30 апреля 2024, вторник, 11:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+81 +
ёрш колючий, 11:41, 18.10

До сих практически ничего неизвестно о характере и целях полета секретного шаттла, но предполагается, что на нем размещено разведывательное оборудование\ Нееее! американцы должны были раструбить всем и ТТД раскрыть? Пока рагозин ..натягивает батут в своей воспалённой голове.. люди ЗАНИМАЮТСЯ ДЕЛОМ! без понтов и восторженных криков! как впрочем и в остальном.

Ответить
-31 +
Антон, 14:40, 18.10

Чего же они в политике так же не поступают? А то, только языком молоть умеют.

Ответить
+32 +
ёрш колючий, 15:45, 18.10

как впрочем и в остальном. И политике так же! (следи за ценами на нефть почаще) и тебе будет приятно.

Ответить
-8 +
Антон, 22:50, 18.10

А что с ценами на нефть? В июле 2010 цена была 75, а в феврале 2009 вообще 44 доллара. И что?

Ответить
+2 +
виталий, 10:53, 19.10

Бюджет России на 2014 г - из расчёта 100 долл - за баррель ! Россрубль был 30 р. , станет 50 р . Каюк приближается Раше - если не шурупишь !

Ответить
+1 +
егор, 21:09, 18.10

А вообще мир знал к примеру что такую фишку запустили 2 года назад?

Ответить
+11 +
undos, 13:41, 18.10

На этом аппарате частично отрабатывались технологии полета на Марс. Длительность полета на Красную планету как раз - два года.

Ответить
+1 +
Ага, 22:46, 18.10

Ну так он же был без экипажа.

Ответить
+21 +
Edw@rd, 15:38, 18.10

Все, для чего только угодно может быть использован шатл подобного типа. Версия использования как спутника многоразового использования лично я отметаю сразу. Что такое спутник, по сути специализированное оборудование летающее на околоземной орбите. Зачем этому оборудования долгие годы находится на боту дорогостоящего шатла тем самым замораживание его использование на долгие годы. Спутников тысячи и на каждый не настроишь шатлов. Разве, что захват спутника на борт и доставка на змлю, но для того, чтобы его захватить каждый раз шатл нужно будет запускать заново на орбиту, что очень и очень дорого в целях сохранения устаревшего оборудования. Когда оно вырабатывает свой ресурс его гораздо проще и дешевле уничтожить. Скорее всего шатл может использоваться в военных целях как истребитель спутников противника. представляете армию противника оставшуюся без средств связи, навигации, систем наведения? Может быть использован в качестве космического ракетоносца атомного боезаряда, может быть использован в качестве грузового корабля, может быть использован как автономная космическая станция, как часть прораммы для запланированного полета на Марс, как грузовой корабль для добычи и перевозки гелия-3 с поверхности луны для принципиально нового термоядерного реактора который недавно запустили США. Пока россия пилит миллиарды на сколково в США занимаются реальными делами. пройдет пру десятков лет и нефть и газ останутся невостребованными в связи с получением гораздо более дешевой энергии а в росии перейдут на отопление на дровах. Ну разве что может на марсе вырастят леса и будут возить от туда дрова )))

Ответить
-14 +
qwerty, 16:03, 18.10

Нет в этом беспилотнике ничего загадочного.Основное преимущество-мощный двигатель позволяющий проводить значительную коррекцию орбиты.В остальном обычный разведчик.

Ответить
+9 +
В остальном обычный разведчик, 17:41, 18.10

Обычный разведчик енто ваш фобосгрунт:))для разведки казахстанских степей)))а еще булава хороша))хоть про челябинск в мире узнали)))

Ответить
0 +
Святослав, 10:34, 19.10

А еще уважаемый "qwerty" нет ничего загадочного в "Росавиакосмосе", что ни взлет - то падение!

Ответить