29 апреля 2024, понедельник, 20:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 119
+431 +
123, 13:27, 16.10

Это ж сколько денег в бюджет поступит после люстрации.

Ответить
+340 +
Могилёвщина, 13:34, 16.10

Это так надо Обворовать свой народ?? Который в "хрущёвках и в потемкинских деревнях",таулеты на улице в 21 веке.! У нас тоже есть в зоне Печерского лесопарка,который якобы для народа! Кто..кто в теремочке живёт?? Мерзавцы!

Ответить
+192 +
Обворованный народ, 14:38, 16.10

Нифигасе шнобельман со своим кагалом понастроили !!
А скока ещо в кубышки эти якабздонавичи отложили детям ??
Хорошо живут мясниковичы с шапировичами без нас. мы та за заборам ...

Ответить
-217 +
Stan, 17:05, 16.10

Простите за нескромность, а вам государство должно квартиры с туалетами строить? Самим никак?

Ответить
+324 +
Собирательное, 18:16, 16.10

Если государство ничего не должно народу, то зачем народу это государство?!

Ответить
+95 +
:), 18:19, 16.10

Так жаба не душит, просто, когда сам начинаешь зарабатывать деньги, приходят налоговые, пожарные и милицейские. Или откроешь дозодный бизнес, госпредприятие появляется такого профиля (некий местный КУП)....и все, пеаенка спета.

Ответить
+200 +
Бульба, 19:01, 16.10

А что, не должно? Только граждан обдирать научились?

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!". Жорес Алферов, Нобелевский лауреат по физике.

Ответить
+16 +
москвич, 20:56, 16.10

А между тем, Алфёров был доверенным лицом Владимира Владимировича Х*йла.

Ответить
+46 +
Юрий Конышко из Орши, 5:23, 17.10

Такое государство с таким диктатором, который не уважает даже самим изданные законы Конституции и навязанные хитрым путём народу, который даже не смог хорошо разобраться в них. Как можно назвать то, что всё что он присваивает незаконно, это вклады 1991 г сказал не отдаст, в 2009 г. ограбил на 1.5 млрд. долларов по вкладам, в 2011г ограбил на 2.5 млрд. долларов по вкладам, и самое последнее за приватизацию квартир полученных в СССР " бесплатно" снова заплатить нужно и как эта квартира стала стоить 50 тыс. долларов прожив в ней 24 года сейчас новые почти столько стоят вот до каких маразмов может доходить Лукашенко со своей хеврой, а вот в России до 2015 г. бесплатная приватизация, в Туркменистане также и в Украине тоже самое. Нет предела наглости самого Лукашенко и его окружения...

Ответить
-18 +
житель Дроздов, 3:42, 17.10

Могилевшина, молодец! Держи кость!)

Ответить
+89 +
Nail, 13:43, 16.10

Бюджет не получит ничего. Ведь все это "слуги народа".

Ответить
+84 +
Да уж,, 17:24, 16.10

Поражает весь этот довольно убогий архитекрурный стиль лукашенковских Дроздов. Kитч, серость и дремучая провинциальность.

Ответить
+26 +
русский, 20:51, 16.10

Кстати. да!
На Рублевке и в Подмосковье гораздо разнообразнее и современнее проекты.... даже за те же деньги!
Да хоть любой российский архитектурный журнал раскрыть.

Ответить
+13 +
Беларус, 0:06, 17.10

Да у них, может, на Рублёвке, в Литве, в Сербии или ещё ХЗ, где гораздо богаче, разнообразнее и современнее проекты? Вряд ли они связывают свою судьбу с этой страной, которую насилуют.

Ответить
+194 +
Т, 14:34, 16.10

У ЯНУКА ТОЖЕ БЫЛИ ЗОЛОТЫЕ БАТОНЫ!)
ЧЕМ ЧУДЕСНЫ НАШИ СТРАНЫ БЫВШЕГО СССР - МНОГО ПРИХОДИТ НА ХАЛЯВУ И В ОДИН ДЕНЬ УХОДИТ.
И НИКТО ИЗ ДИКТАТОРОВ И ПРИКОРЫТНЫХ НЕ МОЖЕТ УГАДАТЬ КОГДА ЭТО СЛУЧИТСЯ. Сегодня, через час, ночью.

