3 мая 2024, пятница, 23:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Путин, границы Украины и Фрейд

49

После своей «Валдайской речи» Владимир Путин сделал несколько заявлений на исторические темы, обращающих на себя внимание.

Комментарии 49
+166 +
Ў, 17:50, 26.10

Ніводзін разважлівы чалавек не верыць ні пуцінскай прапагандзе, нi лукашысцкай ідэалогіі.
Нi якага ''Русского мира'' не будзе. Хай адэпты ''рускага свету'' сябе не цешаць.

Ответить
0 +
Маша, 23:44, 26.10

а у него гувернёром не Дубровский был?

Ответить
+97 +
nikola, 17:52, 26.10

врОт.

Ответить
+37 +
Мальвина, 19:38, 26.10

так он оказывается не только *уйло,но и брехло,ещё то..

Ответить
+4 +
история для идиотов, 7:59, 27.10

Х..ло! Не забудь Питер вернуть потомкам Скорины!

Ответить
+200 +
ОЛЕГ, 17:57, 26.10

этот путлер такой же историк как наш лукадрыщ - 2 сапога пара

Ответить
+16 +
Палiтрукi камуна-фашысты, 19:23, 26.10

Брахаць iх вучылi з маленства

Ответить
+34 +
Харьковец, 20:54, 26.10

Брехло! Пусть о Кенигсберге и Курилах порассуждает, мокрица кремлевская. Еитайцам острова на Амуре отдал без тени сомнения, а тут в географию ударилось ГБ-шное чмо.
---------------------------------------
Да и шо оно гонит, пытаясь тасовать историю? Границы стран уже давно оформлены в международных договорах и меморандумах, а это унитазно-клозетное недоразумение решило вспомнить, что там когда и кому принадлежало. Средневековый тупоголовый "стратег", Застряла в прошлом обезьяна с ядерной дубинкой!

Ответить
+3 +
чеки разные, 23:47, 26.10

зачем вы делаете приставку "лер"? Гитлер был идейный нацист, а не коррумпированный чемоданоноситель.

Ответить
+5 +
Егор, 0:55, 27.10

.... имея в холуях "великого" историка и так плохо знать предмет ... Однако!

Ответить
+91 +
палкан, 18:05, 26.10

для меня всё ясно. всё только начинается!

Ответить
+7 +
заживём!, 8:02, 27.10

Раз такое дело, то Раша нам скоро Брянск, Смоленск, Псков вернёт? Путенг же, как видим, хочет всё по справедливости !

Ответить
+111 +
:), 18:08, 26.10

Ого...а ведь он шизофреник. Новый "гитлеришка"....АГЛ , ты понимаешь, что тебя в РФоссии видали на одном месте. Они там уверены, что в Беларуси все сделаю КУ, когда будет надо...

Ответить
+17 +
Вiктар, 19:44, 26.10

Путлер-шизоид и Лука-психопат - братья по разуму!

Ответить
+125 +
пкпп3, 18:25, 26.10

Пусть этот плешивый татарин отдаст беларусам сконные их земли в псковской, смоленской и брянской областях.....

Ответить
+3 +
Россия как влезет в войну, так царя меняет, 23:53, 26.10

как это вы говорите "пусть", у него за уралом полный завал, вот и пиарится на Украине и в Европе, неудачник.

Ответить
+99 +
Іван Іваныч, 18:28, 26.10

Ой! Які вялікі землямер і земляраспарадчык гэты Путляр! Ён размаўляе як ГБ-ст, аб тым, аб чым нават паняцця не мае. Ну як жа так можна прэзідэнту, нават імператару ўсяе Русі і казаць усялякую чушэнцыю. Гэта ў нармальнай краіне дыскрыдатуе чалавека які мовіць такую абракадабру. Альбо па іншаму, які кажа такую чушэнцыю, ад якой вушы вянуць у разумнага чалавека. А тут усё ж такі мовіць імператар. Няўжо ў Расіі ўсе аслеплі, альбо канчаткова базбавіліся розуму. Няўжо так і не адчуюць гэтай абракадабры ад іхняга любімчыка.

