29 апреля 2024, понедельник, 20:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
-65 +
укпукк, 22:04, 9.10

Шнобелевскую премию ему нужно дать. Бездарный политик.

Ответить
-50 +
вава, 22:12, 9.10

если только посмертно

Ответить
+96 +
flurry , 22:18, 9.10

Массы его роль в истории по достоинству оценят ещё не скоро...

Ответить
-43 +
qq, 22:30, 9.10

Ну ок, он развалил "империю зла". А заслуги то в чём?

Ответить
-17 +
nik_K, 23:43, 9.10

Ну как в чём?! Он как и Ленин применил свою теорию не к тому менталитету и не в том месте, в результате чего грабёж и умственная инвалидность стали нормой поведения общества (не имею ввиду оставшихся 5%)!

Ответить
+8 +
alex, 0:08, 10.10

Это и есть самая большая заслуга. Если бы не он, мы и сейчас ходили бы под красными флагами и за железным занавесом. Он освободил порабощенные страны восточной Европы. Благодаря ему прибалтийские страны живут в безопасности. Благодаря ему Германия снова стала единой. Он подарил Европе шанс. Другое уже дело, как Европа этим шансом воспользовалась...

Ответить
+2 +
Петрович, 3:54, 10.10

Ну ок, он развалил "империю зла". А заслуги то в чём?
===
Один человек? Вот так пришел и развалил? А вы 250 миллионов придурков где были в это время?

Ответить
-21 +
Бедный еврей, 22:19, 9.10

+100%

Ответить
+87 +
Леонид израильтянин, 23:15, 9.10

Благодаря ему ты сегодня можешь клацать по клавишам и высказывать СВОЁ мнение

Ответить
0 +
петр, 1:23, 10.10

благодарить особо не за что.Горбачев, Ельцин, все из одного теста сделаны. вся эта междоусобица была мышиной возней, в результате которой сейчас имеем то, что имеем. в россии у власти достойных людей никогда не было, никогда не будет и быть не может по определению.

Ответить
-7 +
А сейчас Горбатый !, 23:58, 9.10

Николай II и Горбачёв - это хорошие и , одновременно , слабые люди, находившиеся НЕ НА СВОЁМ месте.
Вот Лука и Путя - это отвратительные и сильные политики, работающие НА СВОЁМ месте. Кто скажет , что эти ребята не любят свою работу ! :)

Ответить
+1 +
RUSAS, 9:47, 10.10

В отношении Николая II и Горбачева Вы совершенно правы! У царя был советчик Распутин , у Горбачева - Раиса.

Ответить
0 +
а то, 8:41, 10.10

...Да, это все конец, Раиска к себе на тот свет позвала главного разделителя и дробителя Советского Союза Социалистических Республик, в которой без слез и крови тоже не всегда обходилось, но не настолько как теперь, что в одних руки - по локать в чужой крови, а другие по глотку и макушку - в своей крови.

Ответить
+109 +
Икс, 22:07, 9.10

Держитесь Михаил Сергеевич!
Выздоравливайте!!!

Ответить
+27 +
Мальвина, 22:09, 9.10

подлечится ему конечно стоит... особенно после его заявления,
- крымнаш.. как он любил выражаться - мышлинье уже не то...

Ответить
+81 +
Бывший руссский, 22:15, 9.10

Что бы не говорили, но это при нем у нас открылись глаза на окружающий Мир и мы стали мудрее и терпимее
( "Мы" - жители "самой счастливой" резервации под вывеской "СССР").

Пожелаем "Горби" скорейшей поправки.

Ответить
+1 +
Беларус, 22:18, 9.10

Да и хр@н на него. Такой же ватник, как и большинство в рашке

Ответить
0 +
хе хе, 10:57, 10.10

Он попал в историю,чего не скажеш о вас!

Ответить
+68 +
ЯДвига, 22:41, 9.10

Искренне желаю Горбачеву здоровья! Ему удалось искривить коммунистическую ось, на которой держался Союз, даже если он этого не хотел, и придать импульс его распаду, даже если он был против этого. История все поставит на свои места, но я считаю, что заслуга Горбачева в том, что совок стал рушиться и в реале, и в головах, - неизмерима!

