29 апреля 2024, понедельник, 20:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+165 +
Zmitro, 20:13, 9.10

Какая мерзость..ничего,переживем и это.вот Украина достроит свою стену а мы продолжим..обязательно продолжим..

Ответить
+17 +
dex, 23:24, 9.10

я живу рядом и прикол в том , что заказчик г.Москва,а работали беженцы из Донетщины,своих же рабочих нет...

Ответить
-4 +
asd, 7:36, 10.10

Москва на что-то намекает...

Ответить
+10 +
ne4uhonets, 8:31, 10.10

Ничего общего с русским этот "татаро-монгольский" мир не имеет. Посмотрите на цвета и формы - типичная азиатчина!
Идет манипуляция словами и неправомерное присвоение значения слова "русский". Посмотрите на путинга (чухонец), лаврова (армянин), да и все их окружение - русского там почти ни у кого нет. Идет намеренная дискредитация всего русского. Делайте выводы сами.

Ответить
-8 +
Право, 8:06, 10.10

Давайте уточним, этот шедевр находится на пр. Независимости. Российская фирма провела полную реконструкцию дворовой территории. Помимо этих сооружений у наших детей появились замечательные игровые и спортивные площадки.
Мне глубоко наплевать за чей счет это сделано, главное двор стал ВЕЛИКОЛЕПНЫМ.
А вандалам мечтающим все испоганит могу сказать только одно - научитесь уважать чужой труд.

Ответить
+143 +
Малдер, 20:13, 9.10

Ватники где-то рядом.

Ответить
+35 +
В могилеве, 22:15, 9.10

В могилеве тоже самое и называется ,,русский дворик,, это все мечты каждого холопа о царском престоле или вхожесть в кремль.

Ответить
-32 +
Даже в зеркале, 22:20, 9.10

Даже ближе чем ты думаешь... Они уже в каждом окне... Спасайся кто может...

Ответить
+6 +
Воблыч, 1:52, 10.10

А слабо нам во всех дворах ремонт слделать ? или только на один раз пукнуть хватило?:))))

Ответить
+14 +
dex, 23:35, 9.10

это не проспект газеты правды ,а Независимости.46 двор м-на Евроопт возле филармонии...

Ответить
+97 +
минчанин, 20:17, 9.10

Суки! Завтра пойду и оболью чёрной краской

Ответить
-32 +
пфу, 22:13, 9.10

Давай диванный воин, ждём твоих фоток ))))

Ответить
-20 +
минчанин, 22:45, 9.10

Ах, так! Ах, вот вы, значит, как!! Ну тогда пойду и зальюсь по горлышко чернилами!!! Вот так вот!!!!

Ответить
+21 +
Сергей, 23:36, 9.10

И не стыдно самому себе под другим ником отвечать? Или зарплата важнее?

Ответить
-6 +
минчанин, 0:09, 10.10

Так вон оно что?! pfui, тьфу, пфу, это я? Вот те раз! А я тогда кто? И где моя зарплата, фу, тьфу, пфу? Зажал? А на себя, то есть меня, значит, плевать? Фу-у-у, пфу, тьфу на вас!

Ответить
+40 +
Анна, 23:40, 9.10

Не надо черной, лучше в желто-голубой этот кремль перекрасьте. Красота получится :)

Ответить
+2 +
ggg, 4:43, 10.10

Сжечь это мудло.
Найти того, кто это соорудил. Начистить рыло.
Вы не знаете, такие миниатюры стоят ЖЕСу десятки тысяч долларов.
Художнику достается 300-400. Остальное Жесовцы прячут по карманам.
Перекладывают из государственного кармана в свой.
Очень выгодный бизнес.

Ответить
+6 +
Право, 8:16, 10.10

И дурак сможет исподтишка облить черной краской, а ты выйди на площадь и гордо заяви свои права.
Или облей те уродские здания, что по всему городу понастроили.
Герой в коротких штанишках.
Мелковаты ваши помыслы и дела.

Ответить
-4 +
figa, 8:42, 10.10

Разнести эту холопуду в дребезги - во смеху-то будет, а детки как обрадуются - красивый салют и фейерверк.

