30 апреля 2024, вторник, 16:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+83 +
1, 9:20, 18.10

Что? Недовольны? Сидеть и радоваться! Это ж ведь вяликая раися всё.

Ответить
+32 +
al, 13:12, 18.10

"не доедают"? Недоедают - ОДНО СЛОВО! ПИШЕЦЦО СЛИТНО! Иначе получаеццо, что им дают много еды, но они не могут всё это съесть... Учите езыг.

Ответить
+145 +
BREST, 9:25, 18.10

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО. ВСЕМ КРОВЬЮ РЫГНЕТСЯ КТО ПРЕДАЛ И ПРОДАЛ УКРАИНУ И НЕ ОДИН РАЗ. А ТЕПЕРЬ КРЫСЫ МОЖЕТЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ В паРАШЕ И БОЛЬШЕ СМОТРИТЕ РУСС. ТВ. ИДИОТЫ!!! ТАК ВАМ И НАДО!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Ответить
+50 +
jorj , 9:28, 18.10

Не страна, а сказка... с плохим концом

Ответить
+132 +
Стары i нягеглы., 9:31, 18.10

Украинские беженцы в шоке от России
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Это не украинцы - это даунбасовцы.
Поэтому так им и надо! Поделом-с!
Настоящие украинцы из зоны боёв уехали бы в Львов, Тернополь, Киев, Днепропетровск.
Но никак уж ни в Улан-Удэ, или Архангельск.
Мазохисты, сэр!!!

Ответить
-74 +
настоящие украинцы , 11:05, 18.10

Уехали туда куда посылаешь.Там дела не лучше.Нет работы,жилья, еду просим.Кто подает,а в основном голодаем. Пенсий нет и сейчас мерзнем без отопления.Живем в летних домиках. В основном женщины,старики и дети.Среди нас много украинцы, русские, два грека. Пишим власти и просим о помощи ответов нет.На Донбасс русские прислали еду и они ещо проживут, а мы наверно нет.

если ты старый так знаешь какое к нам сейчас отношение украинской власти. Пенсии урезаны. Пособия отменили. Цены выросли втрое и продалжают повышатся. Так страшно жить на Украине не было никогда. Опять идет голодомор и замерзание.

Ответить
+39 +
elenima_odessa, 11:56, 18.10

Ох, брешишь ты, тролляка - "настоящий украинец". Не урезали пенсии, пособия не отменяли. Расти не будут пока - это да, но индексироваться будут в связи с инфляцией.

Ответить
+6 +
украинец, 21:36, 18.10

Украинец не напишет"на Украине"

Ответить
+51 +
Мари, 12:07, 18.10

Не нужно было по "референдумам" бегать, поддерживать всяких гопников и кричать ро-сс-сс-ии-ии-ии-я-я!
Не заварили бы войну на Донбассе, теперь бы жили дома как люди!

Ответить
+25 +
настоящие беларусы, 12:10, 18.10

Ну съездите в Улан-Удэ, если по вашему там лучше. Как говориться, чтоб не бросаться словами, сами посмотрите. От тогда и поговорим.

Ответить
+31 +
dad, 13:45, 18.10

настоящим украинцам - вы не настоящие ! вы китайские подделки на украинцев. В Европе жить хорошо, а умирать в роиси. Вы свой выбор сделали, а Украина идет в Европу.

Ответить
+27 +
людмила, 15:00, 18.10

и это пишет ,,настоящие украинцы".......Врёшь ты всё.Пенсии получают,пособия тоже,цены не выросли втрое.А пенсии не урезали вообще.Если не нравится -едьте в дамбас Или в росию

Ответить
+77 +
Дмитрий, 9:34, 18.10

за что боролись

Ответить
+19 +
габэляк, 13:14, 18.10

а нашто цёплые рэчы?Вату выкарыстоўвайце

Ответить
+144 +
белоруска, 9:38, 18.10

А на что надеялись беженцы? В России рабов никогда не считали и не ценили.
Вспомните Жукова: "Бабы еще нарожают". Так и тянется. На своих нас*рать, а тут чужие на голову свалились.
В собственной стране беженцы наводить порядок не захотели, позарились на российскую на халяву. Нет её нигде. Теперь нечего жаловаться.

Ответить
-62 +
улан-удэ, 9:41, 18.10

надо ехать к европейцам. у них есть предметы первой необходимости. больше мильона народу приехало в россию. это много очень! украина может прислать своему народу еду и теплые вещи беженцам. кто то доволен ,работает и за деньги живет хорошо, а кто не очень. но сейчас перемирие и многие уже вернулись домой. делают ремонт и довольны . война в стране это очень плохо ,когда жители одного города страны идут убивать жителей в другом городе.все граждане должны жить дружно по соседству.

