29 апреля 2024, понедельник, 23:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+6 +
arelav, 17:36, 16.10

Сами признали что выпускают не профессионалов, но денег хотят все равно , так хотят отвадить желающих от поступления в вузы, если их так можно назвать вообще, лохарни с преподами пердунами.

Ответить
+4 +
Миша, 17:47, 16.10

Только в Минске?? А не по всей Беларуси ? Что за бред?

Ответить
+4 +
Ла-ла-ла-ла, 17:48, 16.10

Да кому такое "высшее образование" надо? У него уровень уже как в ПТУ. Если кто-то действительно хочет чему-то научиться - прямая дорога на Курсеру.

Ответить
+8 +
Андрей, 18:05, 16.10

Тем временем в Германии высшее образование стало бесплатным.

Ответить
-2 +
Германия, 21:06, 16.10

В государственных вузах Германии образование официально бесплатное, но существует система обязательных семестровых сборов, их сумма колеблется от 90 до 700 евро в семестр. Учеба в частном вузе будет стоить от 10000 евро в семестр.250 евро , в 55 евро обязательная медицинская страховка.

Ответить
0 +
Свай...йак, 22:44, 16.10

Речь идет о государственных, не надо передергивать - этим у нас всегда страдают представители госорганов. Не путайте мягкое с теплым - у нас "социальное государство" и зарплаты не надо путать, и правила поступления где 30 баллов проходной на платное - идиотен тест пройти надо, иначе учится можно всю жизнь(платить соответственно), там преподаватели отвечают за конечный "продукт".

Ответить
+4 +
76, 19:51, 16.10

С 2014-го года обучение бесплатно во всех регионах Германии, в том числе и для иностранцев:
Бавария (Bavaria), Баден-Вюртемберг (Baden-Wurttemberg), Берлин (Berlin), Бренбург (Brenburg), Гамбург (Hamburg), Гассен (Hesse), Мекленбург-Западная Померания (Mecklenburg-West Pommerania), Нижняя Саксония (Lower Saxony), Северный Рейн-Вестфалия (North-Rhine-Westphalia), Саксония (Saxony), Шлезвиг-Гольштейн (Schleswig-Holstein).

Ответить