3 мая 2024, пятница, 5:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Две реальности России

20

Сегодня в России нужны титанические усилия, чтобы быть оптимистом.

Комментарии 20
+18 +
!, 11:57, 11.10

Россияне не говорят что хорошо, а что плохо, не говорят что можно делать, а что нельзя. не говорят что является преступлением и какое наказание за это полагается по морали их общества. Россияне все превратили в шоу. Есть одни мнения, есть другие. Люди высказывают разные мнения, а потом вместе идут пить кофе. Ничье мнение не побеждает, ничья позиция не является преступной. Преступный мир существует рядом с нормальным и имеет право на существование. являясь при этом еще властью, а идеология преступного мира государственной идеологией.

Ответить
+5 +
Вика, 13:52, 11.10

просмотреть не смогла... занудило...

Ответить
+15 +
!, 15:15, 11.10

У россиян все одинаковое, что они первосортный народ, который имеет право давить других, иногда только меняют аргументацию почему имеют право это делать, которя бывает такой дуростью, что это вообще невозможно слушать, а иногда можно и посмотреть на подонков, как на собачек в цирке.

Ответить
+36 +
Mason voice, 12:01, 11.10

Цена нефти 50-60$ и такие как Минаев будут с протянутой рукой стоять в МКД...

Ответить
+9 +
Sергей, 13:09, 11.10

На "ленинградке" такие как он будут стоять и дело протянутой рукой не обойдется.

Ответить
+18 +
белАруска, 17:15, 11.10

Ну да,с протянутой рукой будут стоять другие.
Он себе уже накопил.И НЕ на одну жизнь!!!
Другого способа накопить у Минаева НЕ было!!!!
Жизнь то ограничена у каждого из нас.
Преданная помощница Петкевич вынырнула в профсоюзах.
Ротация ценных кадров!
А я думаю,что БЕЗ таких мелких кадров никакая диктатура НЕВОЗМОЖНА!!!Режиму всегда нужны преданные шавки.НЕ должны они отличаться аналитическим умом.Они должны быть тупыми исполнителями.
Знала живого Миколуцкого.По его выражению лица он напоминал добродушного Дауна.Рубаха-парень на деревне.

Ответить
+36 +
сима, 12:08, 11.10

В России существует два пласта общества: интеллигенция (элита) и собственно остальной народ. Так вот элита сегодня поделена на реалистов, которые обьективно оценивают ситуацию вокруг Украины. Они справедливо полагают, что смена власти в Украине это сугубо внутреннее дело самих украинцев и их право на собственное самоопределение и влиять на эти процессы в суверенном государстве тем более военным путем в цивилизованном мире недопустимо .
Вторая часть российской элиты лишена чувства обьективности, чувства реальности. Она намеренно душит в себе эту обьективность и принимает провластную позицию, потому. что это им выгодно, это дает им шанс быть обласканной властью, быть ближе к ней. К этой категории российской элиты относится и Минаев с Кобзоном, Газмановым и прочими стремительно теряющими авторитет и вес в обществе. Это так называемая продажная элита. На самом деле они думают иначе, но вынуждены поступать как им выгодно.

Ответить
+21 +
бГ Рзговор со СлепоГлухоЗомби ., 12:10, 11.10

Ксения пытается разговаривать с российским режимным агитационным Киборгом - подстилкой , которому путинские гонорары абсолютно заменили мозги и простую логику и видение реальности. Конечно , 200 и пациентов Новинок воспринимают 20 своих врачей как недоумков и считают их не нормальными.
Кстати , это касается и беларуских режимных МасМедиа . Например Давы Дько реально считает народец дурнее себя . А это ведь не так.

Ответить
+26 +
Ник, 12:22, 11.10

Всем давно понятно, что путлер болен - шизофрения. Больна и паРаша (не поворачивается язык сказать - Россия). Зомбо-ящик сделал свое грязное дело. Мир "проглотил" то, что произошло в Приднестровье, Грузии, Чечне. Но мир не хочет и не будет "проглатывать" то, что происходит в Украине. Это и доказывает, что путлер болен. Не мог нормальный политик, человек взять и втоптать своё имя в грязь, агрессией в Украине. Причем эта грязь не отмывается временем. Эта грязь на века, как и грязное имя Гитлера. Теперь с ним рядом стоит имя и путлера - )(..ла.

Ответить
+21 +
простой гражданин, 12:32, 11.10

Облажался на все 100%. Может человек и образованный, но образование и образованность - разные понятия.
Образованность вызывает сомнения..... К тому же, чтобы о не очень сильно обидеть, назову душонку мелкой, лж....ой, кровожадной, льстивой. Таких, в лучшие Российские времена, вызывали на дуэли. Лучшими друзьями для таких людей были бы канализационные стоки с их вонью и экскриментами.

Ответить
-42 +
kiryha, 13:23, 11.10

"Всем давно понятно, что путлер болен - шизофрения. Больна и паРаша"

Ну что же тогда Ксюша и ей подобные не уедут в Америку, а сидят в больной "параше" и с больным "путлером".