Ответить
+137 +
следователь по вопросам люстрации, 15:13, 16.10

Несмотря на то,что Пролесковский имел в Уручье в новом доме трехкомнатную квартиру на трех членов семьи ему выделили с помощью Макея участок в Дроздах под застройку элитного коттеджа.За что?Где этот борец сейчас?За что в третий раз погорел?Когда снова всплывет?Ответь сослуживец по Германии Макей.Пролесковский-Макей- Федор Повный живут в Дроздах рядом.Вместе служили-вместе живут и не спят в шапку,пока возле корыта.Народ все знает,но терпит до поры- до времени.

Ответить
+25 +
gtycbjtyhrfD, 15:55, 16.10

слуги каторые кавыряются в носу

Ответить
+23 +
Гражданин, 16:37, 16.10

Блогер показал, как живут в элитном коттеджном поселке под Минском
-----------
Слуги народа ?

Ответить
+33 +
Сеня, 16:58, 16.10

Ржи ананасы и рябчиков жуй -день твой последний настанет буржуй!!!

Ответить
+20 +
sergey, 17:36, 16.10

Надеюсь что скора там будут делать шашлык

Ответить
+21 +
ШОК, 22:57, 16.10

С.КИ!!!!А НАМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Правдоруб, 14:51, 28.10

Вы в Африке? Нечего жрать - можно сосать... лапу.

Ответить
+6 +
пипец, 0:21, 17.10

атам шо люди не ходят голо пусто как в чернобыльской зоне

Ответить
+6 +
а то, 9:24, 17.10

Деньги есть-ума не надо...

Ответить
-141 +
Юрась, 13:30, 16.10

Зря вы пиарите у себя на сайте этого пособника режима. Простой человек там бы снимать вот так спокойно не смог бы. Явно домик себе присматривает.

Ответить
+59 +
мда, 14:53, 16.10

Хрень какую-то написали. Можете сами сходить и пофотать, никто никому там руки не заламывает.
Это, если че, не резиденция Дрозды, а поселок Дрозды.

Ответить
+14 +
а у нас в Мозыре, 0:25, 17.10

есть кладбище Дрозды

Ответить
+155 +
Брысь. бг, 14:59, 16.10

16:10. Вы , уважаемый там бывали ? Это отнюдь не режимный объект, катаюсь периодически там на велике , пока никто не до&бывался и не мешал. Охрану и будки от туда убрали несколько лет тому назад. Единственное , что фотографировать это унылое бесвкусное овно никому не хочется, да и жить рядом с этими режимными пресмыкающимися нормальному челу не хочется. Обычные понты вчерашних колхозных нищебродов , которые в прошлом веке использовали лопух , а теперь Зеву с ароматизатором.

Ответить
+46 +
Остап, 22:34, 16.10

Я тоже там иногда проезжал на велике. Но больше не буду. Как то там нехорошо, тоскливо и мерзопакостно, портится настроение. Серьёзно... На улицах этих пустынно, ни души. Кто там живёт, все ездят на своих машинах, подъезжая к дому, даже не выходя из машины, с помощью пульта открывают ворота и въезжают в свой коттедж, сидят за своими заборами. А на улицах ни души.. И названия улиц - просто отпад: "Золотая улица", "Агатовый переулок", "Изумрудный переулок" и т.д. Но хорошо то, что все собраны в одном месте...

Ответить
+5 +
блин а живы ли они там, 0:27, 17.10

раз так пусто

Ответить
+12 +
Лявон, 2:20, 17.10

Даже у фоток аура негативная. Такое ощущение, что это мёртвый посёлок. Или декорации к какому ни будь фильму.
Полное отсутствие индивидуальности, а вернее личности жильца. Кажется, что люди там живут не в своих домах, а временно снимают у хозяина - боятся даже украсить окна или двери. Вот как сказал дизайнер - так будет.

