30 апреля 2024, вторник, 21:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+55 +
Дарниця, 17:28, 18.10

Народ - не рвитесь за экстримом, особенно - туда. Был там три раза - круто, реально круто, вот только теперь на таблеточки работаю. Уже три года как какую то дрянь от-туда принёс и не лечится зараза. Не думайте что вы хитрее меня. Поберегите своё здоровье. Оно зараза очень дорогое!!!

Ответить
+7 +
Do, 1:29, 19.10

Не несите чушь. Дрянь вы оттуда не могли принести. Радиоактивное облучение даже в малых дозах влияет, конечно на иммунитет, но заразу вы подхватываете у себя дома. Гораздо больше вреда нахождение в заражённых радиацией регионах наносится организму с течением времени, возможно, что даже лет через 5 тот идиот подросток заболеет раком и умрёт через два месяца, но он так и не поймёт своим мозгом размером с куриный, что тупо он своим экстримом убил себя.

Ответить
+5 +
бик, 6:44, 19.10

Все мои ровестники , с которыми учился , служил и которых привлекли в качестве " ликвидаторов" через военкоматы после аварии на ЧеАЭС уже давно ушли в небытие. У некоторых остались дети , причем это началось буквально через 5-6 лет после " сборов" в Чернобыле.

Ответить
-10 +
tuta, 17:31, 18.10

да и к..й с ними - будущее их детей не завидное

Ответить
+33 +
Бывший житель Припяти, работник ЧАЭС, 17:46, 18.10

Несмышлёныши, это же потеря вашего здоровья, которое никто вам не вернёт.
Потом раскаетесь, да будет поздно.

Ответить
+106 +
лекс, 17:49, 18.10

Если вы хотите увидеть, какой была жизнь в СССР 30 лет назад, вы можете отправиться в зону Чернобыльской АЭС".

-----дурни!, - тут рядом целая страна-музей совдепии и опасности не меньше - ВЭЛКОМ ТУ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+28 +
СергоСан, 18:10, 18.10

Парни в СТАЛКЕРа переигрались видать - уже просто прёт геройством как я вижу. Давайте ещё делите территорию, загрязнённую на многие годы вперёд - получите облучение мама не горюй и весело сдохните от лучевой болезни - если ума не грамма.

Ответить
+17 +
ghbdtn, 18:18, 18.10

Чушь несусветная! Автор явно настраивает молодежь посещать Чернобыльскую зону. Для молодежи, которая сейчас ничем не занята, не важно чем заниматься. Посмотрите сколько "несмышленышей" катается сверху или под вагонами на городской электричке, скольких привлекли радикальные секты и политические организации. У государства нет программы патриотического или какого-либо воспитания молодежи. Да и государства, в общем-то сейчас нет.

Ответить
0 +
ааа, 18:36, 18.10

знаю одного инженера
в молодости работал с радиацией
чтобы побыстрее провести эксперимент
в нарушение всех правил
не отключали источник
а бегом по очереди меняли образцы
которые необходимо было облучать
вот вчера отмечал 79-летие
сам маленький
субтильный
говорит - глупые были молодые

Ответить
+2 +
oleg, 18:46, 18.10

БеСбашенные???????

Ответить
+10 +
Sparky, 19:03, 18.10

Попасть в мир грез, кто об этом не мечтает? Кто-то мечтает побывать на Ибице и батрачит на билет пол жизни, кто-то желает снять Сашку Грей и тоже отдает кровные на сбережения. Что плохого в желании побыть не виртуальным сталкером? Облучение? Если вы там пробудете пару месяцев то возможно придется выпить пару табл, если пару дней то лишь получите немного адреналина от страха перед облучением и кучу эйфории сидя на надцатом этаже и жуя тушенку. Слушая при этом завывания ветра и шорох листвы одновременно читая обрывок газетки 80-ых особо искушенные действительно впадают в экстаз.
Единственный минус во всем этом, что 90% "сталкеров" это жители близлежащих районов, которые наведываются в зону ради стройматериалов.

Ответить
+17 +
warg, 19:13, 18.10

Если ехать официально то ничего страшного,тут видать люди пишут которые там не были.Там на ЧАЭС работает несколько тысяч людей и даже целыми семьями.Если соблюдать все меры безопасности то ничего страшного нет там за 1 день экскурсии.А нелегалы дурни,не знают карту пятен.

