себе представить, что человек появился и умер ради портрета .... эт печальный идиотизм. . .

Ответить
+5 +
Сергей Карпенко, 16:44, 27.06

это, к нашему огромному сожалению, не идиотизм вовсе. Это целенаправленное зомбирование общества - вождизм, говоря совр языком. В истории это известно как ИДОЛОПОКЛОНСТВО. В нашей советской истории хорошо известные культы личности: ульянова, джугашвили... ....лу...
целенаправленные идеологические разработки в корне которых лежит древнее знание старинных культов и идолопоклонства. Для иллюстрации, приведу пример: все царские особы Российской империи были помазанниками Божими - Церковь благословляла. После растрела царской семьи и уничтожения
Православия революционеры возвели в ранг гос идеологии противоположность уничтоженного Христианства - по факту - сатанизм. Идолопоклонство, вождизм, поклонение портретам вождя - целые сценарии массовых мероприятий были позаимствованы из оккультных знаний. Это не я говорю, я лишь цитирую церковное знание.
выводы делаем сами.

Ответить
+3 +
666, 14:44, 27.06

как мило

Ответить
+3 +
5-я колонна, 14:49, 27.06

они... ну они удостоены звания шизофреников... с чем я из и поздравляю!!!

Ответить
+1 +
Евгений, 14:50, 27.06

Роман 14:36,

Вы тут разные явления путаете. В Корее северной культ вождя приравнян идеологией к инстинкту самосохранения (плюс они конечно же врут и в жизни, и при приукрашивании этих историй, лепят конфету, так сказать из реальной работы правительства и МЧС).

То, что у нас люди пассивные - то это общая черта народов, подверженных угнетинию в наибольшей степени. На пассивных всегда ездят и соседи и собственные паразиты и психопаты в лице диктаторов.

Давайте разделять понятия! Северные Корейцы хотя и упорнее беларусов, наверное, но они и более управляемы, более идеологизированны. В итоги имеем те же "яйца", хотя ни портрет луки, ни его самого спасать никто не стал бы.

Ответить
+3 +
Токарь, 14:56, 27.06

Ненормальные . Точно .

Ответить
+5 +
Денис, 14:58, 27.06

Во дебилы, детей кидают на смерть, но портрет спасают...

Ответить
+32 +
111, 14:58, 27.06

у нас тоже такая девочка есть!!! Ксения Дегелько зовут!!!

Ответить
+15 +
Blackfire, 15:50, 27.06

Циблиенко Маринку забыли.

Ответить
+3 +
DFi, 15:01, 27.06

В годы правления Ким Чен Ира в Северной Корее продолжалась политика прославления и обожествления его личности, характерная и для времени правления его отца. По мнению наблюдателей, в КНДР установился культ наподобие культа личности Сталина в СССР.

Портреты Ким Чен Ира украшают все общественные учреждения, а любая критика в адрес руководителя карается тюремным заключением в концентрационном лагере.

Ответить
+2 +
кусака, 15:33, 27.06

добавлю: не только в концлагерь отправляют, но и всю родню, какую только отыщут.

Это ничего не напоминает?

Ответить
+1 +
alnik, 15:02, 27.06

Не вижу ничего неординарного. В мире, и это мало зависит от развитости государства и существующего в нём строя, 2% психически больных. Эту только те, кто стоит на учёте, так что эту цифру можно смело умножать раз в пять. Кстати, в Минском психдиспансере имеются карточки на 1,9% жителей города. Так что и кроме Северной Кореи их везде хватает.

Ответить
+16 +
Che_guevara, 15:07, 27.06

ну не еб..тые ли, собственную жизнь и жизнь своих детей класть за кусок картона с изображением выродка на ней, который тебя и за человека то не считает?!