Ответить
+189 +
Пенсионерка, 13:32, 16.10

суки и воры!

Ответить
+74 +
Сяржук_Берасце, 13:36, 16.10

Ды зразумейце ж вы ўрэшце, што не дойлід вырашае як будзе выглядаць хата. У Беларусі - ЗАГАДЧЫК - тупы, бяздарны, нахабны - ЁН дыктуе выгляд. Дойлід толькі змагаецца з ім каб хаця крыху палепшыць дое друхло, якое загадчык сабе будуе. І пераканаць загадчыка ў тым, што ён хоча глупства, амаль немагчыма. Таму запамятайце - архітэктар ня вінны за тое, што будуецца ў нашае краіне. Карэнне ўсіх дурнот і бязгусціцы - ЗАКАЗЧЫК.

Ответить
+198 +
ЯДвига, 13:37, 16.10

Очень хотела бы жить в уютном загородном доме, но на фото нет ни одного строения, которое хотя бы отдаленно соответствовало моим представлениям о нем. Это же жуть какая-то! Мне непонятно: это у заказчиков такие "экстравагантные" вкусы, или же архитекторы настолько дикие??

Ответить
+18 +
москвич, 20:57, 16.10

Оба.

Ответить
+21 +
s, 21:13, 16.10

Ёсьць два адказы:
1). Яны ж кэлхі і не рубяць фішку.
2). Нельга будаваць і жыць лепш за Цалдербіе.

Ответить
+16 +
Тень, 22:32, 16.10

Каков поп, таков приход - это первое, что пришло на ум, после увиденных архитектурных "изысков"

Ответить
+7 +
?-?, 8:16, 17.10

А мне так очень понравился дом на первом снимке красного цвета. Только перекрасить в менее вызывающий цвет. Мне всю жизнь не выбраться из своей холодной и сырой квартиры, но помечтать то можно? А вообще, посёлок домами похож на частный сектор в Жлобине, там где живут богатые цыгане. Дома не компактные, а имеющие много выступающих комнат что ли. Всё это хорошо в очень тёплом климате. У нас же будет существенно удорожать обогрев.

Ответить
+270 +
кеша, 13:37, 16.10

Нажили на 500$ в месяц.

Ответить
+94 +
булгахтер, 13:51, 16.10

Это средняя 500!
А у них меньше.

Ответить
+15 +
Андрей, 13:37, 16.10

И что, а дома чьи?

Ответить
+52 +
ВЕТЕРАН, 13:38, 16.10

Будет кого растрелять возле собственных хором .

Ответить
+199 +
Cваяк, 13:40, 16.10

Из окрестных деревень,
те ,кому работать лень,
собралась в столице знать,
Лукашенке помогать.

Любит знать жить в деревнях,
вот и селится в Дроздах.
Милионные$ квартиры и дворцы,
заселяют знатные спецы.

Как-же можно на зарплату,
болтуну - дегенерату,
жить по царски во дворце,
с бриллиантами в ларце ?

Позволяет знати красть,
эта воровская власть.
Сын цыгана, из совхоза,
у народа как заноза.

Власть к рукам своим прибрал,
у кремлёвских он вассал.
Грабит, мучает народ,-
сам как хан в дворцах живёт.

Топчет женщин из прислуги,
плеш нажил он от натуги.
И строгает байстрючков,
чтоб растить,как дурачков.

Важно, с мальчиком шагает,
Колю прынцем называет.
С ним поклянчить у Кремля,
едет Батька и родня.

"Нищий" с мальчиком и слёзы,
о деньгах мечты и грёзы,
Как же нищим не подать?
За то дома они - знать.

Ответить
+66 +
часто гуляющая в парке за поселком, 13:41, 16.10

Стоит отметить, что дома достаточно большие для участков, расстояние между стенами и забором малое, какого-либо зеленого пространства почти нет. Но между Заценью и кольцевой есть другие поселки. Но попасть туда нужно через два шлагбаума с охраной. Вот там-то все в порядке, включая кусочки леса на участках.

