30 апреля 2024, вторник, 2:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 94
+170 +
Николай, 13:47, 16.10

У Навального взаперти окончательно съехала крыша.

Ответить
+133 +
Дзед-Барадзед, 14:23, 16.10

Справа не ў гэтым. Справа ў тым, што пакуль існуе Арда, пакуль існуе Рассея, якія б змены не былі ва ўладзе ў Крамле, хто бы не быў у іх ва ўладзе: КДБ'шнік Путлер, цары-імпэратары Пётр №-ный, Аляксандр ці Нікалай, ці нейкі "апазыцыянер" у іх ардынскім разуменні, дзеля Беларусі (пакуль яна не верне сваю гістарычную назву "Літва" ці, на-прыклад, "Крэвія", ці "Другая БНР" па ўзору з Першай) і Ўкраіны - у знешняй палітыцы Маскоўскай Арды ў дачыненьні да нас НІЧОГА НЕ ЗМЕННІЦА. У Маскоўскай Арды да нашых абшчараў ды тэрыторый ЗАЎСЁДЫ БЫЛА ІМПЭРСКАЯ АКУПАНТСКАЯ ПАЛІТЫКА. Заўсёды. Гэтаму ёсьць доказ - гэта 700 гадовая гісторыя нашых адносін з гэтай праклятай АрдойСправа не ў гэтым. Справа ў тым, што пакуль існуе Арда, пакуль існуе Рассея, якія б змены не былі ва ўладзе ў Крамле, хто бы не быў у іх ва ўладзе: КДБ'шнік Путлер, цары-імпэратары Пётр №-ный, Аляксандр ці Нікалай, ці нейкі "апазыцыянер" у іх ардынскім разуменні, дзеля Беларусі (пакуль яна не верне сваю гістарычную назву "Літва" ці, на-прыклад, "Крэвія", ці "Другая БНР" па ўзору з Першай) і Ўкраіны - у знешняй палітыцы Маскоўскай Арды ў дачыненьні да нас НІЧОГА НЕ ЗМЕННІЦА. У Маскоўскай Арды да нашых абшчараў ды тэрыторый ЗАЎСЁДЫ БЫЛА ІМПЭРСКАЯ АКУПАНТСКАЯ ПАЛІТЫКА. Заўсёды. Гэтаму ёсьць доказ - гэта 700 гадовая гісторыя нашых адносін з гэтай праклятай Ардой.

Таму пакуль існуе РФ, - ні мае НІЯКАГА значэньня, хто ў іх ва ўладзе будзе. Для нас, жыхароў Літвы (г.зн. пакуль сучаснай Беларусі) і сучаснай Украіны - маскавіты-ардынцы заўсёды былі, ёсьць і будуць акупантамі з вялікай літары, і знішчальнікамі нашых народаў: культуры, эўрапейскасьці, мовы, сваёй гісторый, сваіх традыцый, свайго жыцьцТаму пакуль існуе РФ, - ні мае НІЯКАГА значэньня, хто ў іх ва ўладзе будзе. Для нас, жыхароў Літвы (г.зн. пакуль сучаснай Беларусі) і сучаснай Украіны - маскавіты-ардынцы заўсёды былі, ёсьць і будуць акупантамі з вялікай літары, і знішчальнікамі нашых народаў: культуры, эўрапейскасьці, мовы, сваёй гісторый, сваіх традыцый, свайго жыцьця.

Ответить
+34 +
А вы гаворыце Параша не хуйло, 14:59, 16.10

Навальны-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла... Учора нават зiнгер-юнгендша Ботэкса - Патупчык размясцiла свой пост са словамi з iнтэрв'ю Навальнага: "Валодзя Пукiн -таленавiцейшы палiтык сучаснасцi"( за дакладнасць слоу не бяруся адказваць, але сэнс быу такi)

Ответить
-52 +
nik_K, 15:40, 16.10

Nu i v chem on neprav? Po faktu...

Ответить
+58 +
Сеня, 15:56, 16.10

"ваш русский мир это химера в вашей пустой голове" - собиратель земель-2 - очень точно, воображаемая страна.

Ответить
+25 +
сяржук255, 16:08, 16.10

Псевдооппозиционер.

Ответить
+215 +
Алах курбан, ваш свет, 13:48, 16.10

Пайшлi кацапы у сраку са сваiм ардынскiм мiрком.

Ответить
+41 +
Смерть фашистской недоимперии !, 15:03, 16.10

Не были б кацапы фашистами. Всё спорили, Навальный нацист или , притворяется. А некоторые белорусы кричат: даёш навльного!

Ответить
+159 +
Stefan, 13:49, 16.10

Хто яшчэ думае, што ў расеі ёсць прыстойныя, цывілізаваныя палітыкі, што кацапшчына можа быць цывілізаванай краінай? Чытайце людзі З. Пазняка.