Ответить
+1 +
капрал, 0:29, 10.10

Не искривлял Горбачёв никакую ось и не хотел он распада СССР. Его желанием было заставить подданных лучше работать на партийную аристократию. Всё остальное - последствия попытки сделать невозможное. Социалистическая империя была обречена на крах рано или поздно. Да и не рухнул совок до конца даже в реале, а лишь уменьшился в размерах и временно потерял возможность гадить по всему свету. Про "в головах" и говорить не приходится. Жив, курилка. К тому же именно на Горбачёве кровь Тбилиси, Вильнюса и Риги. Каша в Приднестровье заварилась при нём. Да и БНФовские демонстрации в Минске ОМОН разгонял не только при папе Лу. Или думаете, что Горбачёв "не при делах"? Хотя да, глядя на него, испытываешь ностальгические чувства. Всё таки именно на перестройку пришёлся кусок жизни от 15-и до 21-го. Пусть выздоравливает.

Ответить
+37 +
Анна, 23:18, 9.10

Он и не хотел стать опровергателем всех совковых устоев, но стал. И эта его любовь к жене, такая не типичная и смешная для всех))Живите, живите, вы настоящий

Ответить
+51 +
Бульба, 23:21, 9.10

Как ни крути, но именно при нем мы почувствовали себя свободными. Мих Сергеевич, выздоравливай.

Ответить
+17 +
Бывший русский, 23:24, 9.10

ЯДвига - мудрая женщина. Давно Вас здесь не было, с возвращением.

Ответить
-47 +
кандагар, 23:27, 9.10

Чтоб ты сдох , Иуда!

Ответить
+10 +
белчел, 23:27, 9.10

В последнее время он был за Х...ло и поддержал Крымнаш.

Ответить
0 +
qD, 0:05, 10.10

Все-таки он был демократ. И отчасти благодоря ему нет больше Совдепии, а это многого стоит.

Ответить
+5 +
Алексей, 6:30, 10.10

Горбачёв - старик. Негоже требовать от него принципиальности и героизма, свойственного молодёжи. Что мог сделать он уже сделал. Открыл совку глаза на мир и положение совка в этом мире. Хотел сохранить СССР, но СССР хотел разбежаться в разные стороны, посредством амбициозных кандидатов в новые цари. Потом эти новые царьки свалили вину за развал СССР на Горбачёва. Но я помню как это было. Горбачёв как заклинание повторял везде и всюду: надо сохранить Союз. В этом он был не прав.
Я и теперь не хочу никакого Союза с Россией. Люди способны прокормить себя и поднять экономику. Лишь бы не мешало государство. Режимы диктаторов способны только перераспределять и потреблять, обирая тех, кто производит блага. По большёму счёту за время правления Лукадрыща в РБ так и не научились выращивать даже картошку. Все потуги в сельском хозяйстве происходят насильно. Навязываются неестественным образом. Фермерство в загоне. И т.д.
А Горбачёв слаб и стар. Может и сказал где-нибудь что поддерживает крымнаш... Ещё не известно как спросили. Да и вообще Горбачёва последние 20 лет российское ТВ нарочито не показывает. Не то, что слово ему дать....

Ответить
0 +
белчелу , 8:46, 10.10

А что ему остается делать, если не лизать первых двухяцевых и яйцеголовых, чтобы не отравили в какой нибудь городской больничке...

Ответить
+2 +
один, 0:06, 10.10

Всегда относился с уважением к этому человеку потому, что думал,что в распаде совка он сыграл решающую роль.Но его последние умозаключения, по поводу Украины и Крыма,изменили мнение.Наверное это было просто чередой сложившихся обстоятельств для колОса на глиняных ногах.И вариантов не было.В душе,как оказалось,он остался тем же ностальгирующим совком и коммунякой.А здоровья ему пожелаю лишь за то,что не допустил гражданской войны, и бескровно оставил свой пост последним Президентом совсем уже не великого государства.
P.S. Не понятно одно.Для чего было необходимо так запарафинить себя на старости лет!?

Ответить
+1 +
щука, 2:37, 10.10

НЕПРИЯТНЫЙ ТИП!!

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 3:10, 10.10

К старости все из ума выживает, вот и Горби полностью поддержал Хуйло.

Ответить
+6 +
помню, 6:27, 10.10

Все было непросто и для него. Вспомните Тбилиси, Вильнюс, его "несолидарность" с Сахаровым на заседаниях Верховного Совета СССР... Уважать его надо за то,что все прошло без большой крови и гражданской войны. Осмыслить его роль и его положение не каждый может и хочет ,поэтому и живут две крайние точки зрения: "он развалил Союз" и "он дал нам свободу." А он во многом действовал вынужденно, но не по-тирански.

Ответить