а ещо создать на хартии фонд для беженцев и срочно послать денег или посылки.мы должны помочь беженцам украины.

Ответить
+43 +
Ты што! Только Улан-Удэ!, 10:46, 18.10

Ты што! К каким Гейропейцам?

Улан-Удэ - земля обетованная, ватным пухом простреленная! Заоблачный рай небесный!

Только Улан-Удэ!

Ответить
+37 +
Менск, 12:14, 18.10

Каким таким беженцам Украины? Которые в Улан-Удэ? Абаждите, я не далее как вчера из вашего телевизора слышал, что в "Домбасе" руззгие живут! Это к вам приехали не украинские беженцы. Это к вам приехали Новороссовские беженцы. даунбасеры и лугандоны. Это в Новороссии война и беженцы. А у бендеровцев всё тихо. Эт не я так считаю. Это я сделал выводы из вашего телевизера. Он же говорит про русских и Новорашку. Не я.
Вот вы и организовывайте фонд помощи тем, кого вы превратили в беженцев.

Ответить
+20 +
Дмитрий, 9:41, 18.10

Пускай радуются то что вообще дают что то и разрешили в россию залесть.Так ещё права качают вообще ахерели.!

Ответить
+39 +
Семён, 9:44, 18.10

Всё нормально, РФ нужна дармовая рабочая сила для депрессивных регионов, но в РФ чиновники ещё похуже чем в Украине и поэтому, что есть, то и есть.. А если посмотреть с другой стороны, переселенцы знали куда и на что они идут.

Ответить
-2 +
Подскажите., 12:39, 18.10

А Почему "дармовая"? Там что зарплаты не платят?

Ответить
+2 +
Подсказываем специально для ту... русских., 0:16, 19.10

Дармовая, потому что новые рабочие руки, которые Рашка не помогала ни родить, ни вырастить, ни научить. Приехали в страну готовые кадры. Приехали бесплатно, а не потому что их заплатили много. Потому с точки зрения экономики - дармовая.

Ответить
+39 +
бг, 9:53, 18.10

Гы. Повезло Вместо Анапы могли отправить и в Анадырь.

Ответить
+25 +
)), 10:47, 18.10

Щя посреди тайги сорганизуют "поселок" и назовут Анапой )))

Ответить
-33 +
Все просто., 11:40, 18.10

А могли и на Донбасе в деревянном ящике закопать. В Анадыре все же лучше, чем в гробу. А тем, кто думает по-другому, скатертью дорога домой, на "процветающую" Украину. В России их силой никто не держит.

Ответить
-25 +
все плохо, 12:19, 18.10

на украине закпывают без ящиков. пытают,насилуют связывают руки, гвардейцев в мешках. всех. сейчас находят масовые захоронения жителей. военных украинцев. они не опознаны их бросили свои.самая страшная война между гражданами. братоубийства славян и кровопролитие это от сатаны во власти.хозяева требуют войны холопы исполняют.в итоге десятки тысяч смертей. и это не конец.четвертая волна пошла на убой.ящиков не хватает.

Ответить
-8 +
Все просто., 18:25, 18.10

Я все это знаю. А вот местные "комментаторы" тех, кто сумел спастись, называют предателями Украины. Вот если бы они не уехали в Россию, а погибли под обстрелами ВСУ, тогда бы они были патриотичными гражданами. Но и в России наглеть не надо. Никто им жилье VIP класса не обещал и пожизненного содержания тоже. Хочешь хорошо жить? Сначала хорошо поработай.

Ответить
+7 +
Всё еще проще, 0:20, 19.10

Да не трави. Во-первых, не под обстрелами ВСУ, а под обстрелами российских даунов. Во-вторых, это менты-предатели и их семьи бегут в Рашку. Потому что в Украине им грозит тюрьма. В-третьих, не надо тут корчить из себя умника - в вашей Рашке за такое, что они делают давали бы по 15 лет. В лучшем случае. А в худшем случае сравняли бы с землей (Грозный как пример).

Ответить
+30 +
dad, 13:48, 18.10

В России их силой никто не держит.
=============================
Уроды , верните Сенцова и Савченко !!!

Ответить
-9 +
Урод, иди в попочку., 18:29, 18.10

А это не беженцы, это военные преступники и они на Украину больше не вернутся. Придется им в российской зоне доживать свои деньки.

