28 апреля 2024, воскресенье, 15:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+15 +
БелУкроп, 20:20, 8.10

нам тоже пора задумываться над тем, как очистить власть от тысяч скотов, уютно устроившихся у корытца. а ск-ко судей? ск-ко ментов и кгб-шников? а родственничков при должностишках ск-ко? жутко представить как глубоко эта саркома сидит в теле нашего общества. но удалять придется...по-любому.

Ответить
+7 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 22:06, 8.10

Ну этих людей, которых Вы так гневно осуждаете не тысячи, а гораздо больше, гораздо. И уже трудно сказать, кого в нашем государстве больше...

Ответить
+3 +
ЯДвига, 20:21, 8.10

В законе есть "отдушина", которая освобождает человека от люстрации, то есть от увольнения: если он участвовал в военных действиях на востоке страны на стороне украинских вооруженных сил, Нацгвардии, СБУ и проч.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
По-моему, это очень важный и нужный момент. А, вообще, люстрация, как я понимаю, сродни советским "чисткам", о которых хорошо написали Ильф и Петров в "Золотом теленке", правда, там доминировала идеологическая составляющая, как на Западе (о чем я с удивлением сейчас узнала).

Ответить
+3 +
Edw@rd, 22:06, 8.10

Боюсь, что стоимость "отдушины" будет равна прямо пропорционально занимаемой должности помноженной на обхват живота. Признаюсь честно во время майдана в Украине болел душой за этот народ, не за демократию а за народ который устал от всего того, что было но сейчас глядя на верховную раду и правительство не знаешь, что будет лучше люстрировать или кастрировать.

Ответить
0 +
Олег, 22:41, 8.10

Этот закон ничто иное как борьба с инакомыслием. Под него попадут только те чиновники. которые выступают против новой власти. "Своих" же трогать не будут.

Ответить
+3 +
наблюдатель, 1:20, 9.10

При желании можно всё извратить, даже веру. Нигде вы в новом завете не найдёте призыва убивать за веру, а сколько войн было якобы за веру. Я к тому, что если вот так рассуждать, то ничего делать не надо тогда, а просто сидеть и смотреть как упыри пьют кровь у народа. Т.е. вы сразу извращаете саму идею. Но если вас окружают прохвосты, то это не значит что мир состоит только из прохвостов. Вы рассуждаете категориями того общества в котором живёте и даже не представляете, что могут быть и другие категории и критерии.
Конечно, не всё сразу будет гладко, впереди куча подводных камней, но они хоть движутся в нужном направлении, а мы как сидели в болоте, так и сидим и квакаем только.

Ответить
-2 +
Виктор, 1:39, 9.10

Здесь Олег в самую точку попал
--------------------------------------
Олег, 22:41, 8.10
Этот закон ничто иное как борьба с инакомыслием. Под него попадут только те чиновники. которые выступают против новой власти. "Своих" же трогать не будут.

Ответить