29 апреля 2024, понедельник, 23:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+63 +
hello, 16:57, 16.10

Откуда известно, что имела место халатность? "Разжижающие кровь" препараты дают при переломах крупных костей для профилактики тромбоэмболии легочной артерии, но, судя по тому, что он "захлебнулся кровью", именно она и случилась.
Надо помнить, что перелом крупных костей - это угрожающее жизни состояние, а никак не "простой перелом".

Ответить
0 +
а то, 9:18, 17.10

...Точно также, получилось, когда сломала ногу жительница деревни Следюков Кучерова Томара и ее так полечили в Быхове, и Могилеве, что она умерла в июле этого года от заражения крови.

Ответить
-1 +
hello, 12:33, 17.10

Повторяю: перелом крупных костей (большеберцовой, бедренной) - это опасная для жизни травма; особенно, если перелом открытый.
Поэтому, может, правильнее писать не "так полечили в Быхове, и Могилеве, что она умерла", а "несмотря на все усилия врачей в Быхове и Могилёве, пациентку не удалось спасти"? Или же у Вас есть доказательства халатности?

Ответить
+67 +
T, 17:01, 16.10

Тысячный раз пишу - низкий уровень врачей и пох...низм. Врачи не обижайтесь пожалуйста но нужно смотреть правде в глаза. Вы пожалуйтесь на низкую зарплату конечноже- так поменяйте систему вместе с остальными простыми людьми и все в стране будет тогда с вами хорошо. В европе и сша врачам платят много НО ОНИ ЖЕ НЕСРАВНИТЬ ПО КВАЛИФИКАЦИИ С НАШИМИ. Это же земля и небо.

Ответить
+12 +
nik_K, 18:34, 16.10

Po КВАЛИФИКАЦИИ ili kmpetentnosti?

Ya ne skol'ko ne somnevaus chto luboi baran mojet byt' kvalificirovan, osobenno v usloviyax korrupcii.

Ответить
+25 +
бтр, 17:04, 16.10

какая то однобокая статья.

Ответить
0 +
однобокая за то со смыслом, 0:02, 17.10

хотя это уже совсем другая история

Ответить
+35 +
xkb, 17:05, 16.10

Корреспондент мысль выражает очень туго. Или я тормоз.

Ответить
+12 +
йцукенгш, 19:49, 16.10

все верно.
"сообщила знакомая", "захлебнулся кровью" "из-за врачебной залатности".
ты не тормоз.

Ответить
+53 +
Владимир, 17:12, 16.10

Я уже писал всю медицину начала разваливать ещё тёща Лукашенко на посту министра здравоохранение! Вася Жарко развалил её до основание!Скоро умирать будут не от Эболы, а от триппера!Потому что лекарств в больницах нет!И почти 90% коновалов работает врачами!Владимир Минск.

Ответить
+7 +
Янина, 23:14, 16.10

Лекарств нет не только в больницах, но отсутствуют импортные лекарства в аптеках и количество наименований резко увеличивается. В аптеках сказали,что все импортные лекарства, которым есть замена белорусскими препаратами, не берут в лабораторию на проверку, т.е.не берут на регистрацию. Так что белорусы похоже правительство решило,что пора нас заменить на китайцев.

Ответить
0 +
вася жарко инструмент не дезинфицирует, 0:04, 17.10

а вич гепатит и другие внутрибольничные инфекции ого го как скачут
а зарплату всем давай
слово Дай все отношение портит

Ответить
+62 +
кеша, 17:15, 16.10

Не оправдывайте непрофессионализм НЕКОТОРЫХ врачей низкой зарплатой. Есть врачи, а есть люди получившие диплом медицинского вуза. Сколько бы им не платили, они останутся тумаками.

Ответить
+61 +
321, 17:20, 16.10

Зато как в частном мед.центре девушка умерла, так такую шумиху устроили с посадками и отжимами.
А здесь отжимать нечего и сажать своих не будут.

