2 мая 2024, четверг, 6:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 98
+463 +
55, 11:42, 17.10

удавитесь вместе с тараканом

Ответить
+34 +
ZORA, 15:58, 17.10

Da polnyj bred!

Ответить
+1 +
шо та я не пойму 40 гр табака это сколько пачек , 0:44, 18.10

сигарет

Ответить
+442 +
Мальвина, 11:43, 17.10

8. Лопаты, грабли, косы, вилы, тяпки, мотыги, корзины, ведра при ввозе и при вывозе – по 1 единице каждого наименования.
улыбнуло...)) боятся,что станут оружием пролетариата ?)))))

Ответить
+169 +
АГЛ, 13:05, 17.10

Не знаю как насчет пролетариата, а я всегда мечтал походить по Варшаве с тяпкой в руках :)

Ответить
+58 +
Андрей Тарасевич, 13:25, 17.10

А я вино люблю!
Т.е. в Минске нормального не купишь, а теперь и привезти с собой нельзя! Чем теперь винный шкаф заполнять? Где Бароло и Сент-Эстеф брать?

Ответить
+52 +
Valera, 14:41, 17.10

Ты читать умеешь?

написано же:

товаров для личного пользования, которые можно ввозить жителям приграничья ЧЕРЕЗ ПУНКТЫ УПРОЩЕННОГО ПРОПУСКА по возвращению на родину в «сопровождаемом багаже».

Вези через другие пункты, в чем проблема?

Ответить
0 +
а Мальборо у нас не делают почему я не могу себе привезти, 0:45, 18.10

дорогие таможенные дядьки

Ответить
+111 +
вал, 11:45, 17.10

в связи с дешевизной на Украине - наши дебилы опять отсебячину пороть начали. Почему не опубликован Декрет или Постановление в официальном бюллетене? Дятлам Закон не писан...

Ответить
+351 +
g, 11:45, 17.10

Если наша страна для нас, то почему нас пытаются во всем надуть и все нам запретить? у меня 6 лампочек в наборе, который спряиан под багажник - теперь если найдут, то конфискуют авто? Формально ведь это контрабанда. А еще я каждый день меняю носки - то есть во время отпуска будут трижды нарушены их лимиты. Посадят?

Ответить
+428 +
Санек, 12:21, 17.10

Похоже это уже давно не наша страна

Ответить
+47 +
nik_K, 14:44, 17.10

Escho somnevaetes?

Ответить
+426 +
бг, 12:21, 17.10

ГТК считает , что менять носки и трусы каждый день это барство !

Ответить
+254 +
Пашу, 11:47, 17.10

Чтоб вы задушились с етими ограничениями, даже теперь водки и курева нормального в шопе не купишь, таможня будет шманать машину и состовлять протоколы. НУ ничего когда нибудь все измениться. Я в етом уверен. Жыве Беларусь!!!

Ответить
+48 +
Юрий, 18:43, 17.10

Ваша Беларусь давно уже не жыве а существует.Все сидят ,всех клянут,и ждут что когда нибудь всё изменится.Только не в этой жизни.

Ответить
+328 +
lf, 11:48, 17.10

Короче...ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС,,,возвращение в 20 век! Все страны вперед,а мы с Россией,как раки..назад..в крепостные. когда кто то ..Х..решает .что купить,что выпить.? Ужас...

Ответить
+278 +
Шут, 11:48, 17.10

Бездельники. Задолбала уже лет 15 их деятельность между Минском-Вильнюсом и Минском-Варшавой. С очередями, запретами и тп. Делайте нормальную экономику и не надо будет шманать каждую машину.

Ответить
-141 +
не надо будет шманать каждую машину, 12:08, 17.10

попробуй в ес блок сигарет ввезти,в открытую,и банку домашних огурцов с курицей гриль.много чего узнаешь интересного от польской таможни)))

Ответить
+49 +
а, 12:50, 17.10

На польской таможне, действительно, работают товарищи не лучше наших. Похоже, таможня - это узаконенный бандитизм.

