28 апреля 2024, воскресенье, 4:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
-19 +
странно аналогичный товар продается в магазине GALLS на немиге, 13:36, 8.10

или это владелец один и тот же

Ответить
+14 +
Валера, 16:38, 8.10

Это сколько раз надо было смататься тетке лоукостами из Вильнюса в Милан и Париж, чтобы по 2-3 пары навозить обуви на 11 миллиардов??? Так это ж еще в магазине желательно держать целый размерный ряд разных моделей)))

БРЕД!!!!! Короче щеманули тетку как у нас делается)))
В "Европе" торгует главный конкурент фирмы "KENZO"( бутики "ТОП" и "Сезоны"), которые продают оригинальные брендовые вещи, хоть и прошлых коллекций. Может они и забашляли обэп, чтобы те накрыли точку. Хотя и сам собственно не платят даже 5% налогов))

Ответить
+9 +
Димитрий, 20:06, 8.10

Проверяющие органы в Беларуси - это самые настоящие бандиты! А что еще от них ожидать если сам плешивый уже 20 лет грабит народ и дает это делать своим прикорытникам. Ничего другого они не умеют! Сдохните Лукашенко и его кодла!

Ответить
+161 +
Коля Сахарский, 13:36, 8.10

Изъятый товар на сумму 11 млрд. рублей обращен в доход государства.
------------------------------------------------------
Причем в натуральной форме: жены ментов и налоговиков за треть цены будут носить.

Ответить
+55 +
шут, 13:46, 8.10

интересно, по чем это появится в конфискатах или до них не дойдет?
Старая песня- нищета, законы невыполнимые, конфискации и тд и тп... буржуя раскулачили, бюджет пополнили, народ в очередь за дешевым конфискатом... УРА, товарищи.... процветание.

Ответить
+63 +
я, 13:48, 8.10

Вот и занимайся бизнесом в Белоруссии.

Ответить
+89 +
андрей, 13:53, 8.10

"законно" ограбили

Ответить
+28 +
111, 15:42, 8.10

Подвели под закон, и ограбили!

Ответить
-21 +
Просто чел, 13:56, 8.10

Действительно, прибыльная схема: на распродаже в Ницце или Милане купил за 15-20 долларов "уже не модные в следующем сезоне"; а привёз в Минск - и легко продал за 150-200, как "хит сезона". Вот такие они, эти белорусские чудесные памяркоуные цены.

Ответить
+56 +
oxi, 15:27, 8.10

Действительно. Поехал да купил)))
Это гед Италии на распродаже такие объемы распродаются?
Ах да,невыездным у zehjge там все дешево и круглый год распродажи)) Все по 5 евро)))
Агролюди, к вашему сведенью хорошая обувь стоит в ЕС дорого!

Ответить
0 +
Vic, 17:02, 8.10

В Милане. Женские сапоги вполне реально купить за 30-40€

Ответить
0 +
Крот, 18:15, 8.10

Зачем так далеко ехать, если есть Парндорф. Там всего валом и дешево.

Ответить
+6 +
oxi, 19:40, 8.10

За 30-40€ это будет обычная не брендовая обувь. Более меніе хорошая обувь начінается от 140€.

Ответить
+36 +
Сергей, 17:43, 8.10

Билет + шенген + проживание + закупка + доставка. Это же так просто! Давай вперед,
действуй (налог ставка Х 4, аренда 70-80 $ Х 30-50 кв.м ежемесячно). Арифметикой владеешь?
Да еще, одна закупка распродается на 60% за 3 года. Сиди, считай. Правильно говорил
товарищ Бендер:"Убивать таких знатоков, как ты, надо!"

Ответить
-2 +
Легостай, 22:26, 8.10

не стоит перепродажу возводить в ранг реально сложной работы. ничего сложного во всех приведенных пунктах нет. а вот попробуй 5 лет проучиться в инстиуте, столько же лет отработать на воен заводе, а потом открыть проектную контору. а вы со своими элементарными расчетами, для которых достаточно бухгалтерского калькулятора, не смешите людей.

Ответить
+70 +
справедливый, 14:02, 8.10

это какой то песец так опустить человека(...денег в казне походу нет совсем...

Ответить
+115 +
и поделить, 14:15, 8.10

Сейчас где то сидят налоговые инспектора: это мне, это тоже мне, это тебе - этот фасон я не ношу.

Ответить
+33 +
Бизнесмен, 14:25, 8.10

Дивлюсь с ИПэшников!
При теперешней мобильности продавцов, покупателей и информации лезут в резервации под названием "Торговые Центры".
Клондайк для контролеров и проверяющих - приходи и стриги.
А ведь в Беларуси есть уникальные сервисы для организации удаленной работы именно с платежеспособными покупателями.

Ответить
-49 +
))), 14:37, 8.10

Ну где же вы защитнички ип? Как вам оборот ип в 1 мил.дол? И сейчас вы считаете что ип не выросли? Они выросли и переросли. Там сумасшедшие объемы!!!!

Ответить
+44 +
oxi, 14:44, 8.10

Как можно доказать факт : Под видом вещей, приобретенных на территории Единого таможенного пространства???
Сдали свои же. Или просто в наглую приписали.