Ответить
+12 +
ГУЛАГ.БАЙ, 15:14, 27.06

Самое страшное это то, что мы идем по тому же пути! Нет, у нас портреты мозаичного спасать никто не будет, но вот карать за инакомыслие будут и будут еще изощренней. Да, уже карают, но пока относительно мягко - штрафами и административкой. Но боюсь чем дальше деспот будет стареть, тем больше его будет одолевать шиза, а его многочленные холуи за корыто с кормом без особого стыда арестуют даже свою маму с папой. В общем добро пожаловать в конц. лагерь "Беларусь".

Ответить
+15 +
мука лудак, 15:17, 27.06

Белорусское ТВ вряд ли отличается от корейского в плане восхваления "священной туши". Так, что свои "северокорейцы" у нас есть. Только они за вождя сами не тонут, а других топят.

Ответить
+24 +
Выкладывайте побольше новостей про КНДР, 15:26, 27.06

Рассуждая про Северную Корею, в уме держим Беларусь.

Ответить
+5 +
897, 15:30, 27.06

Самое жуткое, что все это искренне. И так скоро будет и в Беларуси...

Ответить
+14 +
циркач, 15:41, 27.06

В 2007 году сообщалось о случае, когда некий фермер потерял свою жену и детей во время оползня, но сумел сохранить изображения лидеров. В 2008 году рабочий по имени Кан Хен-гвон во время летних наводнений спас портреты ценой жизни собственной пятилетней дочери.
=========================================
Это не преданность, а элементарный ИДИОТИЗМ в стране, которой правят ущербные ублюдки.
Ради клочка рисованной бумаги с рожей какого-то очередного кровопийцы просрать жизнь родного человека.

Ответить
+2 +
Vic, 15:50, 27.06

Новая ария Мефистофеля: "Люди гибнут за портрет!"

Ответить
+1 +
Реалист, 15:58, 27.06

Осуждать всегда проще,а скажите многие бы у нас могли пожертвовать жизнью ради партрета кого то из оппозиционных политиков?..как минимум идиологический процесс у них отработан в Сев.Корее..мы осуждаем и сравниваем с дибилами их героев..много было и у нас своих "ПАВЛИКОВ МОРОЗОВЫХ"всё зависит от того кто и каким макаром "на..цит в уши" и увы это будет всегда-попов за мздоимство хают,а потом сами идут и дают деньги..как бы ближе к Богу становясь))

Ответить
+5 +
Вадим, 17:00, 27.06

Не один здравомышленный человек не должен рисковать ни из-за какого портрета, даже самого любимого родственника. Рисковать, понятно, если ради спасения человека.

Ответить
+7 +
Eugene, 16:13, 27.06

Вот все пишут - "Идиоты", "шизофреники"... а между тем вы-то сами откуда такими умными взялись?.. не высшая же сила убеждения и взгляды на жизнь в ваши светлые головы вложила... у вас было и воспитание, и доступ к литературе и информации... а у них промывка мозгов идет уже ПОКОЛЕНИЯМИ! и откуда у людей должны взяться ваши умные мысли о том, что это неправильно, если именно такие взгляды о "хорошем и плохом" прививаются на всех уровнях и во всех сферах жизни?...
это строй идиотический и шизофренический, а не люди. людей мне искренне жаль.

Ответить
+1 +
Я, 16:16, 27.06

Мечта дибила ребенка-растения!А родители, наверное,3 смену подряд пахали,что детей накануне наводнения побросали... Да нет, рассказывают байки,что б новые мараты казеи появлялись-идеалогия мать вашу!

Ответить
+2 +
., 16:17, 27.06

Если у нас отнять свободную литературу,образование,культуру и т.п. развивающие нас как людей элементы и подсовывать книги,телепередачи,щитовые лозунги на улице только коммунистического идеологического характера,то человек просто будет впитывать это в себя и будет думать так как его направят, а кому не понравится,тот просто деградируется как наши алкаши и превратится в алигофрена,взрослого человека,но с мозгами 5-тилетнего ребенка а то и хуже в обезьяну. Посмотрите на синяков со стажем. В сев.Карее либо ты нормальный но зомби,либо не зомби но дурак,третьего не дано,третьих(вольнодумцев) просто садят,либо ставят к стенке. Что-то похожее было в СССР,происходит сейчас в Сев.Карее,Кубе и зародилось и у нас.