Ответить
+32 +
циркач, 19:08, 16.10

вот я в который раз говорю: не думайте, что самый демократистый демократ из россии - наш друг. не думайте.
демократ ли, либерал ли, махровый ли шовинист - все они пронизаны идеей "рюсскава мира" в той или иной степени. у всех у них в голове - империя!
это уже доказано неоднократно...

единственным настоящим (пусть и с перегибами) демократом была В.И.Доводворская, Царствие ей Небесное. на этом - всё...

как бы ни прискорбно это звучало, но двери в россию надо закрыть раз и навсегда. и не поддаваться на сказки якобы "демократических" кругов.
наши настоящие друзья - это Литва, Латвия, Эстония, Украина и Польша.

Ответить
+17 +
Xel-Ha, 21:32, 16.10

Валерия Ильинична была не только политиком, но также мыслителем и просто уникальной личностью. Единственная такая в своём роде и та, между прочим, родом из Беларуси! ;-)

Пусть Господь примет её в свою обитель. И спасибо всем, кто о ней не забывает.

Ответить
+96 +
иван, 13:49, 16.10

ну приплыли... пускай поживёт среди белорусов пару месяцев - поймёт, что мы не совсем русские

Ответить
+148 +
вораг , 13:50, 16.10

Никогда не считал себя "рюсским миром ", татаромоскали есть орда и враги, гниды, имбицилы и убийцы детей

Ответить
+217 +
Палыч, 13:51, 16.10

"Никогда мы не будем братьями!..." (с)

Ответить
+156 +
Марк, 13:54, 16.10

ТЫ, НАВАЛЬНЫЙ, НИКОГДА НЕ БУДЕШЬ ЛИДЕРОМ НАЦИИ. ИБО ТЫ ПЫТАЕШЬСЯ СТАТЬ НЕ ПРИДУРКОМ, ВРОДЕ ПУТИНА, А ВСЕГО ЛИШЬ ПОЛУПРИДУРКОМ.
ПОЛУКУПЕЦ-ПОЛУПОДЛЕЦ, КОГДА Ж ТЫ СТАНЕШ ПОЛНЫМ, НАКОНЕЦ?

Ответить
+151 +
Апошняя Шляхта, 13:54, 16.10

Вот так нас и записали в какой-то там мир. А вот нас как всегда забыли спросить. А хотим ли мы быть частью этого мира? У любого человека который не зомбирован ордынской пропагандой ответ только один "НЕТ, МЫ НЕ ХОТИМ БЫТЬ ЧАСТЬЮ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ". И золотоордынцам давно это понять и перестать тянуть свои загребущие руки в сторону нашей родины.

Ответить
+129 +
собиратель земель-2, 13:55, 16.10

Еще один калита недоделанный, ваш русский мир это химера в вашей пустой голове. Никогда мы вашими не были, сегодня Беларусь временно оккупированная территория рашистами и прочей нацистской сволочью. Придет время и погонят вас аж до урала, ватники козлоногие.

Ответить
+69 +
беларус, 13:55, 16.10

у этого опозиционера отличий от путина не более трех и то второстепенных - история учит что от имперского метналитета жителей империи лечит только ЕЕ РАСПАД - посмотрим что будет к лету 2015 (ссср распался за ТРИ месяца)
если не июль 2015 то ноябрь точно!!!

Ответить
+12 +
беларус, 15:58, 16.10

может я опять ошибаюсь в сроках - в марте в коментах на сайте я писал что руб.рф к долл.США к Новому году будет 401 а уже сейчас в октябре за 1 долл. дают 41 руб.рф - так что рф может развалиться и в феврале-марте 2015

Ответить
+81 +
adelfa, 13:56, 16.10

Скурвился Навальный окончательно.
За сколько сребренников продался, господин "известный российский оппозиционер"?

Ответить
+4 +
Вика, 18:57, 16.10

наверное нашли слабое место, у каждого оно есть...

Ответить
+4 +
Зоя-Даллас. Техас, 22:29, 16.10

adelfa, 13:56, 16.10 - +70 +
"Скурвился Навальный окончательно.
За сколько сребренников продался, господин "известный российский оппозиционер".

Шановный, он не продался, он так думал 2-3 года назад.
"Алексей Навальный в программе «Большая политика» с Евгением Киселёвым на телеканале «Интер» (Украина), 10.02.2012". 32 минута программы. Посмотрите.
Тогда он говорил об интеграции белорусского и украинского народа с Россией, сейчас о "русском мире". Разные слова, смысл один - Большая империя т.е СССР.
http://www.youtube.com/watch?v=MBhKpADkGoQ

Ответить
+91 +
Mason voice, 13:56, 16.10

Думал ты умнее, если честно... Ну, тогда, правильно тебя прессуют...

Ответить
+87 +
chardon, 13:57, 16.10

Похоже ,паренек и вашим и нашим стелет.Такие людишки , очень могут быть опасными (даже скорее ужасными),придя к власти.