Ответить
+15 +
СамаСуй, 16:44, 18.10

А в Украине они теперь и на хер не нужны. Вместо того,чтобы не допускать бандитов из роssии он кричали крымнаш,лугандония и донбасрания это роssия!!
Так забыли,что в роssии кроме Питера и Москвы есть Анадырь, Колыма Коми Саха и
славный город Биробиджан !!!

Ответить
-62 +
Народ РБ, 9:55, 18.10

Беженцы! Езжайте в Беларусь! У нас нет проблем с жильем и питанием. Белорусы всегда готовы помочь соседям.

Ответить
+56 +
)), 10:51, 18.10

ну на кой они нам? чтобы за рашу потом горлопанили? своих и не только своих тут вагон и маленькая тележка.

Ответить
+43 +
бухтелкин. Миласци просимо !, 11:40, 18.10

Да , благодаря Александру Рыгоравичу и его политике и экономИКе , Беларуские села успешно вымирают , поэтому заброшенных домов полно ! И поля , которые не успевают убрать во время , тайком запахивают , так что бураки и картопля найдется. Работы в полях и свинарниках за пять копеек , то же на всех приехавших хватит.
" ...Мы беларусы , до-о-обрыя людзи...!..."

Ответить
+34 +
Полехче!, 12:16, 18.10

Эээ нет... Лучше уж "бендеровцев" из Львова к нам, если шо. А эти, любители помахать власовскими флажками и покричать "расеюшка приди" пущай в Улан-Удэ едут. Они ведь в России жить и умереть хотели.

Ответить
+11 +
Палешук, 16:51, 18.10

И все они сразу побегут работать в колхоз , на стройку , в литейку ?? Бежали-то не
работяги , в основном чиновники и отставные вояки войска роssийского,да продажные ментяры и их семьи

Ответить
+66 +
Петр, 10:02, 18.10


Нуу , что ж тут сказать, не рад я за вас мои БЫВШИЕ соотечественики, что, только сейчас озарение приходит, ну выживайте как уж можете, зато в Украине остались более цельные гены и Люди. Вас в трубу вместе с рАсеей.

Ответить
+37 +
ник, 10:12, 18.10

не жалко

Ответить
-65 +
михаио, 10:16, 18.10

Может они ещё будут выбирать место жительства? Хотят жить в тепле с видом на море? Пускай спасибо скажут,что их пустили к себе.Уж лучше в Сибири,чем с отмороженными бандеровцами.

Ответить
+74 +
БиК. Миша ( Михаио) , кончай гнать пургу !, 11:34, 18.10

Спец по Бандеровцам ? Объехал и не один раз и Прикарпатье и Закарпатье и Львовскую область и самое "логово" Украинского УНА УНСО . Живой и как ни странно здоровый . Люди там нормальные . Правда ватников не очень жалуют , но кишки никому не выпускают и даже не бьют.

Ответить
+43 +
dad, 13:51, 18.10

Отмороженные как раз в Сибири - там же морозы по 40-50
А про бендеровцев - сказки это все. Западенцы - отличные люди, дай им Бог здоровья.

Ответить
+2 +
Лявон, 0:22, 19.10

Тебе, злобное русское существо, до бандеровской доброты еще лет 200 расти.

Ответить
+59 +
слота, 10:20, 18.10

добро пожаловать в русский мир

Ответить
+60 +
11, 10:22, 18.10

И че то как то не жалко их,про----ли сваю страну,впустили хамло и быдло, они теперь хозяйничают в вашем доме, из ваших квартир убивают украинцев,ну и хрен с вами.И к нам наехало этих, детей то конечно жалко,но взрослых нет.Плохо было вам при Украине,предатели.

Ответить
-21 +
Вы правы. В моргах Украины очень хорошо., 11:44, 18.10

Плохо ли им было "при Украине" надо спросить у тех, кто на Украине уже закопанные лежат. Наверняка, они бы сказали, что на Украине им было хорошо. Вот только сказать они уже ничего не могут.

Ответить
+1 +
Мы-то правы, а вот кто б тебя в морг отправил?, 0:24, 19.10

Ну вот и пусть срусским во сне приходят. Впрочем у срусских нет ни совести, ни чести, вряд ли вам плохо спиться.

Ответить
+47 +
ё, 10:24, 18.10

хе-хе вот так вот.....хотели в роиссию ...орали путин памагиии....дидывоевали-крымнаш.....получайте

Ответить
+89 +
не этнический, 10:29, 18.10

А чего они все хотели? Высоких пенсий? Высокой зарплаты? Хоромы в Анапе? Придурки! Прежде чем кричать "раша помоги", съездили бы в рашу и посмотрел и, как там люди живут. масква и питер это еще не раша. А регионы-голь перекатная. Вот теперь и поднимайте экономику раши. Ну и безмозглые же эти ЭТНИЧЕСКИЕ рашевцы!!!