Ответить
+7 +
Ната, 16:20, 27.06

Ни за чьи бы портреты беларус не стал бы рисковать жизнью.

Ответить
+9 +
Grond, 16:25, 27.06

Школьница погибла, спасая портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ир
+++++++++++++++
Ну и Д*РА!!!

Ответить
+2 +
tim, 16:38, 27.06

Жека, 16:10, 27.06 - 0 + Я думаю, что это просто обыкновенная пропаганда, как в СССР, когда дети якобы сдавали своих родителей. Только сдесь решили поощрением взять, мол будешь верно и преданно служить культу и тебя, и твоих родителей, и еще учителей наградим. ИМХО)))

Я тоже так думаю..Это пропаганда. К несчастным случаям приписали это "геройство".
В Северной Корее - "серая" экономика. Люди крутяться, что-то делают, чинуши партийные закрывают на все глаза. Фактически функционируют частные хозяйства, даже шахты многие в частных руках, транспортные перевозки ( на допотопном транспорте, но все же), торгуют одеждой-обувью из Китая и т.д. и т.п. Везде взятки, таксы...Но страна живет. В 90-ых был голод и коллапс. Заводы встали. Карточки - и то не все отоваривались.
Сейчас на бумаге - одно..Запрет на все частное. В действительности - другое. Многое в частных руках. Но без документов.
Это интересно. Поищите в интернете. Есть разные люди, которые давали интервью. Они уже разбогатели и уехали. Кто в Китай, кто - в Южную Корею.
Корейцы не собираются протестовать. Сказали - плакать на похоронах - пойдут плакать. Но до головы не берут - берут в плечи.

Ответить
0 +
циркач, 0:39, 28.06

Они уже разбогатели и уехали. Кто в Китай, кто - в Южную Корею.

ой, как красиво! откуда информация-то? с БТ, что ли?
с востоковедами поговорить не желаете об истинном положении вещей в Северной Корее?
фильм, например, Первого канала (рос.) посмотреть, в котором девушка, убежавшая из этого рая в Южную Корею, рассказывает, как "просто" было уехать оттуда.
на хрена лепить здесь эту ерунду про частную собственность в Северной Кореи?

Ответить
0 +
Циник, 16:36, 28.06

Не обращайте внимания на размышления юного лейтенанта. Надо ж бедному как-то зарабатывать на "хлеб" пока "старшие товарищи" занимаются "делом". Вот и юзает по Хартии и нету. Хотя пущай юзает. Может ума наберется :-)
Пы.Сы. А то ведь ему "семью" будет нечем кормить.

Ответить
+12 +
тимоха, 16:40, 27.06

Мне друг предложил опробовать реализацию партии туалетной бумаги с фото лукашенко и др. диктаторов. Может действительно попробовать?

Ответить
+5 +
Ира, 16:56, 27.06

Вывод один: до чего пропагандой (зомбированием) можно довести людей. Видела по евроновостям, как они прощались с вождем -- боже, они не адекватные. Как в сектах, где отказываются и от родителей и всю недвижимость свою могут отписать.... Это опасная вещь, когда сам человек того не чувствуя, сам себе уже не принадлежит.

Ответить
+1 +
wwwrun, 17:09, 27.06

долбаные зомби, готовы ценой жизни своих детей спасать картинки.

Ответить
+1 +
Издаалека, 17:22, 27.06

Семье призовую пайку выделят...

Ответить
+7 +
Виктор, 17:56, 27.06

В Северной Корее легко управлять обшеством: оно больно массовым психозом, замешанном на тотальном страхе. Все перевёрнуто с ног на голову. Никогда рук-во этой страны не побеспокоиться о жизни своего гражданина, где бы он ни был!! Им наплевать. И посмотрите на страны Европы, США: за одного человека, находящегося в опасности - они могут выслать целую флотилию, армию, и будут отстаивать интересы одного человека, так как же рьяно, как и всей страны. Вот это - идеология, это я понимаю!!!

