29 апреля 2024, понедельник, 20:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
-2 +
Микола, 8:30, 9.10

Если у нас дороже значит качяствянней.

Ответить
+9 +
В. Цой, 8:36, 9.10

Здесь не понятно, где лицо, а где рыло,
И не понятно, где пряник, где плеть.
Здесь в сено не втыкаются вилы,
А рыба проходит сквозь сеть.
И не ясно, где море, где суша,
Где золото, а где медь.
Что построить, и что разрушить,
И кому, и зачем здесь петь?
Здесь камни похожи на мыло,
А сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила,
И правда, как лесть.
И не ясно, где мешок, а где шило,
И не ясно, где обида, а где месть.
И мне не нравится то, что здесь было,
И мне не нравится то, что здесь есть.

Ответить
+21 +
Алексей, 8:43, 9.10

Долго смеялся, когда зачес упрекал правительство, что оно в прошлом году УБИЛО всех свиней. Дал команду к бурному развитию свиноводства, произнеся классическую фразу "Ну вы же знаете, сколько стоит сейчас свинина". И невдомек болезному что в Польше свинина стоит в 3 раза дешевле.

Ответить
-11 +
ИГОРЬ, 8:44, 9.10

У нас есть качественный товар по очень хорошей цене, но его наш народ не покупает. Наверное считает, что это подделка. Например - итальянские влажные салфетки, итальянский стиральный порошок, гели для душа, для интимной гигиены, жидкое мыло.... Но!!!! магазинам выгодно брать "дерьмо" китайско - турецко-украинское, накрутить на него побольше, взять с оптовика откат, и чуствовать себя в шоколаде

Ответить
+3 +
кронштадт, 8:52, 9.10

важно соотношение доход налог цена товаров.

Ответить
+27 +
Француз, 9:00, 9.10

Живу в чуть более чем 100 км от Страсбурга!
Уточнение по ценам с которыми я не согласен т.е. при желание можно ЛЕГКО найти дешевле:

Молоко литр от 0.6 евро
Яйца 10шт от 1.13 евро
Моцарелла 150 гр от 0.5 евро
Итальянские спагетти от 0.45 евро
Мука 1 кг от 1.0 евро
Масло подсолнечное от 1.4 евро за литр
Лук реп. 1 кг от 1 евро
Помидоры 1 кг от 1 евро
морковь 1 кг от 1.30 евро
Куриные окорчка за уп в 10 кг - 15 евро ( А вам слабо!?)
Свинина от 5.5. евро
Говядина от 6.5 евро
Водка "нонаме" 0.7 л - 8.65 евро
Коньяк фр. 0.7 от 13 евро (везде)
Виски 0.7 от 14 евро
Ром 0.5 - 6 евро
Пиво немецкое 0.5 от 0.55 евро
Колбаса салями 250 гр от 1.30 евро

ЕЩЕ Гляньте цены на подержанные машины на сайтах Бельгии и Германии, как вас Обирают как липок под видом Пошлин - грабежа!

Очнитесь люди!?

Ответить
+15 +
Vic, 9:11, 9.10

Да что тут сравнивать. Еду к друзьям в ЕС - захожу в гипер покупаю подарки типа конфет, зефира, бутылку водки какой красивой, детям раскраски и т.п. На 100€ получается треть тележки. Еду обратно - из забугорного гипера тележку на 100€ чуть тянешь.

Ответить
-8 +
ла ла ла ла , 9:53, 9.10

цены в московских гиперах, да и пожалуй в универсамах типа "пятерочки" цены тоже ниже.

Ответить
+33 +
radical, 10:21, 9.10

Русская идея: Пармезан – химия, гамбургер – отрава, Европа – клоака, разнополый секс – духовный подвиг, интернет – выдумка ЦРУ, рок-музыка – сатанизм, Гарри Поттер – педофилия, правозащитники – шпионы, католики – не христиане, геи – не люди, иностранцы – враги. Путин – наше всё!

