28 апреля 2024, воскресенье, 5:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+24 +
Альоша Юралс , 10:10, 8.10

Я Вас умоляю! Да, бл*дь, в «Цал Дир Бие» в подвалах, куда вход только лукашенке и его кассиру казна немерянная, как у Али Бабы: алмазы якутские неограненые, бриллианты аттестованные, золото-платина в слитках, валюта мировая и экзотическая (на первое время пребывания), драгоценности, документы на право собственности, валютные облигации на предьявителя, компактный антиквариат и прочие ценности). Там клану лукашенке, охране и слугам-холуям на тысячу жизней припасено (тремя КаМАЗами не вывести, причем в каждый из двух боингов лукашенки). И чтобы найти этот клад нах*р ученые! лукашенку охраняет 4000 (это с бухгалтерами-интендантами). Хватит одной бригады с танками (с Уручья или Борисова) чтобы найти этот клад и поделить, предварительно вздернув правителя на рее.

Ответить
+14 +
Без луки, 10:22, 8.10

Хер вы найдете! Разговаривал со строителем, искали уже при реставрации.
А спрятал ценности казначей Радзивиллов, и покончил с собой, чтоб не рассказать под пытками, а потомки Верного Казначея до сих пор живут при Радзивиллах в Италии как сыр в масле)))
На открытие Замка после реставрации приезжала бабулька из рода Радзивиллов, внучка последнего владельца замка. Ей было предсказано, что не умрет, пока не увидит замок восстановленным (это в 40-хх!)
Луке уже предлагала внучка "долю", лука сказал - нет, сами все найдем и себе заберем. Бабуля сказала - "ищите!" и уехала

Ответить
+31 +
chardon, 10:33, 8.10

Не вами положено,не вами будет взято.

Ответить
+3 +
Эга, 11:40, 8.10

Моя прелесть

Ответить
+19 +
Михалина, 11:19, 8.10

Они будут копать на глазах у туристов ... хотя бы замок не рухнул ...
Владелец замка Леон Радзивилл был не такой дурак что бы прятать сокровища на территории замка . В захваченном замке трудно быть незамеченным - а умные люди прячут так что бы легко можно было найти и незаметно вывезти . Уверена что сокровища давно уже вывезены в Европу. После 1939 года если "историки" под руководством главного "историка " еще помнят - была Вторая мировая война - где наша территория существовала без всяких границ - практически проходной двор. И если княгине известно что драгоценности спрятаны в замке - она должна знать хотя бы приблизительно место - если это "семейная" тайна.
А эту власть во главе с "народным" президентом можно только презирать!!
Пусть поищут драгоценности и предметы искусства наших лучших родов в России и
потребуют их выдачи нынешними российскими властями .
Пусть выставят ультиматум по поводу Креста Ефросинии Полоцкой и других сокровищ - принадлежащих Беларуси и украденных русскими из музея Могилева перед наступлением немцев . Вернут документы принадлежащие ВКЛ и Речи Посполитой, слуцкие пояса
картины, книги, древнии Библии - то есть вещи которые для страны бесценны . Вот это сокровища ! А белорусы ведут себя как нищие и потомки нищих и хотят на халяву - при живых владельцах - поживиться чужими драгоценностями . Если предположить что
драгоценности будут найдены - их, как принято в порядочном обществе, надо возвратить
владельцам - тем более они известны и сами заявили о кладе .
Государство которое не умеет за себя постоять и не соблюдает моральных и правовых норм во взаимоотношениях с гражданами - величина временная.
А опущенные граждане жаждут только одного - хлеба и зрелищ ! И раскопки во дворце - эти зрелища им предоставят !

Ответить
+4 +
фугас, 11:23, 8.10

Найдите, найдите меня поскорей!

Ответить
+11 +
лжеучёный, 11:29, 8.10

И что прям таки казначей один всё прятал? Наверное не покончил собой, а умер от истощения столько золота на горбу перетащить. Во вторых, уже столько всего понаходили там, что всего уже и не упомнят. Многое, конечно в Московию уехала (за советскими временами) или было продано тихонечко. В третьих. Только дебил стал бы прятать багатства в Несвиже или в его окрестностях. Ну да ладно. Ищите. Под Клецком, в деревня Крастная звезда была бабка одна, местная Ванга и я к ней из Минска приезжал в 90-х и после сеанса спросил в шутку о золоте Радзивилов. Сказала найдут, когда Беларусы к своим предкам лицом повернутся, уважать традиции свои начнут да дедов почитать, как из покон веков почитали. У власти тогда человек с большим сердцем будет да по справедливости с находкой распорядится. А пока пелена тьмы, которой славян накрыло не сойдёт с очей их-них не будет ни золота ни покоя. И страдать все будем, пока к свету не потянемся. На счёт меня её предсказание сбылось с поразительной точностью. Так что ищите, ищите. Я спокоин, что не найдёте))

Ответить
+2 +
Mac, 11:44, 8.10

Где-то раскопки? Чиж будет хату строить? Это наверно полезно, строить на исторических останках. И кости толченые с кофе заваривать.