Ответить
+14 +
C9, 13:06, 17.10

Зря минусуете, ведь это так, вечно в сумку лезут и смотрят

Ответить
+198 +
Задолбали эти петухи!, 13:32, 17.10

С.ка, что ты сравниваешь ЕС и эту шло..нь! Банку домашних огурцов ему надо в ЕС везти!!!!!! Сиди тут и тренируйся гимн правильно слушать, ЧМО!

Ответить
+237 +
Стаўпецкі, 11:49, 17.10

ЧТО ЗА БРЕДЯТИНА??? Если я правильно понял : чай и кофе по 250 грамм каждого?? Я люблю кофе "Даллмайер". Покупаю его пачками по 500 грамм - это уже будет незаконно??? В "Дюти фрии" беру водку в литровых бутылках - это тоже будет незаконно??????????????

Ответить
-301 +
Чупака, 12:29, 17.10

В Короне или Просторе продают какой же Даллмайер и водку. В чем проблема купить у нас? Правильно делают, а то эти барыги-спекулянты достали на границах очереди создавать.

Ответить
+193 +
Сярожа, 13:56, 17.10

похоже барыги-спекулянты - это как раз таки в Коронах и Просторах втридорого продают.
а по поводу очередей на границах - действительно, достали - я уже давно общественным транспортом пересекать границу научился - нервишки целее будут

Ответить
+71 +
Миша, 14:19, 17.10

Народ перестал затоваривать в коронах и просторах , барин стал меньше получать , люди старайтесь меньше покупать в этих магазинах питайтесь в столовых там дешёво!

Ответить
+132 +
356, 14:03, 17.10

cверь штрихкоды тут и там и удивись.
из параши уже 90 процентов контры ТУТ продают.
травять херней всякой, а ты и поддакиваешь, неуч.

Ответить
+67 +
чупаке, 14:43, 17.10

Чупака,ты никак кгбшный вор в законе,но свою корочку хлеба отработал.

Ответить
+84 +
наблюдатель, 14:46, 17.10

"ЧУПАКА" , ты в каком звании? Наверное ещё лейтинант?
А как хочется ещё звёздочку! Уж больно ты злобствуешь во всех коментариях. Видать Бог умом обделил. Не расстраивайся, такие как ты сейчас в цене к власти. Только потом не плачь, что приказ выполнял. Залезь в интернет и поинтересуйся , что такое СОВЕСТЬ.

Ответить
+52 +
бывалый, 17:35, 17.10

Насчёт Даплмайер не знаю, а вот Лавацца в этих Просторах практически в 2 раза дороже чем в Вильнюсе.

Ответить
+1 +
корона охренела но скидки их меня утомили, 2:51, 18.10

что вообще можно в короне купить? салатов тлько разве что и то вместо говяжьего языка свинй херачат

Ответить
+11 +
Семен, 20:44, 17.10

Калі цябе выплюне сістэма, ты будзеш лізаць абутак прадпрымальнікам, каб цябе апранулі і пракармілі, таму што пенсіі на Карону, камуналку, бензін, бырла ў цябе не хопіць, мусaрок.

Ответить
+31 +
Сьвентокшышский, 13:03, 17.10

Одна машина-одно детское кресло!
Во как!
А теперь оно обязательно до 12 лет ребенку (если рост менее 150 см).

Ответить
+39 +
парень из Бреста, 13:57, 17.10

а у меня в машине двое маленьких детей. теперь всё: укрываться по очереди?

Ответить
+126 +
STI , 11:52, 17.10

а почему не написали, что это для упрощенных пунктов пропуска?
Хартия, давайте не будем идти по пути БТ, НТВ и прочей грязи

Ответить
+43 +
Lada, 12:37, 17.10

Цалкам згодная з STI!
Назва афіцыйнага дакумента "Аб устанаўленні пераліку і колькасці тавараў для асабістага карыстання, што ўвозяцца ў Рэспубліку Беларусь і вывозяцца з Рэспублікі Беларусь праз пункты спрошчанага пропуску праз Дзяржаўную
мяжу Рэспублікі Беларусь у суправаджаецца багажы фізічных асоб "і тычыцца толькі жыхароў памежных тэрыторый, якія перасякаюць мяжу рэспублікі праз спрошчаныя пункты пропуску. Для іншых грамадзян, якія звыкліся ездзіць за мяжу на шопінг, пакуль усё без змен.

