28 апреля 2024, воскресенье, 19:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+77 +
брест, 16:56, 8.10

слова настоящего священника и патриота родины !!!
даже параллели проводить неуместно,с попами РПЦ назначаемых кремлём... все в золоте,да ещё и при погонах под рясой.. и агентурными кличками..

Ответить
-53 +
уцй, 17:19, 8.10

УПЦ КП это католики или "православные"? Причем тут папа, если второе?

Ответить
+24 +
!, 18:10, 8.10

Мировое сообщество - это верующие разных религий, поэтому можно и мусульман попросить, чтобы помогли остановить Россию, если хотят мира. Кирилла бесполезно просить остановить Россию, как и всех россиян, если они не останавливают агрессию, а пытаются ее оправдать и доказывают, что имет на нее право.

Ответить
+25 +
Александр, 17:29, 8.10

Вот она,консолидация,общества. Беларусы могут только позавидовать. Вот чего боятся кремлевские преступники и их приспешники. Вот он,поносимый на всех уровнях кремлевской пропаганды,НАЦИОНАЛИЗМ(прошу не путать с нацизмом).

Ответить
-6 +
Сваяк, 17:29, 8.10

Кадилом и молитвами вооружённую банду руссофашистов не остановить.
Путлеристов-антихристов надобно наставлять только оружием

Ответить
+10 +
Олександр Київ, 17:38, 8.10

Я повністю згоден з написаним. Світ стоїть перед вибором, але очільники світових держав мляво реагують на історичні виклики. Керівництво України теж дрімає і мріє, що якось минеться, а може хтось інший вирішить за них. З рішенями спізнились мінімум на півроку, а потреба працювати на випередження. Поки одна надія на чудо, на бога. А поки радіє сатана. По Україні повзе велике горе і л`ється крові море, а в кабінетах займаються улюбленою справою - крадуть, богатіють. А люд обідраний мовчить!

Ответить
+29 +
cвеча, 18:23, 8.10

Носитель света и добра! Я крещённый в православной церкви, не хожу в неё потому, что такого уровня священников встречал мало. Но в наше сложное время открывается истинные лица людей, будь то священники, певцы или артисты. Самое время переосмыслить ценности и найти Бога

Ответить
+3 +
Ольга, 21:14, 8.10

Подписываюсь под Вашими словами. Особенно про "истинные лица".

Ответить
+2 +
an_anatoliy, 18:24, 8.10

В Украине официально действуют две православные христианские конфессии : Украинская православная церковь Киевского патриархата ( независимая от Москвы церковь ) и Украинская православная церковь Московского патриархата
( подотчетная Москве церковь ). Папа Римский - Глава самой большой и влиятельной христианской церкви в мире. Христианство, как философско - теологическая секта иудаизма, зародилось в Иудее, колонии Римской Империи, в 1 - 2 веках н. э. Стала религией и оформилась в церковь уже в Риме. При Цезаре Константине Великом христианство из гонимой подпольной ( катакомбной ) церкви стала государственной церковью и официальной религией Европы, а затем, и большей части цивилизованного мира. Православие выделилось из единой церкви и оформилось в еще одну христианскую конфессию, примерно, через 600 лет, после того, как Папа был признан Цезарем единственным духовным пастырем Европы.
А вы- уцй, 17:19, 8.10, учите матчасть .

Ответить
0 +
Nik, 20:55, 8.10

Это история, но в чём сегодня связь: Филарет - Папа? И как Папа (католик) влияет на Путина?