Ответить
+18 +
maidan 2013, 11:54, 8.10

Всё уже украдено ! ...До нас !(" Операция Ы")
Из письма секретаря ЦК КПБ П.К. Понамаренко И.В. Сталину о положении в Зап. Белоруссии после освободительного похода РККА 25 сентября 1939 года "...В Несвиже посетил замок князей Радзивиллов.3- этажное кольцом здание,около 200 громадных комнат - зал ,имеются картины, среди них шедевры,оружие всех веков,отделанное серебром ,золотом ,знаменитая библиотека с большим количеством книг- уникумов на всех языках.Замок представляет собой громадную художественную - историческую ценность,а библиотеке прямо цены нет.Для сохранения ценностей и описи мною назначены комиссар и группа научных работников и временно запрещено посещение замка...,так как ПРАКТИКА показала, что посещающие ТОВАРИЩИ ЛЮБЯТ ПРИХВАТИТЬ с собой на память КАКОЙ - НИБУДЬ СУВЕНИР..." (!!!!!!!!) Где это всё сегодня : описи ,оружие, итальянские доспехи, десятки (!) слуцких поясов, сервизы из сотен предметов, книги и т.д.?В так называемом отреставрированном замке ничего этого нет ! А сколько дворянских усадеб,костёлов, церквей, куда казак Пономаренко не доехал, были просто разграблены комиссарами и полковниками доблестной РККА.

Ответить
+17 +
Михалина, 13:16, 8.10

Зато в Минске есть улица Пономаренко, Ленина и Карла Маркса, суворовское училище,
в Гродно улица Суворова, в Несвиже - улица Кутузова и Дзержинкого и ни одной улицы Радзивилла ! Такого опущенного и тупого народа как белорусы, которые не знают своей истории и комфортно чувствуют себя на улицах городов носящих имена убийц их
предков - еще поискать !

Ответить
0 +
ЯДвига, 17:40, 9.10

Михалина, 13:16, 8.10
А чего там долго искать? Посмотрите на себя в зеркало и увидите опущенную представительницу "опущенного" народа! И поздравляю: наконец-то отдельные опущенные представительницы полностью овладели лексиконом Луки!

Ответить
0 +
Рыгор, 18:10, 9.10

Нам на заводзе ідэёлаг казаў, што гэтыя Радзівілы былі фашыстасмі, бон хацелі далучацца да Расеі....

Ответить
+5 +
maidan 2013, 12:44, 8.10

Дополняю.Цитата взята из учебного пособия для 11-го класса "Великая Отечественная война советского народа" стр.38, Минск,издательский центр БГУ, 2004 г У меня есть подлинник" расписки " со штампом в.ч № 4959,П.ящик № 30 от 20. 10 .1939 г. Орфография сохранена,но пропускаю название усадьбы, так как прямые наследники ещё живы.
"Расписка
Выдана ................. комитету в том, что для в/ч 4959 вовременное пользованиЯ взята мебель из имения "......." - находящееся под ведомом .............. комитета.
1.ПианинА старая- 1,2.Кресло мягкое - одно,3. КресЛОВ соломенных - четыре штуки , 4.Диван плетёный - один, 5.Стол - писменный один, 6.Стульев венских- два,7.ЗеркалОВ комнатных стоячих- два,8.Шкаф - гардероб - один, 9.Столов разных - четыре штуки,10. Занавесок из тика на два окна. Итого взято девятнадцать вещей л - том БУЧЕЛЬНИКОВЫМ.
Выдал мл. п - к (подпись неразборчива)
Эй, верните" взятое ВОВРЕМЕННОЕ пользованиЯ" !
Кстати, сокращение " мл. п- к " означает " младший политический руководитель(политрук)" , т. е комиссар ! Вот такая политика и мораль РККА!
Интересно, а сколько бы стоила сейчас, через 75 лет, " ПианинА старая" ?

Ответить
+3 +
vladak, 13:09, 8.10

Понамаренко за сокровища Беларуси купил себе жизнь У Сталина.

Ответить
+3 +
сосед, 13:17, 8.10

Двенадцать аппостолов из золота уже искали. Так теперь и остальное найдут.

Ответить
+1 +
vladak, 19:13, 8.10

Граждане ученые доценты с кандидатами лучше ищите золотые батоны Лукашенко.

Ответить