Ответить
+3 +
Юрок, 18:21, 27.06

Одна мысль только в голове: "Пизд.ц!"

Ответить
+2 +
Глеб, 18:25, 27.06

ну и дура...

Ответить
0 +
ВЕРА, 6:38, 28.06

Это был Ребенок, Глеб!!! А вы взрослый человек и не понимаете, что РЕБЕНКА учат взрослые.. Не случилось у нее шанса родиться в другой стране с другими взрослыми. Так что не надо писать о ней в таком тоне.

Ответить
+9 +
Стоянович, 18:31, 27.06

Желаю, чтобы Американская рука "накрыла" скорее эту ненормальную страну.

Ответить
+2 +
Tek, 19:15, 27.06

А кто же тогда будет пример подавать другим странам что "так жить нельзя" ? Кому тогда быть последним оплотом коммунизма и живым Совком в миниатюре ?

Ответить
+1 +
олег, 19:22, 27.06

И у наших чинуш по портрету усатому висит у каждого в кабинете, будет потом возможность доказать свою животную преданность у каждого из них

Ответить
+4 +
Никчема, 19:44, 27.06

Каждому чинуше и Дигелькам - портрет на шею в раме потяжелее и в воду! Когда там у нас следующее наводнение? Не 23 сентября?

Ответить
+3 +
Павел, 21:15, 27.06

Раньше новости из Северной Кореи меня веселили.
Потом вызывали сочувствие.
Теперь же ничего, кроме тревоги не вызывают. - Слишком много аналогий и очень уж печально развивается история нашей многострадальной Родины. А можа так i трэба?

Ответить
+3 +
Kshishtof, 21:16, 27.06

Ну почему вы все так накинулись на этих людей погибающих за портреты их Вождя. Кто объяснит. Почему когда Сергей Коваленко готов сложить голову за БЧБ флаг - он Национальный герой. А когда идейные северокорейские коммунисты за портреты вождей или атрибуты - так они шизики ? Или как всегда двойные стандартыНу почему вы все так накинулись на этих людей погибающих за портреты их Вождя. Кто объяснит. Почему когда Сергей Коваленко готов сложить голову за БЧБ флаг - он Национальный герой. А когда идейные северокорейские коммунисты за портреты вождей или атрибуты - так они шизики ? Или как всегда двойные стандарты?
Мое мнение - в любой политической силе найдутся свои Александры Матросовы идущие на амбразуру. Не важно какая у них идея - националистическая, демократическая, коммунистическая.
Все зависит от степени промывания мозгов как писалось выше.

Ответить
+4 +
Павел, 21:24, 27.06

Потому, что диктатура в любой стране - абсолютное зло, как клещ, высасывающее силы из своего народа. Любой, кто поддерживает диктатора, не важно по какой причине, из-за корысти или из-за собственной глупости, является врагом своему народу. Именно на таких людях и держится любая античеловеческая власть.

P.S. Если не секрет, сколько идеологам платят? Или Вы здесь по причине №2:)

Ответить
0 +
MissisB, 2:09, 28.06

Если ты не понял, уважаемый, Сергей Коваленко умирает за свободу, твою в том числе (БЧБ флаг - это символ независимости и свободы, в данном случае).

Ответить
0 +
нашчадак рэвалюцыянера, 22:07, 27.06

Его тело нашли только через неделю, но даже мертвый он крепко прижимал портреты вождей к своей груди.
_________________________________________________________________________
прасцi мяне, Госпадзi, але пасмяяуся ад душы. усем гэтым дурням прэмiю Дарвiна трэба даць, не жалеючы. можна радне хлеба даслаць -там камунiзамммм перамог, таму i есцi няма чаго.
зы. не прывядзi Госпадзi, але у выпадку патопа нашым iдэолухам з партэтамi вiцi, дзiмы, колi, пляшывага не у жызнь не выплыць.
а можа спрацуе прынцып г@уно не тоне?

