3 мая 2024, пятница, 22:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+245 +
cel, 18:35, 26.10

Никто так много не делает для рождения беларусского мойдана как главный антимайданист

Ответить
+29 +
), 19:26, 26.10

Ха-ха, банда тунеядцев во главе со шкловским вором принимает типа закон.
Народ забейте болт на работу. Через 3-4 месяца кодла выплывет у мадуры.

Ответить
+220 +
4566, 18:47, 26.10

Хотят загнать ими называемых тунеядцев под зарплату в 200 долларов . Власть не может понять , что у многих людей есть свои взгляды на их дурацкие законы . Везде массово идут сокращения , переход на 4 дневку . Власть - ненавидящая свой народ .

Ответить
-4 +
Вася, 20:22, 26.10

да не, просто с помощью подонков уничтожают дураков. освобождают землю тихо-мирно без крови и войн. беларусики не то чтобы оборечены, они УЖЕ вымерли. если кто-то думает "а я вот тут в кустах отсижусь и переживу всех их" - очень сильно ошибается. земля может прокормить строго определённое количество людей. в кустах не спрячешься - всё равно найдут. через 20 лет китайцев будет больше чем тутэйшых.

Ответить
+14 +
Ага, 21:13, 26.10

А які "свой народ" у акупанцкай хунты?

Ответить
+22 +
стрел(ок)ец, 21:30, 26.10

А почему они (т.н. власть) так ненавидят свой народ?

Потому, что они, его (НАРОД) панически боятся.

Ответить
+30 +
Benya, 19:08, 26.10

Есть у меня сосед , у него по 3-5 рейдов в день к свалке возле многоквартирных домов . Так вот интересно что лукашенко с него возьмёт , а точнее как ?? , может быть пустыми бутылками будут брать этот налог или частью пропитания которое он находит в этих свалках .

Ответить
+3 +
ага, 8:09, 27.10

...или ветошью, мукалатурой, пластиком, радиодеталями, ДВП и ДСП выброшенными?!

Ответить
+48 +
беларус, 19:11, 26.10

Есть ситуации вообще уникальные.Люди работали в море.Каторжный труд.Смена 12 через 12 часов.При пересменке рабочий день в сутки-16 часов.
Японское море.Наверху 40 градусов в трюме- минусовая.Большое количество людей и механизмов на маленькой железной площадке,котороя в любой момент может перевернуться.(во Владивостоке в 1982 году перевернулся плавзавод-400 трупов).Каждый рейс -погибшие. Берингов Пролив.Мороз дикий,ветер сумасшедший.Люди в резиновых сапогах на железной палубе.Нарушаются все нормы и техника безопасности.При перегрузе при шторме падают 25 кг.ящики с мороженой рыбой с 15 метровой высоты на головы людей. Всего не опишешь.Это достойно отдельной книги.
С оплатой-полная разводка. Рядом работают американские,японские суда.
Работают в нормальных условиях,не перерабатывая.Зарплата доходит до 50000 тысяч долларов в месяц.На наших- сотая часть от ихней. Дальше фокус от наших чиновников.Для того чтобы был льготный стаж необходимо отработать не менее 10 лет.Поверьте,через три года такой работы человек становиться полным инвалидом. И вот он находится в Беларуси и он -тунеядец. У него не хватает стажа и возраста до пенсии. Человек, который зарабатывал себе пенсию (в денежном выражении) практически за месяц,является по их "законам" тунеядцем и обязан еще платить на содержание всякого дерьма.

Ответить
+37 +
Batman, 19:15, 26.10

Всё сводится к тому ,что бы сделать бесприкословное рабство.

Ответить
+15 +
Bad, 19:23, 26.10

А ведь действительно, что будет если придут проверяющие? Ведь у нас милиция по 1 боится не ходить.

Ответить
+20 +
Учитель из Гродно, 19:39, 26.10

А как они за....ли с реформами школы!!!Я к тому что плохо быть бессловесным быдлом:предприниматели,учителя,челноки,врачи-сколько можно бухтеть про себя???

Ответить
+38 +
7, 19:42, 26.10

Колхозный байстрюк совсем оторвался от реальности директор что добил завод получает 8тыс.$ а лохи-рабочие за 150-200$.Социальная справедливость!Только хрен ВАМ не все быдло!

