28 апреля 2024, воскресенье, 17:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-45 +
Сергей #, 19:13, 8.10

А по моему это все будет еще ой как долго продолжаться.

Ответить
+16 +
Слава Украiне!, 20:03, 8.10

Капуцiну капут!

Ответить
+95 +
не зли меня,сука!, 19:26, 8.10

У Калигулы жеребец в сенате,у пУкина кобыла в думе:)

Ответить
+45 +
Cerber, 19:27, 8.10

Ничего себе "скоро" - через 3-4 года! Да за это время он такого натворить успеет, что и через 15 лет не расхлебаешься!

Ответить
+6 +
кто император?, 19:56, 8.10

год от силы два..................................
вопрос: короновать кого будем?
амператор сея бардак, тры раза аткат, десять раз распил, сорак раз выпил, сто раз кинул, двадцать раз атжал, не мерено раз на. бал......... Путын? Путен? Х..ло? Западло? .......................
Бляха муха Ампаратар иХто?

Ответить
+48 +
ЯДвига, 19:32, 8.10

...могучий аппаратный талант, малосимпатичные конкуренты в борьбе за власть...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Неужели Путин был самым симпатичным из всех претендентов на российский престол?? И неужто про "могучий аппаратный талант" - это о нем?? Откуда таланту-то взяться? От службы в охране? Или от крышевания ленинградского криминала под крылом Собчака? И зачем вообще лепить из Путина единственную возможную кандидатуру из всей огромной России? По-моему, очевидно, что его поставили ребята из КГБ-нео-олигархата, поскольку эти две силы к тому времени стали переплетаться корнями и ветвями, образуя новую правящую формацию. И не думаю, что в своих рядах они не могли найти кандидатуру и посимпатичнее, и поопытнее в аппаратных делах. Просто серенький подполковник, который, по слухам, был не очень профессионально пригоден, казался идеальной фигурой для того, чтобы двигать его на шахматной доске. Ну, а то, что в Путине проснулся царский апломб, - так это не впервой: Брежнева и Горбачева тоже хотели использовать, как марионеток. Впрочем, и использовали. О "феномене Путина" с перечислением его ошибок, демонизацией или наоборот, и с предсказаниями его скорого финала не писал в последнее время только ленивый, но редко попадались настолько беззубые публикации. Честно говоря, я вообще не поняла, на кой надо было писать эту статью, которая сумбурно повторяет то, что уже тысячу раз было написано, причем, в гораздо лучших вариантах.

Ответить
+6 +
издалека, 21:10, 8.10

О том же думала, читая...
Толкнули куклу на престол,
Привычно судьбами играя...

Ответить
+10 +
я, 21:19, 8.10

Ну, на пример, для меня. Я не читал в гораздо лучших вариантах. Я не на столько дока в политике и СМИ . Не умею, как рыба, плавать в информационном поле. Да и кроме Хартии уже давно ничего не читаю. Так что: спасибо автору за статью!

Ответить
-5 +
Дядя Саша, 23:51, 8.10

"над вопросом "Когда рухнет режим Путина?" ломают головы миллионы людей".
Из них в Росии тысяч десять. Остальные "миллионы" - иностранцы. Вот только россиянам их мнение - до лампочки.

Ответить
+26 +
alex-2, 20:11, 8.10

Срок правления Путина будет явно короче, чем написано в статье. События развиваются с ускорением. Думаю, этого уже захотели и в Кремле. Ждать пока санкции расскачают окончательно российский корабль никто не хочет. А красиво выйти из ситуации Путину вряд ли светит. Военный политический спектакль явно затянулся.

Ответить
+62 +
Назойливая муха, 20:23, 8.10

Мне кажется, причина кончины режима Путина (а она обязательно состоится) лежит несколько в иной плоскости. Да, диктаторские режимы всегда заканчивали одинаково. Плачевно. И причины действительно очень схожие. Сначала диктатор добивается власти, он жёстко конкурирует с сопрениками, не брезгует мачетой и кинжалом, должен быть изобретателен, быстр, точен и коварен, иначе швах. И вот диктатор достиг своей цели, соперники низвержены, конкуренция упразднена, наступает век рацвета диктатуры, когда ЕМУ всё можно. Так вот, век расцвета диктатуры и есть начало её конца. Ведь почему Путин не трогал Крым в 2004-ом, но полез в 2014-ом? В 2004-ом он ещё боролся с политической конкуренцией и не мог себе позволить "лирические отступления". А в 2014-ом внутреннее российское пространство оказалось практически зачищенным. Более того, Путин провёл несколько громких PR акций, которые утвердили его самого в мысли о собственной непогрешимости. Вот они - операция в Сирии, когда путём банального вокзального лохотрона Путин обманул мировое общественное мнение. Он пихал Асада к конфронтации с США, всё к этому шло. А когда Обаме осталось только "свистнуть к атаке", Путин осадил Асада и уболтал к сдаче химоружия. И, о чудо, Асад сразу согласился... Ура, фанфары, Путин на обложке Times, Обама слаб. Вот ещё пару РR акций, как то Олимпиада в Сочи и ЧМ по футболу 2018. Путин на коне. Он готов на всё и вся. Катару подсобил с правом на ЧМ по футболу. Знаете, за что? За то, что Катар освободил бомбистов, грохнувших Яндарбиева. Только Вовка в упор не хочет понимать, что не фанфары звучат в его ситуации. Это похоронный марш... Но фанфары снесли командору крышу. Он полез в Украину, как ссученый гопник. И вот тут фанфары стали звучать ещё более отчётливо мелодией похоронного марша. Но Вовчик и его не слышит. Контора воспитала его по своему образу и подобию, когда уступка оппонента считается его, оппонента, слабостью, и оппонента надо просто дожимать до нужной кондиции. Вовчик так и не понял, что политика уступок и компромиссов является основой Западной политики, а он на танке, да в калашный ряд. Сунулся Вовчело в Украину, и это стало последней каплей. Забияка из подворотни перешёл черту, его надо ставить на место. Забияка кидается, ищет прямой драки, задирается. Но воевать с ним никто не собирается, особенно, когда рогаток у него накоплено немерено. Забияку поставили в позу раком и имеют по всей программе. Забияка огрызается, клыки показывает, как волк в капкане. Но он в капкане, вот в чём вся соль. Уже боевики начали жаловаться - Россия не пропускает через границу "добровольцев" в Донбасс. Слышали? Не пропускает! А почему? Потому, что Вовкина лапа в капкане, и, чтобы выжить, он вынужден отступать. ВВП хотел попробовать на зуб Европейскую систему безопасности? Вот она, и Вовчик, видать, хватанул лишнего на грудь и не рассчитал собственные возможности бензоколонки для Запада. Чмо, знай своё место и не дёргайся, иначе ещё хуже будет.

Ответить