Ответить
+36 +
sll., 17:25, 16.10

Против образования тромба , часто приписывают разжижающие кровь препараты. Всё заключается в дозировке, которая часто не соответствует написанному на упаковке. Мой знакомый, так-же чуть не загнулся от кровоизлияния, пил ,варфарин , Беларуского производства.

Ответить
+18 +
hello, 17:43, 16.10

Не важно, чьего производства варфарин. Всё равно нужно регулярно проверять МНО.

Ответить
+8 +
Василь, 18:33, 16.10

За время пока врач думет, что препарат действует, пациент может умереть. И регулярность тут не поможет.

Ответить
+1 +
hello, 23:51, 16.10

В случае с варфарином кровоизлияние может случиться, как раз если он действует, но слишком сильно. Чтобы поддерживать оптимальный эффект препарата, регулярно проверяется МНО: если слишком высокое, то доза снижается, если низкое - доза повышается.

Ответить
0 +
так а то врачей думать в институтах не, 0:05, 17.10

учат если он тугодумом родился то думать ему не поможет

Ответить
+10 +
короче лег мой папа в больницу в Мозыре в 2000 году , 19:46, 16.10

с радикулитом ..ему тоже разжижали кровь советским гепарином короче что там получилось не пойму он умер ему было 44 года ЗДОРОВЫЙ КРЕПКИЙ МУЖИК его не вскрывали сказали в морге холодильники не работают ббыло 13 августа самое смешное что даже пенсию сестре по потере кормильца платили БЕЗ ВСКРЫТИЯ.
и наши ДОКТОРЯТА хотят повышения зарплаты?? Хай у вас повысится давление, да не опустится...ПАЛАЧИ

Ответить
0 +
Вася, 21:44, 16.10

к огромному сожалению, вы - правы. палачи. не знаю как назвать иначе людей которые готовы убивать людей изза денег.

Ответить
+4 +
Вася, 23:18, 16.10

Вы прекрасно понимаете,никто не "убивает" специально.А летальные случаи были и будут.И у нас,и за границей.

Ответить
+1 +
В таком случае за убийство по неосторожности тоже, 23:59, 16.10

имеется статья УК РБ но вероятно она не действует

Ответить
+3 +
опять Мозырь, 23:46, 16.10

одна молодая девушка 20 лет тоже в г Мозыре обнаружила что у нее гепатит который у наркоманов,бывает . Так вот девушка не наркоманка не алкоголичка не принадлежит к группе соц. риска она просто лечила зубки в Мозырской стоматологии,и лапораскопию по удалению камней в желчном пузыре в гор больничке.. Сейчас девушке 30 , ну как вы думаете, жаждет ли она подьема зарплат врачам? При чем лапораскопию делал известный мозырский хирург , с известной таксой после операции и зубки тоже леились в платном кабинетике. Нач мед поликлиники пешком не ходит. и несчастные евреи, приезжающие на каникулы с Израиля бесплатно не обслуживаются а с зубками новыми уезжают . Как то так.........................................

Ответить
+1 +
чудо неупокоенное, 1:05, 17.10

Вы знаете, у меня тот самый случай...
Те же обращения и тот же нынче диагноз (геп.С, 1b). Практически не поддаётся лечению.
Так что привет девушке, она не одинока, увы...

Ответить
+2 +
hello, 23:54, 16.10

"короче лег мой папа в больницу в Мозыре в 2000 году с радикулитом ..ему тоже разжижали кровь советским гепарином короче что там получилось не пойму он умер"
Уверены, что это был радикулит, а не флеботромбоз? Никто при радикулите просто так гепарин колоть не станет.

Ответить
+5 +
Так складываются обстоятельства ,что наши люди привыкли вознести , 23:57, 16.10

доктора до небес Но они не ангелы они тоже бухают по пятницам , берут взятки обоями, пьют энергетики, курят 2 пачки в день и за пивают кока колой
И соляркой по 11800 они тоже заправляются. И вот скоро зима , и резину им тоже нужно поменять. А вы тут со своими болячками .Ну честное слово, как дети.

