29 апреля 2024, понедельник, 22:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-24 +
Украинец, 20:04, 16.10

По моему. в большинстве своем напоминает бред. Ничего хорошего от такой "реораганизации" при внимательном прочтении ожидать не приходится

Ответить
-10 +
Вася, 21:33, 16.10

я вот читал, тоже не особо что-то вник в идеи. вовремя ли такое мутить?

Ответить
0 +
56, 8:01, 17.10

сократить УБОП - понятная инициатива Авакова. чтобы тот же УБОП его за оргпреступность не посадил :)

Ответить
0 +
link, 1:06, 17.10

Ющенко вообще ГАИ ликвидировал был )))))

Ответить
+38 +
Орест, 20:15, 16.10

Давно пора РОЗОГНАТЬ КРЫШИ!

Ответить
+29 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 20:27, 16.10

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛЮСТРАЦИЯ
ЧТО БУДЕТ С МУСОРАМИ
РЕШИТ СУД

Ответить
+11 +
синька, 20:39, 16.10

Все верно!

Ответить
+4 +
ПЕНСИОНЕР, 20:42, 16.10

Считаю величайшей ошибкой решение о ликвидации УБОП и выносом ГАИ за черту городов. Из--за затененности стекол своей машины и езды в сопровождении охраны с мигалками министр просто потерял ориентир во времени и в пространстве. Аваков , видимо живет в другом мире и не видит те безобразия и беспределы, которые творятся на улицах наших городов, а что творится с оргпреступносью и подумать страшно. Видимо не с этого надо начинать. а надо убрать коррупцию на всех эшалонах власти и тогда все станет на свои места. Перед законом все должны быть одинаковыми, примерно так, как в Англии, хотя в последнее время и там проявляются свои "грешки".

Ответить
-6 +
дядя Федор, 20:45, 16.10

Во лафа начнется!

Ответить
-8 +
ну и дела, 21:11, 16.10

Ломать - не строить! Существующая система МВД путём проб и ошибок десятилетиями отлаживалась ещё коммунистами. Не надо считать их дураками и то, что они всё это нарабатывали только для защиты своего строя. Ну побаловались немного с этим после распада СССР. Что-то стало лучше? Ничего! Коррупцию и преступность в милиции тасованием карт в колоде не искоренишь. И тем более заменой названия, как это сделали в России.

Ответить
-7 +
леонид4624, 21:34, 16.10

С мнегием согласен, глупо уничтожать формирование и накомленный опыт и тд

Придать новый статус, и дать новое развитие обеденив тысячелетний опыт развития....
Нужно поримать что это не производства исходя из задач и функций.......

К тому же это высококвалифицированные работники в рпзностороннем образовании и грохать опыт как сделола Россия/ союз офицеров, к чему привело, анализ прошедшего события,/ я думаю что ни к чему хорошему неприведет как и изменение функций и задач по РБ, этот омыт неприемлен, поэтому стоит все таки подумать...
Мнение, можете юыть не согласны со мной,
Пока

Ответить
+6 +
Круть крутяцкая, 22:05, 16.10

Ветеринарная милиция - это круто! ))

Ответить
+25 +
Махно, 22:07, 16.10

В Совке если кто помнит ментов и ГАИ было на порядок меньше. Преступность с тех пор не упала, а расходы постоянно растут. Пенсионный возраст предлагают увеличить мол много пенсионеров, а менты в 45 с пенсией не чета зарплате трудяги на заводе идут в охрану или по блату занимают все мало мальски доходные места. И после этого вы будете жалеть о их сокращении-поймите их уже больше чем простых граждан, мы их скоро не прокормим.

Ответить
-9 +
бывший опер , 22:16, 16.10

зря ликвидируете УБОП...ой зря...это сдерживающая сила прежде всего.
простые граждане прочувствуют это на себе.
добро пожаловать украинцы в лихие 90-е!!!

Ответить
-8 +
мк3, 22:45, 16.10

глупо уничтожать и вет контроль вытравят народ едой

Ответить
0 +
Я, 23:06, 16.10

ЕДY в ykраинy работать ( организовывать гонkи в пределах города по ночам ( fорсаж 1 начнётся сразy после принятия заkона )) , я наkонец таkи станy миллионером и бyдy тисkать мyлатоk за 1 размер грyди ! ИИИИИИИХа!!

Больной человеk!!! нашь народ не европейсkий !!! нам надо лет 100 что бы понимать что "мент" нас защищает ......а мы при виде его бежим сломя головy или емy головY ломаем , а потом вс равно бежим! а выгнать гаёвых из города , это ж kрай совсем !!!!

Ответить
-1 +
..., 23:42, 16.10

насчет УБОП конечно погорячились. ждите анархии жуликов. икнется еще это решение

Ответить
0 +
ааа, 7:26, 17.10

На счёт УБОПа и транспортной милиции серъёзная ошибочка

Ответить
+3 +
Синеус, 9:53, 17.10

УБОП - это раздутые штаты и огромное самомнение, а на практике нулевой результат. Обычный угрозыск работает намного ефективнее. Как правило, розыск нащупывает что-то, либо берет групу - тут же подключаются убоповцы и тянут дело на себя (типа это их результат). Так что не надо ныть про бедный УБОП. Будет как раньше - в управлении угрозыска существовал в свое время 6-й отдел, который занимался оргпреступностю (уже потом его вывели отдельно и раздули до отдельного управления, где семеро балду гоняют, а один реально работает). В городе порядок будет обеспечивать патрульная служба кторой дадут дополнительно функции ГАИ (сейчас отдельно ППСМ и ГАИ), а за городом на магистралях работает ДПС. Насчет реформ - они должны быть кардинальными, как в Грузии, где реально савецкую ментуру поменяли на ефективную полицию. У нас же всегда были сплошные недореформы. Что-то начинали, а потом бросали не доведя до конца (то министр поменяется, то очередные выборы на носу). К примеру - зачем нужен именно атестованый сотрудник (в погонах) в финчасти, кадровом отделе, хозяйственной службе, медчасти, автохозчасти, секретариате? Это все тоже милиционеры, хотя к охране общественного порядка не имеют никакого отношения и живого преступника за всю службу видели только в кино. Зачем в МВД - ветеринарная милиция, судебная милиция (обеспечение порядка в судах - лучше б в минюсте судебных приставов ввели), отдельно инспекция по личному составу и внутрення безопасность (которые во многом дублируют друг друга), и др. Так что реформы давно назрели и перезрели.

Ответить
+1 +
Долой коррупцию, 10:07, 17.10

Всем критиканам. Кто-нибудь видит реальную пользу от действий нынешнего ГАИ? Это криминальная структура, которая занимается рэкетом автолюбителей. Реформа ГАИ необходима. По поводу УБОПа - в Украине существует куча других отделов, которые делают одну работу только называются по разному. Например был БЕРКУТ. Его расформировали, и что - на этом мир остановился? Существуют ТИТАНЫ, СОКОЛЫ, АЛЬФЫ, КОБРЫ ... Здесь то же самое: УБОП - структура оставшаяся после совка, а сколько новых (бюрократическо-коррупционных) развелось за время независимости. В Украине сейчас более 300 000 гаишников, когда нужно не более 80 000, и все они сидят на шее налогоплательщиков.

Ответить