Ответить
+94 +
Тракторист, 13:57, 16.10

Да пошел ты со своим миром!!! Бухать и воровать - что вы умеете еще?? нам такой мир имбицильный не нужен

Ответить
+139 +
русский, 13:59, 16.10

Э, господин хороший! у меня мать из Архангельсой обл., но я родился в Беларуси, учил в школе беларускую мову, как иностранный. Но это моя родина, другой не будет. Нас, русских, много, и в Литве и в Латвии, но это другие русские, с другим мышлением, не советским!
Так же, как русские в Подмосковье и русские в Сибири - это две разные расы.
Проблема в совковости и имперских амбициях (рашизм), не подкрепленных ничем созидательным и мотивирующим.
Так что не брат ты мне, а сосед. Кировским лесом ты же поделишься только за бабки....!
Банальный вопрос собственности разрушит любое братство, а жизнь опять в одной "коммунальной квартире" сделает эту жизнрь губительной.

ЗЫ:это что, столетию Гражданской войны посвящается? Может у себя на бескрайних просторах постройте туалет для начала?

Ответить
+39 +
Ватник раскрылся?, 14:02, 16.10

Вот и вся оппозиция в России.....Черт их там разберет. Полный компот, как и в Беларуси.

Ответить
+74 +
Сваяк, 14:02, 16.10

Не зря этого поганца не в тюрьме держат.
ФСБэшный агент, сдающий власти протестную часть русского народа.
У нас таких сексотов в оппозиции тоже хватает

Ответить
+14 +
Просто надо думать..., 14:21, 16.10

Сваяк, 14:02, 16.10
Людям свойственно ошибаться.Но помню, как минусовали, тех кто раньше разглядел ушки конторы в этом " чёртике с коробки".Теперь поливают самого этого персонажа.Хочется надеяться,что народ станем теперь разборчивей к внезапно выскочившим персонажам.В том числе и к новым таким же "патриотам" Украины,внезапно появившимся на Олимпе украинской политики с рекламой параша СМИ...

Ответить
+6 +
Олег, 17:44, 16.10

К сожалению, не станет. Такие прецеденты происходят постоянно, а народ разборчивей не становится.

Ответить
+35 +
sfgk, 14:04, 16.10

Разочаровал, лавировщик под настроение толпы.
Перец-имперец.

Ответить
+40 +
Яков, 14:04, 16.10

Никто уже не воспринимает Беларусь как независимую страну. Для всех мы часть россии. Я не зна что делать. Лука продает нашу страну. Скинуть его нам русские не дадут. Здесь их военные базы, которые будут подавлять протесты. Это ж..па.

Ответить
+21 +
ProTest, 14:05, 16.10

Слился Лёха, эхх. А ведь сначала казался адекватным, сколько рос. чинушей и политиков вывел на "чистую воду". "Роспил" и "Росяма" чего только стояли. Вроде и репрессий не боялся. Дожали все-таки.

Ответить
-25 +
а.с.а.в., 14:08, 16.10

Оо. Всё, теперь он плохой. А ещё недавно был таким няшкой.

Ответить
+26 +
BY, 15:34, 16.10

Что бы узнать что находится в красивой банке - духи или д*рьмо, надо открыть крышку. Навальный крышку приоткрыл... пошла жуткая вонь...

Ответить
+2 +
Олег, 17:45, 16.10

Няш-мяш ))

Ответить
+76 +
Сварожич, 14:11, 16.10

После того, как это чучело признало Крым российскими и выразило надежду, что он им и останется — "давай, до свиданья"... шестерка путлеровская.
ФСБ так бездарно спалила своего очередного агента в рядах оппозиции.

Ответить
+115 +
ЯДвига, 14:13, 16.10

Повторю свой пост, отправленный на предыдущую ветку с Навльным. Пару лет назад и я, и еще ряд комментаторов писали здесь о том, что российская оппозиция - это плоть от плоти российского общества. Многие, если не все (или, минимум, не большинство), рассматривают будущую Россию, как ту же империю, но в "солженицыновском ракурсе" (читайте труд Солженицына "Как обустроить Россию"), и этого не выжжешь даже каленым железом: генетика! Поэтому, как ни странно, но, чем дольше будет у власти находиться Путин, тем лучше и для россиян, и для всех нас, поскольку он ведет Россию к распаду, где "империалистически-демократический" синтез мышления уже не катит. А нам надо ориентироваться исключительно на западных и южных соседей, и делать ставку, в первую очередь, на Украину, затем - на Балтию и ряд стран бывшего соцлагеря Восточной Европы. Потому что, если Путин лишится власти сейчас, и его заменит нынешняя оппозиция, к которой у Запада не может быть "демократических" претензий, в состав посвежевшей российской империи войдут не только Украина и Беларусь, но и балтийские страны, причем, добровольно и с песнями. Поверьте, российской оппозиции (не хочу говорить абсолютно обо всех, имею в виду подавляющее большинство) на нас, и на Украину в высшей степени наплевать, "украинский вопрос" ее интересует лишь с точки зрения падения путинского режима. Не знаю, как присутствующие, но, пообщавшись в последнее время с вполне продвинутыми, умными, демократическими россиянами, ненавидящими Путина, я поняла, что их отношение, в частности, к белорусам, как к "меньшим братьям", для которых единственное благо (от которого зависят и все остальные мелкие бытовые блага) - быть под сенью крыльев российского орла, - неистребимо, неискоренимо и непоколебимо! И искоренить, истребить и поколебать его может только распад побитой молью империи на удельные княжества!