Ответить
+17 +
Срочно!, 10:37, 18.10

Меняю трехкомнантую со всеми удобствами в Донецке на обетованую в Магадане. Без ваты в окнах наружу не предлагать.

Ответить
+23 +
Без луки, 10:51, 18.10

Воссоединились, тсзть, блудные дети и мать-раша))) пробовали материнского молока? горькое? терпите, родня все-таки)))

Ответить
+47 +
Minsk-City, 10:55, 18.10

Интересно. а что ожидали переселенцы с Украины, добровольно отправляясь в "объятия" государства-агрессора? Конфеток с помадкой?
Ассоциативно: большинство славян, переселенных в Германию во время ВОВ, на самом деле не подпадают под статус "угнанных". Угоняли (принудительно перемещали) чаще всего военнопленных и (в Белоруссии) жителей территорий, подпадавших под понятие "специальные" - т.е. активные партизанские зоны (чтобы лишить партизан ресурсов) и зоны строительства укрепленных линий (для предотвращения утечки разведданных). Остальные (подавляющее большинство) ехали так же добровольно, как нынешние украинские беженцы. Гитлеровская пропаганда работала очень неплохо - голодным обещали сытое пузо, запуганным местечковыми "партизанами" (бандитами на деле) - безопасность... И представьте себе, что такой "перемещенный" к бауэру под Мюнцер в сарай со свиньями поднял хай, что хотел бы жить в Гамбурге на полном пансионе... Мол, он-то думал... Ему-то обещали... Окончился бы такой демарш грустно.
Так вот, добрые украинские "бегунцы": снявши голову - по волосам не плачут. Добровольно передавшийся захватчику - не надейся на снисхождение. Украина воюет и выиграет эту позорную для России войну, а ваша война уже проиграна. Так что...
Vae victis.

Ответить
+17 +
Нина, 11:02, 18.10

Так им и надо!

Ответить
+24 +
йцук, 11:02, 18.10

на халяву - жить нельзя нигде...

Ответить
+56 +
Совет, 11:16, 18.10

Трагедия, но в ней намек - умным гражданам урок.
Есть положительное:
1. раскрылись глаза на путинскую Россию,
2. выжженная земля их малой донбассовской родины - дело рук и предательство настоящей РОДИНЫ УКРАИНЫ ИХ САМИХ - путиновским бандитам было бы трудно что-то там вытворять, если бы не оголтелая поддержка всех этих безумных дурных и очень толстых (тоже не от большого ума - жрать меньше надо, как сказал их украинский соотечественник экстрасенс Кашпировский) женщин как молодых, так старых, во вражеской агрессии против своей Родины - нэньки (матери - по- украинскому) УКРАИНЫ.
3. и самое отвратительное, что единственный аргумент такой оголтелой ненависти к своей же стране эти придурки называют необходимость учить украинский язык, черт вас побери. Вам даже якутский не дадут учить, а просто вытурят оттуда или сами поедите под жестким пинком "старшего российского брата".
4. Урок их несчастным детям. Вырастут - и никогда не простят этим родителям, дуракам и дурам, свое, опоганенное детство. Более того, пережив все эти ужасы, устроенные их идиотами родителями, из них должны вырасти настоящие национальные украинские патриоты.
5. И хочется этим безумцам сказать от имени всех белорусов, независимо от их политических взглядов и на каком языке они говорят, все учат в школах белорусский язык, но многие говорят по-русски, и почему-то никто не считает, что учить белорусский язык - это мука из мук. Поэтому надо, мол, допустить вторжение врага, самим стать на его сторону и выжигать родную землю, чтобы потом поехать в виде беженцев в Рашку, где потом после "милого" и вполне оправданного логикой ненавистного поведения местных жителей по отношению к себе, любимым, орать, что мы, мол, наделали, и все потому, что украинский или белорусский язык учить не хотели, придурки. Почти в любую европейскую страну и не только в европейскую, а просто в цивилизованную, никто с вами даже разговаривать не станет без вашего знания английского языка, а ведь он намного сложнее тем более для совкового уха, чем украинский или белорусский. а уж про якутский или башкирский и речи нет.
Короче, ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО (Кашпировский), чтобы не только животы и зады не заросли жиром, но и мозги. Отсюда еще вывод: поголодаете в Рашке, жир сбросите, а, значит, и с мозгов. Тогда и разум должен вернуться.

