29 апреля 2024, понедельник, 23:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+37 +
^_^, 10:26, 16.10

Еще одна причина, по которой продавцам импортной обуви в этом году приходится завышать цены, - временные изменения в налоговом законодательстве. Раньше импортер уплачивал на границе НДС на всю партию товара, а потом сразу получал налоговый вычет, который покрывал эту сумму. Теперь же государство установило для налогового вычета отсрочку в 90 дней. Вот и получается, что на три месяца импортеры, по сути, остаются без части своих денег - а это, между прочим, 20% от стоимости ввезенной продукции.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь добавьте сюда ползущую девальвацию, закидоны раздолбаев из Нац(е)банка
и получите конечную величину. Все просто, законы экономики просты и логичны.
Их пальцем не раздавишь.
И когда карточный домик рухнет, многие могут остаться под завалами. (с)

Ответить
+16 +
""", 12:56, 16.10

Ага, а любимое государство тем временем все эти 90 дней крутит денежки в своих целях, а мы - простые покупатели - компенсируем их из своего кармана!

Ответить
-3 +
nik_K, 15:58, 16.10

Eto ranshe proizvodili 1000 izdelii po $1. Teper' vse stremyatsa proizvesti 1 izdelie po $1000. T.e. nixrena ne delat'.

Ответить
+46 +
Аня, 10:42, 16.10

Какие качественные кожанные сапоги беларуского производства!?Всем давно известно,что ВСЯ бел.обувь делается из китайской прессовки(отходы кож.производства с кучей химии)Наши сапоги должны стоить не дороже 300 тыс.А про импортные опять вранье,частник на рынке продает польские сапоги по 2-3 мил.-не сильно шикарные,осенние 1 800 000,исходя из того,что у него мелкий опт,то и скидка меньше.Просто цены в магазине исходят из принципа-содрать побольше и пофигу за что и прикрыть дыры финансовые где только можно.

Ответить
+108 +
Sергей, 10:42, 16.10

Мое предложение: не поленитесь, сделайте визу "за покупками" в Польшу. Даже на одних сапогах уже сэкономите, заодно и мир нормальный посмотрите и вместо того, что бы жаловаться - задумаетесь, а правильно ли живете, правильно ли молчите по кухням. Одни плюсы.

Ответить
+22 +
Тёска, 11:26, 16.10

Это вы предлагаете людям, у которых зарплаты по 2-3 лимона, визы делать? Насколько я знаю в Польшу и Литву ездят в основном более-менее обеспеченные слои населения, а так же приграничные жители. Обеспеченные, конечно, по беларуским меркам, т.е. у кого заплаты выше 5-7 лимонов. Поездки в нормальный мир ничего не меняют. У меня многие знакомые ездили в том числе и туристами, много и взахлеб рассказывали как там, я спросил - а чтоб у нас так? Сразу замолкли, поникли и опустили глаза. Народ забит и запуган. Хлеб будут из опилок кушать, носки последние штопать, но не пойдут даже на забастовку, а уж тем боле на баррикады.

Ответить
+31 +
Началось в колхозе утро, 10:49, 16.10

Импорт - единственый постоянный источник денежных средств для тупорылого, сермяжного, местечкового режима лукашенки. С него кормится чкловская орда бездельников-бюрократов (сплошное перекладывание бумажек, причем абсолютно ненужных и даже вредных). Бездельники -бюрократы получают пенсии выше литейщиков в вагранках, сидя в мягких креслах и передвигаясь на госмашинах с персональной охраной и водителем.
И пока так импорт будет дороже-дорогово.
ШОС!!!!!

Ответить
+118 +
есть мнеие, 10:52, 16.10

У меня в подъезде живёт колхозаних из Могилёвской губернии. Так вот он купил квартиру четырёхкомнатную, (примерно 140т$), себе и дочке по бмв х -6 не стесняясь, а работает это чмо инструктором по идеологии в райисполкоме. Мне ещё надо что то обьяснять , для кого доступны сапоги?

Ответить
+15 +
9876, 14:08, 16.10

и его никто и проверять не будет откуда деньги

Ответить
+66 +
Светлана, 10:55, 16.10

Навеки страна нищих!!! Это страна исторически нищая! В Италии пара хороших сапог - 80-100 евро!! И не надо ля-ля про моду. Просто тошнит от этого самовнушения. В Европе цены на все ниже намного даже при тех же зарплатах.

Ответить
+28 +
х, 10:56, 16.10

в региональных городах средняя зарплата не превышает 4 миллиона. Как одеться на эти деньги?

Ответить
+6 +
jojo, 10:57, 16.10

Это еще что - я с зарплаты приличные швейцарские часы не могу купить!

Ответить
+74 +
Tt, 10:57, 16.10

Вы мне тут про дорогие брэнды для обеспеченных не рассказывайте. Кроссовки NIKE в Петербурге или Москве можно купить за 30$! на распродаже правда НО точно такие же в наших так называемых дисконтах 100-140$! Я просто афигел! Ну ладно бы 100% накручивали. Потом H & M в том же питере джинсы я купил за 30$, а размер друга выцепил за 11$!. У нас такое возможно разве? Я в минске только носки покупаю и то когда мои запасы кончились. Тут курта паршивая может стоить 120$. А хорошую и качественную можно купить опять таки в том питере за 60-70$. Здесь жизнь становится реально невозможная. Уже так накипело что сил нет. А тот кто был в Икее, меня поймет. Можно хоть квартиру в человеческий вид привести.