Ответить
-2 +
!, 14:53, 16.10

Вы сколько жизней жить собираетесь? Вас сильно волнует что присходит у вашего соседа, если он к Вам в дом с кулаками драться не приходит? России нужно лишить возможности вмешиваться в дела соседей, что должно произойти на нюнбергском процессе за агрессию против других стран и народов. Пока россияне еще в глазах международной общественности до этого еще не дошли до тех пор нам придется бороться и воевать с россиянами за себя, а украинцам за себя, потому что на Украину с оружием уже напали, а с нами ведут экономические, информационные и психологические войны, чтобы забрать землю, госсобственность и превратить нас в рабов под управлением диктатора или какого-нибудь несменного бандитского политбюро, которое будет с россиянами плановую бандитскую экономику вести. У нас нет ничего общего ни с Россией, ни с Украиной, ни с ЕС, потому что белорусы не хотят отдавать землю и собственность и не вписываются в их экономические системы. Белорусы будут бороться за свою мораль, за свое устройство цивилизованного правового государства и просить помощи у Америки, чтобы быть независимой технически развитой страной, которая стремится к взаимовыгодному сотрудничеству со всеми соседями, но имеет свои национальные особенности, обусловленные историческим развитием и моралью и ментальностью нашего народа. Белорусам американцы ближе всех по восприятию мира, и по идеологии, что все рождаются равными и свободными.

Ответить
+7 +
!, 15:00, 16.10

15 лет жизни диктатор забрал, а всю оствшуюся жизнь предлагаете отдать на россиян с Путиным? Пошли они лесом вместе с со своим диктатором. Украинцы пусть у себя строят что им нужно и идут в ЕС, если хотят, а белорусы будут строить что они хотят и просить помощи у Америки. Что будет с россиянами всем глубоко до одного места, тюрьма по ним всем плачет. Идут к нюнберскому процессу и дойдут, в чем мы еще и поможем, если будут на нашей территории свои порядки устанавливать и диктатора держать. Белорусы готовятся воевать, а не в шахматы с преступниками играть, которые приходят с железной битой.

Ответить
+6 +
ЯДвига, 16:56, 16.10

!, 14:53, 16.10
!, 15:00, 16.10
Во-первых, лично вам я ничего не предлагаю (как, впрочем, и всем остальным). Во-вторых, меня действительно очень волнует, что происходит у соседей. В-третьих, полагаю, под "белорусами", которые собираются "воевать" и "обращаться к Америке", вы подразумеваете лично себя? Что ж, Бог вам в помощь и в войне, и в общении с Маккейном! В-четвертых: да я собираюсь прожить очень долго, если только здоровье позволит. И насчет "всем до одного места, что будет с россиянами": а вы опрос "всех" проводили? Мне - не все равно, а это значит, - уже не всем.

Ответить
-9 +
?, 17:25, 16.10

По белорусам не заметно, что им до одного места россияне, диктатор и остальные прохиндеи? Вы можете предлагать все, что хотите, а другие имеют право высказывать свое мнение что о ваших предложениях думают. Вы из себя Лукашенко строите на интернет-ресурсах, который не только хочет командовать что кому говорить, но и что кому думать? Сколько же Вам лет и сколько Вы надеетесь еще прожить, если помните всех руководителей крупных предприятий Беларуси при советской власти? Прям Кащей Бессмертный какой-то, заботящийся о благе россиян на территории Беларуси :)

Ответить
+4 +
ЯДвига, 18:40, 16.10

?, 17:25, 16.10
Не знаю, чем вызвано с вашей стороны такое ненормальное, болезненное отношение ко мне (да и не хочу знать о ваших тараканах), но еще раз повторяю по слогам: Я ВАМ НИ-ЧЕ-ГО НЕ ПРЕД-ЛА-ГА-Ю! Дошло хоть на сей раз?? Прожить хочу еще лет 50, а мой возраст пусть останется для вас вечной загадкой, тем более, что мужчинам я нравлюсь в любом возрасте. Кстати, я еще помню всех царей при царской власти, и всех князей - при княжеской (вот такая у меня замечательная память, в отличие от вашего склероза, из-за которого вы уже забыли и мой пост, и свой пост, и мой ответ, и повторяете свои посты снова и снова. Впрочем, как всегда, когда на вас реагируют: это вам явно противопоказано, поскольку приводит в неописуемое возбуждение). :)))))))))))))