Ответить
+4 +
!, 23:33, 8.10

А кто на Путина вообще влияет? На него и россиян может повлиять мнение тех людей, которые считаются влиятельными людьми на мировом уровне во всех областях, в с которыми совязаны россияне или чье мнение важно для мирового сообщества. Россияне хотят себе позиционировать как цивилизованны люди, которые имеют больше прав чем соседние народы, что должны признать за ними цивилизованные люди. Чем больше цивилизованных и авторитетных людей будет говорить, что они агрессоры и звери, тем сильнее россияне будут чувствовать необходимость меняться. Войны развязывают ради победы, а россияне сразу стали проигравшими, потому что развязали войну, что они должны осознать. Никакой победы не будет, никакой выгоды от войны они не получат, а будут наказаны позором и санкциями, которые будут тем жестче чем большее время россияне не будут признавать себя преступниками.

Ответить
0 +
уцй, 22:20, 8.10

Причем тут "Цезарь": соборная вселенская православная церковь не признает примата папы римского (это одно из принципиальных расхождений с западным христианством)-выходит матчасти у нас с вами разные.

Ответить
+17 +
вндрей, 18:52, 8.10

Нельзя России больше верить

Ответить
+1 +
верующий, 2:58, 9.10

А когда можно было не подскажете?

Ответить
-8 +
Геннадий, 23:06, 8.10

вы то хоть понимаете , что пишете?Какой Руси и чего сий мошенник патриарх?Это зарегистрированное общество "УПЦ КП" , не признанное ни одной церковью мира!Он мог бы себя провозгласить Патриархом Вселенной и обратится к Князю мира сиего ...ну или к инопланетянам !!Это растрига , раскольник и мошенник ДЕНИСЕНКО!!!

Ответить
0 +
уцй, 0:33, 9.10

Не преуменьшайте: римский папа его признаёт- Филарет к нему и обращается, а не к православным иерархам (кроме московского, есть и константинопольский, иерусалимский, болгарский, сербский, румынский, александрийский, антиохийский и др.) Или Путин, таки католик и Папа для его духовный авторитет.

Ответить
+2 +
не мочаливый русский раб, а свободный по духу, 2:55, 9.10

А вы Геннадий? Что пишете? Какой раскольник??? А вы батюшка видимо УПЦ только Моссковского агрессорского партриархата, призывающего не сорпротивляться агрессии брата по воле божьей, но зато всеми признанного в мире, во главе с Кирюшей имеющего свой позывной в КГБ??? Или же вы просто обычный тролль на зарплате Володьки? Вы за признание церкви или за правду? Я подписываюсь под каждым словом этого мудрого человека, а ваше блеяние, вообщем ни о чем и удел российских лживых теленовостей. Слава Украине и Свободной Белоруссии!!! Украинцы и белоруссы братья-славяне, равные, не младшие и не старшие, не большие и не малые, просто братья, просто равные, близнецы, в отличие от ордо-татарской Московии смешавшихся переселенцев славян из Киевской Руси с азиатами и приподносящих себя основателями славян... Высшее общество...Центр мировой цивилизации...Несущих правду...Короче тот же вашизм 30-ых годов это лозунги сегодняшней России...Самое смешное что украинцы испокон веков живущие на своей земле с основания Киевской Руси и давшие жизнь Московии сегодня это второй сорт, хохлы, живущие по ошибке на русских территориях которые нужно освободить и объединить с Русским Миром и так далее...Братья белорусы, если сегодня украинцев старшие братья (не ясно по каким критериям) освободят бомбя наши города отбирая машины и жилье освободительной русской армии танцующих кавказкие танцы на улицах наших городов, завтра это ваша учесть и казахов, это главная реальная правда, и предпосылок для этого море...Наговорил себе тут как минимум тут на пару лет по русским обычаям...

Ответить
+2 +
ВВ , 4:34, 9.10

Геннадий ,не надо перекладывать ,с больной головы на здоровую ,кровавую войну развязал в УКРАИНЕ путин гундяев одобрил и благославил

Ответить
+3 +
Алина. Минск, 14:33, 9.10

Путин решил, что он владыка мира.
Вот, что сделал культ личности, смертные грехи с бывшего человека.
Для Путина нет авторитетов.
Путин не христианин, он сатана!!!!
Гореть ему в аду!

Ответить