5 мая 2024, воскресенье, 0:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+150 +
бг, 18:59, 10.10

Гы. Практически повторение дефолта Августа 1998 года , до которого россияне все хранили в своих деревянных и Доллар признавать не желали...

Ответить
+60 +
ян, 19:26, 10.10

признают.

Ответить
+70 +
Г, 21:03, 10.10

АМЕРИКА ПЛОХАЯ А ДОЛЛАР ХОРОШИЙ!))

Ответить
+46 +
вау, 19:07, 10.10

готовятся к эмиграциииии......

Ответить
+69 +
знаток, 19:43, 10.10

в эмиграцию У Новороссию, там говорят свою валюту будут скоро печатать

Ответить
+96 +
вораг , 19:08, 10.10

Радуйтесь, проклятые татаромоскали, крымваш, зато деньги у злобного вонючего карлика адольфа путина, он их наворовал сверх меры

Ответить
+39 +
Viktor, 19:12, 10.10

Interesno .. A zachem Ruskim rabam Dollar USA?
Dolar v Rosii voobshe nada ne prodavat rabam. tolko rabovladelcam..
Ved mnogi Ruskie politiki semyami llivut v razvitix stranax .. i vse milioneri. no y vsex est deti.. znachit nada dengi.. voobshe v Rosii prodavalibi dolaar USA v GOS DUME Moskvi. ili v obmennikax s predyavlenie chto deputat , A rabi pust vodky piyt..

Ответить
+74 +
Vo-Van, 19:13, 10.10

Странное дело! Потреблять - хочется, врагов внутренних и внешних давить - хочется, валюту дешевую - хочется а вот гибнуть за идею не хочется! И тут появляются набившие оскомину вопросы: "Как быть"? и "Что делать"? Да ничего - учиться затягивать потуже пояса и ждать!
Украина - только начало. Уж чем-чем, а врагами "вожди" свои "народцы" обеспечат по полной программе, больше то нечем! В их распоряжении оказался такой громадный арсенал сверхоружия, что "верноподданным" остаётся ёрзая и подпрыгивая ждать пока рванёт третья мировая! А как рванёт (а рванёт обязательно), то сами собой исчезнут проблемы как производства, так и потребления. Оставшиеся 1,5 - 2,0% населения от численности имеющегося, будут озабочены только поиском способов удовлетворения исключительно базовых потребностей - быть относительно сытым, быть в тепле и быть в относительной безопасности.
При этом, накопленные золото, валюта и прочие "фетиши" определяющие статус их обладателей в современном мире, станут абсолютно бесполезными в новом "секвестрированном" обществе. "Богатые" тратят все конкурентные преимущества перед "бедными", а теперешние высокочтимые Институты Власти, в том числе и институт Высокой Политики отомрут за ненадобностью! Грядёт Великий Пещерный Коммунизм! Он-то и станет высшей формой эволюции социума! Повоюем?

Ответить
+151 +
экономист, 19:20, 10.10

"Россияне сметают валюту из обменников", "Спрос начал расти еще с весны, но уже недели полторы в обед выгребают под ноль, очень активно покупают доллары, некоторые — швейцарские франки"
Отлично! Инфляционный процесс перешел в стадию самоподдержания и самоусиления. Курс падает, население скупает валюту, курс падает еще больше. Мы в Беларуси это проходили, пора и ватникам вспомнить как это. А то над нами слишком громко ржали при нашей последней резкой девальвации.

Кстати, "чиста патриоты"! А чего скупаете "пиндосские бумажки"? У вас же крутой деревянный рубль. Помнится вы его в мировые резервные валюты пропихнуть хотели?

Вы, дураки, в лице какого депутата сейчас еще ляпните, что газ будете продавать за рубли (но так этого и не сделаете, потому что вам же хуже). И этими своими тупыми заявлениями ее больше ускорите спираль стагфляции.

Ответить
+30 +
Олег, 19:55, 10.10

Подписываюсь под каждым словом. Бинго!

Ответить
+84 +
гнеп, 19:23, 10.10

Белорусский опыт обувания народа в лапти повторяется в россии

Ответить
+54 +
край, 19:27, 10.10

Что то мне подсказывает что любовь к Путину и к своему "деревянному" у Русских будет прямо пропорциональна цене на нефть Где находится смерть
кащеева определено!!! Остались лишь технические детали решения этой
проблемы!!!

Ответить
+61 +
БТ, 19:30, 10.10

нюхай газ глатай нефть.....))))

Ответить
+41 +
Alexey, 19:32, 10.10

Ватники сума сошли ...

Ответить
+78 +
***, 19:39, 10.10

А всего год назад ерничали по поводу нашей привычки считать все в долларах.

