27 апреля 2024, суббота, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+157 +
Леня, 20:36, 8.10

Как бы логично. Нафиг нам управленцы с "хвостами". Как они управлять будут?

Ответить
+54 +
???, 20:47, 8.10

А те, что с рогами, сейчас лучше управляют?

Ответить
+65 +
as, 21:18, 8.10

я бы добавил, что заочное обучение (как и вечернее) - и есть удел большинства управленцев. После таких вот "хвостатых" учеб (некоторые по 2-3 образования таким образом "получают") все сынки и пристраиваются...
Пусть уж наравне с другими, все-таки справедливее...

Ответить
+51 +
Егор, 23:34, 8.10

Вы наивно полагаете,что сынки были отчислены....???
Они то и продолжат обучение на бесплатном...

Ответить
+2 +
dmi, 8:05, 9.10

Бабло срубили, можно и убрать лишних . Ведь уже при поступлении, преподавателям было
понятно кто есть кто . Но набирают всегда с запасом ,чтобы получить лишние деньги .

Ответить
+5 +
а то, 8:44, 9.10

Управленцами работают дети управленцов, которым в вузах хвосты не приделывают, поскольку почти все они- хитросделанные и блатные, и все при этом бюджетники и лукадрищенские степиндиады из "особо одаренных" типа...

Ответить
+24 +
Ничего личного, 20:46, 8.10

Кидос, как способ получить на кусочек хлеба и вагончик масла. Полезно ископаемый народец! Как крупнорогатый скот. Предназначен только для извлечения пользы для хозяев.

Ответить
+62 +
Сергей, 20:54, 8.10

Зачем набирают откровенно слабых студентов, зная, что они не смогут учиться? Ответ прост: собрали денег и выгнали вон! И все законно! Лука, когда ты перестанешь обворовывать белорусский народ? Когда тебя повесят?

Ответить
+36 +
ЕЛЕНА, 20:56, 8.10

Какие же это управленцы с 5-7 "хвостами"?Будут таким же балластом для Беларуси ,как "солнцеликий" Гнать в шею.

Ответить
+56 +
угрюмый, 20:59, 8.10

Мда.Я учился и с одним хвостом отчисляли.А семь-восемь это уже не ВУЗ , а синоним к слову ШЛЮЗ.

Ответить
+75 +
tut, 21:05, 8.10

Не понятно, что за новость?
По стилистике вродебы как намек на не справедливость и тяжелую долю студентов. Но что за ерунда твориться? Два хвоста этот "герой" сдал, а еще несколько не успел... Так сколько у него всего хвостов? Чем занимается каждую сессию? Зачем такие специалисты нужны?

Ответить
0 +
bki, 11:19, 9.10

а за што ёнзаплаціў наперад?

Ответить
+12 +
Dimon, 21:08, 8.10

Приехала из далека, чтобы артисткой стать. Но не прошла по конкурсу и стала она $$$дь ))))

Ответить
+30 +
Арина, 21:14, 8.10

А когда шли на уступки, то не нарушали правила Министерства образования?
Сделайте, наконец, одни правила, не меняя их каждый год.
Грамотные, четкие, понятные.

Ответить
+43 +
Веригуд, 21:16, 8.10

7-8 хвостов - это слишком, таких надо отчислять. Да и вообще, целое лето было, можно было сдать. А что ж мы хотим, если в ВУЗ можно поступить с 3 баллами из 100? Такие и специалисты будут.

Ответить
+14 +
ляля, 23:22, 8.10

А я хочу сказать, заочники, при таких хвостах , зачем вам это образование, для корочки? Вы уже работаете, зарабатываете, а если учиться не успеваете, значит в другом успеваете, вот и занимайтесь полезным для себя делом и приоритеты расставляйте вовремя...

Ответить
+33 +
Мироныч, 21:21, 8.10

При чём тут управленцы? Кто их вообще управлять куда-то поставит? У "руля" уже давно "свои люди", многие из которых вообще с липовыми дипломами и такими "хвостами", что этим студентам даже и не снилось, по 10 лет в ВУЗах на комсомольских билетах плавали, двух слов связать не могут. Тут, видимо, места срочно понадобились, для тех же китайцев, например, которые платят валютой. Это же республиканская валютная истерия и визжание - добыть валюту любым путём, как хотите. Так и добывают.