Ответить
+35 +
ёж, 12:38, 17.10

а это и есть инструмент всех журналюг, иначе их не назовешь
то заголовок провокационный, то не вся правда, мягко говоря

Ответить
+264 +
петр, 11:52, 17.10

правильно, смени носки перед отъездом и в них же и возвращайся. таможник должен их обнюхать, если воняют, все нормально, наш чел. а если носки свежие, тут уже другое дело- ты или носочный контрабандист или иностранный шпион.

Ответить
+24 +
Bob, 15:51, 17.10

для этого и придумали профессию нюхальщика.

Ответить
-66 +
вникните, 11:52, 17.10

гтк улучшил условия для пунктов упрощённого пропуска, а не ухудшил

Ответить
+46 +
Ник, 11:54, 17.10

Чет я не понял. Что, теперь и пару новых носков нельзя купить и привезти? алкоголь в дутике только емкостью 0,75 на человека?

Да уж. Железный зановес.

Ответить
+29 +
sdjg, 11:54, 17.10

Приплыли, граждане.

Ответить
+72 +
Монюша, 11:54, 17.10

Ничего немогу понять. Зачем вообще вся эта фигня. Человек приезжает на таможню. Арендует шкавчик / Цена 50 долларов за день/ переодивается в штаны ситцевые и халат. И уезжает за кордон. Через неделю. Сдает штаны и халат. Естественно оплачивает за все. Штаны и халат только производство Р.Б. Одевается в свое. И домой. Выгода а) деньги в казну. б) сокращение таможенников до минимума. в) носем и едим тольки Бяларусское. и т.д. Все это естественно кроме правящей групперовки и членов их семей. Правда смогут провозить еду в желудке. Но это уже издержки. С ними нечего не поделаешь.

Ответить
+60 +
chi, 11:55, 17.10

12. Имеющие видимые признаки эксплуатации велосипеды при следовании на нем физического лица при ввозе и при вывозе – по 1 единице.

А кто-то умудрялся сесть попой на два седла?

Ответить
+8 +
хихи, 12:11, 17.10

Челноки умудряются одной попой на три лисапеда сесть и еще по карманам два в разобранном виде распихать:)

Ответить
+30 +
chi, подумай!, 13:36, 17.10

Я даже знаю у кого две дупы! Кому одной уже не хватает всё сжираемое вы@@..ть! Но эти на роверах не ездют!

Ответить
+88 +
zub1973, 11:56, 17.10

А как же приложение 3 Соглашения ТС?Все эти методические рекомендации противоречащие вышеуказанному соглашению не имеют ни какой юридической силы.Они носят рекомендательный характер и не подлежат обязательному исполнению.Ни один раз доказывал это таможенникам лично.Знайте свои права и пошли они на куй со своими ограничениями.Сила в ПРАВДЕ.

Ответить
+58 +
Хлопец, 12:18, 17.10

Присоединяюсь к сказанному, как только начинаешь строить таможенников за безпредел, переворачивают бейджи и разбеаются кто-куда.
Не нужно их бояться - нужно себя уважать.
Если не занимаетесь контрабандой, то за врем которое вас вынуждают стоять в очереди, вполне можно изучить несколько законов.

Ответить
+24 +
Без луки, 13:08, 17.10

приложение 3 Соглашения ТС в студию!!!

Ответить
+43 +
666, 12:01, 17.10

Хочет сделать концлагерь.... :-(

Ответить
+23 +
самуил, 12:09, 17.10

вот вам и Вильнюс

Ответить
+1 +
вашу маму бжд разорится экспресс поезда новые купили, 2:55, 18.10

а ездтить не кому будет

Ответить
+127 +
sv, 12:09, 17.10

Скоты сами пользуются всем без исключения импортным от машин до трусов,завалили проспали за 20 лет всю промышленность, свое дерьмо им дармоедам захватившим власть нахрен не нужно,а народ дерьмо заставляют покупать и все ограничивают уроды тупоголовые. Себя ограничте хапуги и свои жирные рыла и НАРОД вздохнет свободно.....Жыве Беларусь !

