27 апреля 2024, суббота, 17:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Банальность ядерного зла

13

В сознание россиян настойчиво внедряется мысль об обыденности, банальности и безнаказанности маленькой победоносной ядерной войны.

Комментарии 13
+14 +
Шура першы і апошні, 8:43, 8.10

Секта московских царелюбцев только прикрывается Христом и Богом! На самом деле служат они царю земному - сатане! У каких еще христианских народов и церквей есть святые из числа военных? Кроме Георгия Победоносца, что-то я не помню. У РПЦ главная цель отстаивание не заповедей Христа, а идей путлера, сталина, царя Алексея Михайловича или Ивана Ужасного! Поэтому члены этой секты, зомбированные такими "священниками", без сомнения и душевных мук нажмут на кнопку пуска ракет! Они ни чем не отличаются от мусульман - шахидов, подрывающих из-за дурацких идей мирных людей, даже своей веры.

Ответить
-32 +
Крымский, 8:55, 8.10

Не надо нагнетать обстановку.Эапад позволил себе лишнее, приблизившись к границам ядерного госкдарства.У России нет другого выхода, и в случае чего пойдёт на всё, вплоть до уничтожения всех и вся.Пора об этом задуматься, а не шабашить.

Ответить
+10 +
!, 11:13, 8.10

Россияне своих границ не видят? Они еще в СССР живут? СССР прекратил свое существование более 20 лет назад, а Россия превратилась в государство, которое противопоставляет себя цивилизованным странам, душит соседние народы, не имея на это никакого права да еще пытается права качать. Россия может доказать украинцам, что имеет право командовать как им жить? Россия может доказать белорусам, что имеет право держать в Беларуси диктатора? Нет? Россия хочет Западу доказать, что имеет право командовать соседними государствами и давить ее граждан? Россия нажила себе врагов в лице соседних народов, что не может изменить никакое хорошее отношение Запада к России, а может только породить ненависть этих народов и к Западу, если они с Россией по-пацански договорятся между собой, что соседние с Россией страны и народы являются вторым сортом, с которыми первосортные россияне могут делать что захотят, хоть диктаторов держать, хоть убивать граждан этих стран со своей территории и присылая зеленых человчков.

Ответить
+4 +
Stasys, 9:24, 8.10

Eto ne komentarij, a prosba.Pozaluista nepublikovat.
Izvinite, dvazdy povoriajetsia fraza:
настоящей питерской шпаной. Вот Путин теперь и грозит ботаникам за два дня дойти до Вильнюса, Риги, Таллина, Варшавы и Бухареста.

В преддверии схватки с бездуховным НАТО где-то на просторах присоединенной к «Русскому миру» еще Петром Великим Балтии в наше передовое арийское сознание настойчиво внедряется мысль об обыденности, банальности и безнаказанности маленькой победоносной ядерной войны

В преддверии схватки с бездуховным НАТО где-то на просторах присоединенной к «Русскому миру» еще Петром Великим Балтии в наше передовое арийское сознание настойчиво внедряется мысль об обыденности, банальности и безнаказанности маленькой победоносной ядерной войны. На высочайшей сходке в Сочи в середине августа г-н Ж. публично, на глазах миллионов телезрителей, призывал к уничтожению балтийских республик и Польши. Подводивший итоги рабочего совещания Верховный Главнокомандующий не cмог скрыть чувства душевного подъема – «Здорово зажигает Владимир Вольфович!» – но все же заметил, что не все формулировки Ж. полностью отражают официальную государственную позицию.

Ответить
+16 +
Ваня, 9:39, 8.10

Все-супер,а про попов-гундяевцев-ваще жесть!

Ответить
+9 +
Навошта, 9:58, 8.10

Куда нам со своей духовностью и табором понять просветленное племя арийцев спустившихся с карпатских гор и несущих справедливость от имени создателя. Вопрос только один-а не пальцем ли вы сделаны, может вы семя специально обученных обезьян, вожак каторого расмотрел в луже нечестот ваше особенное предназначение?

Ответить
+9 +
!, 10:15, 8.10

Когда россияне перестанут рассказывать кто у них какой страшный и начнут говорить собственным гражданам, что такое хорошо и что такое плохо, что морально, а что аморально, что соответствует цивилизованному обществу, а что есть только среди диких зверей в джунглях? Когда россияне будут советовать своим соотечественникам вести себя так, как описаны русские люди в их литературе, из-за чего многие едут в Россию, чтобы увидеть таких людей, а встречают диких обезьян с гранатой, которых не пара штук, которых российское общество осуждают, а целая страна, непонятно как читающая и пишущая свою художественную литературу? У россиян великая культура, которой они сами не соответствуют.