Ответить
+1 +
вопрос, 18:33, 16.10

нынешний уровень жизни медиков с учетом теперешних зарплат не позволяет им работать в сфере здравоохранения с максимальной отдачей.
-------------------------------------------------------------------------------------
А клятва Гипократа?

Ответить
+20 +
Вася, 19:35, 16.10

Эту клятву придумали советские чиновники,чтобы обязать врачей работать,а платить им самый минимум.Только времена изменились.За тарелку супа работать никто не будет,ночей не спать и думать о здоровье пациента,сломавшего чего себе по- пьяни за кусок хлеба тоже.Уничтожено всё самое лучшее в медицине.На смену пришли молодые,которые не будут альтруистами.И правильно делают.Так что ни клятва,ни присяга ничего не изменят.Полнейшая чушь.

Ответить
-4 +
Вася, 21:47, 16.10

в чём проблема? пусть молодые построят себе центры, купят оборудование, оплатят за своё обучение, и берут деньги за свой труд и занания какие хотят (это если к ним ещё кто-то пойдёт лечиться). а то знаете, сидеть на всём готовеньком и вымогать взятки.... это называется совсем другими словами.

на сегодняшний день с такими тенденциями клятву гиппократа уже никто из студентов не повторяет.

Ответить
-1 +
ну ну тока от в мед институт поступить, 0:00, 17.10

так рука волосатая быть обязана иначе пойдешь каменщиком лицо обветрится руки будут не такими нежными как у девушки или мальчика голубого уклона

Ответить
+13 +
Клятвы Гиппократа, 19:47, 16.10

не существует это вымысел

Ответить
+19 +
maxila, 18:33, 16.10

Эту чушь случайно прочитал! Полнейшая некомпетентность написавшего.Люди- не засоряйте интернет ресурсы такими новостями.Не обсуждается даже.

Ответить
+1 +
Жыхар, 20:49, 16.10

А вот хартийцы видать другого мнения, коль разместили этот "шедевр" на своем сайте.

Ответить
+12 +
Доктор, 19:58, 16.10

Такими глупыми "статейками",расчитанными на низкообразованных жителей ,вы, хартийцы, только делаете себе харакири..

Ответить
+4 +
dron, 20:50, 16.10

+100%

Ответить
+8 +
***, 20:54, 16.10

Я бы посоветовал убрать эту ерунду и не позориться.
Это даже слухами назвать сложно.

Ответить
+8 +
qyrt, 22:01, 16.10

Лежал с переломом в областной Боровлян. Один разжижающий вечером и все. Так две недели ,а при выписке написали список ,что нужно пить.Кальций и прочее. Когда лежал не нужно было. Нищая больница. Даже бинты свои надо-иначе останешься без перевязки.

Ответить
+2 +
Дохтер за 4 200, 4:32, 17.10

"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте" Абу Али ибн Сина (Авицена)

Ответить
0 +
МММ, 8:41, 17.10

Не правда умер он весной 2014 года

Ответить
+2 +
Вася, 9:39, 17.10

Если следовать Вашей логике,пусть рабочий купит себе завод,учитель школу,милиционер РОВД и т.д.А за учебу большинство студентов платит,те кто на бюджете отрабатывают свои 3 года где-нибудь на селе.А взятку нужно еще заслужить.Поверьте,время халявной медицины подходит к концу.Сантехник из ЖЭСа бесплатно будет работать?Почему доктор должен?!А Вы за спасибо работаете?

Ответить
+2 +
hello, 13:37, 17.10

С точки зрения 95% населения, медицина - это сфера бесплатных высококачественных услуг, где клиент всегда прав и все его пожелания должны выполняться.

Ответить