29 апреля 2024, понедельник, 20:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+66 +
555, 18:01, 9.10

Потому, что - денег НЕТ.

Ответить
+50 +
vasya, 18:12, 9.10

Это точно...! А еще ведь на будущий год надо готовиться для "самых димакратичьных выбарау". Может даже для картинки в панораме придеться купить пару прозрачных ящиков на один из участков и оборудовать его камерой- а на это сами понимаете "грошы" нужны

Ответить
+31 +
дзед талаш, 18:22, 9.10

усим аднолькава!!!...пафиге за лаяльнасць..и памяркоунасць!

Ответить
+52 +
экономист ремстроя, 18:35, 9.10

Чтобы у дира Генны Домосканова было 36 тебе и дали 1 лям двести.
Если тебе дать 5 лямов у Гэны будет 6 лямов.
Понял ?

Ответить
+51 +
белнаука, 19:01, 9.10

В моем НИИ в прошлом году средняя зарплата оказалась выше 15 млн.
При этом у подавляющего большинства сотрудников было от 2 млн до 3,5 млн.
Зачем нужна зарплата в 15 млн среднем? Чтобы начальство могло по закону официально иметь 150 млн ежемесячно. Откуда тогда взялась средняя в 15 млн? Потому что начальство на самом деле имело 250-300 млн в месяц. Недостающие до 150 млн деньги просто выписывались на подставных лиц, пенсионеров, которые всегда рады подачке в виде бюджетной зарплаты. У некоторых к тому же еще и от чужого бизнеса прибавка имеется. Почему молчат проверяльщики? Потому что им тоже, кажется, перепадает на икру черную, а не баклажанную.

Ответить
+19 +
Валера, 20:14, 9.10

Интересно чем ваше НИИ занимается??? Выращиванием конопли или мака.
Зарплата в 25-30 000 долларов в месяц это круто при бюджетных деньгах. Может надо меньше п....

Ответить
+2 +
«Злобный критикан», 8:25, 10.10

Зачем конопля если государственное НИИ - монополист. Сам назначает цены и сам контролирует за деньги клиентов, а значит штрафует или получает откаты (можно и "борзыми").
А зарплаты у госконтор уменьщают потому что защищенныве статьи в бюджете - это зарплата силовиков и вертикали. Всех остальных режут на корню.

Ответить
+6 +
крок, 20:29, 9.10

на витебскдрев зарплата была и так 3 ляма а ща сняли еще индексацию по 500000 перед началом отопительного сезона вооще класс просто захотели и сряли не спрашивая

Ответить
+27 +
лазутчик, 20:46, 9.10

Всем сократили. По всей республике. Без объяснения причин. Либо оъясняют каким то фуфлом.
Просто у атамана нема залатова запасу! Щас хлопцы отхапают кто скока сможет и бобегут в разные стороны. А мы с вами останемся нищие, в долгах и одни против рашки.
А атаман... А что атаман? Больной на голову человек, с которого, хоть его на фарш крути да в пирожках продавай, а все равно всего, что украл не спросишь. Прогулено, пропито, растрачено и хрен кто отдаст назад.
Пора бы проспаться, да понять: нам полюбому страну с ноля отстраивать. Так почему бы не?...

Ответить
+12 +
?-?, 20:51, 9.10

Такое ощущение, что у нас в государстве ВОРУЮТ ВСЕ.

Ответить
+14 +
лазутчик, 21:42, 9.10

Это не ощущение. Это осознание.

Ответить
+5 +
zzz, 22:52, 9.10

Это не ощущение и не осознание - это реальность, а будет еще веселее.
И никакого майдана у нас не будет.
Рабы не могут бунтовать, рабы могут только терпеть или бежать.

Ответить
+20 +
Next Level, 21:01, 9.10

В Полоцке схожая ситуация... Работаю в автобусном парке...За прошлый месяц половине работяг премиальные посрезали (меня тоже деранули и с бригады 3-х человек)... Без объяснения причин... Хотят Майдана?!

Ответить