30 апреля 2024, вторник, 13:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+172 +
...ю.., 18:51, 18.10

Одни бандиты задержали других...

Ответить
+172 +
Татьяна, 18:51, 18.10

А по-человечески задержать нельзя было? Без битья окон, укладывания на асфальт?

Ответить
+171 +
anjei, 19:13, 18.10

Не! Нада ш штоб люди видили, што их ахраняют ат всяких там "элементав", чтоб пафоткали, на хартии памусолили, и знали, что, если вякнут не тое, то и им такое будет, без суда и слецтвия!

Ответить
+185 +
Bormotut, 20:05, 18.10

Все правильно. Иначе почему так активизировались наши спецслужбы перед выборами и действуют демонстративно чуть ли не каждую неделю? Банальная тактика запугивания. Не удивлюсь если и в "девятке" сидели ряженые сослуживцы этих "деревянных солдат Урфина Джюса".

Ответить
-29 +
Обижанный неизбраный демдепутат, 9:27, 19.10

А при чем здесь выборы? Ребята просто професионально задержали спайсистов, гадость нельзя продавать.

Ответить
+32 +
алла, 10:01, 19.10

Это какими нужно быть в таком случае идиотами, что бы в разгар выходного дня, в центре города, таким образом задерживать "опасных и вооруженных" преступников, делаю вывод либо в спецслужбах одно тупарье, либо действительно работа на публику..

Ответить
+88 +
321_, 19:25, 18.10

Им дали команду фас, вот они и отработали сладкую сахарную косточку, а человечность им неведома, "омон" и "по человечески" несовместимые понятия.

Ответить
+109 +
Spadar, 19:29, 18.10

Затрымлівалі сваіх,"прычехі" аднолькавыя ,а для электарата "карцінка".

Ответить
+117 +
Владимир, 19:37, 18.10

НКВД проводит видимость работы!Владимир Минск.

Ответить
-47 +
Вова, 22:12, 18.10

Если бы не Хартия, никто бы и не узнал о их работе. Так что причем здесь видимость?

Ответить
+11 +
Тт, 1:05, 19.10

Я тоже такую прическу ношу и похоже одеваюсь. Так что, если меня задержат,причем я икогда не привлекался, я тоже для тебя бандитом буду? У нас почему то в тюрьмах, пожалуй половина не винных сидит. Их тоже задерживали, а бабки у подъезда шептались с владимиром мол вон еще бандитов поймали. Вот лишь бы ляпнуть, тьфу....

Ответить
+16 +
беларус, 10:33, 19.10

Видимость работы в том , что "задерживают" своих же переодетых клоунов , с целью запугать простых людей перед ачарадным самоназначением преступника луки ! лука , прострели дверь машины с Шельманом - доверчивый ляхтарат подумает , что идзе "вяликая барацьба" за пост ПЯРАСЯДЗЕНТА" !

Ответить
-16 +
Гой, 20:35, 18.10

По-человечески? Ну, расскажите, будьте так добры, как "по-человечески" задерживать преступников? Только давайте без палемики,а-ля- а вы откуда знаете кто там в машине. Допустим, что в машине сидели преступники. Возможно вооруженные. Как Вы предлагаете их "по-человечески" задержать? Или комментарий из серии "абы ляпнуть"?

Ответить
+76 +
Bormotut, 22:19, 18.10

Тот, кто хоть немного знаком с работой спецуры знает, что перед задержанием проводятся подготовительные мероприятия, а именно: аудио-визуальное наблюдение, прослушка телефонов, негласный обыск места пребывания а также транспортных средств, установка средств наблюдения и поверьте, прежде чем дать команду "ФАС!" - опера знают о "подопечных" практически все, даже сколько денег у того или иного подозреваемого в карманах, не говоря уж о том, есть ли у него оружие!
В данном случае была "работа на публику", т.к. захват обычно ОМОН не проводит.

Ответить
+22 +
сже, 22:58, 18.10

а почему они отказались от коментариев?

Ответить
+33 +
koт, 23:47, 18.10

а вы помните глаза этих ублюдков на площади или во время молчаливых акций , думаете оно или это умеет говорить или думать , мне пришлось поработать на базе спецназа это не подается описанию рядовые еще куда не шло но серовно полная вата , братание с уже отслужившими причем по всем практически выходным , а что говорить про контрактников и кадровых это выженый мозг пропагандой и препаратами ,одни инстинкты как у крокодила .Кто служил СА помнят мы принимали присягу Родине и все, а когда на доске присяги у них написано служим родине и презику и так каждый день здесь уже не новинки не Кащенко уже не поможет , кстати знакомая рассказала муж спецназ , он практически ведет себя и с домачатцами .

Ответить
+20 +
Bormotut, 0:40, 19.10

Они еще не решили что будут врать народу.

Ответить
0 +
а то, 22:15, 19.10

Преступники сядят во власти...

Ответить
-7 +
Олег, 22:11, 18.10

Ну да, нужно было вежливо попросить выйти из машины, не забыв сказать пожалуйста. А если они вооружены? Вы же не знаете в чем их обвиняют, а начинаете судить. Не судите и не судимы будете.

Ответить
+52 +
Ovchar, 19:03, 18.10

ВАЗ на Витебских номерах. Значит что то перли с Парашки (СПб). Четверо в машине, так просто не возьмешь. Только вот почему вязали в центре? Окраин им мало что ли? Или в центре лучше организовато видеонаблюдение, геолокация и прослушка мобил? С другой стороны и мест преземления в центре предостаточно, что ментовских, что гэбэшных, почитай на каждом шаге (квартале).