Ответить
+14 +
белАруска, 17:38, 11.10

А КТО будет тогда с режимом бороться?
У Ксении Собчак гораздо больше положительных сторон,чем отрицательных.К тому же еще,она прекрасно образованна.Ну НЕЛЬЗЯ судить о человеке с точки позиции быдла!!!
И вообще,зачем отправляьть человека в другую страну,если её выбор другой?Она свой выбор сделала и этот выбор достойный.Она пошла по самому сложному пути борьбы.
Её деньги,это результат её работы!
А Путлер с помощью манипуляций и природных ресурсов,ободрал страну.Счас на эти деньги в войнушку играет.

Ответить
-39 +
ПИТЕРЕЦ, 13:35, 11.10

А СКОЛЬКО БАБЛА У ЭТОЙ ДАМЫ ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ..ОТКУДА---САМИ ДОГАДАЙТЕСЬ. ВОТ ТАКАЯ ДЕМОКРАТИЯ.

Ответить
+25 +
Карина, 15:05, 11.10

Просмотрела все 2 видео целиком,очень впечатлило
Печально осознавать, к чему приводит мракобесие.Тотальная атрофия восприятия реальности,долго пыталась уловить суть того, что говорил этот джентельмен, всё пыталась понять, ну чем же он руководствуется, что вселило в него такую непоколебимую веру в свою правоту, почему так раздражительна для него и неприемлима точка зрения оппонента...наверное причины всего этого слишком -слишком банальны и не стоили целого часа моих размышлений. Просто близость к кормушке,щедро осыпаной кормом ,затмевает разум, человек продал душу дьяволу.и с этих пор с него не может быть никакого спроса. Он настолько мелок и нитожен..насколько гнусны его последние слова " человеческая жизнь меньше целой истории человечества"
Мерзость. Захотелось принять душ после просмотра, как в грязи искупалась

Ответить
+18 +
ЯДвига, 15:10, 11.10

Всё, естественно, не смотрела, поскольку не знаю многих фамилий и проектов, о которых идет речь, но в ролике об Украине представлены не столько два слоя российской интеллигенции, придерживающихся диаметрально противоположных мнений об украинско-российской войне, сколько два полюса современных медийщиков. Собчак в данном случае - ведущая, журналист, пытающийся осветить ее объективно, и обращающаяся к Минаеву, как к коллеге, писателю, интеллектуалу, который по определению должен быть заинтересован в том же. Но Минаев представляет другой, более многочисленный слой нынешней российской журналистики: он идеолог! Рассуждает, как идеолог, умалчивает о многом, как идеолог, вещает, как прокремлевский идеолог. И беда в том, что, повторяю, что в таких идеологов, судя по российскому эфиру, превратилось подавляющее большинство российских медийщиков. Ну, а Минаев, похоже, готовится к карьере политика, - Собчак это предположение у меня с языка сняла. Правда, - политика припутинского, а вот насчет - послепутинского - не знаю. Книги его, кстати, читала, и они мне - никак, независимо от его политической позиции.

Ответить
-26 +
zero, 16:42, 11.10

Верить Ксении (простите, Ксюше - не любит она официальных обращений) или не верить? Не простая девочка, которая доила в деревне корову и совсем немножко денюшек откладывала на билет до Москвы, чтобы стать актрисой. И вдруг пошла пруха! Нет, у этой девочки в детстве было, всё, что она хотела или не хотела иметь.
Значит, с волками жить - по-волчьи выть? и она простой продукт воспитания, семьи и времени? А если она другая? Если сказать честно, я до сих пор не понял К.Собчак! Поэтому решил перечитать книгу Ю. Щербатых "Искусство обмана". Есть и в электронном виде. Советую прочитать. Лучше будете понимать ТВ

Ответить
-2 +
!, 17:41, 11.10

Какая разница кто какой, все обращают внимание только на то, как конкретные люди отностся к ним и другим людям и за что так относятся. Высказывание Собчак, что она не любит добрых людей, потому что они просто дурни - это пример какого-то извращенного мышления, тем более что она это говорила на камеру, а не подружке на кухне.

Ответить
+12 +
Ольга, 19:06, 11.10

Начну с того, что сразу хочу обозначить: я не смотрела программ Минаева, не так часто смотрю Дождь, как я только что поняла мне хотелось бы. Собчак до недавнего времени у меня, и я была не права, ассоциировалась с шоу бизнесом развлекательной направленности. Т. е. двоякое чувство такое. Однако, когда я вижу позицию - взвешенную, аргументированую в противовес которой её оппонент не может противопоставить ничего кроме запоздалого отнекивания и боязни воспринять реальность и даже просто подтвердить такую упрямую вещь как факт, я начинаю понимать насколько на самом деле лживая та среда, из которой он вышел. Скажу банальность, но пока есть хоть один человек, пытающийся смотреть на вещи объективно, есть и остатки надежды.

Ответить
+8 +
телезритель украинских каналов, 19:51, 11.10

Собчак мне симпатична но программу с минаевым мог смотреть неболее 5 минут - вроде образован но несет ДУРЬ...

Ответить
+11 +
Слава Украине!, 21:33, 11.10

Ксения-молодец, а её гость просто скользкая, циничная, трусливая мразь.

Ответить