27 апреля 2024, суббота, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+209 +
Алексей, 11:33, 8.10

Большинство россиян по примеру пути сошли с ума.

Ответить
+53 +
Воля, 15:36, 8.10

Нет!
Большинство россиян не сошло с ума.
И это большинство-ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Это СМИ лживо делают вид, что их- большинство.

Ответить
+84 +
Ясиноватая Донецкой, 17:02, 8.10

Воля, спасибо! Первые месяцы войны российский народ в подавляющем большинстве проявлял агрессию и необъективность, - было больно и очень обидно видеть, читать и слушать пропутинский бред на фоне ужасов необъявленной войны, которые мы видели своими глазами, терпели и терпим. Сейчас мозги российского народа хоть и медленно, но возвращаются в нормальное состояние. Понятно, что по прежнему процент вменяемых мал, но хотя бы стало заметно, плюс тенденция... У нас на украинском Донбассе появилась надежда, что близок конец путлеровщины.

Ответить
+7 +
Фёдор, 7:48, 9.10

Совестливых людей в России хватает, но у большинства россиян на первом месте принцип:" Не высовывайся. И - моя хата с краю !" И Путин этим умело пользуется, возомнив себя вечным и непогрешимым российским императором !

Ответить
+430 +
Alex, 11:35, 8.10

"Я не знаю фамилий актеров, которых вы назвали, но по сравнению с Макаревичем они наверняка менее значимы"

Это высший пилотаж .
Татьяна, трижды браво ! Украина Вас любит и уважает, спасибо что Вы есть !
Мир жив, пока есть такие Люди, как Татьяна .

Ответить
+102 +
эх вы, 16:24, 8.10

Макаревич супер. В начале октября был на его концерте в ЭрБэ. Через весь концерт проходила эта тема так ненавязчиво и непринуждённо. Он вставил в концерт старые протестные песни застойных времён СССР. Почти дословно: "Я давно не исполнял эти песни, думал они потеряли актуальность, мне казалось, что времена меняются. Нихрена они не меняются. Они ходят по кругу." Лучше и не скажешь

Ответить
+286 +
УА, 11:37, 8.10

Конец Донбасса

Давайте попробуем себе представить, что будет, если ситуация застынет в патовой позиции, как сейчас. То есть террористические войска периодически постреливают в нашу сторону, наши - постепенно выпиливают нападающих, линия фронта с обеих сторон укрепляется и наступление становится невыгодным ни одной из сторон.

Что происходит в Лугандонии в следующие месяцы?

Украина отрезала эти районы от банковской системы. От электричества, воды и газа себе отрезали сами боевики. Производства или уехали или остановились, а то и вовсе разграблены.

Мирное население, вернувшееся перед зимой в Донецк, Луганск и остальные более-менее крупные города начнет валить оттуда уже окончательно - зимовать в городе без коммуникаций хуже, чем в тайге. Немногие оставшиеся обречены на смерть. Выжить смогут лишь жители небольших сел, у которых есть запасы еды и которые не так завязаны на коммуникации, как жители городов.

Российская армия уйдет обратно в россию - ей там пока делать будет нечего.

Власть будет принадлежать бандам, которые дерутся между собой за ресурсы - сперва за ценности, но их уже как таковых фактически не осталось, последние вывезли три конвоя путина, а потом за простейшее - бензин, еду, оружие.

Причем помочь населению на неподконтрольной ей территории Украина не сможет - все гуманитарные конвои будут просто отжиматься на въезде представителями одной из банд и использоваться для питания себя, людям не достанется ничего. путинские конвои, как известно, ничего не привозят, так что и на ту сторону расчитывать нечего.

В ходе борьбы банды будут успешно уничтожать друг друга. Россия, скорее всего плотно закроет границу на вход, потому что ей не нужны голодные вооруженные бандиты на своей территории, с другой стороны - линия фронта. Ловушка. Думаю, к концу зимы банды достаточно истребят друг друга, чтобы самоубиться.

И мы получим регион, полный оружия из которого некому стрелять и техники, которую некому водить. Приходи - бери. Фактически смогут выжить, как я упоминал выше, только жители небольших сел, если бандиты не разграбят их ради еды.

Крупные города восстанавливать будет практически бесполезно - что такое современный город, простоявший зиму без отопления, с выбитыми стеклами - все что еще целое будут методично грабить и уничтожать бандиты в поисках каких-то "крошек" после того, как крупные призы закончатся, а они практически уже закончились, - мертвый город. Фактически надо всё сносить и строить по новой, как Грозный. Но у Украины нет таких денег. Ну и очень многие уже обживутся в других местах и не захотят возвращаться - ни жилья, ни работы, ни перспектив.

В итоге, регион превратится в то, чем он и был до угольной лихорадки и насильного своза населения - степи и станицы. Природа не любит искусственных изменений и старается всё свести к своему плану. Да и то сказать, после падения значения Донбасса как угледобывающего региона, жизнь большого количества живущих там людей поддерживалась искусственно, за счет дотаций и законов.