Ответить
+57 +
трудно не любить народ, давший миру слово "быдло" (Polska), 14:30, 16.10

Один поселок министров (без военных, кэгэбэ и милиции - у тех у каждого свои райки), поселок семьи чкловского недоумка сорванного от щелястого деревенского нужника. Вот там погромы обязательно будут, причем в первую очередь.

Ответить
+39 +
ось, 13:45, 16.10

так легко сделать люстрацию в такой маленькой стране,но врядли на это пойдут чиновники,так как они всем этим владеют.

Ответить
+55 +
ВВ, 13:48, 16.10

Полная безвкусица.

Ответить
+48 +
TechnoWiz@rd, 13:49, 16.10

"несмотря на статусность поселка здесь очень много незаселенных домов"
"с благоустройством в Дроздах швах. Часто можно встретить поломанные тротуары, разбитые бордюры, песок и землю на асфальте, раскатанную техникой со стройплощадок"

Видимо поняли, что "халява" не будет длиться вечно и всё дело движется к полному краху экономики, после которого оголодавший народ скорей всего возьмется за вилы. Так что прикорытники скорей всего сейчас вкладывают деньги в недвижимость за пределами РБ с целью свалить за рубеж, когда здесь всё рухнет.

Ответить
+91 +
Зая, 13:49, 16.10

Жируют. А тут одну квартиру построишь и кредит всю жизнь выплачивай ...А детям на очередь стать нельзя ,метров хватает ...Все как в советские времена..Поздравляю вас ,товарищи с возвращением общежитий.Ибо снять квартиру с нашими заработками нереально.

Ответить
+132 +
Зае в 13.49, 14:22, 16.10

А потом по БТ рассказывают,что Коррупции в Стране ..НЕТ!! Так кто построил эти дома? Рабочий 40 лет кредит платит и во всём себе отказывет. Все выходные на дачном участке горбится,чтобы вырастить картошку,капусту и т. д. И это ..и есть "Чудо"?? Позор,где человек получает "попицот",имея дома по 1 млн долларов! Сколько там домов рабочих и доярок? ..Ну ну......Вот где деньги народа,кредиты страны....

Ответить
+5 +
рыгоравiч, 12:46, 26.10

лучше всех в колхозе работал конь-- но председателем он так и не стал.....

Ответить
+16 +
C9, 14:10, 16.10

Коттедж с пластиковыми окнами не коттедж, детский сад

Ответить
+17 +
Не понимаю, 14:10, 16.10

А о чем новом статья и репортаж? Любой желающий может пойти и погулять по этим же самым улицам, в том числе и с фотоаппаратом.

Ответить
+34 +
Сергей, 14:12, 16.10

Шины крашеные это просто шедевр тяжёлая судьба видимо у нынешнего миллионера была.
А там где гипермаркет - это так и есть или это тоже жильё? Если жильё то автор видимо строит гипермаркеты ,а стройматериалы приворовывает на собственный, дом ужас , но надеюсь что это всё таки магазин- нельзя же иметь настолько плохой вкус.

Ответить
+45 +
Без луки, 14:26, 16.10

Не впечатлило.
Реально - агродизайн)))

Ответить
+14 +
а то, 9:29, 17.10

....Агрогородок для цепных псов и шавок бандитского режима моськи Лукашенко...

Ответить
-44 +
Вася, 14:28, 16.10

Ну что сказать, живут скромно но со вкусом.

Ответить
+42 +
Андрей, 16:57, 16.10

Далеко не скромно и полное отсутствие вкуса. Колхозные сараи, а внутри наверное как на даче Януковича. И вообще Дразды напоминают агрогородок.

Ответить
+89 +
Алексей, 14:30, 16.10

Урожденные минчане живут в хрущевках, а в Дроздах - шкловские сволочи.

Ответить
+27 +
бг, 15:03, 16.10

Ну , там не только шкловские , там и неШкловских хватает...

Ответить
+74 +
))), 14:33, 16.10

Ааааааааааааа!!! Колхозадые дорвались до денех. Последняя фотка убила просто - что там за геральдика ..ля, графья.