Ответить
+11 +
Эдуард из Могилева, 0:30, 27.10

А судьи кто - извечный вопрос! Если посмотреть на ситуацию с точки зрения причинно следственной связи, то тунеядцы ,это как раз те ,кто за 20 лет не смогли построить современную экономику в стране . Которые превратили промышленную страну в не эффективную аграрную, (заточенную на один рынок, который вскоре сам подымет производство продуктов и начнет не покупать , а продавать!), которые пользуются бесконтрольно деньгами из бюджета и за траты на себя не отчитываются ни перед кем (президентский фонд, охрана), которые разбазаривают бюджетные деньги на идеологов (а идеология сводится к одному - власть не отдам!), на псевдопрофсоюзы (защищающие не интересы рабочих как положено по определению, а интересы диктатора), которые построили 12 резиденций с восточной роскошью в стране с 6 областями ( почему тогда губернаторов сажают за несколько построенных квартир?) . И самое главное - те которые воруют миллиарды из бюджета ( О чем говорили в прямом эфире телеканала "Вести 24" главный аналитик банка ВТБ и директор института "Стратегического развития России", через несколько месяцев после последних президентских выборов . Называя это причиной начала финансового кризиса , по результатом которого страна попала в книгу рекордов Гиннеса по разовой девальвации и инфляции. При котором вклады населения обесценились на 1, 5 млрд $) Те, которые свою экономическую политику обзывают социальной , но не только не платят пособие по безработице , но и еще придумывают как их обложить данью!

Ответить
+3 +
Владимир, 19:48, 26.10

Фото к статье зачетные. Владимир Минск.

Ответить
+32 +
Билли, 19:53, 26.10

Даже если все ринутся за 200 баксов вкалывать по технологиям середины прошлого века, усатый гондурас не обеспечит 100% занятость. Т. е. вся затея - банальный грабёж, кодла проворовавшихся лукализов даже не пытается правдоподобный вид придать всем этим налогам и пошлинам.
Веселись, усатая шпана, Майдан не за горами.

Ответить
-36 +
iwanoc, 20:05, 26.10

путь работают, а не воняют, ГОТОВ ИХ ВЕЛИЧЕСТВО ТУНЕЯДЦЕВ ЛИЧНО ЗАСТАВИТЬ РАБАТАТЬ,

Ответить
+30 +
Обыватель, 20:09, 26.10

Пусть лишают меня "бесплатных" медицины, транспорта, образования и т.д., на это согласен. А вот денег на плешивые потехи они х@р от меня получат хоть копейку

Ответить
+4 +
а я вчера на березку помочился, значит в рассее я, 20:14, 26.10

Что это будет? Налог? Значит надо получить налоговый номер. Штраф? Кто будет налогать? Налоговая?
Короче, буду и работать и отдыхать в Рассее. А там будем смотреть!

Ответить
+55 +
ggg, 20:31, 26.10

Зря вы придаете столько внимания этой истерической блевотине одуревшего от ужаса
царька.
Не можешь обеспечить условия жизни и хотя бы минимально приемлемый уровень жизни народу Беларуси - иди в отставку и далее в тюрьму.

А заставлять работать за три копейки - фиг получится.
Создай условия - люди пойдут работать.
Не создал - соси палец.
Заставляльщик зачесанный.

Ответить
+14 +
Алхимик , 20:55, 26.10

Власть нихрена не хочет делать а только бабки снимать -круто.

Ответить
+5 +
Правдоруб, 8:34, 27.10

Точнее, она нихрена делать не умеет, кроме грабить, обманывать и убивать именем закона.

Ответить
+11 +
вольные и рабы, 21:08, 26.10

Туниядцы не только пъяницы, а есть те люди которые и за 500 долларов не будут работать на производстве, многие из них больше 2 х десятков лет работают сугубо на себя не платя никаких налогов имея большие достатки, которые выучили своих детей не только в школе, прибыль которую они получают несовместима с з/платой в промышленности, вольные хлеба многих притягивают, а на других им далеко напл...

Ответить
+38 +
Ядя, 21:19, 26.10

Я знаю как решить проблему! Пускай сам сашка (четырежды нелигитмный) оплатит в пенсионный фонд 35% АБСОЛЮТНО ВСЕХ СВОИХ ДОХОДОВ (серых, чёрных, оффшорных) и заставит оплатить также чижа, пефтиева, топузидиса и прочих олигархов. Пенсионеры на многие годы вперёд будут в шоколаде.