Ответить
-9 +
!, 19:49, 16.10

Это у Вас каки-то тараканы, если считаете, что можете выбирать кто и что может писать под Вашими комментариями. Какая загадка может быть в Вашем возрасте, если Вы сначала себя за молодежь выдавали, а потом начали делиться какими-то воспоминаниями о директорах крупных предприятий времен советской власти. Я помню советскую власть и не надеюсь прожить еще 50 лет, поэтому мне и моему поколению Ваши предложения не подходят, а более молодому поколению и подавно, потому что оно видит во что превратила диктатура, поддерживаемая Россией, жизнь вполне способных и талантливых белорусов среднего и старшего возраста, о чем те молодежи еще и рассказывают. Так что ваша пропаганда для белорусов - напрасный труд, не засоряйте эфир :)

Ответить
+5 +
ЯДвига, 21:41, 16.10

!, 19:49, 16.10
Так что ваша пропаганда для белорусов - напрасный труд, не засоряйте эфир :)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Да ради Бога! На обозримый период (а, может, и необозримый - в зависимости от настроения) оставляю "эфир" вам и троллям, как креативным, так и не очень, которые, наряду с неуравновешенными присутствующими, тоже перевозбуждаются при моем появлении. Наслаждайтесь! Что же касается вашего остального текста, то не имею ни сил, ни желания повторять еще раз свой первый пост, который так и не дошел до вас (зато вы помните Советскую власть, а это - главное). Полагаю, я вам дала пищу для ума на выходные. Удачи! :))

Ответить
-6 +
!, 22:18, 16.10

Вы понимаете где находитесь? На форумах все могут высказывать свои мысли и получать комментарии в ответ, если вы болезненно воспринимаете высказывания других, то Вам нужно общаться только в том кругу, где Вам в рот смотрят, что совершенно не предполагают форумы. Идите лечить нервы, а лучше разберитесь со своим возрастом, а то то или детство в жопе уще гуляет, то ли старческий маразм начался, бот.

Ответить
+5 +
ЯДвига, 23:46, 16.10

Как ни прискорбно и волнительно с вами общаться, должна заметить: у вас аж две отличительные черты, по которым вас можно распознать мгновенно (а это не каждому дано, поэтому можете гордиться)! И доминирует не фантастически заторможенное мышление, а потрясающее, махровое хамство! Чтобы так хамить - надо учиться с самого рождения! Не смею интересоваться, где вы родились и воспитывались (возможно, в соответствии с теорией наблюдательного Криштаповича, среди капустных грядок), но прошу, не признавайтесь в этом никому даже под пытками: пусть это останется вашей чарующей и немного зловещей тайной! :)))))

Ответить
-2 +
!, 0:12, 17.10

Вы после моих комментариев всегда переходите на мою личность, что говорит только о том, что проигрываете и хочете отбить у меня охоту оставлять комментарии к Вашим постам. Вас здесь целая команда ботов собралась, которые пытаются иммитировать якобы мнение каких-то белорусов. Ваши психологические приемы говорят только о том, что вы бот, что можете продолжать подтверждать, переходя на личности комментаторов. Как только кто-то переходит на личность собеседника, которого никогда в жизни не видел, так можно сразу понять с кем имеешь дело :)

Ответить
-2 +
!, 0:33, 17.10

Бот так себе имя создавал и репутацию, а "спалился" на переходе на личности комментаторов :) ЯДвига - это бот.

Ответить
-2 +
!, 1:28, 17.10

Нужно убирать явных ботов, чтобы можно было вести информационные войны с другими ботами, которые будут вынуждены избавляться от явного психологического давления и от каких-то идей и тем, в которых будут проигрывать, они со временем должны максимально приблизится к нормальному разговору как нормальные люди, а за ними должна приблизиться власть к этой же норме, потому что хамство сейчас в Интернете большее, а правители на фоне этого хамства пытаются выглядеть более цивилизованно. Выглядеть явным дурнем и хамом по сравнению с тем, что пишут обыкновенные граждане в Интернете - это выставить себя на посмешище даже перед ботами, которые должны будут думать и общаться на другом уровне, чтобы могли вести беседу и не проигрывать на форумах. Если на форумах в интернете будут обсуждаться какие-то дельные вещи, будет конструктивная критика власти, то власть сама поймет. что она убога и ее могут любить люди, которые пишут в интернете, ей не могут подчиняться люди, которые пишут в интернете, потому что они намного умнее. Удивительно но еще совсем недавно какие-то аналитики вполне серьезно говорили, что в магазине кассиры имею два класса образования. Нужно просвящать аналитиков, что в Беларуси все имеют среднее образование, могут анализировать многие вещи лучше их и комментарии бывают намного более содержательными и чем статьи аналитиков. Любое мнение о народе должно подтверждаться каким-то его поведением, какими-то прявлениями именно народа, как подавляющего количества людей, Если 100 человек кричит, что народ дурной, а народ за этих крикунов не голосует, то он не дурной, если может делать выводы из того что слышит и видит. Почему Лукашенко диктатор, а Назарбаев нет? Назарбаева выбирают, а Лукашенко нет. Дело в народах или в диктаторах? Если Лукашенко считается таким опытным и хитрым политиком, то почему ему не удается обмануть дурной народ, чтобы тот был счастлив и в воздух чепчики бросал? Лукашенко не умеет обманывать или белорусский народ не может обмануть? Кто хитерее Лукашенко? Путин? Да что в нем хитрого, если просто хамит и войны устраивает. Как от этого белорусы должны начать чепчики в воздух бросать? Под дулами автоматов? В Украине чепчики не бросают даже под дулами автоматов, хоть они более доверчивый народ, если 20 лет меняют шило на мыло.