Ответить
+6 +
novideal, 16:46, 18.10

По 4 пункту могу не согласиться: им родители с детства будут вбивать в голову, что из дома их выселили "бендеровцы", которые пришли бы их и зарезали! Скорее они вырастят их украиноненавистниками. Я по сей день таких и РБ встречаю, которые рассказывают про каких-то "бендеровцев", террорезировавших их родственников со времен ВОВ, даже там, где их только по территориальным признакам и впомине быть не могло.

Ответить
-14 +
Правильное воспитание., 18:36, 18.10

И в чем они будут не правы? Ведь реальность такова, что на Донбас пришли бандеровцы и уничтожают города и их жителей. Разве нет? Неужели это жители Донбаса обстреливают Львов и Тернополь?

Ответить
+3 +
Ирина, 21:42, 18.10

Правильное воспитание- это хорошо. В сентябре ездили на Западную Украину, к "бандеровцам" как вы пишите,были и во Львове и в Закарпатье . Прекрасные, доброжелательные ЛЮДИ. Русскоязычных там очень много. Я говорю на русском, как и многие в Киеве. Для себя я просто поняла, что нужно любить страну, в которой ты живешь и уважать людей живущих в ней. Не любить СЕБЯ в Украине , а любить Украину в себе. Люди на донбасе просто обмануты.... И ЛЬВОВ, и ТЕРНОПОЛЬ, и ДОНБАС - это все УКРАИНА.

Ответить
+5 +
кэп, 0:28, 19.10

Города и жителей в Донбассе уничтожают не бандеровцы. Как и аэропорт Донецка в хлам разнесли не они. Хоть ты на сопли изойдись со своим враньём, а факты - вещь упрямая. И Славянск при бандеровцах внезапно никто не бомбит, восстановили, электричество есть, вода. А вот там где сидят ваши удоды - там война и разруха.
Да всё понятно - ватники понаехали в Донбасс и разрушают всё. Потому что не своё, а неудачники вроде тебя пытаются это всё списать почему-то на украинцев. Впрочем, известно почему.

Ответить
+14 +
Вася петров, 12:11, 18.10

для редакции:
"недоедают" здесь нужно писать слитно.

Вы мне напомнили старый анекдот:
Мы, рабочие металлоремстроймашбетоно...завода, узнали, что дети в Африке недоедают.
У нас просьба! Все что они не доедают, пришлите, пожалуйста, нам...

Ответить
+16 +
идеолог, 12:20, 18.10

"Это Россия - здесь надо привыкать к спартанским условиям. Тем более что украинцами решили заселить депрессивные регионы Сибири, крайнего Севера и дальнего Востока. Российское население отсюда бежит или спивается, ибо условия жизни в этих краях очень суровые. Но украинских беженцев не спрашивают, хотят ли они сюда ехать - им даже не сообщают, куда их везут. Украинцев из палаточных городков на границе просто садят в автобусы и поезда и везут в неизвестном направлении, словно безвольный скот. Куда именно их закинула судьба, беженцы узнают лишь по прибытии."

"Еду я на Родину, а она - уродина.
И должна вам нравится - хоть и не красавица!"

Хотели жить в России? Получите, распишитесь.

Ответить
+5 +
Татка, 12:29, 18.10

Совет - все очень точно сказано. Не в бровь, а в глаз. Полностью согласна

Ответить
+4 +
Напоминатель, 12:29, 18.10

Невозможно посмотреть, даже на сайте телеканала пишет, что не для интернета. Потому, что неправда? Ни в 25, ни 12.17 опере не просмотреть полностью, чрез полминуты прерывается и аля-улю. Зачем выкладывать?

Ответить
+8 +
sima, 16:07, 18.10

Свою Землю надо защищать, а не бежать с нее, а потом выть....

Ответить
+14 +
Беларус Толяныч, 17:12, 18.10

Я так думаю, что в солнечной Украине проживать - будет достаточно желающих! Тем более когда они примкнут к цивилизованному обществу. Пройдёт некоторое время и украинцы приведут в порядок свою многострадальную и любимую Родину!А вот из рашки - бежали, бегут и будут бежать нормальные люди. Рашка веками не давала жить людям, захватывая чужие земли называя эти преступления "осваиванием сибири" и других земель!!!

Ответить
+7 +
</>, 22:24, 18.10

Им повезло, что отправили в Улан-Удэ, а не в Якутск.
Средняя температоура летом там мало отличается (около 19 C)
Зато средняя температура зимой в Якутске -38, а в Улан-Удэ - всего лишь -23.
К тому же скоро Китай отберет у рашки Улан-Удэ, и у беженцев появится шанс стать членом высокоразвитой страны.
Без знания китайского языка, им, правда, не светит хорошая работа, но поконкурировать в бизнесе уборки помещений они вполне смогут.

Ответить