Ответить
+36 +
Виктор, 12:09, 17.10

А чего не уточнили, что это именно через упрощенные пункты пропуска? Ведь к ним не относятся ни Варшавский мост, ни Домачево, Песчатка, Брузги, Берестовица, Мокраны, Каменный Лог

Ответить
+67 +
был плюшевый мишка, 12:18, 17.10

Одежда и обувь, имеющие видимые признаки носки, стирки......– по 1 единице не более 5 наименований. ( трусы 1 , носки 1, брюки 1, майка 1, свитер 1 ) Я так понимаю, пересекать хрусталнЫЫй сАсуТ НАСТОЯшчый пацриотттт ДОЛЖЕН только в очень ветхом рубище. Ну а если выехал на месяц с концлагеря, назад едешь, прикрывшись фиговым листком.

Ответить
+30 +
:), 13:14, 17.10

Это чтобы имидж страны создавали, что даже носки каждый день не меняют, или развешивали вещи на просушку после ежедневной стирки на батарею к удивлению гоничных :)

Ответить
+30 +
НДА !!!, 12:19, 17.10

ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО !!! ПО УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ !!!

Т.Е, ПО ЗЕЛЕНОМУ КАНАЛУ !!!

ПОЛУЧАЕТСЯ,, ЧТО УПРОСТИЛИ НАОБОРОТ !!!

Ответить
+17 +
alex, 13:10, 17.10

Господа, давайте пока не нервничать. Изменения касаются жителей приграничья в пунктах упрощенного пропуска.

Ответить
+36 +
был плюшевый мишка, 14:52, 17.10

alex, Господа, давайте пока не нервничать. Изменения касаются жителей приграничья в пунктах упрощенного пропуска. Хорошо. Допустим я живу в приграничной зоне, еду к тётушке на 2 недели в отпуск. Водка не нужна , чай/кофе - ок,обойдусь , но ограничение по личным вещам , и что бы они имели "видимые признаки носки" и по 1 единице не более 5 наименований. А Б С У Р Д

Ответить
+19 +
Хлопец, 13:35, 17.10

Внимательный вы наш, не по зеленому коридору, а по каналу (в упрощенных пунктах пропуска других каналов и нет вовсе). На самом деле выходит, что упростили.
Спасибо Хартии, что быстро обновили статью - а то так и до революции недалеко)))

Ответить
+20 +
Юрий , 19:07, 17.10

А до РЕВОЛЮЦИИ в любом случае НЕ ДАЛЕКО !!!

Ответить
+31 +
Валентин, 12:42, 17.10

Да зае....л хитразачесаный.

Ответить
+13 +
извините на минуточку, 12:55, 17.10

ПУП- Пункт Упрощёного Пропуска на границе, на котором нет и никогда не было таможенной службы, там только пограничная служба. Для НДА- нет такого понятия - упрощенная схема. Есть зеленый и есть красный каналы (коридоры)

Ответить
+5 +
не понял, 13:00, 17.10

Хартия, я не понял при чем здесь ПУП- Пункт Упрощенного Пропуска через границу.

Ответить
+22 +
COM! , 13:13, 17.10

Козлы, вы когда дадите людям жить нормально, твари сами живите по своим указам!!!

Ответить
+51 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:16, 17.10

Одежда и обувь, имеющие видимые признаки носки, стирки, а также предметы личной гигиены – по 1 единице не более 5 наименований.
------------------------------------------------------------
1. Трусы
2. Левый ботиночэк
3. Правый носочэк
4. Майка
5... ково бы взять пятым, штаны или куртку? :D

Ответить
+24 +
Эрих Хунахир, 15:56, 17.10

Гальштук бяры.

Ответить
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:04, 17.10

Пятым зашчытали шнурок в ботиночке.
Повязло исчо што рызинку в трусах не нашли и не пошчытали... :D

Ответить
+41 +
s, 13:22, 17.10

КНДР!

Ответить
+27 +
Вадим, 13:24, 17.10

Это что теперь за "лишнюю" пачку кофе не пустят в РБ? Всё ясно, что делают всё возможное, чтобы граждане никуда не ездили. Но я уверяю вас не слушать пропаганду и делать визы! Одежда, обувь и многое еще чего там стоят реальных денег. Не ходите на Жданы и к прочим барыгам.