Ответить
+20 +
Налетай, торопись..., 21:29, 26.10

Как тут уже писали, отдам 20% своего нижнего белья для поднятия экономики.
Больше у меня ничего нет!

Ответить
+17 +
Stas, 21:52, 26.10

Хер им а не наши денежки!!!!

Ответить
+33 +
Юрист, 22:00, 26.10

С точки зрения международного права авторы и исполнители этого античеловеческого незаконного "закона" нарушат Конституцию Беларуси и международные законы по правам человека. За это рано или поздно авторам и исполнителям этого псевдозакона придётся отвечать перед международным судом. Жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
nik_K, 4:28, 27.10

чиво-чиво оне там нарушають?

Ответить
+35 +
Камаz, 22:19, 26.10

О какой ошибке речь?
Смердючее быдло со своей бандой обдирает даже тех, кто не в состоянии найти элементарно приличную работу -- отец или мать должны платить мрази за то, что сын/дочка... не работают. Или наоборот -- отец/мать.

Ответить
+11 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 23:09, 26.10

Постойте, господа. В Конституции отмечено, что белорусы имеют право трудиться. ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, ВАМ ПОНЯТНО ПРИДУРКИ ПРИКОРЫТНЫЕ!!! Хотя Лукич уже столько раз Конституцию поимел, что белорусы вправе считать, что у нас нет Конституции, а есть Луконституция!!!

Ответить
+7 +
rockdapump, 23:32, 26.10

первые полгода я вообще ничего не буду делать
потом стану на учет в центре занятости и от всех предложений буду отказываться
потом на полгода закину трудовую куда-нибудь на четверть ставки, но зарплату брать не буду и за меня кто-нибудь будет работать
потом оформлюсь ремесленником....
а потом можно опять ничего не делать...и так по кругу....
налоговая взвоет)))

Ответить
-12 +
око государево, 0:05, 27.10

удивляюсь, почему только сейчас? давно нужно было всех бездельников прибрать к рукам. как за рубежом не работаешь принеси справку что тебе отказали в работе и мы поможем, иди долбаны в парке собирать. лечи их учи их а они фарцуют-воруют и в ус не дуют потом еще пенсию получат. всех на карандаш и в стойло. не хочешь работать плати, а не я буду на тебя и твоих детей горбатится. Позор тунеядцем.

Ответить
+1 +
Aleks 91, 20:20, 27.10

Не с той ноги правительство начинает. В США никого не волнует работаешь ты или нет. Но никто там тебе не даст 70 процентов дотации на коммунальные услуги. И вообще и одного процента не даст. То же самое с медициной. Или страховая или платная - хочешь лечится плати денежку. На общественный транспорт дотаций нет и зайцем не проедешь- посадят. Халява не прокатит. Ежегодно заполни налоговую декларацию и с налоговкой там шутки плохи. Один мой знакомый белорус попытался там заниматься бизнесом и не платить налоги( как в Беларуси). В итоге лишили гражданства, забрали все имущество ( в том числе и недвижимость - дом) посадили в самолет и отправили в родную Беларусь.

Ответить
+2 +
Владимир, 7:25, 27.10

Этот акт работать и выполнятся не будет! В Белоруссии при фашистском режиме законов нет!Да и у тунеядцев нет не квартир не паспортов!Да и работать они не будут!Владимир Минск.

Ответить
+8 +
666, 8:01, 27.10

еще раз повторяю: не там ищете тунеядцев! в госорганах, в конторах госорганизаций ищите. их там - прорва. сидят, ни фига не делают, а денежки отгребают.

Ответить
+5 +
а то, 8:16, 27.10

...Минские заводы имени Кирова, Ленина, Горизонт и многие другие искусственно обонкрочены и выкуплены за копейки чижами, воробьями, шакутинами за копейки под семейный бизнес "купи-продай", в том числе Лукашенко, а где людям работать?!

Ответить
+8 +
natali, 8:58, 27.10

Может, эффективнее ввести налог на " бездарное и вредоносное" руководство для руководителей всех уровней!? А если считать по шкале - чем выше должность, тем выше налог, то Беларусь озолотится. Ведь такого количества бездарей, непрофессионалов и лжецов нет ни в одной стране.

Ответить
+13 +
Без луки, 9:37, 27.10

А что, братья, скоро праздник "революции" 7 ноября.
Отпразднуем? Замутим Революцию? 1 день и чкловского быдла как не бывало)))

Ответить