Ответить
-139 +
nail, 18:33, 26.10

У. Черчилль нас учит: «Если кто-то объявил войну своему прошлому, то он вскоре обнаружит, что у него нет будущего.»
Операция запада в Украине проводится в рамках исторической политики колонизации востока.
Неоколониализм не остановлен. США, Британия, Германия, Франция считают, что после колонизации Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии насильственного уничтожения Югославии для выхода из кризиса нужны ресурсы Украины и России. Дальше только разнообразие сценариев.

Ответить
+116 +
говорун, 19:03, 26.10

Хватит страдать фобиями. Лучше угомоните своего российского напалеона, который может говорить, все что думает, даже если это бред и вранье. Вот он то и объявил войну своему прошлому, извратив его так, как ему захотелось. Он ведь может говорить, все что думает.

Ответить
+3 +
гость, 0:56, 27.10

путин заигрался в политтехнологии, попытки манипулировать сознанием людей и даже попытки оболванивания лидеров демократических держав.
Я понимаю, почему многие на западе попадают к нему в ловушку и почему ко многим он втирается в доверие. Что поделаешь.... Гражданские - люди бз специфического опыта, которого в СССР хватило всем, в том числе и простым гражданским....

Во времена СССР с трибун пели соловьми, говорили горячо и искренне.......откровенную ложь и то, во что то кто говорил - сам в это не верил..... Все аплодировали и одобряли, голосуя "за", но будучи в душе "против" или думая про себя: "скорее бы эта муть и тягомотина закончилась. Хочется в буфет и домой"

Для России - двойные стандарты, откровенная ложь лидера страны или партии народу с трибуны, с экранов телевизора - была нормой жизни и народ знал, что ему врут, но жить то как-то надо! Народ и жил. Аплодировал и жил дальше.

Но Путин превзошл наглостью своих предшественников- те врали только свои народу, а этот целый мир водит за нос, враньем прямо смотря в глаза своей жертве - втирается ей в доверие и делает своим пособником или сторонником. Он и заплакать на плече жертвы может с рассказом о том, как ему тяжело за "правду" бороться. Актер еще тот. Наглец безграничный.
Меня не удивлет, что ведутся на западе. Меня удивляет, что ведутся русские, которые жили во времена СССР.
Как они могут верить?

Я спросила почему вы считаете, что в Украине убивают русскоговорящих. Ответ был шедевральный:" по телевизору так сказали".
Я вспомнила анекдот про бабушку: сидит бабушка, смотрит новости и плачет. Внуки спросили, почему плачет. Она говорит: "хочу в Беларусь!" Внуки удивились и говорят: "бабушка!мы же и так в Беларуси!" Бабушка отвечает: " хочу в ту, что по телевизору показывают!"

Как люди, прожив много лет не могут понять, что телеку верить нельзя в постсоветских странах?????

А Путин молодец! Актерские курсы, тренировки перед зеркалом, работа с психологами придали ему внешние признаки человека. И говорит он совсем, как человек! Но ведь зверь зверем....

Никак не поймет, что дело даже не в прямолинейности рубании фразами... Бедняжка. Так и останется для него тайной за семью печатями секрет завоевания народной и не только народной любви

Ответить
+2 +
Алексей, 5:28, 27.10

Для nail, 18:33, 26.10
Так это ж Советская Россия и учителя Путина-Ху.ла объявили войну своему прошлому, отрекшись от истории государства российского и от прошлого России. Вы что забыли?
Теперь начинается копание в истории царской России и притягивание за уши удобных, для оправдания путинского беспредела, фактов. Путина в школе и в кгб учили, что до 1917 года было всё плохо и неправильно. Вот теперь и результат выходит на поверхность. Нет ума в этой маленькой путинской головке. Только хитрость. Ему бы, паскуде, продолжать службу в кгб, быть прислугой для власти - там бы был на своём месте. Он ведь всю сознательную жизнь до своего подстроенного президенства был прислугой власть имущих. И никем более. Ельцин здоровую свинью подложил всей России в виде этого кгбшного карлика...