Ответить
+23 +
dimon, 13:32, 17.10

Бля , падлы , совсем задолбали!!!

Ответить
-84 +
Дмитрий, 13:35, 17.10

Граница Канада/США - при пересечении туда/обратно за сутки нельзя вообще ничего!
В иных случаях ограничения по суммам товаров меньше чем у нас!
У нас ещё рай по сравнению с ними.
Так что не шумите....

Ответить
+13 +
Бывалый, 16:09, 17.10

Димон, хватит свистеть и вводить читателей Хартии в заблуждение. Народ возил и возит в пределах объема багажника, так как их никогда не проверяют. Причем лимиты того, что можно ввезти беспошлинно подняли недавно в несколько раз.

Ответить
+9 +
Таможенник, 13:38, 17.10

На упрощенных пунктах пропуска нет таможенников. Там только пограничникию. Постановление не касаетстя республиканских ПТО и ТП.

Ответить
+2 +
иван, 13:46, 17.10

изменения опубликованы 02.12.2012-зачем панику наводить,вспомнили что-ли.

Ответить
+47 +
житель Гродно, 13:49, 17.10

Диктатор со своими сынками свирепствует - расчищает територию для своего подпольного бизнеса, бизнес только для его сынков , но не для белорусского народа , лу.........о считает что жировать должен только он лжец со своей шоблой , а не белорусский народ , а мы нищаем и нищаем, вымираем и вымираем от его "управления", выкидывает нас народ из наших кровно заработанных квартир теперь добрался до нашей еды и до наших последних трусов!

Ответить
+93 +
парень из Бреста, 14:06, 17.10

я пацталом!!! теперь на пунктах упрощенного пропуска пограничники будут (внимание!!!) обнюхивать и пересчитывать трусы и носки на предмет их использования и следов стирки. как же это событие на камеру заснять?

диалог на границе:

- так, у вас трое ношеных трусов и одно новые...
- какие новые, начальник? вот видите - пятнышко в районе мошонки. Видите?
- нет тут никакого пятнышка. новые.
- ну как же? вот... вот возьмите мою лупу, взгляните!
- новые
- ну вы понюхайте. вот тут, напротив ануса.
- (задумчиво втягивая воздух ноздрями) похоже ношеные...
- да вы не стесняйтесь, лизните.
.....
(ржал до икоты!!!)

Ответить
+36 +
casimiro, 14:19, 17.10

страна абсурда..........

Ответить
+8 +
DimoN, 14:36, 17.10

Уважаемые внимательные читатели, этот документ регулирует правовые отношени, возникающие при пересечении лиц через пункты упрощенного пропуска.... Почитайте что это такое, если не затруднит.

Ответить
+19 +
Семен, 14:46, 17.10

Краіна вечназялёных памідораў. Праз ІП завезці для асабістых патрэб можна без абмежаванняў, аформіўшы тавар, як выпуск у свабоднае абарачэнне! Дапусцім, беларус будуе дачу. На Ўкраіне ўсё будаўнічыя матэрыялы танней на 50-100%, у прыватнасці арматура d12 (РБ 726 $ за тону, Украіна 423 $ за тону). З улікам дастаўкі, растаможкі і ПДВ атрымліваецца на 25-40% танней. Абмежаванняў па вазе, колькасці, асартыменту няма! Смайлік "Сярэдні палец для беларускай мытні".

Ответить
+54 +
Canada, Edmonton, 14:58, 17.10

"Граница США/Канада.... за сутки... ничего нельзя вообще"

"Дмитрий", когда лжете намерено (или просто не знаете), то хотя бы подумайте
о том, что сайт просматривается живущими в Северной Америке... Так называемый cross border shopping процветал и
процветает... Существуют ограничения на ввоз табака и алкоголя, но и это можно купить в duty free... в принципе можно везти,
что угодно, но заплатив определенный налог... А что касается
продуктов питания, НИКАКИХ НАЛОГОВ НЕТ ВООБЩЕ даже
если пробыл одни сутки, продукты не облагаются налогами...
безусловно если это не ввозиться в промышленно-торговом масштабе... Я прожил в свое время на границе между British
Columbia и Washington state 11 лет... кстати дважды пересекал
эту границу в августе сего года... Все там настолько просто и
ненапряженно, что диву даешься до сих пор, а про ТОЛПЫ жителей Ванкувера ежедневно за купающих там продукты
питания в большом количестве для семьи и заправляющих по пять двадцати литровых канистр с бензином у всех на глазах... могу рассказать в деталях если надо... Беларусь в каменном
веке в вопросах таможни и торговли... даже не пытайтесь сравнивать...