Ответить
+5 +
Do, 1:39, 19.10

Это для идиотов говорят, что ничего страшного. Раком можно заболеть даже, если делать флюорографию раз в год. Посещение мест типа Чернобыля добавляют шансов человеку сдохнуть, конечно, если вы играете в рулетку или покер и уверены, что шансы типа 1 к 100 с вами никогда не случаться, но ведь бывает так, что и 1 к 100 000 происходят события и спровоцировало это событие как раз посещение Чернобыля. Лишний раз рисковать даже с шансом 1 к миллиону не стоит. Вы ничекго не приобретаете от посещения заражённой зоны, только рискуете, хоть и малые шансы, но всё же риск не оправдан.

Ответить
+5 +
f, 19:22, 18.10

как коренной припячанин:
а. за время после аварии в зоне сначала сперли крышу, после пол 200 мм., а после его спалили.
б. монахи вырубили деревья полувековые посаженные в честь павших в ВОВ, и разорили могилы, в т.ч. монахов живших еще при мужском монастыре и гордо именуются Чернобыльский пустынный Свято-Никольский монастырь
в. состояние монастыря критическое, зато растут как грибы гостиница для монахов и дома для прихожан.
г. на поминки не удосуживаются открывать проезд для машин, "приватизировав" дорогу и не смотрят за состоянием кладбища (элементарно, разваливается изгородь по периметру кладбища), по сути прихватив несколько гектар земли.

Ответить
+14 +
mechanic, 19:49, 18.10

как бы то ни было, но, согласитесь, в душе, все мы хотели бы там побывать. Хоть совсем чуток. Увидеть все это своими глазами, почувствовать зону. Думаю, если особо там не лезть в дебри, то нуклидов вы хапанете не больше чем в РБ.

Ответить
+14 +
инженер-конструктор ядерщик, 20:46, 18.10

Не соглашусь. Знаю как пахнет радиация. Потратил часов 200 на изучение того что там на самом деле произошло. Даже в страшном сне не хотел бы не только приблизится к станции, но вообще пересечь аномальную зону под названием Беларусь. Хотя справедливости ради, должен отметить что в реаторе остался только 1% радиоактивных материалов. Остальное рапылено по стране.

Ответить
+9 +
Дзед, 0:53, 19.10

Не соглашусь. Знаю как пахнет радиация. Потратил часов 200 на изучение того что там на самом деле произошло.......
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Глупость.
Ты потратил 200 часов на изучение того, что там произошло, а я потратил 8 лет на работу на ЧАЭС и в зоне отчуждения (1986 - 1994гг).
Не нюхал ты радиацию, а я приходил домой с радиационными ожогами на шее и красными кольцами на руках и ногах.
Прибор СГЗ (сигнализатор гамма-загрязнения) срабатывал на меня даже через закрытую дверь кабинета, где он был установлен.
Да, три месяца в госпитале пришлось поваляться.
Но пока жив.....

Ответить
+4 +
Do, 1:35, 19.10

Вы заблуждаетесь насчёт "хапанёте нуклидов". Нуклиды как раз можно не хапать, если не жрать местные продукты питания, а вот облучение гамма-лучами (это не радионуклиды, это самая обычная радиация) может откликнуться в виде рака не сразу, а даже лет через 10. Даже природный фон в Минске 20 микрорентгер/час опасен для здоровья, не говоря уже о нормах для жилых городов типа Наровля, где почти 100мкр/час, и про зону отселения, где ещё больше. Конечно, риск, что этот малолетний даун сдохнет через год от рака мозга невелик, его можно оценить в 10%. Но если он начнёт пропагандировать его самоудийственне посещения Чернобыля, то если ещё 9 его дружков полудурков туда сгоняют, то один наверняка по теории вероятности умрёт вскорести.

Ответить
+4 +
мiкола агароднik, 0:20, 19.10

дурнi

Ответить
+8 +
Думки а зоне , 1:29, 19.10

"Зона – это очень сложная система ловушек, что ли. И все они смертельны. Не знаю, что здесь происходит в отсутствие человека, но стоит тут появиться людям, как все здесь приходит в движение. Бывшие ловушки исчезают, появляются новые. Безопасные места становятся непроходимыми. И Путь делается то простым и легким, то запутывается до невозможности. Это Зона. Может даже показаться, что она капризна. Но в каждый момент она такова какой мы ее сами сделали, своим состоянием" .

Ответить