Ответить
+23 +
gorlum1966, 19:17, 26.10

А может все таки достойнее жить в колонии, чем ходить с вашими воплями о великом ленине, народ и партия едины, слава кпсс, обгоним и пергоним Америку, пятилетку в 3 года. Может хватит вот этого вашего совковского трендежа, тысяч убитых, миллионов нищих, но гордых духом. Назад в совок.? Ну дак идите тудой сами, а не тяните за собой никого. РАСЕЯВПЕРЕД,КРЫМНАШ,ДЕДЫВОЕВАЛИ- может хватит ужо.

Ответить
+20 +
Грамацей, 21:18, 26.10

Кому ты гонишь, тролль ! "Операция Запада" ?! Это "операция твоего лубянского пахана. И ответом на неё будет обрезание, о котором он так давно мечтал.

Ответить
+4 +
я, 23:30, 26.10

конечно во всём виновата Америка , поэтому росияки убивают украинцев...супер

Ответить
+71 +
z, 18:41, 26.10

Оба... а потом он захочет Аляску и Форт-Росс! Гитлер отдыхает.

Ответить
+86 +
Появился новый гитлер, 18:55, 26.10

Ясно одно,что появился новый гитлер. Надо вооружаться, так, на всякий случай...

Ответить
+1 +
Гаага, 0:02, 27.10

ему до Гитлера, как от условного до пожизненного

Ответить
+128 +
обыватель, 19:02, 26.10

Видел путлера на RTVi когда показывали Селигер. То как он выглядел и то о чем и как он говорил свидетельствует только о том, что он полностью невменяем. Не зря его жена бросила.

Ответить
-18 +
Сергей, 22:03, 26.10

С чего это его жена бросила? Все сделано специально, чтобы не ставить семью под угрозу во время этих разборок. Неужели очевидные вещи трудно так понять?

Ответить
+4 +
Саша, 1:03, 27.10

Всё верно .....
И пока отводил удары от семьи Кабаева дважды разродилась .....

Ответить
+15 +
шо це таке ?, 19:08, 26.10

ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО ???

МОЖЕТ ПРОЩЕ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЮЖНЫЕ КУРИЛЫ И КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ ???

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ЭТИ ЗЕМЛИ !!!

Ответить
+17 +
влад-51, 19:10, 26.10

2114 год. Урок истории в русской школе. Класс так 5-6.
УЧИТЕЛЬ: Как фамилия последнего президента Большой
России. И какие последствия его преступного
правления?
УЧЕНИК: Сейчас вспомню. А этот, как его... карлик такой с
с крысинной мордочкой , он ещё всё время врал и
и воровал. Вспомнил Путлер-Ху...ло.
А его правление привело к потери всех земель и
и Россия вернулась в границы княжества
Московского 16 века.
УЧИТЕЛЬ: ответ верный. Дополнение. Настоящая его
Путин В.В. А под именем Путлер- Ху...ло. вошел в
историю.

Ответить
+13 +
33, 19:19, 26.10

колонизации Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Болгарии
_____________________________________________________
колонизация США по просьбе народов этих стран.

Как же надо было зас..ть все вокруг, что б народы так ненавидели расию, что готовы искать братьев за океаном, но только бы подальше быть от ордынской московии

Ответить
+13 +
Алексей, 19:47, 26.10

Путя - тупой кгбшный ватник!

Ответить
+23 +
Долой коммунизм, путинизм, лукашизм, 19:47, 26.10

Для информации - коммунистическая идеология (классовый расизм) - самая страшная форма фашизма.

Ответить
+26 +
наблюдатель, 19:56, 26.10

Если следовать логике Путлера, то надо восстанавливать Римскую империю и Карфаген. Он невменяем. Есть независимое государство Украина в своих границах и не твоё сучье дело хер Путин как оно образовалось. Тебя не спрашивали.

