29 апреля 2024, понедельник, 20:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+46 +
Фармацевт, 12:37, 9.10

Ну что ж за ДЭБИЛЫ!!!

Ответить
+114 +
111, 12:56, 9.10

Аналоги - это название на упаковках, в остальном они даже не приближаются по лечебным свойствам с импортными. Horizont - и его аналоги

Ответить
+65 +
Сеня, 13:24, 9.10

Может они хотят количество пенсионеров сократить таким образом? Социально-ориентированный геноцид нации с целью получения личной выгоды. Качество беларуских лекарств - циничное вранье. Сырье самое дешевое, патенты устаревшие, уровень специалистов и близко не сравнить с европейскими - главное пурги нагнать и около центрифуги итальянской в халате сфотаться -- современное производство называется. Если продукт качественный и дешевый - никакие административные устранения конкурентов ему не нужны, у него большая доля местного рынка и куча экпорта. А если г**но-завод клепает ненужный хлам а чиновники в собственниках то начинается административное принуждение к покупкам под флагом патриотизма.

Ответить
+44 +
Алекс, 12:50, 9.10

Действительно такая проблема есть. Раньше этот "метод борьбы с импортом" апробировали на отдельных лабораториях - все смолчали. Сейчас "передовой опыт" распространили на всю страну. На действия лабораторий можно подавать в суд (если кто решится) за необоснованный отказ от выполнения публичного договора на монопольно оказываемую услугу. Более того с РБ как владельца фармпроизводств можно подавать иск о недобросовестной конкуренции в международнве арбитражи. Кстати, сроки давности там не маленькие по таким делам.

Ответить
+38 +
Барбара, 12:56, 9.10

Вось вам i бiзнэс па-беларуску!!!

Ответить
+39 +
дачка партызана, 13:45, 9.10

Бизнес па беларуску, а-ха-ха...Приведу парочку примеров) Примерчик первый, это отжать приглянувшийся успешный бизнес под себя нашей ОПГ, что у власти засиделась на нашем карку, зажирела, обросла своми бизнесАми..., все проще пареной репы, ну например издать указ, что данным видом бизнеса имеет право заниматься только гос структура, только вот беда, что этим гос структуры никогда то и не занимались...и таким образом просто влезть в чужой бизнес, ну а потом и отжать не грех... Ещё примерчик, это создать невыносимые условия для того что бы частный бизнес загнулся, это как раз мы и видим в случае с лекарствами, типа покупайте Лекфарм, вместо Bayer или Гедеон Рихтер... Кстати Лекфарм частная фирма, кого-то приближенного к СЕМЬЕ. Тупым запретом, не честной конкуренцией- цена-качество, тупо убирая конкурента и просто подло - ЗАБАРАНИЦЬ! Ну раз за столько лет, ну ни как чЭстна не получилось заставить...ну не хотят эти беларусы- сволочи)) жрать эти аналоги, бо они г@вно эти аналоги из дешевого сырья!!! Хрен я буду покупать этот мел, найдем как найти лекарство, привезем из-за бугра. Ну вот и следующий шаг нашей власти нарисовывается, закрыть нам границы, жэстачайша запрациць... и мы просто покатимся в пропасть в обнимку вместе с бесноватыми россиянами, навстречу Гулагам и Северной Кореи. Тьфу! Даже не верится что кому-то туда хочется...И ничего этого не было бы, если бы мы власть меняли с периодичностью, она бы так не борзела и не лезла всё глубже в нашу кишеню...

Ответить
+106 +
Nadia, 12:57, 9.10

АНАЛОГАМИ эти лекарства белорусского производства назвать трудно. Жалкое подобие, причем зачастую небезопасное для здоровья!

Ответить
+13 +
лунь, 14:59, 9.10

главному миротворцу, его халдеям и прикорытникам колоть в лечкомиссиях только белорусске... эй палаточники! есть кому постоять в карауле в этих заведениях, чтобы всяким членам и многочленам выписывали только родное, слабо?

Ответить
+15 +
местный, 13:02, 9.10

вот с..и что творят! люди кушайте правильно и не болейте!

Ответить
+55 +
alex8888, 13:02, 9.10

как то это уже за гранью.. можно выпускать дерьмовые телевизоры горизонт и другую никчемную технику и пытаться ее продать такими способами, но запрещать альтернативу отечественным лекарствам (которые по качеству как и белорусские телевизоры), чтобы у человека даже не было выбора чем лечиться.. это уже какая то поддержка геноцида собственного населения.. фюрер минздрава совсем головой тронулся?