Ответить
+19 +
Ежик в тумане, 21:22, 8.10

Поддерживаю, думают заплатили и диплом в кармане, а потом куда ни приди, одни неучи. Управленцами по определению должны быть лучшие.

Ответить
+4 +
гас., 9:46, 9.10

Это с каких пор простые смертные после получение диплома - управленцами становятся? Иль у вас еще от союза мозг не отошел и вы думаете что если закончил вышку станешь начальником? Херррас два. - специалистом будешь, иль как большенство вообще не по специальности. А по большинству специальностей как бы ты не учился только отработая несколько лет на месте ты будешь более-менее нормальным специалистом. А те безмозглые управленцы, на которых вы жалуетесь, в большинсте своем без хвастов и учаться, и место у них еще до учебы обеспечено...

Ответить
+24 +
правда, 21:23, 8.10

Нормальный человек поступает в вуз, чтобы нормально учиться. Завалил сессию - вон нафик с пляжа. что не так?

Ответить
+3 +
Право, 21:31, 8.10

Чисто по человечески жалко студентов.
С другой стороны, если руководство меняет политику лояльность, то не плохо бы предупредить студентов, а не ставить перед фактом (можно же все по человечески решить)
Учась заочно на юрфаке БГУ неоднократно не сдавала один самый противный экзамен в сессии, дабы не тратить силы на него и лучше подготовиться. Хотя в общем потоке сдавать всегда проще. Но мы не ищем легких путей!

Ответить
+41 +
злой (но опытный) кадровик, 22:36, 8.10

А не проще ли просто добросовестно учиться, чтобы потом не "искать легких путей"?
До чего же достали неучи "с корками", купленными в рассрочку, неграмотные, ничего не знающие и знать не желающие, но наглые и претендующие сразу на хорошую должность и достойную зарплату! Ведь даже неопытный HR сразу видит: какой претендент на вакансию в универе учился, а кого на "заушном" отделении за уши с курса на курс за деньги перетаскивали.
Вы потом обижайтесь, сколько хотите, но хорошего работника - даже потенциального, хоть и пока неопытного - видно сразу. Так же мгновенно прочитывается постоянный клиент т.н. "образовательных центров", неспособный написать даже отчет о практике.

Буквально вчера было собеседование: юноша красивый, румяный, солярием приукрашенный, душистый, хорошо упакованный, но совершенно безмозглый. Диплом кой-какой есть, хотя поцыэнт некомпетентен даже на уровне первого курса специальности. Спрашиваю: "как же так"? Отвечает: папа оплачивал учебу и обещал взять к себе на фирму, но на Новый год в Таиланде познакомился с (цитата) "малолетней соской", бросил семью, и вот теперь сынуля-полусирота вынужден РАБОТАТЬ. А нечем, увы: знаний нет, умения их приобретать - тоже, о желании по-настоящему трудиться "на дядю" (а не как бы числиться в папиной конторе) вообще речь не идет. Но объявил, что для начала желает оклад в тысячи две-три у.(дивленных) е.(нотов), чтобы хоть как-то минимально поддерживать привычный уровень тусовки.
Занавес.

Ответить
+2 +
Право, 9:14, 9.10

Не у всех есть состоятельные родители. Не от больших денег я училась заочно. У нас в семье три сестры, отец погиб и мать одна растила. Как и многие, я не могла себе позволить сидеть на шее у матери еще 5 лет, поэтому и выбрала заочное отделение.
Вопрос же не в том кто учится, а как учат. Если бы политика вуза была направлена на завоевание престижа и его работа оценивалась по качеству работы выпускников, а не по количеству платников.