Ответить
+84 +
111, 19:16, 18.10

Наверное в ладоши похлопали проезжая по Минску

Ответить
+17 +
G, 19:17, 18.10

Вот шо значит подрезать синий бус в столице... Посоны ваще ребята.

Ответить
+41 +
Алексей, 19:19, 18.10

Наверно вез диски с "Крестным батькой".

Ответить
+28 +
я, 19:26, 18.10

на "девятках" у нас только братва ездит...

Ответить
+148 +
I-23, 19:31, 18.10

Идиотизм. Если задержанные такие опасные, то начерта в центре города задерживать, где много случайных зевак. Если задержанные мелочь какая-нибудь, то нахрена вся эта показуха.

Ответить
-20 +
Minski, 20:18, 18.10

Взяли после совершения преступления, допустим после продажи спайса или оружия. И что гнать их до окраины или задерживать на квартире когда они все улики уже скинуть успеют?
И тем кому задержание слишком жестоким кажется - а как их задерживать постучать в окно и попросить выйти? А те такие хорошие отказались и сказали что как нибудь потом. К тому же они могли быть вооружены и что группе ждать когда они стрелять начнут - проще через стекло вытащить.

Ответить
+26 +
I-23, 23:12, 18.10

Профессионализм милиции-полиции и заключается в том, чтобы взять "без шума и пыли", а не устраивать эксы в центре города...

Ответить
+59 +
grayhound, 19:36, 18.10

Так намного страшнее, особенно для окружающих.

Ответить
+98 +
спец., 19:40, 18.10

Подготовка к выборам, которые как всегда, пройдут самым демократическим "строем".

Ответить
+39 +
898, 20:24, 18.10

Может это театральное шоу для устрашения, чтобы все послушными были.

Ответить
+11 +
Маiсей з Беларусi, 19:45, 18.10

Нумары буса у студыю.

Ответить
+11 +
Дзядзька Панас, 19:56, 18.10

Скорее всего, очередные оптовые поставщики "спайсов".
После выходных пресс-служба ГУВД всё расскажет, надеюсь.
А "девятка" - так это любимая машина барыг, чтобы, если что, не жалко было бросить или отдать под конфискацию.

Ответить
+23 +
версія, 20:01, 18.10

хутчэй за ўсё, вакульчык нешта па-хуткаму зляпіў, каб за касяк з фанатамі рэабілітавацца
ціпа, тэракт рыхтавалі

Ответить
-22 +
pechkin, 20:13, 18.10

А чего воду лить...не ясно, кого, за что...Думаю если так брали, значит так надо. Если Вас гопота будет бить во дворе, то какая Вам разница, как её примут? Не делайте из всего сенсацию, ОМОНу я думаю то же не понятно как Вы свою работу делаете...

Ответить
+13 +
b, 20:22, 18.10

Как зоологи в зоопарке - делают что хотят, на виду у всех.

Ответить
-8 +
гело, 20:47, 18.10

да ладно вам.... банально,бандюг так всегда и везде задерживают,наверняка досье было на них... а Вы уже тут политику "за уши притянули"...

Ответить
+60 +
Вася, 21:19, 18.10

Совершенно официально заявляю! Это были учения! Сам был свидетелем сего действия, знаю лично некоторых из этих ребят. Работали вместе. Просто акт устрашения. Показуха. Не более того.

Ответить
+9 +
н, 21:42, 18.10

мордой вниз это чтоб саня из дворца видел? молойцы. эт как из пушки по воробьям

Ответить
-5 +
Просто чел, 21:55, 18.10

Вроде, бы, сейчас в школе милиции выпуск обычно проходит. Похоже, площадка на Карла Либкнехта - уже не актуально. Реальные условия города - это круче.

Ответить
+20 +
ty, 22:35, 18.10

Ментовской понт!!!

Ответить
+19 +
., 22:53, 18.10

ВАЗ 2109 - я думал бандиты на таких уже лет 10 не ездят...

Ответить
+15 +
сже, 23:02, 18.10

да! держат "народец" за лохов....

Ответить
+5 +
конечно учения , 23:06, 18.10

стопудово

Ответить
+2 +
ага это наверно смотрящий за витебском приехал к смотрящему за , 23:07, 18.10

минском короче по понятиям сходка у них была но комуфляжная куртка у задержанного наводит на веселые терки

Ответить
+3 +
анатоль, 23:28, 18.10

Жалезам па шкле,ці па шклу.А,якая розніца.БТ.ОНТ.СТВ.

Ответить
+14 +
FOX, 0:19, 19.10

ТАКОЕ ВЕДРО КАК ВАЗ ОБЫЧНО ІСПОЛЬЗУЮТ НА ТРЕНІРОВКАХ .БЫКІ ТРЕНІРУЮТСЯ .В ГОРОДЕ ОТРАБАТЫВАЮТ.НА МОЛОДЫХ БЫКАХ

Ответить
+3 +
никто, 0:54, 19.10

Это не бандиты, а панк-рокеры минские. Обвиняют по стандартной "хулиганке". Короче, опять политика.

Ответить
+1 +
Вася, 8:03, 19.10

А чего тогда на Витебских номерах? Шифруются?

Ответить
+14 +
олег, 7:32, 19.10

девятка с тонировкой и техосмотр пройден в этом году. на таких только менты ездят .

Ответить
+9 +
донат, 11:39, 19.10

ОТРЯД МУДАКОВ ОТМОРОЖЕННЫХ НАГЛУХО...(омон)

Ответить
+2 +
орепаквы, 18:13, 19.10

паказуха. На самом деле х-й чего знают.

Ответить