Ответить
+35 +
Маша, 13:02, 9.10

Пусть бы сами лечились своими лекарствами. Притом,что раньше отечественные лекарства были намного дешевле импортных аналогов, то сейчас цены практически сравнялись,что нельзя сказать о качестве. Увы, в нашей стране умеют только буздумно выполнять указания сверху.

Ответить
+11 +
РБ, 13:05, 9.10

Только суд.

Ответить
+11 +
Гаша, 13:07, 9.10

А я рада! Есть родственники которые очень за рашканстан--- пущай теперь когда будут болеть они, их дети, их пожелые родители...то будут жрать таблетки из беларуского хлама. Что туда нашы ,,вучоныя,, натрусят один Бог знает.

Ответить
+45 +
Паша, 13:12, 9.10

Все очень просто.
Дебилы из минздрава не понимают, что возникнет черный рынок лекарств.
И я буду одним из первых, кто станет покупать иностранные лекартсва у черных поставщиков.

Ответить
+19 +
cwol, 14:11, 9.10

Живу в Москве и уже 3 раза по запросам знакомых и друзей привозил из Москвы различные лекарства, которые в Беларуси не купить.

Ответить
+59 +
рой, 13:15, 9.10

Кто действительно болен ,тот должен погибнуть.Лекарства РБ это-мел и совершенно не помогают. Зато импортными -будут лечиться чиновники.Этот мел они приобретать не будут. Возьмите наш инсулин и импортный ,это небо и земля!

Ответить
+12 +
???????, 15:28, 9.10

А меня вот уже два года собираются перевести на инсулин. Но пока медлят. Наши таблетки не помогают. Странно, украинский глибенкламид годами помогал. А наш, тоже копеечный, почему то не помогает. Гликлазид тоже наш, тоже не помогает. Диабетон, говорят, исчез из аптек. А других таблеток прошу подобрать, покупать за мои деньги, так и не проси. Подыхай пенсионер.

Ответить
+76 +
Сергей, 13:16, 9.10

Боже, в каком же колхозном и дебильном государстве мы живём. У меня дядя с тётей уже давно работают на Белмедпрепаратах и говорят, что никогда не купят лекарства белорусского производства, поскольку знают, как они производятся, какую очистку проходят и какие вспомогательные вещества добавляют. И так не только с лекарствами. Я, абсолютно здоровый человек, не могу купить себе нормальные витамины в Беларуси. Уже много лет, чтобы приобрести " Centrum " , приходится ездить в соседние страны. Когда же этот колхозник-пересидент сдохнет ? Сам же ведь не уйдёт !

Ответить
+4 +
Судьба, 13:55, 9.10

Не долго осталось!

Ответить
+2 +
nik_K, 15:31, 9.10

let 20-30.

Ответить
+11 +
неравнодушный, 13:24, 9.10

А если организм не принимает аналоги белорусского производства? Что делать? Где приобретать?

Ответить
+1 +
только, 19:43, 9.10

на органы...

Ответить
+38 +
654, 13:44, 9.10

После того как Чиж открыл заводы по производству так назвыаемых "лекарств" тут и закон подоспел.

Ответить
+42 +
юрий, 13:44, 9.10

Исчезновение импортных лекарств это страшная беда. СВОЛОЧИ!

Ответить
+27 +
Тут, 15:54, 9.10

Это не беда, это - катастрофа для больного человека. Как можно перейти с импортного инсулина в шприц-ручках на дебильный белорусский инсулин, который надо "прокатать" в руках? Импортный инсулин я покупаю за свои деньги и чувствую себя полноценным человеком, белорусский инсулин дают бесплатно, но он мне даром не нужен - с ним я инвалид.
Таких примеров бесконечное множество - медрол и преднизолон, от которого разносит на 10 размеров
Автор запрета на импортные лекарства - безнравственный урод!!!

Ответить
+55 +
valiko, 14:00, 9.10

Я уже где-то писал. но повторюсь. Недавно, у моей бабушки (у которой ранее был инфаркт) случилось очередное обострение болезни (не очередной инфаркт - слава Богу). Когда её забирали в больницу, главный врач бригады скорой помощи честно и открыто сказал: "Родственничики, не пичкайте Вашу бабушку белорусскими препаратами - там сплошной мел. Покупайте аналоги лекарственных средств иностранного производства, на худой конец - Российские".

Судя по тому, что делают наши власти - мало того, что одурачивание людей (плати за мел), так ещё и самый настоящий геноцид своего народа, ради красивых цифр продажи в 40%. Это страшнее фашизма.
А вообще, Бог с этими таблетками. Ведь даже жить в этой стране - уже большой риск и угроза здоровью. Жаль, что в эту страну превратилась моя Беларусь.