Ответить
+12 +
Правда, 10:22, 9.10

Если цены в Европе и не всегда ниже беларуских, а равны, то это всё равно швах, поскольку зарплаты просто не сопоставимы. Даже это даже если основываться на лжи Белстата, а уж если по правде... В Минске - !!!столице!!! существуют зарплаты в 150 евро, (про них в Белстате не расскажут), это примерно на полмиллиона беларуских рублей выше прожиточного минимума. Полмиллиона беларуских рублей это всего один скоромный поход в продовольственный магазин.

Ответить
+7 +
а то, 10:24, 9.10

...Сволочи от бандитской власти Лукашенко накормили белорусский народ ценами, а не продуктами.

Ответить
+12 +
поломойщик китайских забегаловок, 10:31, 9.10

За то беларусы очень и очень богаты на ментовскую шоблу, всякие незаконные госбанды типа службы бяспеки прАзидЭнта (4000 лбов), ИАЦ, ОАЦ, эскадорны смерти имени кровавого Шейманиса. Кроме того каратели абсолютно легально мигрируют (по потребности) из Парашки в Украину и Беларусь (военными транспортными самолетами на военные аэродромы, где переодеваются в новую национальную форму) и участвуют в карательных акциях над мирным населением.

Ответить
+9 +
Рома, 10:34, 9.10

Государство-урод. Все для народа.

Ответить
+6 +
Просто чел, 10:50, 9.10

Железный занавес для того и придуман, чтобы люди не имели возможности сравнивать. А те, кто имеет - навсегда оставались бы "там". Сегодня всеми путями совок в лице правителей старается отгородиться от цивилизованного и порядочного мира.

Ответить
+6 +
федот, 11:04, 9.10

президент - подделка какая-то, тряпка, и продукты все сплошь подделка. во страна!

Ответить
-4 +
міхась, 11:36, 9.10

Я читал эту статью на онлайнере и бвл в шоке!! Все ездят в Польшу за покупками, а тут такое разоблочение что у нас продукты дешевле... Сравнивать наши цены на продукты и качество с европейскими - не логично!! Это как сравнивать Афганистан и ОАЭ!!!!

Ответить
+7 +
Саша, 11:39, 9.10

82,5% граждан страны считают, что в зомбоящике говорят правду, верят всему и еще нафантазируют, чтобы жизнь такой убогой не казалась.
Чтобы Дудутки казались краше альпийских деревень, Силичи -- краше Альп, а мороженная картоха -- слаще шоколада.
Когда уже они очнутся..?

Ответить
+3 +
за то ..., 11:43, 9.10

у Яуропе гразна и цесна....

Ответить
+1 +
sas, 11:44, 9.10

Да, это так. Но главный болтун про это не знает и в это не верит, так как у него в голове совсем другой мир.

Ответить
-14 +
Марк, 12:10, 9.10

Ну не так уж и дешевле. Все что мы импортируем - дороже (пошлины) Все что производим (пожалуй за исключением мяса) дешевле. Но вот зарплаты конечно...

Ответить
+6 +
НИКОЛАЙ, 18:44, 9.10

А что мы производим? Автомобили? Телевизоры? Холодильники? Голубчик вы часом не с луны упали? Или дальше Логойска не ездили?

Ответить
-9 +
ффф, 12:50, 9.10

сравнить бы еще цены за жилье и коммуналку

Ответить
+11 +
берег, 13:01, 9.10

Ватник-это диагноз. В РБ -80% ватники или косящие под ватников по причине близости карыта.Слаще репы мало кто видел,дорохо ездить,визы,путёука и т.д Мир вата изучает по зомбоящику,там все расскажут чэсна ,а думать самому -кто тупо ленится,а кто уже и боится,так и лежат в мочевине и блевотине и рассуждают о ценах в сельпо и гиперах Хермании.

Ответить