3 мая 2024, пятница, 7:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 67
+140 +
угрюмый, 9:10, 12.10

А в это время с точно таким дипломом чья-нибудь дочка родителей из Минздрава (получающая 30-40 лямов на теплом месте) ,сидит в парикмахерской и зло вздыхает о том , что мало денег на все её прихоти ...
Р.S. Щелкать по клаве несравненно легче ,чем пойти на конфронтацию с властью ,которая платит людям кормящих её ничтожные зарплаты,но...
Но уже достаточно появилось людей готовых при малейшей заварушке в верхах открутить многим головы в тех же верхах.
17-й год ребятки не за горами.

Ответить
+26 +
"готовых при малейшей заварушке в верхах", 12:13, 12.10

смешно мне и горько читать такое....

Ответить
-82 +
Владимир, 14:16, 12.10

Вы и этих денег не достойны! Косите бабло на государственных аппаратах Узи, мрт и прочие услуги,а деньги ложите себе в карман!Владимир Минск.

Ответить
+39 +
обыватель, 15:58, 12.10

Владимир, вы глубоко ошибаетесь. Деньги ложат себе в карман главный врач и особо приближенные. Все остальные от этого ничего не имеют.

Ответить
+45 +
алег, 16:43, 12.10

Владимир, ты больной на всю голову - тебе уже ни один аппарат не поможет!

Ответить
+27 +
Право, 19:03, 12.10

Говорите правильно
кладете себе в карман
предметы кладут, а не ложут

Ответить
+8 +
01, 20:46, 12.10

дык купите себе аппарат узи и = косите бабло

Ответить
+10 +
злой владимир, 20:54, 12.10

мне жаль наших пациентов, которые ищут врачей. Завалили всё, и здоровье беларусов и здоровье врачей. А вас Владимир, видимо психиатр обидел. Как может косить бабло эта девушка в лаборантской.

Ответить
+113 +
Фикус, 9:15, 12.10

Номинально прибавка есть.Просто декларировалось повышение тарифной ставки на 40-60 процентов.Ведь дальнейшие расчёты бухгалтером делались бы исходя из повышенной ставки,и повышение по такой схеме в итоге было бы очень существенным.Но в реале сделали отдельный ежемесячный платёж в размере 40-60% в квитке идёт отдельной статьёй!!!К примеру если ставка 1 млн200 тыщ,то прибавка отдельным платежом равна 600 тыщ для категории которой задекларировали повышение в 50%.Это на ставку.Если работаешь на полторы-то соответственно 600+половинка от 600,итого на полторы ставки получается прибавка 900 тыщ при 50% повышении.А тарифная ставка осталась неизменной абсолютно!Хотя декларировалось повышение именно тарифной ставки!!!В общем обманули...Кто-то удивлён?????????

Ответить
+15 +
Пашган, 15:56, 12.10

именно так!!!!!!!!!!!!!!! грустно и печально

Ответить
+7 +
я, 17:35, 12.10

Другие специалисты, работающие в медицине вообще ничего не получили (добавили только врачам,медсёстрам и санитаркам).

Ответить
+39 +
Коля, 9:24, 12.10

Так какая у нее все таки зарплата?

Ответить
+47 +
Nobody, 9:36, 12.10

Зарплата хорошая, но маленькая, Коля. В подобной ситуации моя младшая дочка, владеющая шестью языками. Тоже не унывает.

Ответить
+5 +
это как ??, 12:15, 12.10

хорошая от обилия фантиков , радующих глаз ..???? хорошая , но маленькая - это чё вещичка какая-то ценная..????

Ответить
+19 +
Mason voice, 9:51, 12.10

>>> Коля
Не сложно подсчитать учитывая ее расходы... ~ 4,5 миллиона минимум. А сколько она хотела сразу после выпуска?

Ответить
+25 +
***, 12:42, 12.10

4.5 млн и с десяткой стажа далеко не все получают.В областном центре у нее было бы в пределах 3 млн. Любят у нас считать чужие доходы.Только спросите сколько родители помогают.