Ответить
+18 +
не правда , 20:20, 9.10

нету такого на правды, я живу тут

Ответить
+6 +
dex, 23:30, 9.10

не правда , 20:20, 9.10
нету такого на правды, я живу тут
"житель " зайди во двор д.46 пр-т Незалежнасцi и убедись

Ответить
+50 +
mmm, 20:22, 9.10

На второй фотографии общественный туалет?

Ответить
+5 +
103, 21:31, 9.10

Платный?

Ответить
+11 +
О, 22:16, 9.10

Да. Вход 1 рубь выход 1.000

Ответить
+1 +
Право, 8:11, 10.10

Для тех, кто плохо ориентируется в родном городе. Пр. Независимости строился в тяжелые послевоенные года. И под каждым домом есть бомбоубежище, в во дворах на поверхности остались технические сооружения.

Ответить
+62 +
Андрей, 20:26, 9.10

А если присмотреться на какой земле этот (кремль) ? Это провокация с нашего с вами позволения.

Ответить
+21 +
славик, 20:33, 9.10

Все детство провел на проспекте им. газеты Правда.Все там облазил в доль и поперек,но ни где и в помине не встречал в этом раене хрущевских многоэтажек которые видны на втором плане. Только если за последний год понастроили. Что-то чего-то напутал...

Ответить
+25 +
Minski, 20:36, 9.10

А хартия как обычно, абы ляпнуть. Во первых у Егоровой написано что это где то в Минске, а во вторых на проспекте Газеты Правда нет 5 этажных домов сталинской застройки!

Ответить
+28 +
Александр, 21:06, 9.10

скажу Вам как местный.Это двор евроопта около филармонии.Сталинки.Никакая не газета правда

Ответить
+3 +
Minski, 2:36, 10.10

А я что выше написал?

Ответить
+10 +
Гомель, 20:40, 9.10

Будка даже очень ничего, а на горках только башни снести и порядок!

Ответить
+8 +
Вася, 21:32, 9.10

На этих горках башню и так сносит.

Ответить
+30 +
666, 20:48, 9.10

Это что туалитище в виде Кремля?

Ответить
+1 +
Баба Зина, 21:33, 9.10

Да. А вы протиф?

Ответить
+43 +
Эрик, 20:48, 9.10

Ватники не рядом, они внутри. Эта детская площадка с трансформаторной будкой- полное безобразие, а вот название улицы слух и глаз не режет? А ведь таких идеологически выдержанных названий улиц, площадей, других мест- половина. Предлагаю начать обливать краской именно эти таблички. А то свобода на улице Ленина звучит натурально кощунственно.

Ответить
+7 +
зыбкий вал, 22:21, 9.10

Борюсь с ватниками как могу - бью зеркала )))

Ответить
0 +
девятый вал, 22:48, 9.10

Чтобы не видеть собственного отражения? Самому себе в глаза смотреть стыдно? Под колеса автомобилей пока еще не мочитесь?

Ответить
+33 +
Андрей, 20:49, 9.10

Интересно, на какие гроши построено это аляповатое уродство?
Наверно не из средств президентского фонда, а с народного бюджета!!!?

Ответить
+1 +
Светик, 21:05, 9.10

Рассказываю, на деньги г.Москвы. Проект называется Московский дворик. По аналогии, наши строители строят в Москве свой белорусский дворик.

Ответить
+5 +
Бабушка, 9:37, 10.10

Мне гораздо приятнее было бы выгуливать внуков в родном беларуском дворике, чем на этой горке "с бабаями", так окрестил ее внук.

Ответить
+13 +
., 20:51, 9.10

это рядом с площадью ЯК, перед музеем современного искусства - видно с проспекта через арку. строят россияне, мы типа такой же в москве делаем, только не в центре города а где-то на задворках.

Ответить
+18 +
serg, 20:51, 9.10

Эти сооружения во дворе дома на пл.Я.Коласа, что в двойне провакационней!!! Хартия не вводи людей в заблуждение.

Ответить
+17 +
Сваяк, 20:52, 9.10

Спаліць трэба гэтую гадасць

Ответить
+11 +
Андрей, 21:35, 9.10

Скажи ка дядя, ведь на даром, Москва спаленная пожаром...

Ответить
+12 +
Светик, 21:01, 9.10

Дорогие журналисты Хартии, этот дворик во дворе дома на Проспекте Независимости, посмотрите на окружающие дома, это сталинки. А про дворик всё подробно на тутбае ещё недели две назад написали.