Ответить
+66 +
Без луки, 14:50, 8.10

.. еще одна жертва "стабильности"... она что, это украла???

Ответить
+30 +
митя, 14:51, 8.10

Воры режима,за это и убить можно.

Ответить
+2 +
nik_K, 15:11, 8.10

Ischo odin vypal iz oboimy....

Ответить
+17 +
ууу, 15:24, 8.10

ещё один претендент на бел. майдан!

Ответить
+22 +
serg, 15:35, 8.10

Оружием не торговала, наркотики не распространяла, разбоем и рэкетом не занималась, вот в чём её вина. И выходила ли она 19 декабря 2010г. на площадь?!

Ответить
+14 +
макс, 16:45, 8.10

скоро зима,чиновники в поисках женской демисезонной одежды.. для жён и любовниц... :) а тут как нельзя кстати..и закон нашёлся.

Ответить
+15 +
дима, 16:55, 8.10

вот как раз в этом и вина на площадь не выходила! можете минусовать но почти все комерсанты сидят тихо стригут бабло а на все остальное им насрать, а многие не скрывают что их устраивает нынешная власть, конкуренции нету как таковой цены зашкаливают, а им что привез за рупь продал за пять, народ выдоили дальше не куда теперь возьмуться за молчаливых кто молча бабло стриг и думал что так будет всю жизнь,

Ответить
+9 +
oxi, 19:54, 8.10

Давайте не будем за всех. На площади видел много закмых ИПшников.
А вот на счет работяг,работников образования, и здравохранения-большой вопрос. Людям в реальности терять нечего, кроме мифичесских зарплат.
Ай ну его, как начнеш писать... сразу думается только мы не украинцы(((

Ответить
+21 +
Гена, 17:09, 8.10

Каким образом можно провезти столько товара через границу без таможенного оформления??? По-моему чушь полная!

Ответить
+4 +
Крот, 18:16, 8.10

Из Рашки. Только НДС и другие налоги как бы надо платить. Походу бестолковая тетка, раз так подставилась.

Ответить
+11 +
Без луки, 18:52, 8.10

--НДС и другие налоги как бы надо платить--

Теоретически- да, но практически... Ваши налоги идут по назначению? Вы уверены?
Как вам 361 указ? не в тягость?
Дорожный сбор влияет на состояние дорог?

Ответить
-1 +
прикол да?, 21:35, 8.10

)) Гена, вы так наивны или прикалываетесь? Карго есть такое слово.

Ответить
-21 +
Vic, 17:14, 8.10

Закидайте меня камнями, но тут я согласен. Это контрабанда 100% и не надо доказывать обратное. Я не сомневаюсь ни секунды что весь этот товар приехал через зелёный коридор "тики для сэбэ".
Надо иметь мужество и признаться самим себе: у нас 100% ИП - это контрабандисты, просто кто-то прикрывается хоть какими-то доками, а кто-то уже до того зажрался, что не считает это важным.
Вопрос куда пойдёт этот товар и кто его выкупит и за какие деньги - тема отдельная.

Ответить
+8 +
oxi, 20:00, 8.10

А ни чего что 100% бизнеса в рб использут как минимум серые схемы.
Не может нормально и честно бизнес работать при таких налоговых и законодательных бреднях драконовских.
Да лан,чего далеко ходить. Сам усатый царек бюджет наполнял продавая по серой схеме растворители.
Так что вы не правы.
Бизнес нормально функционирует когда государство его на&@#вает на столько же на сколько они его.)))

Ответить
-6 +
irina83, 17:22, 8.10

...и сразу приходит на ум слоган с билборда, которым украшены улицы белорусских городов: "А что ТЫ сделал для БЕЛАРУСИ?" Увы, такова её десятина-помощь этому миру!

Ответить
+9 +
балван, 17:25, 8.10

...как в том анекдоте:"первые два дня цярпеу ,а потым прывык..."
Вот и вы ЦЯПРПИЦЕ втыкая в монитор!!!

Ответить
+2 +
ип, 21:12, 8.10

Лукашистам отобрать , это их кредо. Производить же не умеют, легче отобрать. Страна без будущего, с таким тнп. А бы не было войны.

Ответить
+6 +
слава, 21:57, 8.10

Вломили близкие приятели,иначе как на хату-склад попали !Или на мобилу присели,у них это легко и просто - уровень районного начальника ОБЭП.Но тут нужен консультант,кто в теме... И не думайте , что менты её пропасли.Они этого делать НЕ УМЕЮТ,да и не надо им это , когда вокруг одно стукачье,а некоторые даже приплачивают.Но вот союз таможенный у нас очень интересный,сначала заплати НДС в России, затем у нас !Какой дурак повезет товар по белому !

Ответить
0 +
none, 22:54, 8.10

Nuzhno perenosit biznes iz etoi strany

Ответить
-3 +
Лия, 23:33, 8.10

Все верно. Налоги надо платить в любом государстве. Не умеешь создать стопроцентно чистую серую схему, плати налоги и спи спокойно, или рискуй все потерять.

Ответить