Ответить
+10 +
sasa, 19:57, 26.10

От Души Желаю всем диктаторам болеть до самого Суда (Божьего и (или) людского) и сидеть пожизнено, и посмертно!!! И чтоб зта мразь НИКОГДА!!! больше не появлялась на Земле!

Ответить
+12 +
алекс, 19:58, 26.10

Брехун полнейший как он надоел!

Ответить
+3 +
самвел, 20:01, 26.10

Какие адекватные заявления на исторические темы он может делать, если сам говорил, что учился плохо, т.к. пива много пил.

Ответить
+21 +
не какеист, 20:10, 26.10

Путин это мразь и подонок, действует по бандитским принципам, типа кто сильнее тот и прав. Только есть одна народная мудрость, на любую жопу найдется управа, если эта жопа слишком много на себя взяла. А путлер взял на себя право в 21 веке перекраивать границы государств, а это недопустимо. Я думаю путину устроят показательную политическую казнь, которая закончится медленной и мучительной агонией , как говорится чтоб другим неповадно было. Иначе третьей мировой не избежать.

Ответить
+16 +
историк, 20:52, 26.10

два курса университета а затем академия ГРУ - ни знаний ни привычки их приобретать не дали - как Петр I их говорил "каждый без бумажки должен говорить - чтобы дурь каждого видна была "....

Ответить
+4 +
Читатель, 21:09, 26.10

Обезьяна с гранатой, да и только. (

Ответить
+14 +
Ядя, 21:33, 26.10

Невежественный совок! А вообще-то есть путин, нет путина, какая разница, рашки все равно не будет, мир уже приговорил страну гопника. А вообще путин агент госдепа, за год столько сделал чтоб уничтожить ватников.

Ответить
+17 +
Vrazhina, 22:12, 26.10

Своей валдайской речью путлер окончательно и бесповоротно разоблачил себя...

Ответить
+8 +
Иван, 22:22, 26.10

Тих шинами шурша, едет крыша не спеша

Ответить
+3 +
У России нет будущего..., 23:25, 26.10

Путлер - ты ошибка истории и природы! Во второй мировой, (м)осква не пострадала,им нет возможности делать выводы...Когда рухнут стены кремля, вы начнёте сжирать сами себя...и проклинать только себя... Россия вы никому ненужны, ни Беларусам ни Украинцам и другим (бывшим )соседям,а тем более Европе ...Русские вы привыкли по природе своей гадить под себя, у вас нет будущего...Путлер ведет вас к войне, а вы радуетесь... странный народ...

Ответить
+1 +
stepenwulf, 23:28, 26.10

Куралесица бессилия лидера ,давно потерявшей авторитет страны, не вернувшейся с войны и открыто ставшей страной шантажисткой,куралесица оправданий перед собственной аудиторией, не имеющая ничего общего с историей. История выглядит совсем по другому:От страны с осколком в ж...пе откололось полЕвропы:болгары,венгры и поляки,немцы,чехи и словаки.Осколок с ж...пы не достали,тут прибалты все слиняли,вата мозга,рана ж...пы, убегают и "укропы",осколок так и не достали,его зализывать стали,видать стране той он по вкусу,сбегут и братья беларусы. Вот такой исторический итог страны думающей задним местом да еще и раненой .

Ответить
+3 +
Алексей, 5:12, 27.10

Какое собачье дело этого кгбшника да царской России? Твои учителя, товарищ Ху.ло, отреклись от истории государства российского. От его величия и от его долгов. А значит все рассусоливания на тему перемещения земель между государствами до революции 1917 года не имеют никакого смысла. Это какой-то детсадовский лепет, недоумка обличённого властью. Все перекраивания, происходившие во времена СССР, делались по законам СССР и если и возникает желание пересмотреть эти решения, то только с обоюдного согласия сторон. А если Путин-ху.ло ассоциирует себя с медведем из тайги, то и относиться к нему следует как к медведю из тайги, к тому же взбесившемуся... Столько крови пролил на пустом месте, начиная с 2000 года!!!

Ответить
+6 +
eto ja, 10:12, 27.10

Оно врало всегда!

Ответить