29 апреля 2024, понедельник, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Здраствуй, родина

14

Раньше они всегда старались делать вид, что не шпионят за инакомыслящими. Теперь - перестали стеснятся.

Комментарии 14
+78 +
вожык, 17:24, 16.10

А СССР, оказывается, никуда и не уходил, просто дремал. Теперь просыпается и, наверно, в худшем варианте. Андрею Бабченко, всем настоящим журналистам и "инакомыслящим" от всего сердца желаю мужества, сил и всяческих удач и возможностей, чтобы выжить в путинском концлагере.

Ответить
+53 +
"Здравствуй, родина. Ну почему же ты уродина?", 17:28, 16.10

Совок возвращается в своих худших чертах. Товарищи спецслужбисты должны ликовать.
Как там было? "Домашние животные со временем становятся похожи на своих хозяев". Вот Россия и россияне всё больше становятся похожи на своего господина - КГБэшника Путина.

Ответить
+14 +
citizen..., 18:31, 16.10

"Родина. Еду я на родину! Пусть кричат уродина. А она нам нравится, спящая красавица..."

Ответить
+7 +
хасан, 18:40, 16.10

А ты понял , что рашки твари?

Ответить
+26 +
галина, 18:41, 16.10

Так и было: *половина народа сидит, половина охраняет*. 21 век,елкин хвост

Ответить
+13 +
идеолог, 21:36, 16.10

И обратите внимание, уникальная ситуация была: и охраняемые и охрана была одета одинаково - в ватники. Обычно заключенные в спецодежде, а в СССРии уникально было.

Ответить
+5 +
правда, 8:35, 17.10

Это потому, что и те и другие (и охраняемые и охранявшие) на самом деле были заключенными (хотя охранявшие не все это понимали). СССР - Тюрьма народов.

Ответить
+7 +
это значит, 19:17, 16.10

только одно. на ВАС ВСЕХ БОЛТ КЛАДУТ! ВЫ ПРОСТО ПЫЛЬ!

Ответить
+21 +
Без луки, 19:18, 16.10

В случае "депортации" с родины есть один хороший момент!
Не надо стоять на коленях и просить милости в Европе, чтоб дали вид на жительство)))

Ответить
+17 +
Viktor, 20:03, 16.10

Испытано в Беларуси, реализовано в России.

Ответить
+10 +
:), 20:23, 16.10

Россияне понимают, что сейчас все дело в том кто кого переговорит? Если нормальные люди будут везде говорить что такое хорошо и что такое плохо, то их формально не за что сажать, тем более если их будет много. Девушке на таможне будет даже весело слушать что говорят в трубке, потому что на том конце провода будут бессильные люди, которые могут только что-то записывать, докладывать, но ничего не могут сделать с большим количеством говорящих простые понятные слова, которые не расходятся с тем, что написано в русской классической литературе, где есть про добро и зло, про нормальных людей и преступников, что все читают, не слышат этого. Нужно начать говорить то, что написано в хорошей литературе и все кикиморы болотные просто исчезнут от солнечного света. Россиянам больше роль страдальцев подходит и искателей смысла в том, в чем никакого смысла нет? Нюнбергский процесс тогда всех вылечит, который обяжет всех говорить что такое хорошо и что такое плохо.

Ответить
-14 +
?, 20:40, 16.10

В чем смысл вида на жительство для российских гуманитариев? Кому они за границей нужны и чем будут там заниматься? Они там пиццу раздают, а потом возвращаются обозленные на весь Запад и стремятся поддерживать то, что их не вынудит разносить пиццу в России :)

Ответить
+10 +
Lucia_Pf, 23:32, 16.10

Личным опытом делитесь? По мне, уж лучше "раздавать пиццу", чем прозябять в путинском парадизе. Многие гуманитарии. получившие образование в России, работают учителями, переводчиками и библиотекарями. Из моих знакомых-эмигрантов назад НИКТО не вернулся.

Ответить
+1 +
:), 23:49, 16.10

Это из опыта Александра Гардона, который вернулся, чтобы не разносить пиццу.

Ответить