Ответить
+42 +
Den, 14:33, 16.10

это випы? насмешили. в америке большинство населения в таких домах живут. ... правда там не огораживаются заборами друг от друга. может поэтому и лучше живут.

Ответить
+45 +
путешествую и сравниваю, 15:00, 16.10

Только хотел сказать в Штатах заборов нет! Недавно прилетел был в гостях у брата. В таких домах у них живут почти все. Брат работает physician's Assistant зарплата 7500 купили дом примерно такой же жена также physician's Assistant зарплата 6000 т.ч если такие дома для нас показатель ..крутизны.. то американцы особо не парятся выбирая жильё! Думается что и психуют всякие путлеры и ляксандры что люди видят ..ПО ЧЁМ СОТНЯ ГРЕБЕШКОВ.. тута и тама!

Ответить
+10 +
Маланка, 0:31, 17.10

Ага, забор не поставь, так соседи по привычке грабли "конфискуют", как отвернёшься!
Контингент специфичкский в одном месте скучковался. Будующие сидельцы и "люстранцы" (или "Люстраты"?).

Ответить
+46 +
Лесной брат, 14:34, 16.10

Из грязи в князи. Одно ворьё. Откаты, распилы в действии.

Ответить
+83 +
А, кому-то жить не где., 14:39, 16.10

Саша, ответь тем, у кого нет никакого жилья в Минске, кто 25 лет живет на съемной квартире и у знакомых, кого ты кормил обещаниями дать возможность построить квартиру, а потом своим указом снял с очереди. Саша, а тебе и твоим прихлебалам не тесно жить в таких безвкусных "сараях-хлевах"? Следите за событиями в Украине. Скоро нам покажут, что делать с такими "хлевами" и теми, кто в них живет.

Ответить
+41 +
Bad, 14:43, 16.10

Когда драпать в РоССию будут всё оставят.

Ответить
+47 +
Владимир, 15:02, 16.10

Пока Белорусский народ не возьмётся за оружие толку не будет!Да и оппозиции в том виде в какой она есть веры нет!Владимир Минск.

Ответить
+10 +
Нерубалюк О.И. Гомель, 15:34, 16.10

Украинские VIP- ы /сегодняшние/ живут не хуже и даже лучше.Намного круче. Наши обкрадывают 10 миллионов людей а украинские оббирают почти 50 миллионов. Украинские випы в 5 раз примерно круче. Были и будут.

Ответить
+39 +
есть, 15:38, 16.10

Мы все - оппозиция. Просто еще команды не было.

Ответить
-8 +
то то мне подсказывает интуиции что во всей этой опозиции, 0:39, 17.10

засланных казачков и казачек немеренно

Ответить
+35 +
sas, 15:21, 16.10

И эта плешивая мразь со своей бандитско-воровской шайкой собирается опять какрабкаться в пересиденты, чтобы продолжать грабить народ, издеваться над ним, сдавать страну и народное достояние московской шпане

Ответить
+40 +
123, 15:34, 16.10

Помнится мне, когда Лук... рвался к власти, то кричал везде, что заберет коттеджи в Боровлянах и отдаст их под детские сады. Многие поверили во вранье и голосовали за него. Тогда были единственные выборы, когда он выиграл честно, хоть и основано все было на вранье. Это из истории, а быль оказалась совсем другая.

Ответить
+6 +
лустра, 15:37, 16.10

Там кстати много домов нежилых... бывших и опальных. Там у них своя лУстрация... там усе пат кантролем как на ладони.

Ответить
-32 +
Вася, 15:39, 16.10

В чем прикол? В России за городами ( до 70 км) у каждого второго такой.

Ответить
+8 +
Ложись спать, Вася!, 0:45, 17.10

Успокойся, мы знаем, что вы 3,14@дите с упоением и всё, что на глаза попадается. Нашёл чем хвалиться! Речь сегодня не про вас.

Ответить
+25 +
Программа ААА, 15:43, 16.10

Вензель графа "А" очаровал- и хто такой радавитый- Александр Македонский? Александр из Александрыи? Или хачу быть маленьким царом... Или хачу быть как Алла княгиня с князем Галкиным. Или скромненько я тут это А... просто А - преданный раб вашего А
Радзивилы отдыхаюць у старонке ( не... у Варшаве).