Ответить
+61 +
professor, 15:09, 16.10

ЯДвига, целиком и полностью на твоей стороне! Самый лучший символ будущей Великой Руси - это украинский трезубец, пронзающий двуглавого орла, на фоне бел-чырвона-белых парусов корабля, плывущего по волнам Балтийского моря.

Ответить
+16 +
один, 15:46, 16.10

ЯДвига, 14:13, 16.10
Мне кажется,что существует две причины:1.В каждом по ОТДЕЛЬНОСТИ русском живёт РАБ. 2.А в стае нации -ИМПЕРСТВО. Притом оба эти противоречия возникают одновременно с молоком матери,и живут в симбиозе оставшуюся жизнь.
P.S. приятно,что снова в строю...

Ответить
+6 +
ЯДвига, 17:23, 16.10

один, 15:46, 16.10
Спасибо на добром слове, резон в Ваших словах о русских, конечно же, есть, но у меня друзья - русские, прекрасные, свободолюбивые люди, - с этим как? Значит, не в каждом живет раб. ::)))

Ответить
+4 +
один, 18:41, 16.10

А с этим проще.В семье не без урода.В данном случае в качестве урода-является семья.Тем более,что никто не сможет ответить на вопрос, что такое -Я РУССКИЙ.Кроме лепета о ОСОБОЙ душе,особом патриотизме,роли и прочей белиберды.Ну ещё шуткой о прилагательном(хотя после Украины я начинаю в это верить).Скажу сразу,своих знакомых поставил в тупик.Может ваши ответят?!

Ответить
+3 +
ЯДвига, 20:14, 16.10

один, 18:41, 16.10
Моих в тупик нереально поставить: это люди умные и остроумные, это - МОИ друзья, и этим все сказано!

Ответить
-59 +
Правильно, 14:21, 16.10

Навальный прав! Навальный против Пути!

Ответить
+18 +
professor, 15:51, 16.10

Правильно, 14:21, 16.10
---------------
Путя - не вся Россия! А вся Россия - "превыше всего", поэтому я - против не только Пути, но и против России и Навального, считающего (не знаю, с какого бодуна) Беларусь частью "русского мира". Кстати, вот ещё одна нелепица - "русский мир", который держится на войне России против всех!

Ответить
+7 +
Кто более матери-истории ценен?, 18:49, 16.10

Что путин, что Навальное Говно,
Кто более матери-истории ценен?
Мы говорим Путин - подрадумеваем Навальное Говно
Мы говорим Гавальное Говно - подрадумеваем Путин!

Ответить
-53 +
ап, 14:24, 16.10

а ведь он прав!!!

Ответить
+5 +
Закон Природы, 18:57, 16.10

Что пуйло, что навальное говно - они вместе неотвратимо приведут Россию к закономерному концу - полному распаду. Они выражают волю народа, чтобы уродливое государственное образование под названием Россия перестало существовать.

Ответить
+20 +
бел., 14:25, 16.10

Николи на яго не ставила! Нешта интуитыуна ад пачатку бачыла играка.. Кожны з их на Выхадзе стане нижэй пешки! Никчэснасьци!

Ответить
-46 +
Избиратель, 14:27, 16.10

Навального в президенты!!! Честный человек

Ответить
+16 +
кастусь, 17:50, 16.10

Навальны, такая ж сука, як і Путло!

Ответить
+22 +
Главное - вовремя , 14:28, 16.10

Был Ленин в разливе
Стал Навальный в квартире
1917 года в шалаше из ветвей вождь мирового октября " писал свою книгу"Государство и революция"
2014 года в квартире из бетона ОППАзиционер давал интервью о "Русский мир "

Ответить
+43 +
milan, 14:29, 16.10

Почти все козломордые считают Беларусь частью "русского мира". С сожалению выход из этого мира всегда кровавый ( Польша, Финляндия, Грузия, Молдавия.... ). Почти без крови удалось Прибалтам. Перед нами шанс на выход из "русского мира". Думаю повторится ситуация Совка, низкие цены на нефть и санкции развалят козломордию. С хитрозачесанным или без него, думаю что удастся выйти.