Ответить
+4 +
nik_K, 21:32, 9.10

A gde orel s razdvoeniem myshlenia?

Ответить
-6 +
MC, 2:17, 10.10

да в Канаде сидит ощипанный.

Ответить
+5 +
циркач, 21:15, 9.10

судя по последней фотографии (въезд во двор через П-образную арку характерных цветов), это двор во дворе у Филармонии.
с фронтальной части здания - офис БПС.

Ответить
+15 +
Lara, 22:08, 9.10

Упустили одну деталь . Мавзолейчик с игрушечным дедушкойлениным . И будут рады путинята . Не приведи Господь такого .

Ответить
+3 +
Вадим, 22:17, 9.10

Подтверждаю. Это не проспект Правды. Тут нет 5-тиэтажек и во дворе вполне все абыденно.

Ответить
-12 +
ЯДвига, 22:19, 9.10

А мне будка понравилась: яркая такая! И хохломскую роспись люблю. И не вижу большой беды в башенках, которые похожи, скорее, на замок. Может, не стоит в крайности вдаряться?? Разве серая или желтая будка была бы лучше?

Ответить
+3 +
Азаренко, 22:53, 9.10

Ну если тебе понравилась, тогда пускай будет... конечно.

Ответить
-3 +
Гость, 11:13, 10.10

Мне очень понравилось. Красиво. Против культуры сложно возражать.

Другое дело - мне уже даже не страшно, а жутко от ожиданий: "Что за этим последует со стороны русских и России? БТРы в центре города и танки?"

Уже просто даже нет ни одной положительной эмоции от русской культуры, страны и народа... Одни плохие предчувствия.

Ответить
+6 +
Дядя Саша, 22:41, 9.10

Воевать с детскими площадками? Нет ничего проще. А слабо построить напротив Белый дом или статую Свободы? Только рушить и горазды. А дети радуются ярким краскам. Ваша политика их не занимает. Злые дяди изуродуют их детство? Зачем?

Ответить
+9 +
And.1968, 22:51, 9.10

Ничего не имею против росписи, это реальный этнос, я против всяческого обострения качественности восприятия действительности, как со стороны одних , других, оне-же, третьих. Я против противостояния, никому не нужна кровь и разделение, в большую "звезду" все ваши революции, Нет силы без хозяина, я против хозяев,, они всегда найдутся с любой стороны баррикад люди не враждуйте, имейте мудрость и имейте терпение, когда этот мир рухнет, кто- то должен будет найти в себе силы на то что бы на обломках старого строить новое. Ведь всегда желающих ломать больше,чем могущих строить.
Искренне ваш Руссополяк татарскосемитского происхождения.

Ответить
+10 +
Чемодан, вокзал, Магадан, 22:57, 9.10

Горки с будкой и жителями окрестных домой срочно выслать в Раssею!

Ответить
+16 +
идеолог, 23:23, 9.10

А хорошую идею подали - на даче туалет-скворечник под Кремль раскрашу.

Ответить
+5 +
в европу собрался?, 6:20, 10.10

ты бы для начала туалет нормальный сделал.21 век,а он в дырку на корточках....

Ответить
-1 +
идеолог, 17:07, 10.10

Ты за мой туалет не волнуйся. У меня на даче и нормальный есть и скворечник еще с совковых времен стоит.

Ответить
+5 +
минчанин, 5:19, 10.10

До полноты картины не хватает русского Ивана в красной рубахе с балалайкой , и с танцующем медведём. А вот детишкам играть возле трансформатной будки, я бы не советовал.

Ответить
+3 +
про, 7:58, 10.10

Детьми прикрываются, суки. Как в Донецке. Рука ж ни у кого не поднимется детские горки ломать.

Ответить
+3 +
Alex, 9:55, 10.10

где это на газеты правда кирпичные хрущевки?

Ответить
+3 +
nikolai, 10:40, 10.10

русский это не росия, так как восточные земли сегодняшней Украины и Беларуси назывались русскими, при этом к росии не имели никакого отношения, кроме войны с нею. История повторяется, росии всё мало.

Ответить
0 +
Топорик , 21:40, 10.10

Будку можно просто облить краской, жовто-блакитной , а вот с кремлебашнями неясно, если они из металла, то или кислота или такая же краска, если пластик - то просто поджечь.

Ответить