2 мая 2024, четверг, 22:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Патриарх Филарет: В Херсоне враг себе зубы поломал, потому что тут церковь крепкая

8

Комментируя разногласия между Киевским и Московским патриархатом, Филарет заявил, что позиция Московской Церкви стала одним из факторов для возникновения конфликтов сначала в Крыму, а потом и на Донбассе.

Комментарии 8
+9 +
fidel, 23:20, 11.10

Вячеслав Бутаков(росс.историк).....Недаром идеологи, а то и руководители режима нередко заявляют об особой «близости» между российским православием и исламом, о большей близости этого православия к исламу чем к западному христианству. Однако необходимо подчеркнуть, что под «исламом» эти идеологи понимают именно реакционные тенденции ислама последних 100-150 лет. В исламе немало модернизационных течений, и ситуация там намного сложнее, чем видится отсюда идеологам «евразийского» экстатического слияния. И нынешнее российское «ордынство» невозможно целиком сводить к исламу как таковому.....Нет, «ордынство» или «быдло-вата» — не фашизм и даже не почва для фашизма. Это гораздо хуже. «Ордынство» — это сродни хунвейбиновщине или полпотовщине

Ответить
-16 +
Эх, 23:29, 11.10

Нельзя так говорить/думать, но скорей бы этот филарет .... ... ..... .

Ответить
+10 +
santur, 23:39, 11.10

Когда в декабре 2012 года говорили об ОЧЕРЕДНОМ конце света,Московсая Православная церковь продавала, за большие деньги естественно"ИНДУЛЬГЕНЦИИ.Всем подряд,кто плаптил.А вы говорите о Боге и Вере.Нет ВЕРЫ у Московской церкви.Есть БИЗНЕС,Угодничество,Покорство власти.В общем бог в роССии это ЦАРЬ-Батюшка.Как было в ОРДЕ,так и ТЕПЕРЬ.Набеги на соседей,только на танках уже,Даже в такую церковь ХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.Я теперь чаще в Костел хожу.Там хотя бы служба НА БЕЛАРУСКОЙ МОВЕ.

Ответить
+13 +
шукаем логики, 23:58, 11.10

Комментируя разногласия между Киевским и Московским патриархатом, Филарет заявил, что позиция Московской Церкви стала одним из факторов для возникновения конфликтов сначала в Крыму, а потом и на Донбассе
----------------------------------------------------
жаль что не многие понимают, что причиной настоящей стала УПЦ КП!!! -тем что откололась от сатанинской рпц, тем,что стала - НАСТОЯЩЕЙ ХРИСТОВОЙ! и это главная причина!
посмотрите как относятся у нас к украинскому Патриарху Филарету - про какого еще священника и где читали - вот бы нам такого Патриарха!
сатанисты кирил и путлер именно этого не могут простить украинцам!
путлер с путлеровцами, кирил с соработниками - скупили всю недвижимость на запде, забили все тамошние банки своим баблищем,рожают, живут и учат там свих детей, лечатся там, отдыхают только там - противостояние з западом это только для ватного ляхтарата, что бы охотнее умирать полз в Украину, на самом деле причина войны в сакральном - представьте что украинцы пойдут за своей Церковью станут настоящими верующими, станут жить по заповедям, перенесут такие отношения на государственное устройство - рай на земле, представили? вот вовка с кирилкой и их куратор тоже!для них это капут! вот и прут войной, что бы не допустить!
украинская Церковь отличается от всех остальных ативным противостоянием злу во свех проявлениях его и паству ведут за собой- поэтому нас так удивляет смелость, искренность, настоящий патриотизм, мудрость украинцев! поэтому в таких страшных немыслимо трудных условиях они ПОБЕЖДАЮТ! - БОГ ТАМ ГДЕ НАСТОЯЩАЯ ЦЕРКОВЬ! а если Бог над Украиной - ни кто не победит их!

Ответить
+6 +
Александр, 0:16, 12.10

вот, это хорошо сказал!

Ответить
-13 +
Лора, 2:52, 12.10

Филарет сам сепаратист,сидел бы и помалкивал.

Ответить
+10 +
А, 8:50, 12.10

В этом он абсолютно прав. Любая церковь, которая говорит неправду есть секта.

Ответить
+3 +
Земляк, 10:05, 12.10

Комментируя разногласия между Киевским и Московским патриархатом, Филарет заявил, что позиция Московской Церкви стала одним из факторов для возникновения конфликтов сначала в Крыму, а потом и на Донбассе.
=========================================================================================
23 года Кремль насаждает разногласия в украинском обществе через разногласия Киевского и Московского патриархатов. Эта чудовищная провокация была устроена Кремлём в начале 90 - х годов, что бы не утратить своё влияние в Украине, но аморальные уроды, желающие зла другим народам, сами могут постичь тяжёлой участи, к примеру, через Китай, причём, в ближайшее время.

Ответить