Ответить
+48 +
Олег, 14:29, 16.10

Рюсский мир - это вы дурни-ватники со своим шовинизмом на всю страну. Нас, Белорусов, к себе, моральным уродам, не ровняйте

Ответить
+17 +
ggg, 14:30, 16.10

А я записал его в недалекого, примитивного ватника

Ответить
+16 +
Минчук, 14:31, 16.10

Политический трупак!

Ответить
+38 +
задолбали своими обнимками, 14:31, 16.10

крыша съехала не у одного Навального. А во всей расеи, и уже давно.
Какого хрена не спроси, хоть провластного, хоть оппозиционера- дай им Беларусь в братья, хоть в ссср хоть ,хоть тс хоть еще к какую жопу тянут.
нахренамэтибратья?

Ответить
+33 +
Елена, этническая русская, гражданка РБ, 14:33, 16.10

И вот вроде же неглупый человек...

Мне дико, что он вообще всерьез оперирует этим "понятием" - "русский мир". Ей-богу, это звучит просто неприлично!

Ответить
+11 +
jfg, 16:27, 16.10

Понятие "русский мир" сродни "жизненному пространству" немецкого "гения" и "милого человека" из Австрии.
Придурки с тв уже черепа "ариев" возле Китайской стены нашли, мол вот кто строил.

Ответить
+14 +
Александр, 14:37, 16.10

Не понимаю, в общем-то справедливого возмущения, читателей. А по каким признакам Начальный должнен быть не включить Беларусь в "русский мир"? Не тешите себя иллюзиями, россияне считают нас дружелюбными и послушными холопами. А за это мы получаем нефть и деньги. А если это будет не так, то появляться "зелёные человечки". Впрочем они уже есть.

Ответить
+4 +
Процесс пошел, 19:11, 16.10

по каким признакам Начальный должнен быть не включить Беларусь в "русский мир"? ...россияне считают нас дружелюбными и послушными холопами.
----------------------------
Пусть теперь - после происходящего в Украине попробует приехать в Беларусь и покричать о русском мире и "беларуских фашистах". И чем больше будет кричать, тем быстрее Беларусь - прежде всего русскоязычная - отвернется от этого дерьма. Произойдет точно как в Украине - ватные холопы либо сами себя перебьют, либо будут вынуждены прозреть от тупого рабства.
Война в Украине, развязанная российским шовинизмом неизбежно расставит на свои места даже послушных российских рабов. Процесс уже пошел, и его не остановить.

Ответить
+9 +
Ян, 14:38, 16.10

НАВАЛЬНЫЙ- ДУРИЛКА КАРОТОННАЯ.

Ответить
+35 +
Лариса Ник., 14:42, 16.10

Война путлера с Украиной надолго, если не навечно, отвернула от т.н. русского мира не только украинцев, но и беларусов, казахов, узбеков, грузин, молдаван. Ведь эта война -последняя капля, переполнившая чашу терпимости и хоть каких-то остатков доверия и веры в россию в наших странах.
Ну какое беларусы могут иметь родство с русскими- как теперь россиянам втюхивается путлеровской пропагандой, потомками истинных арийцев?!
Нам, как и украинцам, ближе и понятнее языки западных славян, а русские не понимают даже наших языков. Ну, а уж захватнические войны, привычка воровать все, что под руку подвернётся, нетерпимость к чужой культуре- это вообще чисто российское.
Если наши диктаторишки-ублюдки и строят друг другу почти милые глазки на своих сходняках, то это отнюдь не значит, что и наши народы поголовно рвутся в союзы с дикой криминальной россией.
Спасибо путлеру, что окончательно раскрыл глаза всему миру на себя и свою страну.
Нам, как и россиянам, тоже придётся разгребать всё то, что наворотил и ещё наворотит на постсоветском пространстве путлер при помощи наших диктаторишек. Мы, как и русские, понесём расплату.
Только вот выгребать мы уже не будем в союзе с па-рашкой. Чем быстрей и дальше от неё оторвёмся, тем лучше.
Беларусь- для беларусов! Не только этнических, но и всех, кто живёт на этой земле и уважает культуру и государственность коренного народа. А русский мир, он там, на восток от Беларуси, там его и ищите все, кому он близок и дорог.

Ответить
+14 +
Okay, 14:44, 16.10

Там даже часть оппозиции больна срузке миром. Увы, эту страну не изменить. На это не стоит надеяться больше.
Нужно чтобы она распалась на много кусков, которые не смогут угрожать другим странам. Иначе эта имперская вонь будет донимать остальных постоянно. Надеюсь, что Запад это осознал тоже.

