5 мая 2024, воскресенье, 6:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+32 +
EU, 17:23, 10.10

Сколько много героев у Украины! У москалей никого.

Ответить
+4 +
sergiusz, 20:15, 10.10

а у маскалей путин герой

Ответить
+37 +
ласло, 17:46, 10.10

Читаешь, как рассказ о советских танкистах в боях с гитлеровцами

Ответить
+22 +
есть мнение, 19:20, 10.10

Рассказ , как заметка из бевого листка времён ВОВ. Даже не верится , что русские в Украину отважились полезть. За что? За каким хреном? Русских спасать? Так вы уроды спасайте своих соотечественников в рашке, весь Кавказ глумится над русскими , в Москве хозяева чебуреки, о какой защите русских в Украине, может кукарекать путин , если русских мочат совсем рядом, в белокаменной? А ватники в Донбассе и Луганске очень скоро своё мнение поменяют, с первыми холодами.

Ответить
+19 +
ggg, 19:23, 10.10

Героям слава!
Уничтожайте российских оккупантов!

Ответить
-11 +
Солдат Швейк, 20:09, 10.10

В Праге, в "Пражской официальной газете" я тоже читал об одной обозной истории, еще получше этой. Там говорилось о вольноопределяющемся докторе Йозефе Вояне. Он служил в Галиции, в Седьмом егерском полку.
Когда дело дошло до штыкового боя, попала ему в голову пуля. Вот понесли его на перевязочный пункт, а он как заорет, что не даст себя перевязывать из-за какой-то царапины, и полез опять со своим взводом в атаку. В этот момент ему оторвало ступню. Опять хотели его отнести, но он, опираясь на палку, заковылял к линии боя и палкой стал отбиваться от неприятеля. А тут возьми
да и прилети новая граната, и оторвало ему руку, аккурат ту, в которой он держал палку! Тогда он перебросил эту палку в другую руку и заорал, что это им даром не пройдет! Бог знает чем бы все это кончилось, если б шрапнель не уложила его наповал. Возможно, он тоже получил бы серебряную медаль за доблесть, не отделай его шрапнель. Когда ему снесло голову, она еще некоторое время катилась и кричала: "Долг спеши, солдат, скорей исполнить свой, даже если смерть витает над тобой!"
(Ярослав Гашек)

Ответить