Ответить
+86 +
Минский врач: К «повышению» зарплаты отнеслась с юмором, 9:47, 12.10

и побежала на досрочные "выборы"

Ответить
+43 +
Железнодорожник, 10:27, 12.10

На железной дороге тоже недавно "повысили" зарплату! На 15% увеличили оклад, а на 25% срезали премиальные. В итоге все стали получать еще меньше. Цеха полупустые, работать практически уже некому, а молодёжь идти не хочет за такие деньги работать. Поэтому понимаю врачей которые с юмором отнеслись к "повышению".

Ответить
+16 +
медик, 10:33, 12.10

Как хотят ,так и платят.Приближенным платят замечательные деньги,а вот, я при первой категории и достаточно хорошим стажем, получаю меньше пяти,как эта девушка только закончившая ВУЗ. Правда,связей нет ,так как ВУЗ закончила в Москве.

Ответить
+23 +
коллега, 10:34, 12.10

Отдыхать поехала в Грецию,а не в Крымнаш.Уважаю.Успехов тебе,дорогая коллега.

Ответить
+19 +
вий, 10:34, 12.10

Дорагая моя вы может в другой Белоруссии живёте,посмотрите телевизор унас всё добро.

Ответить
+60 +
дядя Витя, 10:43, 12.10

А я вообще не понимаю весь этот бред со ставками, прогрессивками,премиями.Начальство решает дать мне премию или нет.Вот не подписался на гребаные газеты и не получил премию. Не вышел на бесплатный субботник и чего там недоплатили.Пора поменять всю систему зарплат у людей.

Ответить
+19 +
серж, 10:48, 12.10

Некоторые врачи с хорошим стажем без связей получают такие же копейки,как она без стажа. Вообще,удивительно,как быстро получают категории. В наше время все было сложно,поэтому и врачи были более талантливы,чем сейчас,которые поступают за деньги.

Ответить
+27 +
врач хапуга, 10:53, 12.10

работаю врачом 1 категории. полторы ставки в поликлинике, половинка в больнице ( 4 ночи) и 7 ночей на автостоянке сторожем в месяц.в сумме выходит около 900 долларов. квартиру снимаю за 350, откладываю долларов 400 на остальное живу. а что семьи нет так может так и надо?))))))))

Ответить
+38 +
вопрос, 13:53, 12.10

Как после бессонной ночи (регулярно) можно работать на полторы ставки?
Или это не работа или через 2 года - инвалид.

Ответить
+15 +
он, 16:18, 12.10

на автостоянке спит...

Ответить
+20 +
Алекс, 11:12, 12.10

то тут говорить достойная зарплата на скорой помощи - достойный министр страны господин Жарко.Может добровольно уйдете в отставу не дожидаясь указа Президента.

Ответить
+66 +
престо, 11:18, 12.10

вот кто-нибудь слышал о повышении зарплат военным, ментам и чиновникам? им что, с 1991 года зряплату не повышали? ау, совбелия, информируй читателей о регулярном повышении и индексации зарплат военных, ментов и чиновников! пусть народ знает, что в стране не только врачи и учителя с жиру бесятся!!!
жена друга сказала, что учителям подняли не оклады, как многие думают, а надбавку за категорию. в денежном выражении это где-то 200-300 тысяч, в зависимости от категории. вот и всё, зато шуму в государственных сми, будто учителей просто озолотили. как же там менты, военные и чиновники поживают, совсем им, бедненьким, зряплату не повышают...

Ответить
-18 +
Виктор Кирпиченко, 11:22, 12.10

я на 2 живу. так что радуйся! и не шибко вы реретрудились

Ответить
+17 +
Свидригайло, 11:27, 12.10

И сколько лет надо работать за эту зарплату , что бы вернуть деньги заплаченные за обучение?

Ответить
+21 +
обыватель, 11:39, 12.10

Девочка, родители ведь не вечные. Очевидно, что она из категории "лишь бы не было войны". Mason, вы не учли помощь родителей. Реальная ее зарплата между 2 и 3 млн.

Ответить
0 +
Реальная ее зарплата, 22:14, 12.10

Она для пустомель озвучила
Знакомые, кто окончил нархоз, иняз, получают 8-10 миллионов, но снимают квартиры. В итоге на жизнь остаются те же 4-5 миллионов, как у меня.

