3 мая 2024, пятница, 4:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+122 +
Eugene , 18:46, 11.10

В то время когда цена нефти опускается во всем Мире. В РБ бензин продолжает расти! Как-то непонятно!

Ответить
+28 +
гаф, 19:05, 11.10

в беларуском бензине себестоимости нефти от силы 15-20% в цене. чему тогда бензину меняться при изменении цен на нефть?

Ответить
-15 +
Тюменский нефтяник, 23:05, 11.10

"в беларуском бензине себестоимости нефти от силы 15-20% в цене" (с)
-------------------------
Ой!
Так может вы бензин вообще не из не из нефти делаете, как весь мир? Может вы как Василий Алибабаевич из известного к фильма его из ослиной мочи гоните? Ну хоть какое-то подобие здравого смысла надо сохранять, даже если действительно гадко зависеть от российской нефти.

Ответить
+10 +
вася, 13:23, 12.10

средняя цена по Москве на 2014 08 .11. А 92 32,21 рублей РФ. * 264,5 =8519,54 на Рубли РБ .
цена на бензин на заправках РБ за А 92 10600 .
бензин делают на двух НПЗ из российской нефти , а бензин дорожает только в РБ .

Ответить
+26 +
01, 19:21, 11.10

у нас цена на бензин привязана к доллару, а не к цене того из чего её делают.

Ответить
-27 +
черный пламень, 20:43, 11.10

Да шо Вы говорите....Еще один великий экономист появился. Не путайте причину и следствие.

Ответить
+46 +
тупые паразиты не могут развивать экономику страны и улучшать жизнь народа, 22:03, 11.10

это говорит о тупой экономической политике правительства, которое паразитирует за счёт народа и российской нефти.И эти пиявки не нажруться нашей крови.

Ответить
+75 +
черный пламень, 20:45, 11.10

Видимо бензин из доллара делают, а не из нефти. Фееричный маразм.

Ответить
+53 +
01, 21:57, 11.10

про маразм - это вы в точку, маразм это стабильно: распорядиться врачам(для увеличения производительности) время приема одного пациента сократить с 14мин до 12мин, школьников/студентов отправлять на картошку вместо учебы, заставлять учителей делать ремонты классов и вечером патрулировать улицы, делать ранее бесплатные услуги платными и приетом повышать подоходный налог, включать дорожный налог в топливо + взымать налог на дороги при прохождении тех осмотра + делать платными дороги а качество их ост желать лучшего, много

Ответить
-18 +
Психиатр про маразм, 23:11, 11.10

Вот Москва не захотела, в своё время делать всё вами перечисленное. Да. Но нашлись люди, нашлись,..... которые подметают, убирают картошку, ремонтируют.....
Но Москва "Покровских ворот" Михаила Козакова, превратилась в Москвабад. Это цена псевдобарства.

Ответить
+9 +
Без луки, 10:27, 12.10

+100!)))
- ... Для пополнения казны, был введен налог на воздух! Так вот! Народ стал меньше дышать!!! Это возмутительно!!!! (с) Чиполлино, мульт)))
Все, над чем мы смеялись в детстве, не так смешно с годами... ))))
Чиполлино - единый кандидат 2015!!!!))))

Ответить
+19 +
nik_K, 21:26, 11.10

А кто кроме вас компенсирует луке потерю прибыли, а?

Ответить
+2 +
CM, 23:54, 11.10

Да есть тут один злорадный канадийчик, говорят тот еще фрукт.

Ответить
+11 +
биг, 6:55, 12.10

А каким боком ныняшняя РБ ко " всему Миру". Тут вся экономика " да гары нагами" и живет только за счет подачек и кредитов , а так же хитриков , экспроприаций у инвесторов и махинаций разного рода.

Ответить
+12 +
Стас, 9:40, 12.10

Акцизы и НДС легко собираемые налоги. Вся цепочка от производства до продажи под контролем монополиста ( государства). И если Государству нужны деньги (ну не будем говорить,почему и на что) оно ищет где их найти. Вот подоходный повышают, НДС тоже хотят . Не будет денег - поставят и 15тыс и 20 за литр. Если цена на нефть падает - у государства больше прибыли от продажи остается. А всякий бред оправдывающий рост цен -вызывает только улыбку и мысли " ну ну - что уже на этот раз ".

Ответить
+114 +
Саня, 18:49, 11.10

А что будет с зарплатами, эти холуи лукашеновские грабят народ как хотят. Долго же мы будем терпеть этот скачкообразный рост цен? Плешивый говорит, што у нас усё стабильна. Так почему в воюющей Украине и "процветающей Беларуси" цены растут примерно одинаково. Ответ один- нужно как можно скорее раскачать и потопить этот поганый диктаторский режим! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!