Ответить
+24 +
парень из Бреста, 16:09, 17.10

вы лучше проанализируйте обсуждаемый документ на предмет идиотизма создателя: теперь каждый законопослушный человек, пересекающий таможенную территорию РБ (а мы с вами законопослушные, правда?) а также чиновник (работник поста пропуска) будут вместе выискивать следы стирки и ношения на предметах нижнего белья, следующих в совместно с человеком, пересекающим этот самый пост. И это обязательная процедура (см. документ)

Что можно сказать? что составитель документа или шутник или дебил. ГТК шутить не может. следовательно версия остается только одна...

можно еще порыться в причинно-следственных связях: зачем это всё? защита производителя (или импортера) носков в РБ? А если у тебя в ручной клади три пары одинаковых носков. тебя (по закону) не пропустят?
или надо сжечь пару ведер бензина и ехать в другой пункт пропуска или выбросить в урну злополучные труселя?

вывод напрашивается недонозначный: документ ГТК защищает производителя трусов ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. боится обвалить рынок нижнего белья в РБ? скорее всего действует по указу Петра 1: "Подчиненный, перед лицом начальствующим, должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство".

и это начальство мы все знаем

Ответить
+42 +
Чел, 15:05, 17.10

Голодранцы. Итог 20 лет развития.

Ответить
+24 +
дед алкаш, 15:16, 17.10

Здравствуй... Родина.

Ответить
+43 +
Бывший русский, 15:24, 17.10

Есть старый анекдот про уезжающего в Израиль советского еврея, который пытается вывезти с собой своего попугая. Таможенник в "Шереметьево" нудно объясняет, что попугая можно везти либо тушкой, либо чучелом, но никак не живьем. Еврей не соглашается. Спор продолжается вечность, наконец, попугай не выдерживает и кричит: "Хоть тушкой, хоть чучелом! Лишь бы отсюда!"

Ответить
+41 +
ВасЯ, 15:36, 17.10

русских на границе с финляндией даже за стиралки не парят, а мы отдуваемся за таёжный союз.

Ответить
+9 +
Микола Синяуски, 16:07, 17.10

Беларусы шманаюць больш, чым усе астатния! Жуць! Няма слоу!

Ответить
+3 +
Пояснялкин, 16:23, 17.10

ДОГОВОР МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША О ПРАВИЛАХ ПРИГРАНИЧНОГО ДВИЖЕНИЯ
Для целей настоящего Договора принимаются следующие определения:

a) приграничное движение - регулярное пересечение общей границы государств Договаривающихся Сторон жителями приграничной территории государства одной Договаривающейся Стороны в целях пребывания на приграничной территории государства другой Договаривающейся Стороны в течение срока, установленного в настоящем Договоре, по причинам общественного, культурного либо семейного характера или по обоснованным экономическим причинам, которые в соответствии с законодательством государства этой другой Договаривающейся Стороны не считаются трудовой или предпринимательской деятельностью;

b) приграничные территории - территории административно-территориальных единиц государств Договаривающихся Сторон, указанных в Приложении 1 к настоящему Договору, расположенные не далее чем в тридцати километрах от общей границы. Если часть такой административно-территориальной единицы находится на расстоянии между тридцатым и пятидесятым километрами от линии границы, она также признается частью приграничной территории;

c) действительный проездной документ - документ, дающий право пересекать общую границу государств Договаривающихся Сторон;

d) разрешение на приграничное движение, именуемое далее разрешением, - документ, предоставляющий его владельцу право многократного въезда, выезда и пребывания на приграничных территориях государств Договаривающихся Сторон в рамках приграничного движения на условиях, определенных в настоящем Договоре;

e) жители приграничных территорий - лица, имеющие документированное подтверждение постоянного проживания на приграничной территории не менее 3 лет.