Ответить
-9 +
Книголюб, 10:39, 8.10

Блин, а я то думал где ж мне фантастику-то почитать, а она сюда запряталась

Ответить
+7 +
Умный, 11:11, 8.10

Новости по своей телеканализайции - столько фантастики ты за всю жизнь не найдешь.

Ответить
+5 +
!, 10:48, 8.10

Не нужно думать, что людей можно зомбировать или заставить что-то делать пропагандой. Пропаганда успешна, если объясняется что в результате каких-то действий будет получено и люди готовы ради достижения этой цели делать то, что им говорят, потому что для них такие методы приемлемы для достижения предложенной цели. Есть большая разница между людьми прошлого века и нынешнего. Если в прошлом веке незначительное количество людей имело хорошее образование и доступ к информации, то многие просто шли за какими-то лидерами по принципу "жираф большой ему видней". Сейчас никто не хочет идти за теми, кто не предлагает ничего хорошего гражданам. Никто не считает, что жираф может делать что хочет, потому что он жираф, могут и на мышь поменять жирафа, если она предлагает что-то более дельное. Почему россияне не говорят своим властям, что нельзя воевать с другими народами и странами, нельзя унижать и оскорблять другие народы и страны, нельзя быть страшными для других народов и стран, потому что тогда те не захотят дружить и не будут сотрудничать? Россияне уверены, что запугиванием и войнами можно заставить другие народы и страны обеспечивать хорошую жизнь россиянам?

Ответить
-3 +
михаил кадыров, 13:00, 8.10

В христианстве выражать не согласие, жестко критиковать можно все, только без злобы и оскорблений, а желательно с любовью или хотя бы "нейтрально". Иначе Богородица, уважаемого мной, умнейшего Андрея Пионтковского "не услышит". Как я понимаю, Творец создал способную к саморазвитию Систему Жизни на земле и Он постоянно не "дергает за ниточки" и вмешивается очень редко. Например послав на Землю Иисуса Христа или христианские чудеса,которые реально есть. В созданную Систему он вложил потенциальную способность саморазвития как по пути прогресса так и пути регресса, ( то есть пути к Апокалипсису, по видимому, к сожалению, по не нему мы и движемся). Выбор здесь за Человеком - Вершиной Его творения. Творец даровал человеку свободу воли ,свободу выбора, способность к творчеству сотворив его по Своему образу и подобию. А Творец абсолютно свободен !. При этом он Один, Он есть Личность, Он есть Любовь !.

Ответить
0 +
!, 16:02, 8.10

Если почитать Библию, то это обыкновенные новеллы про то, что когда-то где-то происходило, чему есть даже исторические подтверждения, и из чего, по-моему, нужно просто делать выводы что такое хорошо и что такое плохо. Что было хорошо 2 000 лет назад, то хорошо и сейчас, что было плохо 2 000 лет назад, то плохо и сейчас, все 10 заповедей актульны и для нас. природа человеческая не меняется. Люди нашли метод не только уповать на Бога, но и как самим бороться со злом, для чего используется законодательство, которое они сами меняют в соответствии с тем что считают большим злом на каждом этапе развития и в соответствии с тем какое еще зло и угрозы обществу появляются. Мораль - это сформулированное отношение самого общества к различным действиям и поступкам людей, которая вырабатывается самим обществом в результате каких-то раздумий многих людей, с выводами которых согласилось все остальное общество, если это стало их моралью.

Ответить
0 +
Михаил Кадыров, 12:58, 9.10

Если не верить в то, что Библия это Книга откровенья Божьего записанного сорока авторами за полторы тысячи лет, то христианского мировосприятия нет. "Моральный кодекс строителя коммунизма " напоминающий 10 библейских заповедей,но "очищенный" от сакрального начала, как известно не сработал,- был чистейшей формальностью. Человеческий разум может придумать и оправдать все, что угодно, если не опирается на абсолютные духовно-нравственные Истины данные Творцом .Примеров пагубной самонадеянности людей только на свой разум сколько угодно: фашизм, коммунизм, оружие массового поражения,однополые браки, культ гедонизма, разгул аморализма и жестокости ... А , те исторические ошибки, которые совершила Церковь, это следствие не несовершенства Божьего откровения, а следствие ошибок грешных людей, которые Богоданную свободу воли,свободу выбора использовали во вред себе и миру. Блаженный Августин говорил:" Будем же верить, если не можем уразуметь".

Ответить