Ответить
+16 +
Golos istiny, 11:43, 12.10

Надо жить по средствам, а то из рассказа этой девушки я понял, что у неё расходы превышают доходы. Кем бы мы не работали - это недопустимо!!!!!!!

Ответить
+19 +
сеня, 11:44, 12.10

С повышением зарплаты обманули и на Бел.ж.д..Повысили на 20%, но сняли премию на 90%, в итоге зарплата не изменилась, а начальство кричит о повышении на 20%.Кстати зарплата 5 лямов.

Ответить
0 +
мог, 11:45, 12.10

И хватает совести жаловаться? Те, кто работает на промышленных предприятиях, и столько не получают. Привести пример? Знакомый работает на Оршанском льнокомбинате. Инженер с большим опытом и стажем работы. Получает 3,6 миллиона. Инженер-электроник, обслуживающий оборудование с ЧПУ - максимум 4 млн. А молодые специалисты и того меньше. Но у начальников отделов (плановый, труда и зарплаты и т.д.) около 10 миллионов и более. Так что, эта девушка не так уж сильно и обижена.

Ответить
+45 +
стрел(ок)ец, 16:03, 12.10

Ключевые слова: ,,...эта девушка не так сильно обижена,,

Так кто вы есть?
Люди или быдло, когда считаете, что если человеку плохо и его обижают, то это хорошо, т.к. есть более бедные и обиженые.

Из вас рабов сделали и, очевидно, поделом. Извините.

Раб смотрит на другого раба и счастлив, потому, что другому еще хуже.

И за свою Свободу вы не будете бороться, потому, что рабство у вас в генах.

Ответить
+17 +
из 80-х, 11:55, 12.10

раз в Греции была-значит не так уж плохо!

Ответить
+30 +
anjn, 12:01, 12.10

так рад, что ушел из медицины. ни дня не жалею о своем выборе!
пошла эта страна к черту вместе со своими нищенскими зарплатами.
только по телику могут м@ндеть, что у нас все хорошо и зарплаты по 7 лямов, так за эти 7 лямов надо сутками сидеть на работе.

Ответить
+42 +
с, 12:12, 12.10

Забавная девочка))) "Без помощи родителей не выжила бы" - это значит, что без их помощи не смогла бы тратить столько денег на развлечения? Гуляла с подругой по Греции, много тратит на книги, потому что не может удержаться, ходит в кино несколько раз в месяц, что там еще? Все это замечательно, никто бы не отказался, но не надо называть это выживанием.

Ответить
+22 +
Гугль, 12:24, 12.10

У нас в городе 4, 5млн со стажем не все получают...
С такими ценами, это нищета...

Ответить
+66 +
ДимаС, 12:39, 12.10

Мусор без образования снятый в колхозе с трактора имеет 6-8 млн, врач отучившийся 5 лет 3-4 млн, высшая степень лукашизма в действии!

Ответить
+27 +
Берни Экклстоун, 12:39, 12.10

Жлобин, локомотивное депо. Произошло грандиозное событие - повышение оклада на 50%. Но это только на бумаге, потому что одновременно уменьшили премию на 75%. Так и живем - повысили зарплату, а получаем еще меньше, чем раньше.

Ответить
+33 +
Митя, 12:50, 12.10

Точняк, косточку плешивый кинул-бегом на досрочные выборы за него. Например, в США и Великобритании врач-одна из самых высокооплачиваемых профессий. А у нас, в стабильно загнивающей Беларуси учителя и врачи последний хрен без соли доедают. Если этой девушке денег на жизнь не хватает-надо увольняться. Перед выборами плешивый опять подачку кинет бюджетникам и пенсионерам. Если вам нравится, жрите по лукашеновским ценам. Видно белорусов 2011 ничему не научил.

Ответить
+27 +
учитель, 12:51, 12.10

А мы не удивились, что первый раз так громко повышают, зато тихо получаем. А вообще хочется сказать лукашенко , что нормальный человек ему давно не верит. Мы верим,когда тихо повышаются цены, вот бы так тихо повышались зарплаты, а то много шума из ничего.

Ответить
+15 +
Гражданин, 12:51, 12.10

Народ выживает и терпит. Всё просто.