2. Положения настоящего Договора также касаются супругов, несовершеннолетних и совершеннолетних детей, в том числе усыновленных, остающихся на содержании лиц, указанных в подпункте e) пункта 1 данной статьи, а также несовершеннолетних и совершеннолетних детей, в том числе усыновленных, остающихся на содержании их супругов, даже если имеют место постоянного проживания в приграничной зоне менее чем 3 года.

Ответить
+11 +
duremar, 16:44, 17.10

"а также аудиовидеоаппаратура, установленная заводом-изготовителем транспортного средства либо уполномоченной на осуществление такой деятельности организацией, при ввозе и при вывозе в легковых автомобилях "-
то есть ,могут " отжать" не родную магнитолу в авто , которую я установил самостоятельно (присоединив один разьем) . Или , мне надо было обратиться к "уполномоченной на осуществление такой деятельности организации" справку у них еще взять???? Шо за бред!?

Ответить
+13 +
arelav, 17:07, 17.10

Кто то пишет здесь что наша страна для нас, наверно спит на потолке, это мы для страны , а страна это четкое обозначение человека , фамилию неприятно даже писать, с агрозачесами они все.

Ответить
+13 +
Владимир Александрович. , 18:24, 17.10

Покупаю всё только импортное и за границей, так как одежда, обувь бедорусского производства не качественные и стоят в разы дороже

Ответить
+19 +
Ежик в тумане, 18:24, 17.10

Было бы смешно если бы не было так грустно. А когда-то этих людей растила мама и надеялась что сын будет космонавтом, а дочь оперной певицей - но нет, они предпочитают в жизни издавать указы лимитирующие кому сколько трусов иметь и главное с таким рьяным упорством следят чтобы не дай бог кто лишней пары не заимел как будто без их деятельности земля остановится. До сих пор стоит в памяти тупая харя работницы таможни которая извелась на г-но пока внушала нам как какие-то их туалетные бумажки правильно заполнить, три раза переписывали, а потом их так никто и не взял. Предприниматели с огромными шматами проходят как ни в чем не бывало, а бабку с внучкой и авоськой досматривают как преступницу. Люди тоже хороши, нервничают, что-то извиняюще объясняют. Мне что-то начали парить про слишком много мяса и сыра (презенты родным), я сказала что не в курсе их правил и все лишнее могут себе забрать, видимо постеснялись.

Ответить
+11 +
ск, 19:09, 17.10

Просто нет слов комментировать этот абсурд, сделали бы нормы по сто грамм как в блокадном Ленинграде.

Ответить
+32 +
ааа, 19:11, 17.10

Стыдно перед детьми и внукамиза то, что 94-том просрали страну

Ответить
+4 +
бел., 21:55, 17.10


Так!

Я с тех детей! Полстране сломали в раз судьбы!

Ради внуков! РАди Всего Святого! Будьте Людьми!

Жыве Беларусь!

Ответить
+17 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 20:26, 17.10

ВСЕХ ТАМОЖЕННИКОВ ПРИ СМЕНЕ РЕЖИМА ЛЮСТРИРОВАТЬ
ОТКАЗАТЬ В ВЫПЛЕТЕ ПЕНСИИ КАК РАБОТАВШИМ НА ПРЕСТУПНЫЙ РЕЖИМ

Ответить
-2 +
ПРОСТО ЯСТРЕБ, 21:56, 17.10

ЯСТРЕБУ СИГЕРУ ТОЖ ОТКАЗАТЬ В ВЫПЛеТЕ ПЕНСИИ.

Ответить
-5 +
УЧИТЕЛЬ, 22:20, 17.10

ВСЕХ ЯСТРЕБОВ СИГЕРОВ ЛЮСТРИРОВАТЬ ЗА БЕЗГРАМОТНОСТЬ."В ВЫПЛеТЕ ПЕНСИИ "

Ответить
-2 +
Дан Унах, 3:09, 18.10

Эти нормы предусмотренны для УПРОЩЕННЫХ ПУНКТОВ ПРОПУСКА! Т.е. где отсутствует таможенный контроль вообще походу, там и так всегда был безтоварный проезд. Кто ездит-тот поймет, кто не понимает-нефиг ездить!!

Ответить