Ответить
-26 +
ичто, 15:50, 16.10

Есть и нормальные дома. Откуда в вас столько злости то. Там есть и нормальные бизнесмены, которые добились сами этого.

Ответить
+14 +
s, 21:17, 16.10

А што яны рабілі?
Як ''добіліс''?

Ответить
+23 +
песня, 15:50, 16.10

Тихо в лесу
красиво живут дрозды
знают дрозды,
что получат ....
вот и ЖИВУТ дрозды...
раз-раз, еще раз-ведь живем в последний раз.
топ-топ , перетоп- после нас хоть потоп.

Ответить
+13 +
tutik, 15:52, 16.10

усё па пиццот.

Ответить
+27 +
Козаностра, 16:03, 16.10

Очень актуально к всенародному обсуждению проекта Закона о борьбе с коррупцией

Ответить
+32 +
grizzly , 16:57, 16.10

В гробу карманов нет...

Ответить
-54 +
Дмитрий, 17:05, 16.10

Хватит завидовать и считать чужие деньги.Меньше здесь бы ляпали по клавиатуре а шли зарабатывать.Кто хочет тот сделает а кто не хочет ноет и ищет оправдания !!!

Ответить
+5 +
16, 11:20, 22.10

зарабатывать 25 часов в сутки? а жить когда, отдыхать, жрать, дома побыть?

Ответить
+28 +
хххххххххххххххххххххх, 17:27, 16.10

Нарисуй нам пару-тройку примеров КАК и мы все сдернемся зарабатывать.
ХОЧЕШЬ ЖНИ, А ХОЧЕШЬ КУЙ.
ВСЕ-РАВНО ПОЛУЧИШЬ @@Й.

Ответить
+4 +
снежок, 0:42, 17.10

ведь ты же голеньким пришел в этот мир ты же голеньким уйдешь из него

Ответить
+40 +
Я, 17:38, 16.10

Бесстыжий дмитрий! Ты хочешь сказать,что это всё за честно заработанные?

Ответить
+18 +
фокс, 17:38, 16.10

Надо на них матросика с винтовкой!

Ответить
+25 +
antihrist, 17:39, 16.10

16.10.14
Миллионам по "пятьсот"
Приближенным по пятнадцать
Вот секрет медовых сот
Что б мошной тугою бряцать

Миллионам штраф с налогом
Приближенным даст откат
Со своим так да с народом
Нет, усатый мне не брат!

Не свояк и не земляк
Паразит, рак, метастаза
В чреве Родины червяк
В голове живет зараза

Нужна помощь нам из вне
Все привыкли побираться
И не в силах нам как в Украине
В одночасье всем подняться

Власть отгрохает коттеджи
А народ живет еще в Хрущевках
И сидят давно вожди
Иль убиты в потасовках

Миллионам по "пятьсот"
Единицам - полтораста
А народ ждет мол вот-вот
Но не свергнуть педераста

Ответить
+7 +
клоз, 17:57, 16.10

чекните лучше ул. кольцова и валерьяново.

Ответить
+12 +
костя, 18:08, 16.10

Да!, по чистому в Беларуси работать никто не умеет. Ну если вдруг режим сменится туда заселяться новые представители народа и по накатанной... . Посмотрите как родители учат детей жить, что видят дети. Капитал во всех головах

Ответить
+3 +
Ай, 0:59, 17.10

Капитал во всех головах
--------------------------------
У некоторых вата заселилась. От этого и живём як жабракi!!!!

Ответить
+5 +
Працавiтая дзяучына, 18:12, 16.10

А лежачие полицейские у них надеюсь тоже через каждые двадцать метров, как у нас))
Будь они неладны...