Ответить
+5 +
леонид4624, 12:58, 12.10

Она права в том. Что я чувству когда денег нехватает, и в анплогии пройденного жизненного пути, подчеркивает ценность выбранного жизненного пути, в котором, за любимую работу получает бабло.

А по поводу миллиардеров и миллионеров, так те ночами не спят, дети наверно прожигают жизнь, а такие как она, врач спасают их, и имея кучу бабла, спокойно а сартир зайти не могут. Перед богом как и перед смертью, все равны и в магилу с собой собстаенность не заберешь, но есть душа т дух которые продалжают жить и после смерти. Мы все в этой жизни гости.

Ответить
+7 +
kjvfnm, 13:58, 12.10

На скорой мало платят,за ночные копейки ,праздничные и выходные ни х----а ,а вот другим накручивают ,как хотят. Вот такая страна у нас.

Ответить
+6 +
12*, 14:01, 12.10

Знаем врачей и их не мало,приближенных к властям,хотя нулевые получают более 10-20 лямов! Платят только тем,кто попал в обойму.

Ответить
-12 +
nik_K, 14:06, 12.10

Ну, вот я же говорил, - не всё у вас так плохо как вы тут клавы разносите! Прибедняться - не самая лучшая черта.

Ответить
+26 +
спец., 15:08, 12.10

Если кто и зарабатывает, так это те, кто обслуживает власть. Тот кто работает на простых смертных ни когда не сведёт концы с концами. Именно по-этому для старых маразматиков при власти и их родственников спец-поликлиники, спец-больницы, спец-санатории. Для простых смертных - не можешь приносить пользу, в крематорий. Яма на кладбище от 200 долларов... УЖАС!

Ответить
+15 +
кент, 16:07, 12.10

Если по её раскладам она еле выживает, то в райцентрах получается нас вообще нет. Мы как духи. Потому как на причёску, театр, концерты, книги и синематограф не хватит никакой зарплаты.

Ответить
+6 +
Гюнтер Штольц, 16:31, 12.10

Ничего, к выборам всем зарплаты поднимут

Ответить
-8 +
Анна, 16:44, 12.10

А она на эту заплату наработала? Врач еще нулевой, а амбиций - море. Я бы вообще платила единицам, потому что большинство - пешки. Им и в карман суй-не суй - все равно вторая голова не вырастет.

Ответить
+13 +
Сергей, 17:29, 12.10

как вам не стыдно за такие слова.!!!! Если вы всем подряд суете, это не значит, что все и всем суют. Уровень мышления мещанской у вас. Эта доктор работает даже не на приеме, а в лаборатории, бактериологом. Кто ей сунет? Постыдились бы такое писать!!!

Ответить
+4 +
спец., 17:57, 12.10

Анна, 16.44,12 10 Все с чего - то начинают. Крутых спецов без практики нет,а чтоб практику наработать - вот тут нужна поддержка государства, и не чуй ЦАЛ БЕР ДИИ сроить, а давать деньги молодым специалистам педагогам, медикам - эти люди без дотаций ни когда не выживут, а нация без них умрёт!

Ответить
+28 +
Сергей, 17:10, 12.10

я врач со стажем 35 лет, работаю в поликлинике, первая категория и зарплата в районе 4, 5 млн. Повышение мне обошлось в районе 500 тыс рублей. Не стыдно нашей стране за такие деньги? В какой стране полицейский получает в два раза больше врача? Только в нашей. Не жалею, что по этой причине в свое время мой сын оставил медуниверситет и сейчас благополучно работает инкассатором в банке с зарплатой в два раза выше, чем у отца. Бред какой-то

Ответить
+17 +
matahari, 17:20, 12.10

Когда мне исполнилось 40 лет задумала уйти из медицины,долго искала работу,хотела пойти лакировщицей на МАЗ,там зарплата тогда была на ставку такая-же как у врача на 1,5 ставки,но туда не пошла,через весь город на работу ездить отказалась.От нехватки денег была уже просто в отчаянии,но тут подвернулся иностранец,бросила всё, родителей,уехала.Не работаю,живу лучше чем когда работала.Можно пойти на работу,зарплата у медработников на Западе куда больше чем на Беларуси,но от медицины настолько отвернуло,что представить этого не могу,а другого не умею.По совету мужа сижу дома.Было-бы очень скучно если-бы не хобби,встречи с подругами.Но только не медицина!

