29 апреля 2024, понедельник, 19:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+67 +
фыва, 15:31, 9.10

А через 2-3 года вся Европа научится жить без российского газа.

Через 10-15-20 лет - без российской нефти. Развитие технологий будет постоянно сокращать потребление ископаемого топлива.

Ответить
+31 +
аа, 16:31, 9.10

а через 4 без россии..

Ответить
+5 +
евгений, 16:43, 9.10

ну, вообщет в статье крупными буквами написано, что весь газ, который есть в европе - российский :)
какими синусоидами он попадает в Украину - значения не имеет.
ясен пень, что 385 для украины летом - это политическая цена.
но все равно газпром получит свои деньги, пусть чуть меньше, ибо в европе лишний газ для украины из ниоткуда не возьмется - он все равно будет российский.

Ответить
+5 +
Немец, 18:03, 9.10

"... весь газ, который есть в европе - российский"

Около 42% поступает из России (0% в Испании ... 35% в Германии ... 100% в Болгарии).

Ответить
-1 +
Замученный тазиком, 19:37, 9.10

Всех уже достала эта учёба по жизни без русского газа , пока народ бодрится - только СКОЛЬКО можно уже жить без горячей воды и с холодными батареями ?

Ответить
-33 +
Андрей, 15:58, 9.10

Тогда за счет чего будет держаться американский доллар ?

Ответить
+27 +
капрал, 16:37, 9.10

Американский доллар был мировой валютой ещё тогда, когда рашка не добывала ни одного кубического миллиметра газа. Так что в чём тут взаимосвязь? Можно ещё добавить, что терминал для сжиженного газа уже построен в Литве, будет построен в Латвии. Эстонцы могут не строить, а получать газ с этих двух. В отличие от русни, мы не жадные и с братской страны шкуру сдирать не станем. А кто помешает сделать то же самое Украине? Так что вопрос нужно задавать так: " Что рашка будет делать без американских долларов?" На какие средства собираетесь жить, когда вас пошлют туда, где вам самое место?

Ответить
+25 +
UIM, 16:42, 9.10

Андрей я скажу тебе одну умную вещь, только ты не обижайся, Есть понятия продаж технологий, произведенных высококачественных товаров и т.д. и т.п. а не только одного сырья на чем держится рфрубль.

Ответить
+4 +
nik_K, 16:58, 9.10

Za schet togo chto budet uchit' vas durnei kak jit' bez gaza i nefti!

Ответить
-10 +
реалист, 16:48, 9.10

В 2013 году «Газпром» поставил на Украину 25,8 млрд куб. м газа, а с начала этого года - 13,9 млрд куб. м.
----------------
При этом надо отметить, что за поставленный в этом году газ Украина не заплатила России ни копейки. Хранилища были заполнены бесплатным газом, поэтому пока продержались. но это пока...

Ответить
+4 +
Dread, 17:28, 9.10

Напоминает ситуацию с поставками венесуэльской нефти в РБ... Итог какой? Ничего не получилось... Так же будет и с этим реверсом... Никуда, пока, не деться без газа РФ...

Ответить
+1 +
Сергей, 17:59, 10.10

Ошибаешся, поставки из Венесуэлы заставили рашку сменить свой наглое давление на Беларусь. Дело даже не в поставках, а в принципе - давить агрессора всеми способами.

Ответить
-5 +
глоба, 19:39, 9.10

UIM, 16:42, 9.10 ------------- Ты уверен, что тебя андрюша понял? Даже задав такой вопрос, я могу сказать кто этот чел, я вот только незнаю, во всех ли лечебницах для андрюшь интернет проведён?

Ответить
+23 +
Котя, 20:01, 9.10

А тем временем Газпром снизил добычу газа на 25 %.... А доллар в россии уже за 40.........
А кацапы всё тешаться тем что без них ну никто никуда . Газ , как и нефть есть и у других продавцов . И чем больше будет выпендриваться газпром тем больше крепнет у всех его бывших покупателей уверенность что лучше купить где то даже дороже чем связываться с неадекватами.
Скоро рашка будет умолять китайцев купить у них газ хоть за сколько

Ответить