Ответить
+4 +
Олег, 18:19, 16.10

Они это осознали еще с рейгановских времен, распада СССР и заключили основные идеи в доктринах.

Ответить
+8 +
Парамон, 14:57, 16.10

Дык ён атрымліваецца паплыў. Зусім мазгі перасталі варыць. Другую абракадабру за адзін выдае на "гора"! Не, тут патрэбна спраўка псіхіатара. Каб не гнаць напрасліну на чалавека.

Ответить
+6 +
Шут, 15:24, 16.10

Что-то не вспоминает Прагу, Варшаву, Вильнюс... ты лучше думай о Татарстане, Чечне, что в Сибири китайский мир- русский мир млин

Ответить
+7 +
м., 15:30, 16.10

Вот и "оппозиционер крашеный" возвестил миру о единственно правильном "руском мире".
Я так понимаю, этот ботоксно-имперский маразм у них в раиссе воздушно-капельным путём передаётся? Или всё-таки половым...(может быть, путин навального в камере навещал?)

Ответить
+3 +
Антек, 15:37, 16.10

"Украина-стратегический козырь россии"-как бы бесплатная лестница в небо.

Ответить
-16 +
Игорь, Минск, 15:56, 16.10

Навальный абсолютно прав, мы и есть часть русского мира, если считать русскость не национальностью, а системой мировоззрения. Но вот часть Росии мы не являемся однозначно, у нас самостоятельное государства. Что интересно, так это то, что большинство тех, кто совсем Навальному подвывал, теперь дерьмо в его сторону кидают....

Ответить
+10 +
От дерьма не отмазаться, 17:48, 16.10

если считать русскость не национальностью, а системой мировоззрения.
-----------------------------
Если навалить кучу дерьма и назвать это мировоззрением, то получится навальный русский мир.

Ответить
+6 +
adsg, 16:32, 16.10

отбеливатель, как и прохор, тьфу мярзота

Ответить
+9 +
СВой, 16:42, 16.10

Я как-то приводил выдержки из интервью Новодворской и Борового, где говорилось о том что Навальный - националист и он опасен для России , но Хартия почему-то не всегда пропускает нужные сообщения. Тем не менее, может кто-то не знал, но Навальный в свое время состоял в партии "Яблоко" и был исключен из нее за свои националистические убеждения. Как рассказывал совсем недавно Митрохин, Навальный лично отпрашивался у партийцев сходить на марш националистов, мол не будут они против, чем сильно шокировал последних.

Ответить
+2 +
ласло, 16:56, 16.10

Да что вы носитесь с креатурой ФСБ? Иначе его давно бы уже на 2 метра закопали

Ответить
+4 +
Слава, 17:20, 16.10

Остапа понесло ...

Ответить
+10 +
Навалят, догонят, и еще раз навалят., 17:43, 16.10

Мы очень сильно осложнили и испугали Беларусь, тоже часть русского мира, хотя, наверное, белорусам это не понравится.
-------------------------------------------------------
И еще как не понравится! Навалят навальному по мордам, догонят, и еще раз навалят.

Ответить
+6 +
Лекс, 20:37, 16.10

Приобщить нас,как и любой другой народ, к русскому,этрусскому или марсианскому миру можно только высоким качеством жизни или с помощью калаша или града,но у вас ни на то,ни на другое уже никогда не хватит ни мозгов, ни денег.У нормальных людей словосочетание "русский мир" в смысле "не война" просто не сочетаемое,а в смысле как образ жизни,так это вообще пародия и издевательство над здравым смыслом,стало проклятием и ругательством.Поэтому,соседи,просто идите нах.

Ответить
-8 +
Мнение, 20:47, 16.10

Навальный сказал, что Беларусь - это часть Руси. Собственно и название нашей страны об этом говорит. Русский мир в его понимании - это не империя, а три братских народа (имею в виду народы вышедшие из Киевской Руси). И ничего имперского он не вкладывал в свои слова. Перечитайте. Смягчить можно было лишь сказав: русьского мира. Но такого слова сейчас нет. Вот он и сказал, что белорусам не понравится. Как чувствовал, что его неправильно поймут.

Ответить
+1 +
До нас очень хорошо дошло., 1:50, 17.10

Его поняли очень даже правильно, а именно, что преступно отжатый Крым - это якобы хорошо, и что Беларусь - это часть имперской россии. Так вот, это образованным гражданам Беларуси - в том числе русскоязычным не понравится никогда ни за что.

Ответить
+6 +
Просто Беларус, 21:08, 16.10

как они задолба ли со своим русским "великим" миром, орда

Ответить
+3 +
Вит Беларусь, 21:55, 16.10

Иди на хрен со своим русским миром, ты и тебе подобные!!! Похоже, что или тебя "перепрошили " или вата вылазит наружу.. А может и то и другое вместе или как следствие одного из другого.

Ответить