29 апреля 2024, понедельник, 21:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+1 +
Гражданин, 10:50, 16.10

Двойные имена это вообще жесть. Как будет тогда отчество для их детей ?

Ответить
+10 +
Нацыяналіст, 11:15, 16.10

Пара ліцьвінам вяртаць сваю гісторыю і культуру,адрадзіць традыцыйныя нам імены-Алесь,Дамінік,Ян.Альгерд,Сафія,Саламея,ды інш.

Ответить
+5 +
полкан в запасе., 11:16, 16.10

А мои детишки назвали моих внуков Павликом и Розой.Говорят по гороскопу самые счастливые имена. Про Павлика { морозова) не знаю как сложилась судьба, а Розу Люксембург немцы убили в 30 мая. в 1019г. Ну наверно за пролетерские заслуги. Но женский день 8 марта- чисто выдумка немецких евреек. Этот ,,праздник,, ни кто и не где не празднует, кроме лохушек в раше и белораше. Я служил 7 лет в Польше, и не видел активности 8 марта, разве что русские нажирались в усмерть.

Ответить
+2 +
Дзядзька Валер, 19:53, 16.10

"Про Павлика { морозова) не знаю как сложилась судьба" -- зарезали его, совсем насмерть.

Ответить
+2 +
историческая справка, 23:42, 16.10

"Про Павлика { морозова) не знаю как сложилась судьба..." (с)

Боюсь, что нечем Вас порадовать.
Павлик Морозов, по воспоминаниям современников-односельчан (есть в архиве), был дебилом, как и все в той семье. Когда браться-сестры ссорились - бывало, мочились друг на дружку в знак несогласия. Воспитание в семье вообще было выдающимся: папка мамку гонял регулярно по пьяни (такие у них были, видать, предварительные ласки), потом от души насиловал, чтобы дети слышали: кто в доме хозяин. А на батяню несчастный недоносок Пашка написал заяву по наущению овцы-мамашки, когда кобель-папашка их всех бросил ради залетной соседской молодки. Даже приехавшие по кляузе красноармейцы сочувствовали "врагу народа": мол, и женка у тебя колода никудышняя, Трофим Сергеич, и выщенок ни к черту.
А достоверных сведений о гибели дурака Павлика не было. Кто, что, за что? - толком не установлено. Это поздней уже сталинские идеологи ухватились за тему, и закрутилась идеологицка машина...
... а спустя годы братья и сестры морозовы знать один одного не желали, в анкетах врали: "сирота, детдомовский, родных не помню и знать не желаю".

P.S. дядька полкан, а ты сифилисом не болел? Ну, так... для полноты генеалогической картины...

Ответить
+5 +
м., 15:33, 16.10

"А у вас кто родился: мальчик или Настя?" (с)

Ответить
0 +
магда, 18:45, 16.10

Гражданин, не жесть. Отчество образуется от первого имени. Отчество у белорусов. как и у европейцев не употреблялось. А в России было только для привилегированных сословий.

Ответить