Ближе к весне украинская армия зайдет в регион, найдет подвал в котором прячется последний недобитый террорист и пристрелит его, после чего надо будет заниматься разминированием, вычищением следов войны и десятков лет индустриализации - и в итоге выйдет отличный аграрный регион, работающий на удовлетворение растущего мирового голода.

На этом история Донбасса как самого загрязненного, самого криминального региона Украины будет окончена и начнется история Донбасса нового.

Ответить
+14 +
gorlum1966, 19:28, 8.10

Спасибо. Ваши бы слова да Богу в уши.

Ответить
+8 +
Marya, 21:07, 8.10

Хорошо ьы, если бы так.

Ответить
+156 +
шут, 11:45, 8.10

не до шуток... Как и у нас- сначала все ржали над самизнаетекем. Прикалывались. Теперь, хоть и войны нет, а уже давно не смешно.....

Ответить
-30 +
!, 11:48, 8.10

Никто не разделяет Россию и каких-то россиян, которые не считают себя народом, что непонятно как может быть вообще. Народ состоит из разных людей, которые имеют разные мнения и взгляды. Люди, которые считают себя народом, должны предлагать то, что по их мнению будет лучше для всего народа, чтобы получить поддержку большинства, и народ самоорганизовывался для изменения своей жизни. В России есть те, кто свой народ не любит, потому что тот не делает так, как этим людям будет лучше? Кому они вообще нужны, если не нужны собственному народу? Для них какой-то чужой народ должен делать то, что не хочет делать для них собственный? Пока россияне не поймут, что они все один народ и можно что-то изменить, если это нужно будет всему народу, то ничего не изменится и никому не будут нужны те, кому собственный народ не обеспечивает такую жизнь, какую им хочется.

Ответить
+1 +
Алексей, 4:44, 12.10

"Народ", "народ"! Народ - это количество крепостных у барина, а не то, что вы думаете. Есть же другое слово - "граждане". Есть права личности, право на собственное, а не стадное мнение.

Ответить
+58 +
бел., 12:00, 8.10


)) Вы такая хорошая! ))

Ответить
+102 +
Da, 12:07, 8.10

Есть же умные люди. А то складывалось мненине, что в параше одни зимбированные ватники с мозжечком, меньше горошинки.

Ответить
+145 +
тт, 12:15, 8.10

Про будущее Донбаса сказано просто замечательно. Новый вариант " Сталкера."

Ответить
+89 +
Глор, 14:24, 8.10

Присоединяюсь к автору "Будущее Донбаса".Довольно логично описано.А Танечка..Красивая,умная женщина,прекрасная мать!Целую ваши руки!

Ответить
+3 +
Вячеслав, 8:42, 10.10

да НО! Росиия будет постоянно подпитывать эту опухоль людьми оружием Данный сценарий далековат от реальности

Ответить
+52 +
Владимир, 12:46, 8.10

Россия не когда не получит Донбасс!Потому, что Донбасс это Украина!Владимир Минск.

Ответить
+75 +
Бывший русский, 13:22, 8.10

Дошло и до России.
А в Беларуси, российском полигоне маразма, так уже (грустно и стыдно) лет двадцать.
Спасибо, Татьяна за искренность !
"Чем могу."

Ответить
-161 +
доктор, 13:23, 8.10

Высказывания артистов о политике равносильны суждению доярки о технологии химического обжига катарально- сульфатного метода.Не смешите людей!

Ответить
+117 +
dsjf, 15:22, 8.10

Это вы про мухалкова и кабзана?

Ответить
+43 +
!, 16:23, 8.10

Политика - это не высшая математика. это то, то чего зависит повседневная жизнь людей и они понимают как действия политиков на их жизни отражаются, поэтому и говорят политикам что те делают что-то неправильно или правильно. А если политики затыкают рты гражданам, то обозначает только то, что поитики делают что-то совершенно не то, что гражданам нужно. Доярка никакого своего мнения по "технологии химического обжига катарально- сульфатного метода" не имеет, не знает что это такое и ей никто не вешает лапшу на уши, что ей нужно обзятельно за это проголосовать.

Ответить
+22 +
?, 16:48, 8.10

Вы понимаете, что современна доярка - это жительница сельской местности со средним образованием, успеваемость которой в школе могла быть на вполне хорошем уровне, а сейчас у нее самой или у ее каких-то родственников есть выход в интернет, которые могут выяснить что такое любая абракадабра, и как она отразится на жизни этой доярки, если она за эту абракадабру проголосует?

Ответить
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 18:57, 8.10

Ну вашы выказванні ўжо дакладна верх інтэлектак ( у дзвюкоссі, натуральна)
Паўстае пытанне адносна мэты,з якой вы знаходзіцеся на сайце

Ответить
+7 +
igor@mail.ru, 8:03, 9.10

со стороны раши это не политика, а терроризм чистейшей воды !