Ответить
0 +
тот кто, 0:10, 28.06

у меня принтер цветной есть.
сколько вам "священных" портретов напечатать?

Ответить
+1 +
КитаиСС, 0:57, 28.06

Согласен утонуть держа плешь за яйцы!!!

Ответить
+1 +
ЯДвига, 14:26, 28.06

Северная Корея - это наше прошлое. И сомневаюсь, что это пропаганда. Поройтесь в старых советских книжных и газетных завалах, и найдете аналогичные примеры из жизни в СССР. О портретах - не помню, но в одной старой советской газете я видела заметку о том, как тракторист на целине ценою собственной жизни спасал новый трактор, провалившийся то ли в пруд, то ли в прорубь. И это подавалось, как героизм, поскольку тракторов перед посевной не хватало. Хотя утонули они оба: и трактор, и тракторист. Трактору, правда, повезло больше, чем трактористу: его вытащили, отремонтировали, и он продолжал работать. Хотя на трезвый ум, груда металла не идет ни в какое сравнение с человеческой жизнью. Я вообще обожаю массовую советскую художественную литературу. Там всегда кто-то чем-то жертвует, - то любовью, то здоровьем, то жизнью, - то ради идеи, то ради производства. Причем, как правило, все эти жертвы становятся необходимыми из-за откровенного разгильдяйства (в сталинские времена - вредительства) руководства и чиновников. И это было официальной идеологией, вспомните судьбу бедного Николая Островского и его "Как закалялась сталь". Я и мои друзья в детстве и отрочестве, в соответствии со своим циничным складом ума, никак не могли взять в толк: а на фига это надо было? Там же все можно было сделать по-другому, если бы толком организовать работу! А комсомольский юный вожак Виталий Бонивур с Дальнего Востока, который засел в моей памяти навечно так и неразгаданной загадкой? Гражданская война, в каком-то вагончике собираются то ли партизаны, то ли подпольщики, совещаются о своих героических делах, а когда разбегаются, парнишка спохватывается, что забыл в вагончике комсомольский билет. Естественно, возвращается, попадает в руки злобным японским интервентам и погибает. Я комсомольской тетке задала резонный вопрос: "Зачем он это сделал?" Так та чуть в обморок не грохнулась от такого непонимания. А школьное стихотворение (по-моему, Аркадия Кулешова?) про героического комсомольца? До сих пор помню фрагмент (в школе наизусть учили). Фашист парню предлагает: "Вось i бiлет твой, ен (забыла слово), не болей! I ад яго на вачах у людзей ты адракiся! Выгодная справа: жыць застанешся! Жыцце - даражэй"! А большего фашист и не требовал Ну, естественно, парень на все соблазнительные предложения отвечал: только "Нет!" Так что были и у нас когда-то героические личности, не за понюшку табака жертвующие своими жизнями (чего, кстати, никогда бы не сделали воспитавшие их идеологи). Не думаю, что это может повториться: народ другой. Да и изначально во весь этот идеологический хлам верило подавляющее меньшинство: славяне - народ с критическим складом ума. А Восток - дело тонкое, там подчиняться, не думая, привыкли. Вспомните хотя бы фильм "Сегун": жизнь одного человека и крысиного хвоста не стоила!

Ответить
-3 +
Алина, 15:53, 28.06

Зря вы разместили эту статью. Дело в том, что вы либералы часто говорите что народ С.К. запуган и заставлен любить своих лидеров. Но по-мойму, если она жизнь свою положила спасая портреты, то значит они счастливы любить свою власть.
А совремнный человек в других странах вообще никого не любит, только комфорт. Скучно жить так.

Ответить
+1 +
Циник, 16:47, 28.06

Алина, Вы часом перед сном на портрет величайшего с его сынулей крестным знамением не осиняете?

Ответить