Ответить
+12 +
беларус, 17:21, 12.10

Мы привыкли выбирать между мало,очень мало и очень-очень мало.
И между мало и очень-очень мало просто мало это очень даже хорошо.

Ответить
-17 +
Гость, 17:40, 12.10

Моя жена получает 40 миллионов бел рублей в месяц, работая простой медсестрой в американской больнице 3 дня в неделю по 12 часов, и измотана на работе до предела. Я чиню медицинское оборудование там же за 50 млн бел рублей. И что? Мы оба искренне завидуем тому, как при номинальной зарплате всё таки счастлива Алена. Родственники, настоящие друзья, радость от простых вещей, молодость и оптимизм - это не купишь за деньги. Работа, работа, работа, 14 дней отпуска в год, которые страшно брать, потому что а вдруг заболеешь и дней больше не будет. Держит какая-то стабильность на сегодня, страх в возрасте за 40 начинать всё сначала дома, но счастья на новой родине, увы, нет.

Ответить
+16 +
проблема ???, 20:53, 12.10

так приезжайте сюда ... будете получать в 10-15 раз меньше и страх улетучится и государство вас переучит на что-нибудь (не на кого-нибудь) другое и будет вам счастье....и в совбелку не забудьте обратиться , там таким рады всегда.....

Ответить
+10 +
Немец, 21:46, 12.10

"... как при номинальной зарплате всё таки счастлива Алена..."

... пока она не знает, что средний годовой заработной платы для бактериологов в США составляет USD 67.840 (май 2013) или 60 миллионов бел рублей в месяц...

Ответить
+11 +
ттттттттт...., 17:52, 12.10

Воспитатель детского сада с высшим пед.образованием 2,5 миллиона.Могилёв.

Ответить
+12 +
Alex, 18:48, 12.10

Зато хоккеисты в почете и с огромными зарплатами

Ответить
+8 +
Сергей, 19:12, 12.10

ну, у диктаторов всегда спорт на первом месте. Наш по собственное здоровье в рядовую поликлинику и больницу не ездит, свой уголок диагностики оборудовал. Потому и не в курсе жизни рядовых медиков

Ответить
+14 +
alex-2, 18:58, 12.10

Я прожил большую часть жизни, но в Грецию не ездил. И в бассейн не записывался, а купался в местных озёрах. На концерты хожу, но редко. На море ни разу не был. Может это и неправильно, но зато по средствам живу. А что делать? Заплата такая, что не разгуляешься. Сказать какая зарплата? Не скажу, а то засмеют те, у кого она 5 млн. и выше. Отлично понимаю, что жить на мои деньги унизительно, но менять профессию перед пенсией позновато. Да и нравится мне моя работа. Девушку я понимаю. Она молода и хочется много чего. Но государству на это глубоко наплевать!

Ответить
+29 +
Гостю, 19:05, 12.10

А не хотите пахать по 9-10 часов ежедневно пять дней в неделю и еще дома в выходные по 6-7 часов, да еще отказавшись от отпуска, потому что обязательства поджимают. Ради чего? Ради 400 долларов на руки в месяц. И никто не спрашивает, сколько ты платишь за жилье, ели ли твои дети. Где так бывает? В белорусской науке! Потому что возле каждого с сошкой стоит семеро начальников с ложкой! И просвета не видно.
Так что возвращайтесь из своей надоевшей Америки. У нас полно приключений: как выжить, за что купить зимнюю обувь детям, где взять деньги на ремонт компьютера, чтобы работать дома вечерами и т.д.. Вот будет крутизна! Не пожалеете!

Ответить
+22 +
Юрий, 20:00, 12.10

Обман людей будет продолжаться еще очень долго, пока не изменится причина всего-менталитет белорусов, избавление от быдла и совка в своем менталитете и становление действительно свободного и цивилизованного человека. Поэтому, дорогие медработники и педагоги, не теряйте время зря, учите иностранные языки цивилизованных стран (в Россию не едьте), уезжайте, зарабатывайте приличные деньги и создавайте семьи в цивилизованных странах. Всем медработниками и педагогам желаю счастья и успехов!

Ответить