Ответить
+3 +
Алексей, 4:51, 12.10

Вам бы хотелось, что бы все вокруг молчали в ответ на бесчинство России вокруг себя. Доярка, рабочий и даже артист в состоянии отличить подлость от подвига, говнючего кгбшника от порядочного человека. И если неграждане, то кто тогда вообще по вашему может рассуждать о (даже не политике) хамстве и бандитизме России в Украине? Собственно вы, что ли? Дохтар?

Ответить
+47 +
Alex, 15:40, 8.10

ТО доктор, 13:23, 8.10
А рассуждения "доктора" ?
Доктор, вылечи себя сам. Если сможешь, конечно.

Ответить
+11 +
Бывший русский, 19:54, 8.10

доктор, 13:23, 8.10

Опередил Alex, 15:40, 8.10

Добавлю от себя - это не лечится !

Ответить
+15 +
Наталья, 20:14, 8.10

Очень рада, что часть россиян не равнодушны и поддерживают Украину. Как писал Ричард Эберхарт: "Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство". Татьяна, Вы молодец.

Ответить
+19 +
fhk, 22:34, 8.10

"Я принес войну в этот мирный край" - приблизительно так сказал Гиркин. Это же признание. Почему его не допрашивают в Гааге.
Хотя уже мы по Крыму признаний море выслушали.
Татьяне уважение.

Ответить
-31 +
Владимир, 23:20, 8.10

то что Лазарева говорит, что не знает актеров Маховикова и Баширова это очень печально и все это говорит не в ее пользу и причем тут Макаревич он певец, а это актеры кино это две большие разницы

Ответить
+11 +
Валаам, 23:36, 8.10

Вам россиянам приказываю взять гужевую повозку на костяных колесах запрячь в нее Путина ротенберга медведева Жириновского и рогозина, посадить в повозку кобзона Валерию пригожина (он же иудин) пореченкова, Безрукова-патриота кто больше даст , боярского -жополиза, Лизу боярскую -деньголюбку и отправить этих мразей вонючих брать Киев, а михалкову никиту-липового с кинокамерой вмонтированной в череп снимать этот кровавый и победоносный бой , а вдовьих сыновей россиянок смотреть это кино и бизуна под хвост лошадкам запускать да приговаривать будешь сука Путин нас на смерть посылать дочерей твоих кровососок насиловать валуевыми будем!!!

Ответить
+24 +
Алина. Минск, 23:56, 8.10

Вот как жизнь проявляет людей.
Татьяна Лазарева, представительница лёгкого жанра, юмористка смотрит на ситуацию в Украине без юмора, анализирует и думает, понимает её глубокие причины, не стала лизоблюдкой путлеровской....
А Пика Цыганова, всё боярыню из себя корчит, забытая всеми, решила рейтинг свой поднять на крови украинской. Дура дурой!!! Мозгов, как у курицы.... Не до конца угробила своей тупостью свою жизнь ранее, так сейчас точно в гроб себя положит.
Пика Цыганова, на чужом горе счастья не построишь!!!! Конченная ты и жизнь твоя конченная совсем!!!

Ответить
-11 +
Костян, 1:56, 9.10

Поддерживаю Доктора, он прав.....
И от себя, подави тогда в зародыше Майдан, не было бы и этой бойни на Украине, только вот у США были другие планы.........а о ментальности Украинцев ни в США ни в ЕС не подумали, в итоге украинцы превратились в шутов, только кровавых.....И что стоил майдан всех настоящих и будущих жертв или Россия не предостерегала о последствиях?????? А сейчас валят с больной головы на здоровую......Немного осталось до того времени как пойдут голодные Украинцы гулять по Европе......Вот тогда Европа прочувствует....... А по человечески получили бы от России 40 миллиардов, дожили бы до Президентских выборов и выбрали бы не Олигарха, а народного люстрированного президента........Но быдло оно и в Африке быдло, кинули печеньков и булочек, а действующие правительственные марионетки получили миллионы долларов на карман и как результат и те и другие предали свою землю......
------------------------
доктор, 13:23, 8.10 - -135 +
Высказывания артистов о политике равносильны суждению доярки о технологии химического обжига катарально- сульфатного метода.Не смешите людей!

Ответить
+5 +
Алексей, 5:03, 12.10

Гуляли уже "голодные" поляки и другие по Европе и что? В Польше теперь процветание, а при кгбшной власти бал застой, как и везде в соц.странах.
А Майдана не было бы если бы правительство и тогдашний президент Украины выполняли бы существовавший на то время закон о приоритете европейской интеграции Украины. Но видишь ли Путе это поперёк горла? Россиянчикам, за последние 10 лет возгордившимся, это не по нутру? Сломаете вы зубы на Украине. А окружающие помогут и поддержат ваш крах. Я русский, но бездумных российских свиней терпеть ненавижу.

Ответить