Ответить
-24 +
Тарас, 20:04, 11.10

У нас в Украине цены на топливо пересматриваются три раза на день, причем в большую сторону.

Ответить
+19 +
Вася, 9:12, 12.10

Плешивый прав, мы стабильно загниваем.

Ответить
+35 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:15, 11.10

НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ
БЕНЗИН В РБ ДОРОЖАЕТ
ПОЧЕМУ?

Ответить
+13 +
Начальник бензоколонки, 23:15, 11.10

Потому что ежели привык рассеянский нефтяной олигарх получать свои 5 млн $ в день, так он желает их получать любой ценой. Цена на нефть на рынке падает. Что делать олигарху? Пра-а-льна ! поднять цену на бензин и компенсировать потери на нефти.

Ответить
+22 +
Viking, 9:18, 12.10

Это не бензин дорожает, а белорусская бумажка дешевеет...

Ответить
+43 +
черный пламень, 19:19, 11.10

Существует только два условия для увеличения стоимости бензина в РБ. 1 - нефть дорожает. 2 - нефть дешевеет.

Ответить
+48 +
Чел, 20:07, 11.10

Разве еще не поняли? Вы живете настолько хорошо, насколько позволяете воровать своему правительству. В Украине сейчас воровать стало боязно после янука и майдана, уровень воровства слегка снизился. Представляете его прежний уровень, если он сравним с войной? Если в целом положение Украины и Беларуси сейчас одинаковое, то сложите два и два, как воруют и вывозят в Беларуси. Война без войны 20 лет. А можа так и трэба?

Ответить
+22 +
DIMON, 20:17, 11.10

Ад вашага ныцця на форуме iм нi горача нi холадна,а вы будзеце i па 15000 рублеу за лiтар запрауляцца i далей тут ныць!!!

Ответить
-3 +
Biathlete, 0:05, 12.10

а ад тваяго трывалага ныцця, пафасу и наездау на Азаранка им вельмi горача и вельмi холадна, дзямон?

Ответить
-6 +
Шоб он столб поцеловал, 20:28, 11.10

У меня под окном уже второй час дегенерат на мотоцикле покрышки рвет.Причем уже дней десять подряд каждый вечер.Такшо думаю бензин дешев,нужно по 2 евро.

Ответить
+8 +
Chik, 20:38, 11.10

Сегодня скатался в смоленск,дизель от 28до 34руб.
продукты в цене не поднялись.в карусели есть мартини и виски по хорошей цене)в адидасе 2+2=4!!!!

Ответить
+11 +
лягушка-путешественница, 21:49, 11.10

В Питере ехала, по пути (на юго-западе во всяком случае) видела А92 от 29р. до 32р, при $ за 40р. Понравилось слово "пересматривать" - и совсем не верю, что хоть иногда будет в сторону уменьшения, хотя бы для видухи. А если вчитаться - то уже такая конкретная констатация факта: раз в три месяца будет повышаться, и точка. А такое было вначале все объясняющее, так красиво звучащее, оболванивание, сорри обоснование: ПРИИИВЯЯЯЯЗКАА К ДОООЛЛАААРУУУ...

Ответить
+2 +
ссср, 10:02, 12.10

боиться путька просто всеобщее волнение того и держит цены ,запас золота ещё позволяет и спасает от волнения Народа!

Ответить
+11 +
alex, 21:04, 11.10

привезав бензин к долару, плешивый только инфляцию увеличивает

Ответить
+16 +
ляля, 21:10, 11.10

У меня минипроизводство, значит и я и многие производители будем пересматривать цены на товар тоже раз в три месяца, соответственно жить будет становиться все "лучше и лучше"... повышение цен на топливо улучшит жизнь отдельной прослойки населения, но большинству будет с каждым разом только хуже причем в геометрической прогрессии, к топливу привязано все, насколько хватит этих повышений хотелось бы посмотреть, думаю это самый быстрый способ к взрыву..

Ответить
+10 +
92-й в рф, 21:10, 11.10

32 руб=8600 зайцев.

Ответить
+5 +
злосны sasa, 21:21, 11.10

В этом сосуте, ещё немножко радует з.п. 6 млн., которою обещают срезать

Ответить
+5 +
rors, 21:55, 11.10

сегодня заправлялся аи 95 в Витебске на Зеленогурской, азс Лукойл, на колонке цена за литр показала 11400, так что будущее уже по ногами или под колёсами как угодно.

Ответить
+5 +
ьти , 0:48, 12.10

в росии цены ниже некуда сбывать

Ответить
+1 +
А, 7:08, 12.10

Матацыкал мала жрот и многа прот, не поможет.

Ответить