Ответить
+25 +
dimon, 15:04, 9.10

Кретины!!!Как быть таким ,как я , которым не идут белорашенские аналоги "лекарств"!!!!!!
И пусть эти уроды сами попадут в такую ситуацию!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
Фармацевт , 15:55, 9.10

Давно всем известно как делаются аналоги лекарств в нашей стране ...кто не знает ,закупается неликвидные бракованые оригиналы лекарств в тч колотые ,ломаные таблетки и пыль ,у нас это все дело прессуют добавляют мел ...вот вам и аналог ,действующее вещество формально есть а пропорции вы никогда не узнаете какие,на здоровье Беларусы,"!

Ответить
+9 +
валерий, 18:02, 9.10

Стыдно за "державу"-боимся признаться что наши лекарства -дерьмо....На себе испытал действие беларуских лекарств и даже-никакого сравнения с немецкими,польскими,чешскими...,индийскими...Доведите уровень беларуских лекарств -хотя бы до индийских и тогда рекомендуйте их назначать в случаях легких заболеваний....

Ответить
+10 +
алексей, 18:21, 9.10

так они с... еще не только не разрешают анализ лекарств, но еще и бракуют их по всякой ерунде по письмам минздрава принятым задним числом, где ввели новые нормы и новые правила.
К примеру, забраковали кучу лекарств из-за того, что появилось кольцо на ампуле, заводская цифра на бумажной упаковке, запятая или точка. И это не требовало согласования раньше. А за согласование нужно заплатить в бюджет огромные суммы. Хотя все было уплачено при регистрации и согласовано тогда же.
Представьте 500 дол. за согласование "запятой", а потом еще 500 за согласование "точки" и т.д. и т.п. а между этим браки-браки и расходы на вывоз и уничтожение десятки тысяч.... - это только прямые расходы, а косвенные даже уже никто не считает...
И этого мало бракуют по выдуманным не соответствиям. Много различных способов этого сделать. К примеру откроют флакон и тест начнут делать через пол часа, а этот флакон подвергся воздействию кислорода и покажет другой результат...
Да в лаборатории могут даже плюнуть в лекарство и ничего доказать не возможно.

И самое главное, на вопрос что вы вытворяете цинично отвечают, что нам плевать и жалуйтесь куда хотите. Понятно, что "рыба гниет с головы" и эта гниль исходит дальше от Минстра Жарко и всех его замов. Но зачем зав... лаб это де

Ответить
+8 +
Василь, 18:43, 9.10

На этом фоне отечественные производители резко повышают цену своих лекарств. Выбора же у покупателя нет.

Ответить
+7 +
Яяя, 19:32, 9.10

Не покупала и не буду покупать. Будем заказывать в России,или сами ездить в Россию. У чиновников мозгов нет и не было, а если и были,то столько,сколько спермы у птички.Валюта вывозилась народом на покупку товаров и продуктов,а будет еще больше вывозиться.

Ответить
+1 +
78, 21:00, 9.10

Будем как в старину - травами лечиться, так-то безопаснее... Ну а если что серьезное, то придется из-за бугра искать...

Ответить
+1 +
Оса Турелль, 22:02, 9.10

Усё - "прашчай" жыццё!!! Смерці нашай яны хочуць.

Ответить
+1 +
xxx, 22:15, 9.10

Пока плешивый будет у власти, еще много такого дебилизма народ увидит, все во вред людям. В этой стране о народе никто не думает

Ответить
-1 +
Мария, 18:02, 15.10

и очень правильно делают у нас в БЕЛАРУСИ ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Екатерина, 12:31, 14.12

Здравствуйте, я не знаю как там обстоит с качеством фармацевтической продукции, но приведу примеры из своей жизни. Мой дед очень много лет пил Диабетон иностранного производства, конечно диабет свое дело делал, но дед жил и радовался жизни, у него не было ни одной морщины и седого волоса, а недавно как говорили тендер на производство диабетона выиграл белорусский производитель, после перехода на "новый" препарат деду чаще и чаще было плохо, и в итоге он умер, я не говорю, что это стало основной причиной его смерти, но одной из возможных вполне, потому что нельзя так производить лекарства, чтобы не хватало хотя бы 1 компонента,к которому организм привыкал много лет, вы ведь знаете, что сахарный диабет это нарушение обмена веществ, он и так очень "разрушает организм". наши производители увы так и делают, начиная от неэффективной ношпы, которой российского производства надо 2 мл на введение, а белорусского 8 мл, хотя эффект будет тот же, заканчивая жизненно необходимыми препаратами.

Ответить