Ответить
+18 +
юранд из пыхова, 18:49, 16.10

с давних времен не строили дома на скорбных местах, на болотах, и вообще на местах мистических и
связанных со всякой нечестью и с дурными событиями. Даже при сссре об этом знали , были лаборатории где могли сразу определить энергетику любого места , и отдали Дрозды под застройку
под дома разных( по тем временам вражеских диппредставительств ). А дело в том , что во время
оккупации Минска на месте Дроздов был фашистский концентрационный лагерь и на этом скорбном
месте было фашистами уничтожено большое количество мирных граждан, евреев минского гетто,
евреев которых привезли в минское гетто из Европы, а также военнопленных Красной Армиии.
Что-то в этом Мире неправильно.

Ответить
+2 +
antihrist, 20:45, 16.10

За время развития человечества где только не хоронили людей, так что дело не в месте ( кроме болот и пористой почвы ) а в людях...

Ответить
0 +
barbi, 16:11, 29.10

Юранд из Пыхова правильно пишет. Дрозды---это место певого фашистского лагеря смерти под Минском. Этот концлагерь для советских военнопленных был создан сразу после захвата Минска И там под открытым небом находились десятки тысяч людей без еды и воды----они почти все погибли или были расстреляны. Туда свозили для уничтожения и евреев Сколько там лежит людей неизвестно----но предположительно не менее 100000 тыс человек Вы наверно слышали такое выражение Там птицы не поют... И это правда---на месте Освенциума нет птичьего пения....Но эта власть не знает и не чтить ни историю ни память земли беларуской .... jПоэтому и поселилась в таком месте... Люди умные знающие и верующие такие места обходят....Ведь еще жива память людская о муках там погибших Прошло не так уж много времени и души погибших еще стонут... :Живой человек не строит дом на кладбище.....И вот такое место заселила беларуская "элита" .....А что удивлятся ----элитным обьявили дом который построили на месте тюрьмы строгого режима на Опанского.... Нормальные люди там бы разбили скверик для жильцов района и рядом незаметную часовенку..... Вообще тупость и беспамятство теперешней беларуской нации меня уже перестало удивлять Даже при коммунистах были не так деградированы Но правда тогда на советских просторах у нас в Беларуси была самая интеллигентная и пожалуй разумная власть Но видно бог после войны пожалел нас... А теперь "наградил " за грехи наши что-бы опомнились.....

Ответить
-8 +
аляксей 131, 19:11, 16.10

всё верно,а вот сделай те репортаж как живуты ВИП в сша по сравнению с другими)))в любом случае не опубликуете)

Ответить
+24 +
Ёлка, 20:03, 16.10

В США СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ДРУГАЯ ! ЛЮДИ ЗАРАБАТЫВАЮТ, А НЕ ПОЛУЧАЮТ ! У НАС КУДА НЕ КИНЬ, ВЕЗДЕ ОБМАНУТ ! Нужно идти по головам к корыту ,вот тогда и будет участок в vip АГРОГЛАМУРЕ....

Ответить
+4 +
Вальтер Шос, 19:26, 16.10

Как убого! Намёк есть на "Рублёвку", но агрогламур лезет наружу. На "Рублёвке" есть и небольшие дома, но выглядят шикарно. Правда начинку Дроздов я не знаю.

Ответить
+7 +
москвич, 20:47, 16.10

Начинку можно прикинуть глянув видео апартаментов Пшонки ))))))

Ответить
+4 +
лора, 19:37, 16.10

Неужели они спят спокойно? Неужели совесть не мучает?ПОЛНЫЕ УРОДЫ !!!!!!

Ответить
+14 +
москвич, 19:57, 16.10

Эх-хе-хе, VIPы (((( Колхозники колхозники и есть. В США и Канаде так живёт тот самый пресловутый средний класс, а этим и такой уровень - шик и роскошь. И для этого надо было создавать диктаторский режим, воровать в три горла? Ужасно.
Сосенки, окольцованные старыми покрышками, это вообще атас.

Ответить
+5 +
..ю...ю.., 20:02, 16.10

это народ .избранный президентом - чиновники .бизнесмены .депутаты .почетные колхозники .хоккеисто-футболисты .придворные артисты......все те кто обеспечивает ЕГО избрание и вечное правление!