Ответить
-29 +
Дядя Саша, 22:02, 10.10

***, 19:39, 10.10 ****
А мы и сейчас не считаем. Покупка доллара? Элементарно. Входишь онлайн в личный кабинет, конвертируешь нужную сумму из рубля в валюту. Если для чего-то нужна наличка- заказываешь уже купленную сумму валюты на адрес удобного офиса банка и время планируемого получения. В день получения получаешь SMS об исполнении поручения. Приезжаешь и получаешь купюры.
Чтобы не было проблем с валютой, обычно используют мультивалютный счёт. Время от времени перекидывают рубль-евро-доллар, в зависимости от соотношения валют в обменных курсах своего банка. Можно и проценты по году больше, чем депозит дает, заработать.

Ответить
+21 +
неБарак, 23:56, 10.10

Анехдот. Тебе дать ссылки на картинки очередей у обменников у вас или сам справишься найти? Погоду по закручиванию вышеупомянутой кем-то девальвационнной спирали делают именно они, как бы ты тут не пыжился.

И да, кловун, депозит не бывает больше уровня девальвации. Иначе банк будет работать в минус себе. А банки не работают в минус. А если работают, то недолго.

Ответить
-6 +
щелк, 8:08, 11.10

Дай мне адреса банков где очереди на продажу валют!!!!)) За последний месяц сталкиваюсь с продажей валюты (я продаю!!) в Смоленске, так приходится объехать несколько банков чтобы сдать ее. ул.Советская на против офиса МТС банк СКА (?) покупает!!!!! не более 3000 дол на один паспорт, нет рос.рублей. В Москве, где были на прошлой неделе на выставке, сдавали валюту, ни в одном банке!!!!!!! не видели ажиотажа!!!!Валюты любой достаточно!!! И кстати в магазинах там ВСЕ есть, от голода россияне не умирают, да и не собираются.

Ответить
+8 +
Немец, 23:58, 10.10

Разница по сравнению с Беларусью: Вам нужны 5 раз больше времени!

И, кстати, "Чтобы не было проблем с валютой, обычно используют" в России "мультивалютный счёт" на Кайманах, в Швейцарии, на Кипре, или, для тех, которые не могут понимать другие языки, в Латвии.

Ответить
+31 +
Batman, 19:48, 10.10

Замечательно !

Ответить
+94 +
Дмитрий, 20:07, 10.10

Так куда же их патриотизм делся то, некрасиво как то получается соседней Украине указывают как жить а тут валюту ненавистной им страны скупают.

Ответить
+14 +
беларуская пенсіянерка, 20:38, 10.10

Вось бы паглядзець, яны як, гэтыя піндоскія даляры у пяльчатках медычных хапаюць ці як ?

Ответить
+1 +
минус. Буду удивлена если пропустите))), 8:14, 11.10

Так съездите, посмотрите, тут же не далеко, вот уж удивитесь))), правда очередей за валютой не увидите, если только сдать. А заодно прикупите себе продуктов дешевых.

Ответить
+32 +
АК, 21:12, 10.10

После вСЕРАССЕЙСКОГО праздника КРЫМНАШ- первые признаки тяжёлого похмелья! А впереди- зимушка- зима! Протрезвеете моментально! И х@йло покажется у@бком! Проснись, РАССЕЯ!

Ответить
+45 +
беларус, 21:25, 10.10

В медицине это называется шизофренией(раздвоение личности).Президента любят российского,а доверяют американскому.

Ответить
+3 +
123, 23:47, 10.10

Вопреки расхожему заблуждению, диссоциативные расстройства не связаны с шизофренией ( расстройство множественной личности, раздвоение личности, расщепление личности)

Ответить
+36 +
Ага, 21:39, 10.10

А де маскали, што тут понты колотили, што ихний деревянный самый лучший в мире? В обменнике стоят?

Ответить
+16 +
, 21:59, 10.10

Вот и ккирдых деревянному. Даальше чую интереснее будет

Ответить
+12 +
куц, 23:10, 10.10

карлики загнали народ в нищету, карликам на вас наплевать, включайте мозги люди

Ответить
+3 +
Никос, 1:01, 11.10

Если бы у них было что включать, уже бы включили. А то меньшинство, которому есть что включать, давно их уже включило. Но это меньшинство ничего не решает.

Ответить
+13 +
СС, 23:25, 10.10

роисся вперде?

Ответить
+4 +
Elena, 2:17, 11.10

И что интересно, этот российский рубль предлагался как единая валюта для Беларуси, мол надежный и крепкий, не чета белорусской резаной бумаге, где печатание денег стоит больше, чем конечный продукт.

Ответить
+9 +
cdtnf, 8:45, 11.10

Cтранно... Вчера один россиянин мне с пеной у рта доказывал, какой у Америки долг, вот - вот рухнет Америка и полетит вся в тар- тарары, а Россию ждёт расцвет и долгов нет у неё. А тут... На ж тебе! Вражескую валюту метём из обменников, ничем не подкреплённую.

Ответить