Ответить
+22 +
Алесь я, з Залесся, 21:32, 8.10

Завочная навучанне - гэта не навучанне ўвогуле. Ды і вочнае навучанне, нажаль, не гарант атрымання ведаў. Калі студэнт мае "хвасты" з 2013 году, то трэба гнаць такіх студэнтаў у шыю. Вышэйшая адукацыя павінна цаніцца за веды, атрыманыя за навучэнне, а не за наяўнасці "скарынкі". Такім чынам вышэйшая адукацыя прыніжаецца ў вачах такіх абібочных людзей.

Ответить
+22 +
Преподаватель, 21:36, 8.10

Даже если бы отчислили 1000 - МУУ не разорился бы. Очень полюбилось в народе доступное недорогое несложное Высшее образование...

Ответить
0 +
UFO, 21:56, 8.10

Вот и миротворцы на Лугандос

Ответить
+4 +
звиняЮСЬ, 22:23, 8.10

Каво эта МУУ Выпускает, это че за професьен такой? Не та ли , при персиденте? Если это то, то ентот вус можно смело вешать на столбах вместе с выпускниками.

Ответить
+8 +
илья, 23:01, 8.10

интересная новость. у меня не сдан ОДИН зачет..меня тоже уже отчислили? завтра узнаю.

Ответить
+12 +
вопрос , 23:47, 8.10

а сдать все зачеты вовремя было не по фен-шуЮ?

Ответить
+1 +
Сосед, 0:07, 9.10

живу рядом с этим заведением - с помощью связей, отобрали помещения у дома школьников(кружки) общежития и бараки некоторые обшили сайдингом а некоторые в разваленном состоянии уже лет 10 стоят, за всё время построили одно уродливое здание. было и такое набирали х студентов, заявление подали х+у, зачислили х+у.

Ответить
+4 +
Хазз, 0:16, 9.10

Нормальный ВУЗ, если мозги есть выучишься и знания получишь, а если таковых нет, то и БГУ и при прициденте и папа возле кормушки не поможет(знания получить).
Я учился в МИУ, преподы адекватные, взяток не требовали, кроме одного, внештатного, из гос. вуза, редкий спец. "судебная психиатрия".
Хартию уважаю, но статья по ходу перебор.

Ответить
+1 +
Lena, 0:37, 9.10

Menua iskluchili iz narxoza za to chto ua zdelala zamechanie prepodavatelnice. Nadoelo slyshat vmesto lekcii ee rasskazu o tom, kak ee sunyle givetsua v USA.
diplom polychila taki pozge, v Swiss )))
Skazat' bu ei spasibo, da kyda yg tam, ona v amerike gambyrgeru gret I koloi zapivaet))))

Ответить
+1 +
radical, 2:25, 9.10

вообще-то рассылаются уведомления минимум за 1.5 месяца до ввведения решения в силу.

Ответить
0 +
666, 4:20, 9.10

МУУ-ууу... форма соответствует содежанию. встречала таких кадров после этого муууууууу, что просто слов нет. и все "руководят". на заочное в основном поступают по разнарядке, платит предприятие, а горе-студенты озабочены одним: кто б им контрольные сделал.

Ответить
-1 +
Илья, 8:20, 9.10

А ,что в твоем понятии вовремя? Разве сроки где то были указаны?

Ответить
+1 +
?-?, 9:48, 9.10

Место хвостатым в зоопарке. А то через дружбу с начальством поустраивались на должности замов этого начальства. А эти должности требуют образования соответствующего. Начальство даёт своим друзьям направление на заочное в данный институт и часто оплачивает учёбу. Но если " не по Сеньке шапка", т.е. мало ума, то нечего лезть в управленцы. А если много хвостов, то это уже ленивые дебилы. Извините за резкость, но это так. Кстати, давно замечено, что умные люди работают специалистами по разным профессиям ( токарь,слесарь,инженер,врач,учитель...) , а амбициозные дебилы только в управление лезут. Они хорошо говорят, хорошо чувствуют себя в общественных организациях и ничего другого не могут. Потому у нас всё так плохо.

Ответить
+3 +
Профессор кислых щей, 9:48, 9.10

Правильно. мало ещё отчисляют. Удивляюсь как они сдают вступительные экзамены.
Хватит штамповать неучей.

Ответить