Ответить
0 +
belarusmax, 20:13, 16.10

и откуда же деньги после люстрации? продадут эти домики другим, уже новым чиновникам от новой демократической власти?или сделают из них детские дома и дома престарелых? может, хосписы? но тогда денег эти дома точно не принесут, так как расходы на их содержание лягут на новую власть. а где деньги? только не надо про запас лукаша-сами знаете что бред. да и поддерживать дома в надлежащем состоянии у новой власти силёнок не хватит-много принёс украине дом януковича? (они там ,я думаю, только золотой батон радиевым ножом себе на бутерброды для майдана порезали).

Ответить
+15 +
человек без усов, 20:21, 16.10

"ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ"

Ответить
+5 +
Шёл мимо, 20:37, 16.10

Стиль колхозанс, время наше. Типа агрогородка, размером поболее. Говно! Смотреть не на что.

Ответить
+4 +
димон , 21:15, 16.10

так это сироты!

Ответить
+8 +
Ввся Батарейкин, 21:18, 16.10

Сто пудов на одну зарплату живут )
И строили лет 10)))

Ответить
+2 +
leo44, 21:30, 16.10

...а гаспадары гэтых палацау-хто?

Ответить
+4 +
d, 21:31, 16.10

а какой из этих домом дом тозика?)

Ответить
+7 +
а то, 9:33, 17.10

У тузика будка квадратов на 1000 точно будет, если у его простого братца , препода экономики БНТУ на 300-555 под Минском...

Ответить
+18 +
всех в сад!, 23:19, 16.10

Когда Президентом станет Бог, Конституцией станет Библия, а свод Законов сузится до 10 известных Заповедей, вот тогда настанет Мир и Справедливость на матушке-Земле.

Ответить
+12 +
тазик в, 23:22, 16.10

Это ещё не всё их, есть замаскированные места типа таволга, зацань, много в городской черте, они имеют по три -четыре коттеджа в разных чертах города, элитных квартир по три-четыре, а из Дроздов они посьезжали слишком много народного гнева на устах простых граждан это место имеет , многие на детей прикупили недвижимость в США, Англии, Нидерландах, Турции, Кипре,Испании, Москве и все на Бентли, их дети общаются только там и учатся там, поскольку уже лет пятнадцать бояться народной молвы и жалоб в правоохранительные органы.

Ответить
+3 +
а я мечтаю о маленьком домике в деревне, 0:53, 17.10

и чтобы здоровье было

Ответить
+3 +
ggg, 1:49, 17.10

То, что в Беларуси самые наворовавшиеся чиновники и прикорытные "бизнесмены"
живут на уровне средней американской семьи слесаря и учительницы - вовсе не стоит внимания.
Для беларусов это - какой-то фантастический уровень.
Видимо, из-за стоимости стройматериалов, не менее фантастической.
Средний американский инженер живет получше, чем то, что показано на фото.

Ответить
+2 +
123, 8:23, 17.10

Смотрю по тротуарам даже не ходят - всё травой поросло.

Ответить
+1 +
AL, 10:58, 17.10

Я бы не сказал, что там сплошные воры живут, как тут многие пишут! Живут конечно, но не все, один дом на фото-дом Шитова, защитника сборной по футболу, кстати проект был достаточно хорош, а вот исполнения оставляет желать лучшего. Второй-дом Дорофеевой, там конечно, да!))).
Поэтому, не нужно не зная во все горло гарланить ВОРЫ! Там многие живут спортсмены и зорки белорусские!
А по поводу архитектуры, то это да, там два-три проекта более-менее, остальное шлак. Но не нужно забывать, это изночально это была вообще типовая застройка, а уже позже, начали переделывать кто на что гораст! Жители населяющие эти дома, просто немного колхозноваты и поэтому, какой бы архитектор за проект не взялся, все закончилось бы этим, т.к. переубедить нереально! Знаю по личному опыту работы с такими заказчиками.
Человек с деньгами и со вкусом, тупо не станет покупать участак в таком районе, поэтому там и собран весь этот архитектурный коллаж )))

Ответить
+3 +
Люты, 8:32, 25.10

нужна люстрация!!!

Ответить