Ответить
+4 +
Salvatore Ferragamo, 11:17, 16.10

мужская обувь Сальваторе Феррагамо в штатах начинаются от 500$ за пару.. Т.е. 5 млн за супер-качественный бренд,,за 10 метров видно что в шикарных туфлях.. небольшая разница с бел-ми ценами...

Ответить
+60 +
Юрий, 11:29, 16.10

Это не сапоги такие дорогие, это зарплата маленькая...

Ответить
+72 +
Sергей, 10:44, 16.10

Тут Вы не совсем правы. З.п., конечно, не высокая, но цены у нас прилично выше, чем на аналогичные товары в ЕС.

Ответить
+43 +
Шопоголик , 10:56, 16.10

400 баксов за обувь при любой зарплате обдираловка. Качественную итальянскую обувь можно купить в районе 100$ в интрернет-магазинах ;-) . Так что не кормите барыг, устройте им байкот)))

Ответить
+14 +
^_^, 11:17, 16.10

Проблема не в барыгах. Проблема в идиотах, которые в ручную регулируют цены,
пишут тонны бесполезных и даже вредных декретов, указов и постановлений.
Налогообложение в стране - верх маразма. Без специалиста черт ногу сломит.
Все упирается в рынок. Были бы нормальные рыночные отношения и нормальная
рыночная экономика - такого бы бардака с ценами не было. Но у нас все ни как у людей :(

Ответить
0 +
ник, 14:05, 17.10

Знаток....за $100...- можно купить только коробку от качественной итальянской кожаной обуви.На Канатах( офшор) сланцы PRADA... На распродаже-$200,на материке( Барселона,Мадрид)-$350.О каких 100$речь? Бабе Кате расскажи.Армани,Альде Брю, Балденини- от350 евро старт.Прошлогоднюю коллекцию можно купить за 250 евро.За 70- белвест купи и ночи один сезон.

Ответить
+8 +
алег, 11:31, 16.10

Вчера получил зарплату, завтра еду в Белосток.

Ответить
+9 +
Дед, 12:53, 16.10

Я бы спросил почему зарплата меньше половины стоимости сапог.

Ответить
+9 +
woman, 13:24, 16.10

Конечно, мода виновата, никто и не спорит. Как в случае ОРВИ виновата холодрыга с микробами, при протекающей крыше - атмосферные осадки, а при низком уровне благосостояния населения - нет, не правительство - а неумение этого населения добывать себе блага.
В землянки пора, вождь обещал народу - вождь делает.

Ответить
+9 +
денис, 13:25, 16.10

К вопросу о ценах на одежду. Канарские острова лето 2014. Жена очень любит шопинг и покупает часто все подряд. Зная эту ее особенность выделил ей 20 евро на поход в торговый центр. Вечером жена принесла кучу юбок, маек, брюк. Был в гневе -решил что или занычила деньги на покупки, или у подружек долганула, а потом будет отдавать потихоньку. Жена клялась, что все купила за 1 евро. На следующий день поехал сам. Итог: купил себе брюки за 1 евро, пару рубашен по 2.5 евро. Мозг чуть не лопнул так как за неделю до этого половую тряпку в Беларуси покупал за 14000. Вещи были с дефектими, но дефекты из разряда оторванная пуговица, небольшой брак по швам, пятно от тональника, а на некоторых вещах дефекта так и не нашел, хотя помечены были как дефектные. Все вещи фирменные средний ценовой сегмент ( zara. бенетон. и т.д )

Ответить
0 +
ник, 14:10, 17.10

На канатах лето 2014.Купил две пары обалденных туфлей Armani за 500 евро.В Минске столько стоят одни.Каждый выбирает по вкусу и возможности кошелька.Можно купить резиновые сапоги и махнуть на Минское море.В 10$ - уложиться можно.

Ответить
-1 +
Антон, 13:37, 16.10

купила дура сапоги

Ответить
+7 +
Den, 14:33, 16.10

Соединенное Королество - средняя мес. зарплата 2000, сапоги от 25 до 500. на распродажах все известные марки можно приобрести за ~150. на продукты в месяц 300. съём жилья 300-1000.

Ответить
+13 +
Йопт, 16:15, 16.10

всему виной отсутствие мозгов у беларуса в 1994-м.

Ответить
+3 +
Анна, 16:37, 16.10

Это гдей -то средняя з.п.6 лимонов ,у меня подруга прачка, так у неё з.п.1.900000,хорошо хоть одна живёт,холодильник вообще отключила,экономит электроэнергию ,.
из продуктов покупает только чай и батон,так как денег ни на что не хватает.

Ответить
+3 +
дзед, 17:29, 16.10

Цены в Беларуси просто ужас! Борзеет провительство, борзеют предприниматели . А эти дебильные рекламы:" Удар по ценам. Разрушители цен. Дешевле-только бесплатно" и т.д. Что за кощунство и на кого все это рассчитано.Как говорит наш дорогой шеф, если руководитель идиот, то это надолго.

Ответить